Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2010, 08:27
Mihai Dogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как бороться с Руманизацией Молдовы? Ваш взгляд и предложения

Nicicum!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 21.05.2010, 13:27
Валерий Цукк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необходима реформа образования. Нашим детям преподаватели истории, литературы, языка, с малых лет вбивают в голову, что они Румыны. Если так дальше пойдет, то Молдаване станут единственной нацией в мире, которую удалось убедить, что её не существует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2010, 22:27
Mihai Dogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос, г. Валериу а вам какую Историю,Литературу,Язык предподавали?Молдаваны и Румыны один язык,одно прошлое,Вот это нация.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2010, 09:27
Аватар для Владислав Пим
Владислав Пим Владислав Пим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 180
Владислав Пим is infamous around these parts
По умолчанию

Да, да это мы уже где-то слышали, один народ, одна страна, один вождь. Траян Бэсеску сегодня явно метит в румынские Гитлеры.
Чем отличается румынизм от фашизма не знаю!
__________________
l'amor che move il sole e l'altre stelle
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2010, 17:27
Аватар для Владислав Пим
Владислав Пим Владислав Пим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 180
Владислав Пим is infamous around these parts
По умолчанию

Да, да это мы уже где-то слышали, один народ, одна страна, один вождь. Траян Бэсеску сегодня явно метит в румынские Гитлеры.
Чем отличается румынизм от фашизма не знаю!
__________________
l'amor che move il sole e l'altre stelle
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2010, 00:27
Mihai Dogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Г. Владислав а вы знаете что такое фашизм?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2010, 11:27
Аватар для Владислав Пим
Владислав Пим Владислав Пим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 180
Владислав Пим is infamous around these parts
По умолчанию

Фашизм был в молдове в 1941-1944, до сих пор мнгоие считают, что румынская армия была освободительницей. Что холокоста не было. а Антонеску герой.
Румыния была союзницей с Германией во время Второй мировой. Фашизм и нацизм был осужден Нюрнбергским трибуналом. Антонеску и его приспешники признаны фашистами. Свременная Румыня не признает ни ответственности ни злодияний. Вывод один румынизм=фашизм.
__________________
l'amor che move il sole e l'altre stelle
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.05.2010, 15:27
Mihai Dogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фашызм это так называлась партия Гитлера(Partidul Fascist)...Antonescu era generalul armatei Romane,Pentru unii poate erou.Sa nu fost Romania aliata Germaniei armata rosie invada tota tara,Ce au facut-o dupa razboi.Shi regimul sia pus.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2010, 05:27
Валерий Манж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже в Советское время не умели так запудривать мозги молодежи.Мы умели задавать вопросы сабе а почему и как и Умели находить ответы на эти вопросы не смотря на все запреты.Теперь все свободно не надо на ночных толчках искать запрещенные книги.Все в инете свободно А разобраться слабо.Проще слушать придурков от истории и не задавать лишних вопросов.Это покруче любой секты.Михай а тебе самому не интересно узнать правду????????
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2010, 06:27
Аватар для Владислав Пим
Владислав Пим Владислав Пим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 180
Владислав Пим is infamous around these parts
По умолчанию

Какой бред с ума сойти. Партия Гитлера фашистская. С ума сойти чему нынче учат в школе. Гитле возглавлян Национал-социалистскую рабочую партию Германии. Муссолини в Италии фашистскую. Антонеску был не только генерал, но и принял титул кондукатора, вождя (фюрера по аналогии с Германией) в Румынии.
Ну а дальше бред 22 июня Румыния в союзе с Германией напала на СССР.
Чему только учат нынче в школе. Кошмар таких историков надо.... :-@ :-@ ^o) ^o) :-S :-S *-) *-) :-| :-| 8oI 8oI
__________________
l'amor che move il sole e l'altre stelle
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2010, 17:27
Mihai Dogo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fascism- regim,care a fost nu numai in Italia dar si in Spania,Portugalia,Ungaria.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2010, 02:27
Аватар для Владислав Пим
Владислав Пим Владислав Пим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 180
Владислав Пим is infamous around these parts
По умолчанию

Господин Манжаров!!!!!!!!!!! (Y) (Y) (Y)
__________________
l'amor che move il sole e l'altre stelle
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2010, 04:27
Эдуард Чэки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что за манька все время с чем то бороться? Бороться за мир, урожай *и прочую святотень.... *Где вы видели румынизацию??? То что вывески на румынском? или в гос учреждениях все на румынском? Так это нормально - гос язык... *или в том что язык румынский а не молдавский?
Вы бы блин, с бедностью боролись чтоли... *с тем что при живых родителях дети сиротами растут потому что мама в Италии, папа в Москве... с всеобщей безграмотностью - потому что появляются подобные темы в которых очень быстро всех называют фашистами не имея ни малейшего представления ни о том как зараждался фашизм, что именно он из себя представляет и почему именно Румыния стала союзницей Германии в 30-е годы.... *
И еще - пишем по русски? РумЫнизация.... *еееххххх....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2010, 17:27
Галина Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Землячки! Вы так далеко зайдете. Согласна с Эдуардом, не мы писали историю, а наши предки, давайте смотреть вперед, а не назад, чтобы после нас осталось что-то хорошее. Моя бабушка была молдаванка, сослали в Сибирь, маме было 8 лет, в 17 вышла за папу русского там, не нашлось там ни одного земляка, приехали в Молдову в 1957, когда уже разрешили власти, привезли меня 2-х летнюю, выросла и живу среди молдаван, для меня нет разницы на каком языке человек говорит, главное - кто он! какие дела он делает! что он после себя оставляет! У нас в поселке 2 молдавские школы и лицей (молд) и это нормально, школа русская - по 6-8 учеников в классах, правда бедствует, но есть. Мои дети закончили школу русскую, но дальше пошли учиться на молд. или румынском как хотите называйте, не это главное - главное что люди поменяли приоритеты, на 1 месте стоит материальное благополучие, а потом уже остальное, а ведь человек не одним хлебом должен жить...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.05.2010, 22:27
Igor Mili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как бороться с руссификацией молдавского народа?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.05.2010, 03:27
Корицкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, кажется мы не с тем боремся! Надо бороться с бедностью, безграммотностью, жлобством (во всех его проявлениях), с коррупцией, протекционизмом, список можно продолжить без конца; а не с румынизацией, или руссификацией, или американизацией, или Бог его знает еще с чем ...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.05.2010, 17:27
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Ну,конечно,какая разница фамилия у Вас Галина Черкашина или например Черкашеску Ии у меня какая разница фамилия Роман или Романеску….или как меня назовут Иван или Ион,так получается? Какая разница назовут меня румыном или молдованом?
Правильно Галина вы сказали не единым хлебом человек живет,но как в библии сказано божьим словом.
Конечно,что мы сейчас разбираем это не слово Божье,но от части все Божье а особенно наши предки,родители и наше будущее потомство.
Согласен должны бороться с бедностью и т.д. но что мешает нам бороться с румынизмом? Который уничтожает нас как нацию и как народ.
Мне не все равно,как моя страна называется. Мне важно чтить моих предков и родителей и хочу чтобы мои дети и дети моих правноков знали кто они и гордились.
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.05.2010, 06:27
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Знайте почему Россия такая великая? Да потому что они патриоты своей страны,конечно есть и другие,н ов общем,они за Россию горло перегрызут или Американцы или Китайцы… у них это в крови…. А мы что? Нам дали работу в Россию мы поехали туда,работаем ,живем и радуемся жизнью,потом мы становимся уже русскими и когда слышим слово МОлдован,то стыдимся своего прошлого… или что хуже вообще нам чихать на нашу страну,что наша задница в тепле ну и хорошо,а то что наши предки умирали за родину нашу,а нам начихать,это тогда было при коммунизме или при Штефане,тогда это понятно..а что тогда? Получали при коммунизме 70 рублей? А при Штефане,что золотые дороги были?
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.05.2010, 07:27
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Но люди хзнали кто они есть и мочили всякую фашистскую тварь и турков вместе с румынами,как они себя называют. Ни кто не кричал,дайте нам хлебы и мяса и тогда мы будем бороться за свою родину,так как жило в крови такое понятие как долг родине,честь,любовь к семье и т.д.
А сейчас что Демократия,где бабло дают там и родина? Так получается?
Согласен тяжело жить,а кому сейчас легко. И мне тяжело. Тежело нам,хотим лучше жить,так надо менять ситуацию в стране,хотим быстро изменить,ок,руки ноги есть,а если еще и мозги,тогда вообще великолепно,поедь за границу устройся и работай,присылай денег домой,собири,открой дело в Молдове и работай на себя и на Родину или что работать негде у нас в Молдове? Можно,только влажения нужны.Либо на кого-то будешь работать либо на себя,а работы всегда хватит.
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.05.2010, 13:27
Аватар для Roman I
Roman I Roman I вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 141
Roman I is infamous around these parts
По умолчанию

Да это не легко все,сам знаю,сам езжу…
Но любовь к родине не заключается в том,чтобы ждать с моря погоды и молиться Богу и ждать от Боженьки,ну когда он пошлет нормально правителя,чтобы он за всех нас все сделал….нет братцы,так не выйдет….Молитва и вера без дел мертва,если будет только ждать, молится, верить и ничего не делать,то ни чего не выйдет….
Так с Руманизацией, давить ее надо и искоренять,давить не в плане людей,но если и это нужно будет,то и наказывать,только все в рамке закона.
Заранее извиняюсь за свой критичный может быть текст,но это так и есть..либо мы им объясним кто в Молдове хозяин либо они нас сделают...вот и выбирайте,что вам по душе
__________________
"Никогда не унывай, но всегда верь, молись и борись"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько, на ваш взгляд, обоснованно существование СНГ и вхождение в него Молдовы, в частности. akella Молдова 119 22.10.2010 12:18
"Свидетели Иеговы" в Павлодаре... Как с этим бороться!? Ольга Дав Казахстан 74 27.09.2010 10:10
Незаконные поборы. Как с ними бороться??? Александр Шув Абхазия 23 01.08.2010 09:01
МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ корень зла и как сней бороться. Виктор Кэд Россия 35 30.07.2010 15:57
дорогие друзья я вижу что здесь все идет у всех все хорошо у меня предложения может устроим вечеринку кто сидит здесь если мое предложения заинтересовала вас можете писать сюда свои предложения Н А Азербайджан 23 06.01.2009 17:38


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot