Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2010, 12:27
Cornel Chip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Президентские выборы

URAAA!!!!!!!!!!!!
KOMUNISTI PERVII RAUND UJE PROIGRALI !!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 11.08.2010, 14:27
Станислав Окэш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая детская непосредственность! *40-50 млн. лей из бюджета на очередные выборы – Ура ! Не врачам, докторам, пенсионерам и т. д. ! При чем, в результате которых данные гАспода – демократы получат еще меньше голосов (после известных событий), забьются в угол и будут оттуда причитать о нарушении прав. При этом в желанной для нас (ВАС) Европе никто так не поступает – воспитанные люди умеют проигрывать честно (без камнекиданий). Если им люди доверили свои голоса они будут участвовать в работе парламента при любом раскладе. У нас же… Псевдодемократы добиваются непонятно чего, и ещё молодежь втягивают в свои делишки…. Жаль мне это поколение – папа с мамой (как правило) корячаться за границей, что бы своему детю оплатить учебу и проживание а они тут революции устраивают…. Были бы тут родители – надрали бы одно место ремешком – и всё прошло, как снег весной…
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2010, 05:27
Cornel Chip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

RADUET CITO ESTI ESCIO SHANS UBRATI KOMUNISTOV
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2010, 08:27
Аватар для Надежда Мак
Надежда Мак Надежда Мак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 202
Надежда Мак is infamous around these parts
По умолчанию

я понимаю радость, если бы была альтернатива на данный момент.. а так сумашествие просто..извините меня за прямолинейность...
__________________
Всем удачи в этот день....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2010, 16:27
Станислав Окэш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шанс.... ценой до 50 млн. лей! Не дороговато? Потом... убрать - кого поставить? Один тут "киндер-сюрприз" уже тут нарулил в примэрии - что есть примар, что нету.... Не заседаниях *- сплошной цирк ! Вот только не надо тут начинать на тему "ему не дают" ! Его дело - заниматься проблемами города, а не только политикой. *Если есть трудности – иди в правительство или к президенту и договаривайся! Да.. Куда он первым делом поехал, когда стал примаром? Парень в какой стране живет? Или мы для него все уже в Румынии? Как так можно не уважать свою историю? А как он долго решался где остаться – в парламенте или в примэрии ! И вот таких выбирать ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.08.2010, 03:27
Cornel Chip
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sumashestvie eto poklonenie komunistam, podderjka etogo pravlenia i nejelanie progressa
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.08.2010, 05:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Только глупцы не понимают, что целенаправленно разваливают Молдову, вынуждая во время кризиса выкидывать миллионы на ветер. Кого проще втянуть в эту бессмысленную политическую кашу - здраво рассуждающих людей, или молодёжь, забив ей голову популистскими идеями, и используя её в своих интересах?
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2010, 20:27
Станислав Окэш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поклонение, поддержка правления, нежелание прогресса…… *Набор слов, блин (сорри)! В каком месте Вам (не в обиду!), *ребята так качественно мозги промывают ? Где примеры, обоснования, что с коммунистами так плохо? *Я, сказать честно, не так что бы очень за них, НО ! Посмотрев по сторонам, пришел к выводу, что на данный момент это лучший вариант из существующих… *А вот по поводу прогресса *- поподробней, пожалуйста ! Что имеется в виду ? Как обещала одна из партий: «В Европу – без визы» ? Всем на стройки Италии? Зачем здесь что – то создавать ? Все за границу и присылайте деньги ? Может быть, хватит революции устраивать – и пора за работу браться ? *А если нет желания работать в парламенте – уступите места тем, у кого это желание есть !!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2010, 02:27
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Нет! Вероятно прогрессом считается предложение "сдать на 30 лет в аренду" Приднестровье! Мало того, шо над этой территорией нет власти Молдовы, так еще и напрочь забыли примеры из истории - Россия сдала в аренду Аляску... И где теперь Аляска? Ах, впрочем, простите... Это же имперская Россия... нам ее история побоку... нас волнует другая история... которую и преподаем в школах... независимо от партии власти...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.08.2010, 06:27
Vasek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аляску продали,а не сдавали в аренду.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.08.2010, 17:27
Станислав Окэш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... история ! Сказать честно – я не понимаю, почему такая «тоталитарная» власть разрешает так похабить историю ? *Еще немного – и все будут уверенны, что во Второй Мировой войне сражались США против Гитлера и Сталина (типа, они вместе были) и ПОБЕДИЛИ ! Так, кстати, много народа в том же США и считают…. *А последствия преподавания ТАКОЙ истории уже есть – Кирпичная Революция, например….
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2010, 01:27
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Василий Леонтьев

"Аляску продали,а не сдавали в аренду."
Ну да... в 1867... а до этого почти пол-сотни лет сдавали в аренду американцам и англичанам на торговлю, добычу и использование полезных ископаемых...
А деньги за продажу Аляски, кстати, так и не попали в Россию... Золото затонуло по дороге...
А потом Аляску опять "продал" Сталин во время Ялтинской конференции... а потом и Брежнев "сдал" ее...
http://historic.ru/news/item/f00/s09/n0000909/index.shtml
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.08.2010, 06:27
Аватар для Надежда Мак
Надежда Мак Надежда Мак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 202
Надежда Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Ну откуда Вы такой бред берете, что все поголовно поклоняются коммунистам или лично Воронину ???
У каждого человека есть свой пример для подражания ..и своя совесть, которая не дает пройти мимо.. Если люди здравомыслящие, умеют разбираться в том, что происходит реально, а не то, что пытаются навязать.. то давайте им клеймо дадим, и обвиним их в поклонение.. но только объясните мне, почему мы все, говорим по разному, доказывая. приводя свои доводы, а Вы , все под одну машинку ? Сколько помнится по постам Стеллы, она все обещала нам, вот скоро увидите, вот скоро увидите.. Что мы должны были увидеть , я так и не поняла лично..
одного хочется на этом форуме, мира и только мира..
Мне все равно . какая власть, я не коммунистка...
я за тех, кто что-то делает достойное для страны.. мы уже об этом здесь сто раз говорили..
Интересно, если Вы получите то, что хотите, и как сейчас появилась новая мысль, что наши дети будут пушечным мясом для войны, кого Вы тогда будете обвинять ?
__________________
Всем удачи в этот день....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.08.2010, 18:27
Аватар для Cергей Мака
Cергей Мака Cергей Мака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 4
Cергей Мака is infamous around these parts
По умолчанию

Вот говорят - коммунисты, коммунисты, долой комунист. режим, etc. Уверен, что как только нынешние оппозиционеры прийдут к власти перегрызут друг другу глотки сразу- уже будет что делить!!! "Украинский" вариант обеспечен! Но Молдавия не Украина - последствия для Молдовы будут катастрофические, не время сейчас делить портфели и проявлять полит. амбиции!!! Экономика на грани коллапса!!!!:-(
__________________
Скоро зима.... к сожалению....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.08.2010, 05:27
Аватар для Gheorghe Nig
Gheorghe Nig Gheorghe Nig вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 355
Gheorghe Nig is infamous around these parts
По умолчанию

Atat timp cat PCRM-ul a devenit o amenintare pentru democratia RM si in genere pentru libertatea omului si a presei, riscam sa inrtam intrun regim dictatorial si propagandistic...si vom sta pe loc dar niciodata nu vom sti de ce pentru ca totul ce o sa ne arate o as fie pozitiv...
E criza economica, atnci sa se treaca la compromis politic,
Presedinte - PCRM
Prim Ministru - Opozitia
Presedinte parlament - PCRM
VIce presedinte parlament - PCRM
Ministru de Interne - Opozitia
SIS- PCRM
Daca sar ajunge la un asa comprosmis, 60/40% si plus la reformarea presei, mai ales a Televiziunii Publice, cred ca ar fi totul frumos.. insa de regula toti iar o sa acuze opozitia, ca ei nu apleaca capul in jos..pentru marele bine al tarii..care a cazut in mocirla odata cu reducerea remitentelor, demonstranduse inca oadta sursa noastra de progres..dar nu guvernarea, cares niste ultra-super hoti.
__________________
Scorpions - You and I
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.08.2010, 07:27
stella-stella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pro "skoro uvidim" ia imela vvidu 4to skro pravda o vsem 4to tvaritsa si4as v moldove viidit na ruju. vot budut povtornie vibori i togda vse reshitsa! a na s4et togo 4to ktoto kri4it vo vesi rot 4to za4em nam povtornie vibori eto vedi dorogo, to ia s4itaiu 4to svobodu nelizea s4itati v denigah! a te kto eshe ne videt pravdu, otkroite glaza esle oni u vas voobshe estti!!! za4em vashi liubimie komunisti prodvinuli v kandidata prezidenta vra4a neiro-hirurga i ni odin iz deputatov za nego ne progolosoval??? toisti, za4em ego staviti v spisik kandidatov esle izna4alino nikto ne sobiralsea za nnego golosovati. nadeiusi 4to skoro vsea shaika okajetsea tam gde ih mesto!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.08.2010, 13:27
Аватар для Евгений Одка
Евгений Одка Евгений Одка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 177
Евгений Одка is infamous around these parts
По умолчанию

Во-первых Гроппа не нейрохирург, он невролог, профессор заведующий кафедрой с 1995 г. сейчас я узнал, что он академик.
Т.е. я хочу сказать, что он не просто рядовой врач.
Это все равно, что примара назвать завхозом
__________________
Статистика, как и скальпель, вещь опасная. Особенно в руках неумеющих. Прозорова В.К.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.08.2010, 21:27
Аватар для Надежда Мак
Надежда Мак Надежда Мак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 202
Надежда Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Подождем еще. может и увидим..спешить нам некуда.. А как Вам заявление Филата по телевидению . что он осуждает Румынию за то, что она не признает границы между нашими странами.. а раньше я вроде слышала другое..
Может я что-то не так поняла ????
__________________
Всем удачи в этот день....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.08.2010, 07:27
Станислав Окэш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

…” a na s4et togo 4to ktoto kri4it vo vesi rot 4to za4em nam povtornie vibori eto vedi dorogo, “
Я так понимаю, что это камень в мой огород (парламент ? * :-D ). По-существу: *Во-первых, никто ещё не кричал (хотя неплохо это умеет делать). Во-вторых : как кричать во весь рот – не знаю, но буду тренироваться ! В-третьих: скупая мужская слеза практически была готова скатиться по моим щекам после таких слов: *“to ia s4itaiu 4to svobodu nelizea s4itati v denigah!” ! Декабристы отдыхают! Это кто же Вас, г-жа Стелла так жестоко угнетает? Прям как черных (афро-американцев, политкорректность соблюдаем….) на хлопковых плантациях Америки (такой любимой и демократической…. ). *А по поводу денег *не жалко – финансовых затруднений, судя по всему, Вы не испытываете. Но ведь (я Вас, наверно, удивлю) в РМ проживает довольно много людей с трудом сводящих концы с концами! Для которых и пару сотен лей – довольно серьёзные деньги.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2010, 19:27
Станислав Окэш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дальше….. Только я решил порадоваться хоть одному вменяемому аргументу против правящей партии – как оказалось, что не аргумент это вовсе – а простое незнание законов своей (своей ?) страны ! Придется раскрыть глаза прогрессивной нашей молодежи! Для проведения процедуры избрания президента необходимо наличие двух кандидатов. Так как наши ОппозицыонЭры решили вообще не участвовать в работе Парламента (чего вообще пришли ?) – пришлось выдвигать второго (пускай и заранее не проходного депутата) – иначе выбирали бы так Президента до морковкиного заговенья …. Законом это не запрещено !
P.S. : *Я по поводу: *« nadeiusi 4to skoro vsea shaika okajetsea tam gde ih mesto!!!». Три вопроса:
* * * * * *1) В каком месте должна оказаться «вся шайка» ?
* * * * * *2) У Вас уже готовы списки Вашей «шайки» ?
* * * * * * 3) И, повторюсь, где же Вам так качественно мозги-то промывают?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы. МилаРа Вам Молдова 77 20.10.2010 10:27
Выборы в Мосгордуму Алексей Пан Москва 1 19.10.2010 00:18
Выборы в Самостийной... что нового? Ольга Ками Россия 151 10.03.2010 00:23
Выборы президента на Украине Абдурахманов Белоруссия 2 29.05.2009 05:16


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot