Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.02.2011, 14:44
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Лабытнангах до вторника . За меня не переживай .
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 13.02.2011, 14:48
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю что советская промышленность работала на внешний рынок, на экспорт, это и был единственный источник дохода, с которого и осуществлялось обеспечение жизнедеятельности населения страны. Поэтому не было надобности развивать ассортимент, грубо говоря кормить своих было невыгодно, но всетаки народ был нужен, ведь ктото должен был работать.=========================== Катя , боюсь тебя обидеть , но в экономике СССР ты понимаешь столько же , сколько и я в макраме .... На внешний *рынок мы могли поставлять только сырье , как и сейчас . Ну не было у нас конкурентноспособных товаров *!!! Даже вооружение *в 50-80 е годы в силу дебильной политики продавали так , что денег зачастую не видели .
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.02.2011, 14:50
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Юрик, я из подвала в строительный вагончик перебрался.. Сплю в фуражке..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.02.2011, 14:54
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

аха, с Юриком согласен што денег от продаж не видили.. Эт в разные города СССР приходили добрые волшебники с волшебными палочками и от взмаха палочки появлялись дет сады и школы, дворцы культуры и театры, стадионы и базы отдыха..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.02.2011, 14:54
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкурентноспособные производства как в России , так и в ССССР - атомная энергетикостроение и технологии , комические , нефть , газ , химпром ,металлопрокат , трубопрокат , *цветмет , отчасти - вооружение . В силу договорных обязательств большинство стран мира просто вынуждены покупать американское и Израильское оружие . А наш козырь будущего - наша транспортная система будущего . Сейчас это кажется фантастикой , но уверен , другово нам просто не дано , все остальные ниши просто давно заняты .
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.02.2011, 14:56
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

а сейчас даже снег в городах убрать не могут, так как видим деньги..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.02.2011, 14:57
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лех , ты представляешь , вицепрезидент СГК , живет тоже в вагончике , их сюда двоих Зенияд загнал , только они не какашки , конечно курят , а скорее всего в тюрьму собираются , как пара замов Вайнштока . Тебе тюрьма то не грозит .... Тебе и в подвале не хило ....
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.02.2011, 15:04
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Юрик, и Миллер тоже в вагончике живёт.. И Раман Аркадич тоже..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.02.2011, 15:10
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Катя, акции рассчитывали в зависимости от стажа работы. Все предприятия, которые стали ЗАО, выдали своим рабочим пакеты акций. Некоторые посчитали нужным продать их. Я маме посоветовала не продавать то, чего она потом не купит. И каждый год получает девиденты... А ваучеры в инвестиционной кампании .....там темный лес.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.02.2011, 15:21
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

СССР тоже сидел на нефтяной игле. Но и на экспорт товары народного потребления делали. Я помню как покупали товар а там написано made *in USSR . Говорят это был отбракованный товар, для нас же означало что качественный.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.02.2011, 15:53
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника , ты не подскажешь , куда эти товары шли ? Во Вьетнам или в Монголию ? Ну , в страны СЭВ может . Помню будильник был со знаком качества у меня , - тоже майд ин ... написано . Жигули тоже продавали , за 2.800 долларов , в станах СЭВ в начале 70х даже ценились , так как ФИАТ по сути брали . А к 80 м все - хана , прошла модель , а новую так и на придумали , весь запад на инжекторах и переднеприводных ездил , а у нас ,, ЗУБИЛО ,, появилось . Охереть , какой экспорт , магнитофоны , бытовая техника , станкостроение , обувь - все говно !!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.02.2011, 16:05
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Юрик, я одного понять не могу, вот в СССРе всё было плохо,а снег с улиц убирали и террористы не хулиганили. А сейчас у нас всё пучком,а снег убрать не могут,да и террористы хулиганят.. Почему так?
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.02.2011, 16:30
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

сори сссровских товаров
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.02.2011, 16:30
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Эт в разные города СССР приходили добрые волшебники с волшебными палочками и от взмаха палочки появлялись дет сады и школы, дворцы культуры и театры, стадионы и базы отдыха..
Леш, кто строил и из чего и за какую плату?
Мы жили как на необитаемом острове, в своем мире, со своим рублем в обнимку.
Но был еще и другой мир, который работал со всем остальным миром, я имею в виду экспорт российских товаров и ресурсов.
Например рыба, икорка, сельхоз.продукты... уж про метал и нефть я молчу.
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.02.2011, 16:33
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Одно неподлежит сомнению - БАРДАК + КОРРУПЦИЯ + ПРИВАТИЗАЦИЯ . А могло ли быть иначе ??? *МОГЛО . И с гораздо худшим сценарием .
Интересно, а что могло быть хуже? Только всеобщая гражданская война на территории РФ. Ну этого удалось избежать, это единственный положительный момент.
А ведь могло быть и по другому.
Ну решили уйти от плановой экономики (хотя и ее можно было немного перестроить и еще использовать), ну пошли в капитализм (это вообще полный дибилизм). Но ведь надо было по уму это делать, использовать лучшее из западного (капиталистического) экономического опыта, адаптировать это для советской эконимики и не торопясь, спокойно перевести все на рыночные рельсы. И тогда весь кризис от изменения мировозрения и изменения экономической деятельности можно было свести к минимуму.
Но вот видно это не нужно было тем, кто устроил приватизацию. В итоге мы имеем, то, что имеем.
И смешно рассуждать о "наш козырь будущего - наша транспортная система будущего". О какой "транспортной системе будущего" может иди речь в стране, где "дороги и дураки" две главнейшие проблемы. О решении проблемы "дороги" можно рассуждать, если решить проблему "дураки" и ее усиленный вариант "дураки у власти".
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.02.2011, 16:34
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Екатирина,про необитаемый остров согласен.. А так хотелось морожнего из пальмого масла и лапши 'доширак'..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 13.02.2011, 16:43
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Я так думаю что союз был некой незапланированной ошибкой ) грубо говоря никто не ожидал что революция 17-го может привести к такому буйному росту и расцвету государства :-D

Этоже надо??? Убить церковь! Изничтожить интеллигенцию! Пустить к управлению колхозников, бывших крепостных!! И такой результат!! :-O
Весь западный мир офигел от такого чуда!
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 13.02.2011, 16:51
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Я немного тему подчистил. Если хотите друг другу "комплименты" раздавать, то это в другой теме. Если будете продолжать в том же духе, то можно "допрыгаться". Пока это предупреждение.
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.02.2011, 16:53
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Весь западный мир офигел от такого чуда!
Он не офигел, он ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛСЯ!!!
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.02.2011, 16:54
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чванов , практически со всем согласен . Методы шоковой терапии ,, по - русски ,, да еще с пьяным президентом , да с парламентом , который бросало от Сталинизма до Манархии . ... , это что то . Пережили , и ВВП переживем . Между прочим и БАМ достроили , и АД Владик - Иркутск , И на Якутск дорогу достраивают , И Бованенкова - Лобытнанги сделали в прошлом году , И на Магадан дорогу затянут , и на Норильск . Технологии и мощности позволяют . Лет десять об этом говорить было смешно , А сейчас - вполне реально . Уренгой - Помара - Ужгород строили восемь лет , А Северный поток на следующий год сдаем - 4 года . К стати , действительно , Сталин не зря дороги тянул везде ( методы поганые , а цели то благие ), и на этом поднимал экономику , Александр третий и Витте - тоже не спроста с транспортной системы начинали .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot