Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.07.2009, 22:33
Рафик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Узе стало невозможно жить и зарабатывать.И правителям всё равно. Мы уехали, но часть сердца и души осталось там навсегда.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 20.07.2009, 02:23
Аватар для Зина Хай
Зина Хай Зина Хай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 385
Зина Хай is infamous around these parts
По умолчанию

Хотя в России все сложилось прекрасно:дом.хорошая работа у детей я временами жалею что уехала с Уза.Здесь другой менталитет.другие люди.Там в моем любимом городе осталось мое сердце.мои родные.подруги.А здесь-дети.которые любят Россию.
__________________
Женщины не стареют , это у мужчин зрение портится с годами!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.07.2009, 10:28
Аватар для Хисамова
Хисамова Хисамова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 1
Хисамова is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно жалею,в Ташкентея родилась и выросла, но это только моя Родина, дочка ничего не помнит. Сейчас живем вСамаре и не жалеем, потому что здесь можно получить образование,жизненный уровень соответствует человеческим потребностям, где просто хорошо, спокойно иинтересно жить!
__________________
всё всегда начинается с улыбки женщины которая тебя любит....
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.07.2009, 11:46
Аватар для Hursunoi Djyv
Hursunoi Djyv Hursunoi Djyv вне форума
Member
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 98
Hursunoi Djyv is infamous around these parts
По умолчанию

А я не уехала, а временно выехала. Путешествую по всему миру по работе а домой приезжаю отдыхать.Мой дед говорил отцу, а он говорил мне и я скажу своим детям- не торопись обрывать связь с Родиной, а она одна.(fr) (L) (F)
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но можно еще раз стартовать и изменить финиш !
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.07.2009, 15:17
Наиль Онва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос поставлен крайне неверно. Как можно жалеть или нет что уехал откуда-то, при каких-то обстоятельствах и по какой-то причине. Не гоняйте тоску. Человек должен быть свободным в выборе и там где ему сейчас хорошо, значит так и суждено тому быть. И не надо лукавить, везде есть своим прелести, в том числе и в России - это российские дороги и дураки. Однако я рад общению и открытости высказываний. Берегите память.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.07.2009, 16:50
Аватар для Гульсина Кав
Гульсина Кав Гульсина Кав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 1
Гульсина Кав is infamous around these parts
По умолчанию

Опыт прекрасен, если он не слишком дорог!(английская поговорка)Я поддерживаю мудрую мысль:-"берегите память".
__________________
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.07.2009, 17:05
Аватар для Ольга Кас
Ольга Кас Ольга Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 225
Ольга Кас is infamous around these parts
По умолчанию

В Фергане осталось моё прошлое.А в прошлое не вернуться,к сожалению.Наверное,слишком хорошо и спокойно мы жили,раз Боги позавидовали нам.И пришлось уезжать,потому что всё стало чужим.Не осталось друзей и подруг-все разъехались,за очень небольшим исключением.Для меня Родина-наша планета.И я считаю,что там,где человеку хорошо-там его дом.В России много проблем и трудностей у всех,но я полюбила эту страну,прежде всего за то,что она приняла нас,дала возможность жить достойно и уважать себя.Мы долго не решались уехать из Ферганы,ведь это был наш дом,но теперь я жалею,что не уехали сразу,в 1989-1990 годах.Всё было бы намного проще.
__________________
Судьбу не обманешь, она тебя обманет,ты её-нет...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.07.2009, 11:30
Аватар для алекс акгу
алекс акгу алекс акгу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 7
алекс акгу is infamous around these parts
По умолчанию

Не жалею, но и однозначно сказать, что лучше там, где сейчас живу, тоже не могу. Везде свои плюсы и минусы. Если судить по количеству плюсов то тут их больше, а если задуматься о важности этих самых плюсиков, то возможно, что один узбекский плюсик равен пяти местным. Вообщем дилемма ещё та
__________________
РЕЗУЛЬТАТ ТЕСТА "В прошлой жизни ты был вождем африканского племени численностью 200 человек. У тебя было 15 жен, 10 свиней и два сундука с золотом. Ты прожил 75 лет и умер, когда на тебя упал метеорит." ))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.07.2009, 17:09
Садыкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет не жалею,хотя часто вспоминаю ДОМ где мы жили.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.08.2009, 20:27
хайри амса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О переезде можно было бы пожелеть, если б переехали в Афганистан или Конго. Но, ввиду того, что наше новое (старое) место ещё лучше: горы, море, женщины, то можно жалеть только о том, что не уехали раньше (хотя не у всех была такая возможность, у нас только после 1987 года). Самое смешное (или грустное?), что многие узбеки сейчас горько жалеют, что не уехали раньше, подальше от своего "Мустаккиллика".
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.08.2009, 13:57
Аватар для Елен
Елен Елен вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 443
Елен is infamous around these parts
По умолчанию

скорее нет,нежели да.Последнее время,я имею ввиду период с 87 по 93 год,жить нормальной жизнью было не возможно.Вдруг все,на минутку,забыли русский язык,все вдруг стали хозяевами Ферганы,и тебя посылают куда подальше.
__________________
Я РОДИЛАСЬ НА СВЕТ,ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ,ЗАВОЕВЫВАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ТРИУМФОМ.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.08.2009, 15:14
Григорий Ваму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешно жалеть о том ,что вернулся на Родину своих предков!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.08.2009, 15:23
Аватар для Юрий Мэви
Юрий Мэви Юрий Мэви вне форума
Member
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 47
Юрий Мэви is infamous around these parts
По умолчанию

Пддерживаю ОльгуК,и мне нечего добавить!(v) :-(
__________________
Зима полагаете?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.08.2009, 17:21
Аватар для Наталья Гутк
Наталья Гутк Наталья Гутк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 7
Наталья Гутк is infamous around these parts
По умолчанию

Уехала в 1989, в Москву учиться. Но всегда в душе было тепло от мысли, что есть Узбекистан с моими друзьями и родственниками. С моей школкой и двором детства.
Поменяла много мест, стран -Швеция, Израиль. Сейчас живу в Канаде. Пожалела ли? Не знаю. Тогда стоит жалеть о всем или не о чем.Потому что все делала сознательно.
Жаль только, что вынужденно пришлось уехать тем, кто этого не хотел. Всегда хочется пройтись по местам детства, встретиться с любимыми людьми. НО,,,,,,,,,
Никого не осталось. Ташкент уже без моих родственников, Фергана без моих одноклассников и соседей.
Но ментальность всегда остается. Где бы мы не жили. И для земляков всегда открыты двери. как впроочем и для всех гостей, как было в Узбекистане.
__________________
Живу с любопытством
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.08.2009, 20:05
Аватар для Вера Гака
Вера Гака Вера Гака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 25
Вера Гака is infamous around these parts
По умолчанию

И да и нет. Да, потумучто покинула родину НЕТ ,потомучто вышла замуж за замечательного человека,офицера, служили в разных республиках,родились прекрасные сыновья. И жизнь продолжается.На родину всегда можно приехать,отдохнуть,подышать родным воздухом,вспомнить детство,встретиться с друзьями.
__________________
о хорошем
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.09.2009, 05:22
Svetlana K
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В стране, где повернулось все с ног на голову, жить уже не возможно, я точно не смогу. Зимой планирую в Навои к своим близким, но только на недельку!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.09.2009, 06:49
Аватар для Александр Пких
Александр Пких Александр Пких вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5
Александр Пких is infamous around these parts
По умолчанию

Я уехал ровно 40 лет назад, но тогда это было всё равно, что зайти в соседскую махаллю - все жили в одной стране. С земляками общаюсь с удовольствием, а город, где прошло детство, у каждого, я думаю, остался в сердце навсегда. Но всё течёт, всё меняется. Страна по имени "ДЕТСТВО" у каждого своя и у всех одна.
__________________
Тьма - это отсутствие Света, зажги Свет в своём Сердце и Тьма вокруг тебя исчезнет!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.09.2009, 07:02
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Мудрые слова Александр!
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.09.2009, 09:46
Аватар для Людмила Вышэ
Людмила Вышэ Людмила Вышэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 5
Людмила Вышэ is infamous around these parts
По умолчанию

Нет!
__________________
Жизнь хороша!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.09.2009, 13:58
Колосова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Годы детства и юности вспоминаются с теплотой, а также всё и всех кто был в то время рядом, что окружало. Но так сложилось...пришлось начинать всё с нуля в зрелом возрасте, что вобщем не совсем легко. Но тем не менее начали и идем по жизни дальше, не опуская головы и рук. Жалею о том, что не уехали раньше.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot