Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 24.10.2010, 22:05
Аватар для Гюзаль Экам
Гюзаль Экам Гюзаль Экам вне форума
Member
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 77
Гюзаль Экам is infamous around these parts
По умолчанию

я тоже поддерживаю ребятворуйте
__________________
ЛА ЛА ЛА!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #182  
Старый 30.10.2010, 21:10
Удалилась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй Я промолчу !
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 30.10.2010, 22:14
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем салам друзья. Я хотел бы пару слов написать нашим братьям туркменам из Азии. А, то как-то все напряжно. Только слегка используя абстракцию,юмор и местный оттенок! Согласитесь мы ветви одного дерева,корня не важно как назвать. Но одного,и значит не вы то дерево от которого отходит наша 'ветка'. Просто вы официальная,крупная,выделеная красным цветом ветка,у которой есть даже отходящие свои 'почки'. А мы обычная рядовая ветка. Не такая обособленная,но все таки 'ветка'. Поэтому слегка и не можем поймать общую 'волну'. Но к счастью дерево то одно!!! Так что дай Аллах долгих лет этому дереву,и его ветвям!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 01.11.2010, 05:06
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

если честно Заир, не самое лучшее сравнение. *Исторически, ведь ставропольские туркмены являются переселенцами из средней азии, т.е. получается дерево растет в средней азии, а одна из его ветвей просто стала расти в сторону ставрополя и там цветет по сей день. *Т.е. те обычаи и традиции которые соблюдают туркмены средней азии имеют больше шансов называться туркменскими, в отличии от обычаев кавказских туркмен, на которых больше влияние оказывали традиции соседних народов. да даже у нас в туркмении обычаи и диалекты языка немного отличаются в зависимости от места проживания (т.е. смотря с какой страной граничит). *так что в том что у нас у всех разные мнения это вполне закономерно. наоборот было бы удивительно если бы у всех у нас было одинаковое мнение.
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 01.11.2010, 05:27
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

хочу подчеркнуть, что мы уважительно относимся к традициям кавказа и об этом обычае узнали не вчера ("кавказская пленница") . *так что естественно, если этот обряд, веками исполняемый народами кавказа, если обе стороны согласны на это и если этот обряд исполняется для украшения праздника бракосочетания, то я уверен что тут мало кто откажется от него. *ну а если все происходит без согласия одной из сторон, то какой же тут праздник... *тут уже не до праздника...

у нас такого красивого обычая как составной свадьбы нет, и если воруют то скорей всего как крайняя мера... *хотя все зависит от воспитания и от семьи. *

в этой теме от самих девушек прозвучало 2 мнения - воруйте и не воруйте. *Уверен что каждое из мнений имеет свои условия. если как обряд по согласию девушки то "да", если же против её воли то естественно "нет".
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 08.11.2010, 12:31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это уже сложившаяся веками традиция
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 08.11.2010, 22:48
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во салам алейкум Назар! Сейчас мы поняли друг друга! Любой обычай придуман и должен направлен на благо народа,а не наоборот. Главное как уже было сказано,по согласию и тихо мирно!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 08.11.2010, 22:51
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А за сравнение ты не серчай брат. Я люблю сравнения,абстракцию и т.д. И кстати я забыл слово 'быть' в предыдущем сообщении,бывает! Главное мы поняли друг друга!
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 09.11.2010, 04:02
Аватар для Покорми Кота
Покорми Кота Покорми Кота вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 100
Покорми Кота is infamous around these parts
По умолчанию

ва алейкум ассалам, брат Заир. не серчаю, астагфирулла, просто поправляю твое сравнение. *А сравнить это хорошо, это помогает лучше понять сложные вещи.



удачи! ассалам!
__________________
Alif Lam Mim
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot