Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2010, 22:53
Аватар для Aрсен Одд
Aрсен Одд Aрсен Одд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 104
Aрсен Одд is infamous around these parts
По умолчанию Ас салям Алейкум братья и сестра! Пишите Достоверные Хадисы, на любую тематику! ...

Ас салям Алейкум братья и сестра! Пишите Достоверные Хадисы, на любую тематику! С указанием передатчика и литературы откуда взята!

Передают со слов Абу Хурайры,да будет доволен им Аллах, что пророк, с.а.с., сказал:''ЕСТЬ ДВА СЛОВА(имеются в виду фразы), которые любит Милостивый, и они легли для языка ,а на Весах они будут тяжелы.(это слова)'' Слава Аллаху и хвала Ему, слава Аллаху Великому!/Субахана-Ллахи ва би-хамди-хи, субхана-Ллахи-ль-'Азым!''/'' * *САХИХ 5 ТОМ. Глава-7. Стр-837
__________________
ИСКРЕННИЙ ДРУГ ТОТ,КТО НЕ СКУЧАЕТ В ОБЩЕНИИ.И НЕ ЗАБЫВАЕТ В РАЗЛУКЕ. И НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ В ТРУДНОСТЯХ НИ В РАДОСТЯХ.И НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИ В ПРИСУТСТВИИ НИ В ОТСУТСТВИИ.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 22.04.2010, 09:54
Аватар для Заира Саик
Заира Саик Заира Саик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 6
Заира Саик is infamous around these parts
По умолчанию

Мужчина спросил: "Укажи мне деяния, которые приблизят к Раю и отдалят от Огня. Пророк (с.г.в.) ответил ему: "Служи Аллаху, не придавая Ему сотоварищейни в чем, вытаивай молитву, выплачивай закят, пост в Рамадане и поддерживай родственника, харам считай харамом." (Муслим)
__________________
Удаляюсь дорогие мои ухти уа ахи...Аль хамду ли ллях что вы есть и живете в тоже время что и я...Люблю вас всех ради Аллаха!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2010, 20:59
Аватар для --- liev -- -
--- liev -- - --- liev -- - вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 5
--- liev -- - is infamous around these parts
По умолчанию

Ассаламу алейкум! -ТАУХИД- Ман къаля Ля иляха илля Ллах,дахаля джанна. Муслим.
__________________
Знаете почему в ТУРКМЕНИСТАНЕ нету метро? Потому что ТУРКМЕНЫ не любят опускаться...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2010, 12:37
Аватар для Зульфия Дака
Зульфия Дака Зульфия Дака вне форума
Member
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 37
Зульфия Дака is infamous around these parts
По умолчанию

Ибн Масуд,да будет доволен им Аллах,рассказывал,что пророк(с.а.с),сказал:"Честность ведет к доброте,доброта-к раю.Человек честен до тех пор,пока у Аллаха он вписан не будет.Ложь ведет к разврату,разврат-к огню.Человек лжет до тех пор,пока не обнаружится ложь перед Аллахом".
__________________
Удаляюсь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2010, 06:13
Аватар для АЧИКЕЕВА
АЧИКЕЕВА АЧИКЕЕВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 6
АЧИКЕЕВА is infamous around these parts
По умолчанию

Ибн Умар(рады Аллаху анху) передал слова Посланника Аллаха(с.а.с.): "Кто умирает в пятницу (или в ночь с четверга на пятницу), тот будет сохранен от наказания в могиле" (передал Аль-Бухари в "Сахих").
__________________
Как жаль,что ты меня не любишь, как жаль,что я люблю тебя.настанет день и ты полюбишь, но в этот день я разлюблю тебя
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2010, 07:28
Аватар для АЧИКЕЕВА
АЧИКЕЕВА АЧИКЕЕВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 6
АЧИКЕЕВА is infamous around these parts
По умолчанию

Хадисы Кудси

"Довольствуйся малым-и не будешь нуждаться; избавься от зависти-и будешь спокоен; отдаляйся от запретного-и твоя вера станет искренней.

Кто разговаривает мало, у того совершенный ум; кто довольствуется малым, тот полагается на Всевышнего Аллаха.

Ты трудишься на этом свете, как будто не умрешь завтра; и собираешь богатство, как будто будешь жить вечно."
__________________
Как жаль,что ты меня не любишь, как жаль,что я люблю тебя.настанет день и ты полюбишь, но в этот день я разлюблю тебя
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2010, 07:29
Аватар для АЧИКЕЕВА
АЧИКЕЕВА АЧИКЕЕВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 6
АЧИКЕЕВА is infamous around these parts
По умолчанию

Хадисы Кудси

"Довольствуйся малым-и не будешь нуждаться; избавься от зависти-и будешь спокоен; отдаляйся от запретного-и твоя вера станет искренней.

Кто разговаривает мало, у того совершенный ум; кто довольствуется малым, тот полагается на Всевышнего Аллаха.

Ты трудишься на этом свете, как будто не умрешь завтра; и собираешь богатство, как будто будешь жить вечно."
__________________
Как жаль,что ты меня не любишь, как жаль,что я люблю тебя.настанет день и ты полюбишь, но в этот день я разлюблю тебя
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2010, 11:40
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абу Хурайра(р.а) передает: Посланик АЛЛАХа(с.а.в.с)сказал:"Всевышний

АЛЛАХ не смотрит на внешний вид и имущество, а смотрит на ваши сердца и деяния". (Муслим,Бирр,34)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2010, 18:01
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абу Хурайра (р.'а) рассказывает, что Расулюллаh (с.а.с.) сказал: "Когда трофей начнут считать личным имуществом, доверенное на хранение добычей, закят штрафом, знание будет не ради религии, а ради мирского; мужчина будет послушен жене и не послушен матери, будет приближать друга и отдалять отца, в мечетях станут шуметь, править племенем станет их преступник, предводителем народа будет подлейший из них, человека будут уважать, чтобы уберечься от его зла; появится много певиц и музыки, будут пить вино, и последующие поколения этой общины станут ругать предыдущие её поколения, тогда пусть они ждут красных ураганов, землетрясений, провалов под землю, уродств, камнепадов. И эти знамения посыплются одна за другим, как бусинки с порванного ожерелья". (Тирмизи)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2010, 18:09
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

'Ирбад бин Сариа (р.'а.) рассказывает, что однажды после утреннего намаза Расулюллаh (с.а.с.) дал проникновенное наставление, заставляющее течь слезы и сжиматься сердца.

Один человек сказал: "Поистине, это наставление прощающегося. Что вы нам поручите? О Расулюллаh (с.а.с.)!"

Расулюллаh (с.а.с.) ответил: "Я завещаю вам бояться Аллаhа, слушаться и повиноваться амиру, даже если он эфиопский раб. Кто из вас останется в живых, увидит много разногласий. Остерегайтесь нововведений в религии, потому что они заблуждение. Тот из вас, кто застанет это время, обязан держаться моей сунны и сунны моих праведных халифов, вцепившись в нее коренными зубами". (Тирмизи).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.07.2010, 23:05
Аватар для Aрсен Одд
Aрсен Одд Aрсен Одд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 104
Aрсен Одд is infamous around these parts
По умолчанию

Аль-хамду ли-Ллях!
__________________
ИСКРЕННИЙ ДРУГ ТОТ,КТО НЕ СКУЧАЕТ В ОБЩЕНИИ.И НЕ ЗАБЫВАЕТ В РАЗЛУКЕ. И НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ В ТРУДНОСТЯХ НИ В РАДОСТЯХ.И НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИ В ПРИСУТСТВИИ НИ В ОТСУТСТВИИ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.09.2010, 18:14
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абу Са'ид (р.'а) рассказывает, что Расулюллаh (с.а.с.) сказал: "Пусть никто из вас не считает себя ничтожным". Сахаба спросили: " О Расулюллаh (с.а.с.), что значит считать себя ничтожным?" Посланник Аллаhа (с.а.с.) ответил: "Когда человек видит дело, против которого обязал его выступать, но он ничего не говорит. В День Суда Аллаh спросит его: "Что удержало тебя сказать против такого-то и такого-то дела?" Он ответит: "Боязнь людей". Аллаh скажет: "Ты должен был больше бояться Меня!" (Ибн Маджа). Примечание: Аллаh возложил на нас обязанность запрещать зло. И уходить от этой обязанности из-за страха перед людьми - это и есть считать себя ничтожным!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.09.2010, 18:15
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Умми Фарва (р.'а) рассказывает, что у Расулюллаh (с.а.с.) спросили: "Какой поступок самый лучший?" Он ответил: "Намаз в начале своего времени". (Абу Дауд).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.09.2010, 18:16
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайнаб бинт Джахш (р.'а.) рассказывает, что она спросила: " О, Посланник Аллаhа (с.а.с.), будем ли мы уничтожены, если среди нас есть благочестивые?" Он ответил: "Да, если зла станет много". (Бухари)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.09.2010, 18:16
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&39;Ауф (р.'а) рассказывает, что Расулюллаh (с.а.с.) сказал: "Истинно, в начале религия была чуждой и снова станет чуждой. Счастье тем чуждым, которые будут исправлять то, что исказили люди после меня из моей сунны". (Тирмизи).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.09.2010, 18:16
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&39;Ауф (р.'а) рассказывает, что Расулюллаh (с.а.с.) сказал: "Истинно, в начале религия была чуждой и снова станет чуждой. Счастье тем чуждым, которые будут исправлять то, что исказили люди после меня из моей сунны". (Тирмизи).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2010, 18:17
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джабир бин 'Абдуллаh (р.'а.) рассказывает, что один человек рассказал Посланнику Аллаhа (с.а.с.) про такого, который читает намаз, а утром совершает кражу. Расулюллаh (с.а.с.) ответил: "Намаз скоро остановит его от греха". (Баззар; Маджма'уз-заваид).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2010, 18:18
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&39;Амира (р.'а.) рассказывает, что Расулюллаh(с.а.с.) сказал: Поистине, Аллаh не наказывает всех людей за грехи некоторых. Но когда некоторые грешат, и остальные могут остановить их, но не останавливают, в этом случае Аллаh велит уничтожить всех". (Табрани, Маджма'уз-заваид).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.09.2010, 23:14
Аватар для Султан Туйм
Султан Туйм Султан Туйм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 146
Султан Туйм is infamous around these parts
По умолчанию

Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «Пророчество пребудет средь вас столько, сколько пожелает того Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, оно минует. Затем пребудет Халифат по методу пророчества, который продлится столько, сколько пожелает того Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, он минует. Затем пребудет монархия, причиняющая своим подданным зло и несправедливость, которая продлится столько, сколько пожелает того Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, она минует. Затем наступит правление деспотии, которое продлится столько, сколько пожелает того Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, оно прекратится. Затем вновь наступит период Халифата, основанного на методе пророчества».(Ахмад, Абу Дауд, ат-Тирмизи)
__________________
?? ??? ????? ???? ???? ???? ????
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2010, 20:30
Аватар для Султан Туйм
Султан Туйм Султан Туйм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 146
Султан Туйм is infamous around these parts
По умолчанию

Мы рады сообщить всем мусульманам
об открытии совершенно нового ресурса
рассылок достоверных Хадисов на элек-
тронные адреса!
Hadither – ежедневно, бесплатно рассы-
лает достоверные, тщательно проверен-
ные Хадисы, в 4.00 утра по Киевскому
времени. Чтобы подписаться на рассыл-
ку достоверных Хадисов, необходимо по-
сетить сайт и ввести информацию о сво-
ей электронной почте.
На сайте Hadither.com Вы можете
оставлять комментарии, отзывы и пред-
ложения.
Мы надеемся, что наш сайт hadither.
com принесет пользу всему человече-
ству!
С уважением,
Администрация hadither.com
__________________
?? ??? ????? ???? ???? ???? ????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot