Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 18.04.2010, 07:53
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УВ. УБИРИЯ,ЕСЛИ ВЫ БЫЛИ БЫ ТАКИМ ГЕРОЕМ,ПОЧЕМУ ТОГДА ИЗ АБХАЗИИ СБЕЖАЛИ? Нам ваш хлам не нужен,мы баз вас наш город построим! А Вы где сбежали,там начните свой город строить! А мы без вас и без вашего хлама как нибудь проживем! Потому что, у нас есть хорошие соседи и братья!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 18.04.2010, 11:04
Аватар для Шамиль Одсы
Шамиль Одсы Шамиль Одсы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 26
Шамиль Одсы is infamous around these parts
По умолчанию

Убирия ты идиот! спасибо Богу что вы находитесь в заблуждении таком..... сопротивления оказывается не было:-D :-D :-D :-D :-D :-D *смешно! а вы умеете сопротивляться? в августе 08.08.08. тоже не ожидали?

Считаю что греки единственный этнос проживающий *в Абхазии который дал нам абхазам что-то. Они с большим уважением всегда к нам и нашей государственности. всегда нас поддерживали в политической борьбе. мне жаль что они уехали. Греки культурный народ...... при правильном государственном подходе они выучат наш язык без вопросов. жаль что так случилось. Удачи вам абхазсские греки
__________________
Свобода или смерть
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.04.2010, 14:54
Аватар для МАРЧЕЛЛА
МАРЧЕЛЛА МАРЧЕЛЛА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 311
МАРЧЕЛЛА is infamous around these parts
По умолчанию

Ух,какие слова!даа,все собираются приехать,построить нашу РА,но это слова и помощи от таких как Леонидович,нам не надо.А греки хороший народ!спасибо отдельно Лариске(создатель темы)!
__________________
ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ-ЭТО НАШ АБХАЗСКИЙ КРАЙ!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.04.2010, 15:52
Аватар для Анюта
Анюта Анюта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 10
Анюта is infamous around these parts
По умолчанию

Во-первых,Лариса,большое спасибо от всех греков за такую тему. Во-вторых,НААЛА ДБАР,ты изучи хорошо историю войны. Если не знаешь я тебе скажу. Много греков погибло во время войны,у многих есть высшие награды и ордена. А над нашим народом издевались,греков 2раза изгоняли из Абхазии грузинские вояки. Приди в общину греков в Сухуме и узнаешь всю историю.
__________________
Я СЧАСТЛИВА....
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.04.2010, 16:35
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анюта,то, что я написала,если ты повнимательнее прочла бы,ты б поняла,что я не всех греков имела в веду! А имела в веду,те которые уехали! Будь повнимательнее
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.04.2010, 16:48
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Наала, я с Вами не очень согласна. Большинство греков и сейчас живут в Абхазии, а кто уехал, те уехали по каким-либо вынужденным обстоятельствам, к таким относятся и абхазцы и русские. Кто не запятнан, пуст живут и здравствуют, моё личное мнение.
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.04.2010, 16:52
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так и считаю!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.04.2010, 16:55
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данный момент,греки которые живут в Абхазии, мы их уважаем,потому что они наши друзья!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.04.2010, 08:43
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

Я знаю,кто был с нами,кто погиб защищая Абхазию! Какие бы они понациональности небыли, мы их никогда в обиду никому не дадим! Нетплохой нации,просто в каждой нации, есть уроды! Не только греки хотятвернуться,и грузины тоже хотьят. Те которые были с нами, и с намиостались,а те которые были против, то вместе с грузинами сбежали. Еслигрузины которые сбежали вернем,то тогда и греков тоже! Пока вампридёться сидеть и ждать!
дорогуша ты когда пишеш,ты думаеш,4то писать?если глубоко покапаешся в истории ,то греки одни из первых были в Абхазии.И не мало ГРЕКИ оставили след в АБХАЗИИ гре4еской культуры и традиции.Не вам судить возвращаться или нет греком.И ОТ4ЕТ ставить ,где они были столько лет тоже не объязаны!Я имею в виду тех греков которые действительно не были при4астны к войне.Да и невериться,4то наши греки воевали....
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.04.2010, 09:34
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

Наала Дбар ,а если ты выйдеш замуж за грека и уедеш в Грецию?В любой стране нужны хорошие и у4еные люди!4тоб поддержать страну ,друзей ,родствеников не объязателно надо было воевать!Люди могут помо4ь по разному,если не во вред.Я от себя ли4но могу сказать,4то я нежалею ,4то прожила в Греции 17 лет.Иногда боюсь подумать ,если бы остались в Абхазии или еще где-то в союзе,то наверно бы и я так вела себя грубо по отношению к другим народом.Многие люди стали злыми,завистливыми без всякой культурной ре4и,бояться помо4ь 4ужому,недоверяют родным и близким.Незнаю как будет дальше,но хо4еться верить,4то всё,4то не делается всё к лу4шему!
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 20.04.2010, 13:03
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

В июне 1949 года началась повторная «зачистка» от греков Краснодарскогокрая и Ставрополья, настал также черед греков Абхазии и Грузии.Обвинить абхазских и грузинских греков в пособничестве врагу былонельзя, поскольку до тех мест немцы не дошли. Поэтому причин выселенияобъяснять вообще не стали.
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.04.2010, 13:05
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

22 июня 1949 года Совет Министров СССР принял постановление «об очисткеЧерноморского побережья Краснодарского края от политическинеблагонадежных элементов», в том числе и от греков. Греков изгоняли изСухуми, Поти, Батуми, Краснодара и других городов и сел Причерноморья.Методы депортации были различными. В Абхазии, например, часто по одномувызывали греков в сопровождении солдат и предлагали написать заявлениео добровольном выезде. Бывало и так: окружали, скажем, греческое село,давали два-три часа на сборы, после чего людей грузили в товарныевагоны и отправляли в неизвестном направлении, не объясняя ни причинывыселения, ни куда везут. Из Сухуми и сухумских пригородов, где грекисоставляли относительное большинство, их вывезли в ночь с 13 на 14 июняи отправили в Казахстан.
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.04.2010, 13:07
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

Точное число греков, изгнанных в 1949 году с Черноморского побережьяКавказа, до сих пор не установлено. Учета не велось, а выгоняли изродных домов целыми селами и поселками. Цифры фрагментарны ипредположительны. По данным газеты «Эллиники диаспора», только вАбхазии количество высланных достигало двадцати пяти тысяч человек.
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.04.2010, 14:00
Аватар для людмила мака
людмила мака людмила мака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 135
людмила мака is infamous around these parts
По умолчанию

Уезжали греки,коорые не хотели принимать Советское подданство-их департировали.Бабушка моего мужа-гречанка,она свою жизнь доживала в Абхазии,многих выселяли или ссылали в Казахстан,многие уезжали в Грецию.Греки-народ уникальной культуры и истории-прочитайте мифы Древней Греции и покажется,что современный мир начинает свою историю оттуда,греков отличает клановость и патриотизм-греки редко смешивают свою кровь с кровью представителей других народов.Во время войны в 92-ом греки самолетами *и кораблями забирали греческие семьи в Грецию.Те,кто пытается убедить нас,что кто-то должен был брать оружие и вступать в бой за свободу и независимость Абхазии,наверное,до сих пор не поняли,что значит их победа.
__________________
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПЕРЕД ТОБОЙ- НИКАК НЕ ФИНИШ. ЭТО ВСЕГДА СТАРТ.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 20.04.2010, 14:23
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

ув.Людмила.,мои дедушка и бабушка коренные сухум4ане,они тоже были высланы в Кзахстан. мой отец родился в Казахстане Кизыл-орда,после Сталина они вернулись обратно в Абхазию.
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 20.04.2010, 16:41
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

но,не надо было ждать 20 лет чего ТО, а надо было вернуться послеосвобождения можно было позже и вместе с нами поднимать республику ,
а кто ждал????можно подумать в Абхазии вместо дождя деньги падают,и там есть столько работ ,4то сами абхазы незнают кого и как устроить.зарплаты косми4еские,а цены низкие.да не смеши меня дорогой....
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.04.2010, 16:57
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

Фазлублии,я уже писала ,4то ,,,----В любой стране нужны хорошие и у4еные люди!4тоб поддержать страну ,друзей ,родствеников не объязателно надо было воевать!Люди могут помо4ь по разному,если не во вред.Я от себя ли4но могу сказать,4то я нежалею ,4то прожила в Греции 17 лет.Иногда боюсь подумать ,если бы остались в Абхазии или еще где-то в союзе,то наверно бы и я так вела себя грубо по отношению к другим народом.Многие люди стали злыми,завистливыми без всякой культурной ре4и,бояться помо4ь 4ужому,недоверяют родным и близким.Незнаю как будет дальше,но хо4еться верить,4то всё,4то не делается всё к лу4шему!,,,,-----
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.04.2010, 17:53
Ruslan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

''''Larisa '''' *По международному праву *абхазия считается территорией грузии так что рано или поздно все встанет на свои места
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.04.2010, 18:23
Аватар для Kseniya32
Kseniya32 Kseniya32 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,066
Kseniya32 is infamous around these parts
По умолчанию

конечно встанет)и грузины покаются и признают все свои ошибки!!!а тем более Абхазию и Осетию.Руслан-лучше дальше соц-опрос проводи-курит не курит,не лезь в международное
__________________
для кого-то я -солнышко, а для кого-то - солнечный удар)))
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.04.2010, 18:33
Аватар для LARISA
LARISA LARISA вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,691
LARISA is infamous around these parts
По умолчанию

Руслан,если ты живеш в Грузии ,тебе наверно известна об емигрантов греков которые жили в Тбилиси ,Рустави ,Мрнеули ,в Цалке и т.д....они и отуда уехали в 90годы.но я знаю то4но,4то греки туда возвращаются.многие живут на две страны,никто им не сказал ,4то вы сюда приехали щас?коне4но многие гре4еские деревни пустуют.
__________________
Я ВСЁ ПРОЩУ,НО НИЧЕГО НЕ ЗАБУДУ,а еще могу отамстить и забыть
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столица Абхазии, город СУХУМ, ваши пожелания этому прекрасному городу, и ваши впечатления, пишите. ГОЧА МОГ Политика в мире 147 27.10.2010 18:55
От ПКРМ откололись 4 депутата, ваши мнения по этому поводу... Игорь Гки Молдова 54 24.10.2010 23:30
как помочь нашей Молдове в условиях кризиса!!!??? выскажите свое мнение по этому поводу!!!!!?? Артём Молдова 31 24.10.2010 20:30
Что вы думаете по поводу новой "власти"? женька Молдова 460 24.10.2010 20:29
Что Вы думаете по поводу взрыва Мемориала в Грузии? Кто после этого президент Грузии???.... Serj Яки Молдова 15 24.10.2010 19:29


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot