Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2008, 05:47
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Авторское право и самые распространенные нарушения... Какие фото и темы вы ...

Авторское право и самые распространенные нарушения... Какие фото и темы вы хотели бы увидеть в группе - ваши предложения...

В группе "Осиповчане"
Очень странно... Модератор Ольга предлагает в новостях создавать темы и закачивать фото и что... Неоднократно администратор обещал удалять чужие фото по жалобе, согласно правил сайта и закона, но решил удалить тему вместе со своими обещаниями и правилами, и письмами других пользователей. Можно было удалить посты ему не понравившееся, но видно стыдно стало за свой беспредел и не знание законов... обещаю одно - делаю другое. Я никому не давал разрешения закачивать свои фото, и админ гарантировал не нарушать законы, но тем не менее фото есть и не удаляются. Уже удалены 4 моих темы, в которых было много интересного нескольких участников группы. Ни в одной группе не удаляли книгу замечаний - здесь админ может и это... В похожих группах упрекает других в нарушений авторских прав, не попробовав даже разобраться.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 25.09.2008, 05:48
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в очередной раз остается в пешках... Авторского права на название темы не существует в группах, тем более они разные по названию, хоть и одинаковые по смыслу. Иначе почти все темы в этой и других группах были бы ворованными. В интернете похожих тем масса.В очередной раз незнание законов об авторском праве. Был бы потерпеливее, и немного без эмоции, я бы ему написал то, что ниже, т.е. тема в копировании которой он упрекает Виктора, т.е. меня, в его группе была им создана намного раньше, чем это пришло в голову админу Михаилу. И для меня это более логично, так как я фотограф с 40-летним стажем и про Осиповичи у меня уже есть несколько десятков тысяч фото, за последнюю поездку в Осиповичи я снял только около 8000шт фото о городе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2008, 05:48
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что скорее Михаил бы скопировал (хотя мне это не волнует), чем Виктор. И видно зайдя в мою группу и увидев конкурента (уже 3000 фото, а будет больше 10000шт и больше) не выдержал и наделал глупостей удалив безобидные и ценные темы со своими же постами. Пока в группу мы не принимаем никого, так как она не вполне готова. И вот доказательство кто раньше создал тему о заказных фото... и любой, кто захочет удостовериться, могу пригласить в группу, где эта тема, созданная 30 мая, а не 14 августа, как в этой группе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2008, 05:48
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альбом для заказных фото!Создал: Виктор Гринкевич 30.05.2008 03:53
10
31.05.2008 05:10
И безграмотное замечание-пост админа на форуме – его слова – «Здравствуйте! Какая знакомая тема!!! Как же авторское право? Или в этой группе оно не действует???»
Жаль, что удаляет админ темы, в которых как раз и писалось об авторском праве – видно для него это пустой звук. И поэтому и участники, не зная и не имея возможности на форуме узнать о правилах, нарушают их.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2008, 05:49
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот некоторые выдержки из правил в нормальных группах, и на сайтах, защищающих интересы участников этих групп...
...Доступ к материалам Сайта, в том числе к Контенту предоставляется Пользователю исключительно для личного использования и ознакомления. Без предварительного письменного согласия владельцев соответствующих прав Пользователь не имеет права использовать, воспроизводить, распространять любым способом, копировать, публично показывать, передавать в эфир для всеобщего сведения, переводить, переделывать, или использовать любым иным способами в каких либо иных целях материалы Сайта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2008, 05:49
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... Размещая Контент, Пользователь гарантирует что, обладает всеми правами и полномочиями, необходимыми для передачи прав
... Размещая Контент, Пользователь подтверждает, что этим безвозмездно предоставляет компании-владельцу и Сайту право на показ, воспроизведение, изменение, хранение, открытую демонстрацию, адаптирование, публикацию, распространение, архивирование, перевод и любое иное использование Контента или любой его части без ограничения срока и территории действия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2008, 05:50
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На весь Контент, публикуемый на Сайте в записях или комментариях, распространяется действие авторского права. Все заимствованные материалы должны иметь указание имени автора, если оно указано на сайте-источнике, а при невозможности его установления — значок копирайта (с). Гиперссылки на заимствованные материалы, размещенные ранее в Интернете, приветствуются, а в том случае, если автор заявит об их необходимости, — требуются обязательно. Пользователь обязуется не приписывать себе авторство чужих текстов или изображений.
Пользователь (и админ тоже) несёт ответственность за нарушение данного Соглашения в соответствии с законодательством...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2008, 05:50
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Контент – музыкальные произведения, литературные произведения, программы для ЭВМ, мобильных телефонов, аудиовизуальные произведения, фонограммы, изображения, тексты, товарные знаки, логотипы, гипертекстовые ссылки, их фрагменты, информация, иные объекты добровольно и безвозмездно размещаемые Пользователем на Сайте.)

...И много на эту тему можно написать... И обязанностей, как ни странно, у модераторов и админа нет, - одни права и сплошные нарушения. И все из-за нежелания знать и соблюдать правила сайта, который ему дал возможность создать группу, со своими правами и обязанностями. Как говорят – со своим уставом в чужой монастырь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2008, 06:11
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все эти и подобные правила действуют независимо от сайта, или источника в Осиповичах, где так называемый "правообладатель" взял чужие фото и размещает их где ему захотелось, хотя бы даже в целях рекламы себя или группы, с молчаливой поддержкой админом группы и модераторов, которые наблюдают (с их слов) за порядком в группе.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2008, 22:13
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина, сама видно не понимая, написала свой второй пост по теме, как пример нарушения правил приличия в отношениях между незнакомыми людьми. Явно была цель спровоцировать меня на неадекватные посты в ее адрес, чтобы затем был повод, уже напрямую писать то, ради чего она напросилась в эту группу - оскорблять меня, только за то, что по ее мнению в других группах я жаловался на незаконные, с точки зрения правил сайта и закона об авторском праве, поступки модераторов. Учитывая, что фотогалерею я создал только для тех, кто родился и жил или живет в Осиповичах или районе, прошу не обижаться пользователей интернета, не имеющих к городу никакого отношения, за неприятие их в эту группу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.10.2008, 00:11
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нее знакомые по переписке есть в гр Осиповчане, вот она и напрасилась, а знакомые среди модераторов наверное ей нажаловались на меня - вот она и решила *пошуметь цеппляясь ко мне... *ничего страшного - в интернете много скучающих 20-летних дам...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2008, 17:16
Александр Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Екатерина и есть Ольга Черепко, создавшая или пишущая с чужого аккаунта!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot