Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Тында

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.05.2008, 13:03
Аватар для Нехорошая
Нехорошая Нехорошая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 17
Нехорошая is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Василий! Действительно, nostalgia свойственна любому человеку и чем старше становишься, тем чаще вспоминаешь счастливые моменты детства и юности. Замечательно вы все про это изложили, только вот ошибочка вышла с одним эпизодом. Дело в том, что я знакома с вашей "школьной *любовью" Викой, но её рассказ о ваших отношениях в глубоком детстве полная противоположность материалу, выложенному на сайте. Отрицает она, Василий, что с её стороны оказывались знаки внимания! Убеждает, что это вы за ней (варажаясь детским языком) "бегали"! Вот такой "Женский взгляд", но не от Оксаны Пушкиной... Вам большой привет от Вики, она вас помнит... (lo)
__________________
Давайте жить, во всём друг другу потакая...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 28.05.2008, 18:40
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

Вот блин! Ты просто как про меня написал (только драться я не любил, но бывало)! Я уже половину тех приколов и забыл, а вот прочитал и нахлынуло и вспомнилось - как после фильма "Три мушкетера" четыре блока девятиэтажек *играли в мушкетеров и и вместо шпаг у нас были палки и мы лупасились неделю разделившись на мушкетеров и гвардейцев , и в Шахтаумку я свалился подскользнувшись на льдине в начале весны, а в начале осени , когда тонкая корка льда покрыла затопленный строительный котлован- мы на спор кто дольше и глубже стояли в этой ледяной воде, а летом ходили в брод на остров и ловили гальянов на банку с хлебом и жарили их целиком на камнях (как чипсы) и курили какую-то салому, а потом лежали на теплом мелководье и загорали и ездили на великах на городскую свалку поискать что-то "интерресное" и играли в ножечки возле школы (там было много разных разновидностей) и взрывали тушенку и сгущенку в костре (Лапри)... да что только мы не делали! А черт!
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2008, 11:25
Аватар для Арзамасцев
Арзамасцев Арзамасцев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 106
Арзамасцев is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению проще и дешевле *на неделю в Париж сьездить, чем в Тынду. *:-(
__________________
НЕ ГОЛОСУЮ! НЕ ПРОСИТЕ!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2008, 15:07
На Помеле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто забудет запах стройки, вкус вара (вместо жвачки) :-D, масленницы (нигде с таким размахом зиму не проважают)...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.05.2008, 15:18
Громыко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ностальгия вещь хорошая! Но наверняка не стоит через всю страну тащиться в город детства, есть много шансов разочароваться. Тем более в ноябре (однозначно), хотя бы уж в июне-июле когда не по детски тепло и природа манит... Но все ж наверное лучше... в ПАРИЖ... да и дешевле наверняка из ваших-то краев *(H)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.05.2008, 16:05
Аватар для Анурин
Анурин Анурин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 139
Анурин is infamous around these parts
По умолчанию

Про то, как в Тынде елки наряжают и зиму провожают - вообще можно отдельный рассказ писать Такого размаха, в самом деле, нигде не видел
__________________
не сплю
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, хотя пора...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.05.2008, 16:11
Аватар для Осень
Осень Осень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 294
Осень is infamous around these parts
По умолчанию

Я помнф когда ещё на красной пресне ёлку ставили вертолётом привозили *и она выше девяти этажек была. так мы в школе для неё угрушки делали и по одной из дома приносили. вот время класное было. а я там жил по ул.Красная пресня д3 кв3
__________________
Плыву не куда ветер дует, а как парус поставлю!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.05.2008, 03:02
Громыко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В детстве все елки были большие... выше девятиэтажек тем более *(fr)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2008, 00:43
Аватар для Анурин
Анурин Анурин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 139
Анурин is infamous around these parts
По умолчанию

Наверное надо писат вторую серию. Читаю форум-воспоминания захлестывают!

Я жил в УГЛОВОЙ КВАРТИРЕ в военной пятиэтажке.

Однажды отцу пришло в голову перевесить, зачем-то, ковер. Ну он петли с гвоздей поснимал, а ковер - висит Примерз нахрен Ходили с калорифером в руках - оттаивали ковер от стены.

А как окна под самый верх замерзали на всю зиму? А как по детству в этот самый оконный лед тараканов вмораживал - забава такая была! А потом циркулем выколупывал что б мать уши не оборвала! А полная ванна воды в каждом доме в любое время - а ну-ка отключат, что тогда?

Ууух!!! А еще нас соседи сверх регулярно топили. Откроют вентель в батарее и забудут. И через два часа - хляби небесные. Но однажды они чуть влажную стирку сложили в бельевой ящик и обратно доставали чуть ли не с топором - все примерзло!

Бруснику с голубикой чище всех собирали..внимание - КОРЕЦЫ!!! Вот о ком можно писать бесконечно! Карандаши со стиркой, значок Ким Ир Сена, КЕДЫ ЗИМОЙ
__________________
не сплю
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, хотя пора...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.05.2008, 00:59
Аватар для Анурин
Анурин Анурин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 139
Анурин is infamous around these parts
По умолчанию

"зимой и летом ходят в кедах" Кстати, на географии в Минске, когда рассказывал про природу и как в 30 градусов в школу ходили-не верили ВСЕ? говорили "фантазер". Ха! Они про 40 С и не догадываются Но я про корейцев...как они скупали все подряд - это ж караул! Купят тазик пряников, сядут тут же, около универмага "бочка" в кружок, и делят пряники поровну: тебе, мне, ему..тебе, мне, ему

Легендарная фраза - корэй, комм е? Ну а что смеетесь? :-D Детям хотелось "жувачку"

А магазины в Тынде??? Какой был в "бочке" отдел тканей! Как я его ненавидел! Мама как туда зайдет - так на час! Говорит в Германии жили-такого изобилия не было! Зато игрушки - моё почтение! Вот уж счастливо детство!

А ярмарки в "Зарядье" помните? Именно на БАМе я собрал шикарную коллекцию ГДРовской железной дороги 9 мм и уйму домиков под станционные сооружения. В Минске это был СТРАШНЫЙ ДЕФИЦИТ!

А "тархун" замерзший? ...
__________________
не сплю
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, хотя пора...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.05.2008, 01:38
Кошмарик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Тынде, в отдельно взятом городе был кратковременно построен коммунизм. Было все и в любом количестве.

Мандарины, апельсины, бананы, ананасы,тушенка, сгущенка, паштеты, концентрированное молоко - в каждой квартире были залежи продуктов.

Зимой на балконах были бараньи туши и коробки с мороженным. Вот с картошкой только были проблемы, поэтому на каждом этаже возле каждой квартиры был ящик для картошки.

Собираться на природу было одно удовольствие и самое главное быстро! Нужно было только накидать банок в сумку и по дороге купить хлеба. Чай заварить - есть чага и лист брустничный. Вода? Да вон ее полная речка

А заросли черемухи вдоль реки? Можно было часаами не слазить с дерева, обьедались до почернения губ и невозможности открыть рот. Нигде и никогда я не видел больше таких зарослей.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.05.2008, 01:47
Кошмарик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а помните *как взыравали вечную мерзлоту прямо в центре города? ставили такие железные щиты чтобы земля не разлеталась и выла сирена... а потом мы с пацанами старались собрать просыпанную саперами взывчатку.... и нас за это гоняли....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.06.2008, 21:03
Аватар для Приятные Встк
Приятные Встк Приятные Встк вне форума
Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 44
Приятные Встк is infamous around these parts
По умолчанию

Когда мы жили в Тынде я была маленькая 1 класс( всего 5 лет там прожили), но до сих пор помню можно сказать свое детство.Действительно сейчас страшно и взрослому выйти на улицу, а мы толпой от родителей *втихомолку наберем сала, пойдем на речку зимой у нас там было свое место,разожгем костер и на прутиках жарим это сало с хлебом,а вкусно как было.Еще одно яркое воспоминание это баня!Хотя у нас была своя ванна и все друзья родителей приходили на выходные к нам помыться, потому что почти все жили в бараках, где и туалет то на улице, а мы с мамой все равно ходили в баню с паром с веником березовым, класс!Магазин "Бочку" тоже помню, всегда возле кассы мне покупали либо маленькую шоколадку, либо жвачку.Воспоминаний куча, но действительно туда уже не вернешся.Как мама говорит мы с Тынды только привезли Олега(моего брата). (fr)
__________________
Rejoice O yong in thy youth...Ecclesiastes
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.07.2008, 18:21
Аватар для Неуловимая Мстительница
Неуловимая Мстительница Неуловимая Мстительница вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 104
Неуловимая Мстительница is infamous around these parts
По умолчанию

Самый замечательный город! Город - моего детства и юности! Безумно хочется побывать там!!! Замечательно что есть такая группа! Дикая ностальгия, когда смотришь фото Тынды!!! (Y)
__________________
Счастье...как здоровье...когда его не замечаешь...значит оно есть!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.07.2008, 07:36
Аватар для Анурин
Анурин Анурин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 139
Анурин is infamous around these parts
По умолчанию

Хорошо, что у меня репутация непоседы....а то б уже упекли в желтый дом

Народ как узнал, что я собираюсь в отпуск ехать в Тынду (ну не совсем, я еще а Тихий океан к родственникам заеду) - опсливо смотрят на меня, косятся и вертят пальцем у виска:
__________________
не сплю
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, хотя пора...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.08.2008, 12:59
Аватар для Анурин
Анурин Анурин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 139
Анурин is infamous around these parts
По умолчанию

Сейчас прочел на gazeta.ru что в Тынде землетрясение было сегодня? Что даже движение поездов на ж/д приостановили... Ну что, как оно? В Иркутске позавчера вообще 9 баллов было.... все нормалек, аборигены? Все цело, все живы?
__________________
не сплю
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, хотя пора...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2008, 10:43
Аватар для Анурин
Анурин Анурин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 139
Анурин is infamous around these parts
По умолчанию

Отметившись на многочисленных БАМовских ветках собирал попутчиков на БАМ... отпуск у меня зимой, что поделаешь?

Но - едем! Билеты взяты, некоторые уже в пути. собираемся во Владивостоке и...

Вот думаю - сюда выкладывать дорожные впечатления и фотографии, или спецсайтик малюсенький быстро сделать... В любом случае без новостей - не оставлю!

Может кого из формчан по дороге и встречу? Неплохо было бы... Пока что известны следующие даты: 22-23.11 - Москва. 24.11-30.11 - Владивосток (с заездом на легендарное озеро Хасан)... Далее - Хабаровск. Комсомольск..собственно БАМ... но это уже - по ходу будет выкладываться
__________________
не сплю
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, хотя пора...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.11.2008, 13:56
Грищанин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василий, спасибо. Вспомнил себя...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.12.2008, 12:43
Аномалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала мне одной снится Тында уже 25 лет. Удивительное счастливое время там прошло, Так хочется вернуться но наверное она уже чужая, такая красивая и недоступная, а мне снится Тында *с вагончиками, морозами и удивительными людьми. *Но всеравно мечтаю и надеюсь увидется со своими друзьями, которые там.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.12.2008, 01:13
Аватар для Анурин
Анурин Анурин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 139
Анурин is infamous around these parts
По умолчанию

Уже в Хабаровске! Уже проехал все Приморье от Владивостока... причем много где- с остановками! Завтра утром выезжаю в Комсомольск, а уже вечером из Комсомольска стартую по БАМу, в Тынду Ежли кому надо *дом родной сфоткать - пишите! Ибо я там два дня буду и ежли не лютый мроз (а там сейчас вай дод как холодно), то очень постараюсь выполнить заявку. Ибо сам знаю что это такое - ностальгия
__________________
не сплю
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, хотя пора...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot