Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 04.08.2010, 06:05
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

Гинтарас,как всегда -браво!люблю читать Ваши посты
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 04.08.2010, 07:26
Троица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гинтарас, согласна с Вами. Именно это я хотела написать по поводу обретенной "свободы" о которой нам здесь пишут с таким восторгом...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.08.2010, 23:20
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Johann Wolfgang von Goethe:
None are more hopelessly enslaved than those who falsely believe they are free.
перевод, наверное должен быть таким:
"Никто больше не порабосщён, чет тот, кто думает что он свободен"
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.08.2010, 00:03
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так называемая независимость Литвы...её нету, потому, что Литва в другом союзе - ЕС, и законы ЕС превыше законов Литвы, как было и в СССР...Литва потеряет независимость на 100% когда перейдут на евро валюту...И кто так сильно стараеться? не "отец" ли независимости Литвы?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.08.2010, 00:03
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне интересно, как будут люди Литвы рассуждать, что было лучше? жить в так называемой "свободной" Литве - в Евросоюзе - с турками, чёрными и т.д., или в СССР- вместе с русскими, грузинами, узбеками и т.д....? Непокажеться, что СССР было лучше чем ЕС?
Людей, таких как, Rimma Narkeliunaite очень легко обманут, они даже ни слова против нескажут...потому, что у них Свободы Думать...просто попугаии, которыми можно управлять как хочешь...
Небудут говорить-повторять что им сказали - посадять в клетку....
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.08.2010, 13:17
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Гинтарас,Вы слишком катеричны,Вы живете в другой стране,и жить там совсем не так просто,у меня много *друзей в Штатах и Канаде,а нам...нам нужно жить здесь,и нельзя постоянно жить с плохими мыслями и во всем видеть только черное? Вот тут много живущих в Литве-не нравится-ну что делать,ищите свою судьбу в другом месте,хотя шоколада нигде нет. Гинтерес,а ваша амер систетма здравоохранения меня просто пугает,подруга,с к оторой мы выросли в одном дворе-с 95 года живет в Нью=Йорке и работает в госпитале,так что болеть лучше здесь,кстати многие в отпучке начинают здесь по врачам бегать,если есть что хроническое
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.09.2010, 17:36
Аватар для Хочу Быть Послушной
Хочу Быть Послушной Хочу Быть Послушной вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 25
Хочу Быть Послушной is infamous around these parts
По умолчанию

НА ЭТОТ ВОПРОС СЛОЖНО ОТВЕТИТЬ ПОТОМУ,ЧТО МЫ САМИ ВЫБРАЛИ СЕБЕ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ.НО МНЕ НЕ ПЛОХО ЖИЛОСЬ В ПАНЕВЕЖИСЕ,Я СКУЧАЮ ПО ЭТОМУ ГОРОДУ,ПО ДРУЗЬЯМ.В ЭТОМ ГОРОДЕ ПРОШЛА МОЯ МОЛОДОСТЬ...ЕДУ В ГОСТИ В СВОЙ ГОРОД!!!
__________________
И не надо ничего говорить, и не надо никому обещать, надо просто очень сильно любить , надо просто очень сильно скучать....и научится ждать...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.09.2010, 22:01
Шатенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НОСТАЛЬГИЯ ПО РОДНЫМ МЕСТАМ.Г.КЕДАЙНЯЙ,Г.ВИЛЬНЮС.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.09.2010, 23:44
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гинтарас,Вы слишком катеричны,Вы живете в другой стране,и жить там совсем не так просто,у меня много *друзей в Штатах и Канаде,а нам...нам нужно жить здесь,и нельзя постоянно жить с плохими мыслями и во всем видеть только черное? Вот тут много живущих в Литве-не нравится-ну что делать,ищите свою судьбу в другом месте,хотя шоколада нигде нет. Гинтерес,а ваша амер систетма здравоохранения меня просто пугает,подруга,с к оторой мы выросли в одном дворе-с 95 года живет в Нью=Йорке и работает в госпитале,так что болеть лучше здесь,кстати многие в отпучке начинают здесь по врачам бегать,если есть что хроническое
Виктория, вы говорите, что я живу с плохими мыслями и во всём вижу чёрное...а как назвать того, кто думает о болезьнях и где лечиться надо будеть? Это о розовом думать называеться?
Думать о болезнях, где лечиться надо будеть - это не плохие мысли, недумать о чёрном?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.09.2010, 23:56
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня носталгия не по месту жительства, а по детсвту, детсво было просто прекрасное, такое у меня небыло бы, если я родилься где я сейчас живу...
Про "Родину", обычно говорят политики, когда им что-то надо от людей...Моя Родина - Земной Шар...И никакой политик незатащить меня в свои авантюры...Поздно уже...
А придёт время, многие литовцы будеть сравнивать как они жили в СОЮЗЕ - СССР- с таджиками, армянами, русскими, грузинами...ит.д., с тем СОЗЮЗОМ они живут сейчас- ЕС- с турками, арабами и похожими...Непокажеться ли, что первый союз- СССР был намного лучше второго созюа?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 10.11.2010, 06:12
Аватар для Хвостик Хомячий
Хвостик Хомячий Хвостик Хомячий вне форума
Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 39
Хвостик Хомячий is infamous around these parts
По умолчанию

очень хочу а некуда вернуться.Пока училась жила в общежитии как все студенты..а как учёба прекратилась вернулась к себе в Украину
__________________
Надоела такая жизнь!!!Когда уже перемены?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.02.2011, 00:31
Леонид Покладов Леонид Покладов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 19
Леонид Покладов is on a distinguished road
По умолчанию

я уехал из висагинаса,но,спустя два с половиной года,снова в литве.надоело видеть по всему городу сочи кишащие червями трупы сбитых собак и котов,обрыдло нюхать вонь говна,что стекает в сочинку после дождей с выгребных ям частного сектора,надоело каждую неделю предъявлять паспорт милиции и давать себя и свои сумки обыскивать только потому,что ты из литвы переехал к ним на пмж.устал от российской ксенофобии.от пьянства,грязи,безбожия и бессовестности,воровства,жадности и зависти.приехал в "умирающий" висагинас,вздохнул хвойного воздуха,встретил нормальных русских и литовцев на наши улицах и больше никогда ни сам не поеду на историческую родину,ни детям своим не дам.жаль только,весь скарб в россии остался.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.03.2018, 22:15
нил нил вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 9
нил is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legotaite Посмотреть сообщение
Tolkp vernulas iz Vilniusa....grustno.mozet kak budem pensianerami vernemsia na Rodinu..a tak poka i nedumaju.
бесплатно только солнце , воздух и в море вода.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Gintaras Dolt Посмотреть сообщение
У меня носталгия не по месту жительства, а по детсвту, детсво было просто прекрасное, такое у меня небыло бы, если я родилься где я сейчас живу...
Про "Родину", обычно говорят политики, когда им что-то надо от людей...Моя Родина - Земной Шар...И никакой политик незатащить меня в свои авантюры...Поздно уже...
А придёт время, многие литовцы будеть сравнивать как они жили в СОЮЗЕ - СССР- с таджиками, армянами, русскими, грузинами...ит.д., с тем СОЗЮЗОМ они живут сейчас- ЕС- с турками, арабами и похожими...Непокажеться ли, что первый союз- СССР был намного лучше второго созюа?
так кто жил в СССР , уже есть с чем сравнивать .только они молча об этом говорят. за эти 27 лет при темпах развития СССР Трамп собирал деньги по соцстранам ,угрожая всем распадом США на отдельные штаты и пугая Европу гастробайтерами с депрессивных территорий.потому что могильные госдолги США скупать было бы некому.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Gintaras Dolt Посмотреть сообщение
У меня носталгия не по месту жительства, а по детсвту, детсво было просто прекрасное, такое у меня небыло бы, если я родилься где я сейчас живу...
Про "Родину", обычно говорят политики, когда им что-то надо от людей...Моя Родина - Земной Шар...И никакой политик незатащить меня в свои авантюры...Поздно уже...
А придёт время, многие литовцы будеть сравнивать как они жили в СОЮЗЕ - СССР- с таджиками, армянами, русскими, грузинами...ит.д., с тем СОЗЮЗОМ они живут сейчас- ЕС- с турками, арабами и похожими...Непокажеться ли, что первый союз- СССР был намного лучше второго созюа?
в чем же была " зависимость " в Литве в составе СССР ? когда спрашивал об этом литовских товарищей,то ни одного внятного ответа от них так и не услышал. при этом этого ответа не было и у тех , кто тогда орал в Вильно Литува бус лайсва !..когда Клайпеда была моя вторая родина.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.03.2018, 12:19
нил нил вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 9
нил is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gintaras Dolt Посмотреть сообщение
Наталья,
Менять Москву на Литву, даже Вильнюс, я считаю глуппо было бы...Москва - самый лучшый город в мире...
В конце 80-ых, 90 и 91-ом, я бывал в Москве хоть раз в месяц, а то и больше...у меня в Москве было столько друзей, столько в Литве небыло...
Находясь в Москве, я чуствовал себя как рыба в воде....
Я считал, и считаю что самые лучшые люди живут в Москве...
в столицах живут любители мегаполисов. при этом они живут в каком то одном ореале обитания в мегаполисе и за всю жизнь не знают и не видят что происходит в другом. мотивация жизни в мегаполисе отличается от других. мне тоже нравится Москва ,но всегда хочется из нее уехать.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.11.2018, 10:51
парень из EU парень из EU вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.11.2018
Сообщений: 6
парень из EU is on a distinguished road
По умолчанию

Свобода и демократия одним словом и даже предложением не объяснить, даже формулы такой не найдете, её понять надо.
По моему то демократия- во первых свобода и во всем, в мышлении, излогании своих мыслей, свобода возможностей, передвижении, работы и тд. в EU все свободы есть и демократия есть. При ссср всего этого небыло.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 27.08.2019, 11:29
Аватар для Аскорбинка
Аскорбинка Аскорбинка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 11
Аскорбинка is on a distinguished road
По умолчанию

Буду иметь ввиду.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot