Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 11.09.2008, 06:11
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, спасибо за ссылку. Отличная работа! *(Y) Правда, если бы я решал, как ее разместить, то передвинул бы чуть дальше по набережной и установил на более отвесном берегу. Так "клава" меньше напоминала бы американское военное кладбище и была бы более защищена от вандалов.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #442  
Старый 11.09.2008, 06:36
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел и прочие ссылки. Понравились Лента Мёбиуса, Водопровод (хотя влияние Олденбурга очевидно), Памятник МНСу, "Болельщик" совершенно отчаянный *:-D . Работают мысль и фантазия у людей, работают! Прекрасные образцы для примера нам.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 11.09.2008, 07:11
Аватар для Алена Ivo
Алена Ivo Алена Ivo вне форума
Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 30
Алена Ivo is infamous around these parts
По умолчанию

а мне пельмень понравился. ткой аппетитный, что прям и хочеться скушать :-D
__________________
Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 11.09.2008, 07:49
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пельмень, кстати, тоже а-ля Олденбург. Вилка, во всяком случае. Для Гомеля актуальной была бы бульба, я думаю *:-D
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 11.09.2008, 10:08
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, и мне ссылка очень понравилась, а в ней "Памятник младшему научному сотруднику", жаль, что на той странице не размещены все проекты, участвовавшие в конкурсе, очень хотелось бы взглянуть на "белку в колесе" :-D
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 11.09.2008, 11:18
Аватар для Максим Пка
Максим Пка Максим Пка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 109
Максим Пка is infamous around these parts
По умолчанию

Анна! *(F) (F) (F)Огромное спасибо! Был на выставке. *(Y) (Y) (Y)Все, без исключения, очень понравилось, несмотря на разность жанров! *(*) (*) (*) (*) (*)Скажите: Неужели в одном выпуске собралось столько талантливых людей? (md)
__________________
...вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 11.09.2008, 13:39
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cпасибо Максим!
Долго ломали голову..как все соединить...
В выставке участвуют не все выпускники нашего курса..те, кого удалось найти..Курс был действительно "могучим", но уровень училища в целом очень высокий.., поэтому странно..что в Гомеле..откровенную безвкусицу на улицах можно увидеть!!!
Ведь каждый год выпускается целая куча специалистов...куда они все смотрят? Училищу 20 лет...в обед)
Был даже курс скульпторов выпущен...АУТОВАРИЩИ!!!)
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 12.09.2008, 19:11
Аватар для Юля Федотова
Юля Федотова Юля Федотова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 20
Юля Федотова is infamous around these parts
По умолчанию

Скульпторы шифруются. Делают вид, что их нет. Один продолжает работать, но он не в Гомеле, а в Речице. А те, что из выпуска остались в городе... Двое, вроде бы, надгробиями занимаются. Кушать-то хоцца! (Хотя мои сведения могут быть неверны.)
__________________
вряд ли делаю что нибудь умное
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 13.09.2008, 10:52
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Анна! Была на выставке. Очень впечатлилась , особенно Горбачевской (это моё субъективное мнение). Возникли вопросы:почему Вашей фамилии нет в пресс-релизе? Почему не участвовала Юлия Федотова(или я проглядела?)Почему серые доски под Вашим стендом?(может, это модно?) Работы отдавали лучшие или какие получилось?И еще масса вопросов, которые я с удовольствием задала бы Вам лично.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 14.09.2008, 08:36
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элина, спасибо за посещение выставки)
1.Пресс-релиз...не видела)
2.Юля Федотова искусствовед,ее работы можно найти в соответствующих издания(ЛiМ например)
3.Забор-рама
4.Работы Тани Горбачевской мне тоже очень нравятся)
5.Лучшие или нелучшие работы судить трудноскорее последние...
6.Личные вопросы в личку
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 01.11.2008, 12:20
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закономерное продолжение (хотя, наверное, конец) истории с гомельским "Водопроводчиком", слизанным с братиславского и установленным возле здания "Водоканала". Изготовленная скульптором Владимиром Андриановым и отлитая на "Центролите" гомельская копия демонтирована. Причина -- заявление автора оригинальной скульптуры словака Виктора Гулика и его адвоката Сильвии Моравчиковой. Они потребовали от гомельских властей убрать плагиат, в противном случае пригрозили судом и большими штрафами.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 01.11.2008, 12:21
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любопытно, по какой статье спишут потраченные на изготовление и монтаж (и демонтаж!) скульптуры средства? Статьи "Невежество чиновников" у нас, кажется, пока нет *. Есть и еще один аспект, который оптимизма не придает. Большинство установленных в городе "творений" являются не плагиатом, а нашим собственным дурновкусием. Вот и рассчитывать на то, что по их поводу обратятся к нам какие-нибудь зарубежные адвокаты, не приходится. Так что, как говорится, жить нам с ними долго...
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 03.11.2008, 16:29
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,спасибо за новость! Остается надеяться,что теперь,будут думать и "горе-скульптора"и "горе-утверждающие структуры")
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 04.11.2008, 06:23
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно было бы узнать, Анна, откуда именно Виктор Гулик получил сведения о гомельском плагиате. Не из вашей ли темы?
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 05.11.2008, 07:47
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была-бы очень горда всеми нами)если-бы это было так)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детский лепет. Dana Dydi Казахстан 8 21.11.2010 00:16
Детский парад-карнавал Красножон Молдова 2 22.10.2010 12:18
Этот город-самый лучший город на Земле!Он как будто нарисован мелом на стене!Нарисованы бульвары,реки и мосты,разноцветные веснушки,белые банты Виталий Мус Приднестровье 14 18.08.2010 11:19
Детский лепет ))))))) Ленok Киргизия 12 22.07.2010 19:47
ДЕТСКИЙ САД №25 Кочетова Приднестровье 25 27.01.2010 09:31


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot