Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2008, 04:53
смфотоальбомы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фильм о Байкале

Друзья!
Не простительно большой период времени "о Байкале"и байкальцах не снято ни одного художественного фильма!
Давайте восполним пробел!Для начала нужен оригинальный сценарий!Молодые таланты-откликнитесь!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 08.09.2008, 15:58
Ольга Мэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После "У озера" трудно что-то создавать. Этот фильм - просто роскошь чувств и мыслей.
Можно попробовать философскую драму по типу "Старик и море" Хемингуэя - так сказать, байкальский вариант..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2008, 19:01
смфотоальбомы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошая идея...студентом я два лета(80-81г)работал рыбаком в бригаде-такие были ЧЕЛОВЕЧИЩИ ЯРКИЕ!!! (v)
к сожалению большинства из них нет в живых,как нет и рыбзавода в Нижнеангарске...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2008, 17:10
Дмитрий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По ТВ на канале Explorer сейчас показывают *цикл *фильмов о России (глазами иностранцев), называется "Долгий путь". Кто видел вчера серию про Байкал? Впечатление?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2008, 07:39
Николай Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я два года работал в немецком проекте - 6 серий о природе России. Я работал в сибирской команде ассистентом оператора (он же переговорщик, переводчик, шофёр, повар, нянька). Сейчас идёт монтаж. Операторы уровня ВВС и даже некоторые от ВВС. Кадры обалденные, очень требовательный подход к качеству, аппаратуре, даже к солнечному свету. Думаю в след. году в Европе выйдет. Сначала рабочее название было "Природа России". Сейчас "Дикая Россия". Что будет в конце не знаю. Седьмая серия о людях и съёмках
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2008, 22:11
Елена Онти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас года два назад вся Германия следила за двумя семьями, которые поселились на Байкале. Две немецких семьи, с детьми, не зная языка, поехали на Байкал и должны были там прожить, вот не помню, то ли 3 месяца, то ли более. Но смотрело большущее количество людей, обсуждали..Интересно было!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2008, 09:47
Маттерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!Я живу в Германии.Года 3 или 4 назад по немецкому телевидению показывали 2 фильма-ЛЕТО НА БАЙКАЛЕ и ЗИМА НА БАЙКАЛЕ-мы записали на кассету-прекрасные фильмы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2008, 06:18
Анастасия Пэкф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видела фильмы про Байкал - познавательно, но не более. Надо что-то такое, что бы люди захотели окунуться в волшебство этого "МОРЯ". *Люди, живущие рядом с ним не ехали за границу, а посещали лоно Байкальской природы, хотя бы сперва познавали фауну этого края...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2008, 19:28
Юрий Вику
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для того, чтобы "Руссо туристо" поехали на Байкал, необходимо создать условия их пребывания. То что немногое есть - это Листвянка, и чуть - чуть со стороны Бурятии или может больше. Необходимо быть реалистами. Люди платят огромные деньги, чтобы попасть в "баунти". Байкал - это мечта немногих и как правило не богатых людей. А как правило меньшинство только и может, что хвалить своё болото. Никого не хочу обидеть, т.к. всю основную жизнь жил и вырос на Байкале и очень его люблю, и пиарю при случае. Но вокруг, *все только и говорят о своем намерении поехать на Байкал. Вот только желание расходится с разговорами. О чем я? О том, что нужно любить то, что есть, а кому захочется, те приедут и сами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2008, 19:36
иван свэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да.... а на байкале есть что поснимать, и что его окружает. а почему именно байкал, а не рядом байкальские достопримечательности?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2008, 14:25
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,051
Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

Почему, есть еще один фильм о Байкале,50-60х годов, но названия не помню, летом смотрела по какому-то каналу из кабельных. Сюжет-"кубанские казаки" на байкальский лад, там боролись за урожай, а на Байкале-рыболовецкие колхозы по улову омуля, такие же интрижки за призы и победы в соц.соревновании. Может кто и вспомнит название.
__________________
Сегодня столько СПАМА пришло!!!Как с этим бороться???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2008, 18:52
иван свэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я видил фильм только как команда кусто по байкалу путишествовала, больше про байкал не одного фильма не встречал. хотя всю жизнь прожил на его берегу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2008, 21:55
Наумова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю только 2 художественных фильма о Байкале *- *"У озера" *и *"Приезжайте на Байкал". Последний, кстати, *очень часто *показывают * по *кабельному *телевидению *на *канале *"Наше *кино". Его снимали недалеко от *Улан-Удэ, где -то в *районе *Турки. Фильм *примерно 60-х *годов. *Я его раз 20 видела. Все бросаю *и *к *телевизору - родной Байкал показывают !!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.05.2010, 07:04
Мрия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть худ. фильм "Серко", в главной роли Чадов. Фильм снимали на Байкале, в Тальцах. Смотрели всей семьей уже не один раз, всем понравился!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
УГАДАТЬ ФИЛЬМ ПО ИЗВЕСТНОЙ ФРАЗЕ. КТО УГАДАЕТ ФИЛЬМ, ТОТ И ЗАГАДЫВАЕТ СЛЕДУЮЩУЮ Валя Якуш Курилка 9 23.07.2015 15:59
Фильм "Дух времени". Ваше мнение? Виктор Выс Курилка 12 14.06.2015 07:19
Предложите фильм для семейного просмотра. Еленская Белоруссия 21 15.11.2010 09:52
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ!!! Л ША ГЕСПЕЛЬ Белоруссия 47 21.09.2010 14:32
КАКОЙ ВАШ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ??? Элькин Сумт Курилка 17 11.12.2008 22:34


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot