Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.03.2009, 21:47
Аватар для Алик Хамм
Алик Хамм Алик Хамм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Алик Хамм is infamous around these parts
По умолчанию

Когда-то моей родиной считался Советский союз, а столицей Москва, где я принимал присягу и маршировал по Красной площади готовым отдать за нее жизнь. За нее воевали и отдали жизни мои родственники в Октябрьское лихолетие, 1 и 2 ВОВ и врмена установления власти в Туркестане. Как и когда могло случится, что моя родина сузилась и обоначилась местом прописки в рамках Узбекистана? *Может быть надо поставить вопрос по другому: Виноваты ли мы что наша Великая Родина ушла от нас?
__________________
Long live Small Claims Court of Nova Scotia!! Excellent counterparts there.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 16.03.2009, 21:48
Аватар для Тимур Ташн
Тимур Ташн Тимур Ташн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 24
Тимур Ташн is infamous around these parts
По умолчанию

Милочка, вы так прекрассно высказались. Очень важно то что являесь не узбечкой вы это сказали...Действительно, тем более если сейчас у нас в стране знаешь законы можно любому рот заткнуть! А насчёт "своих" трудяг за границей это вообще отдельная и самая-самая больная тема! Я тоже таких в Казахстане видел когда сам туда поехал на гастроли! И в России... Какая у них воля всё таки. Они ведь это всё ради своих родных делают.... Вопрос: а если другая нация способна ли в таких условиях жизни поехать по настоя щему в чужую страну пахать как ишак ради родных?
__________________
Мысли материальны...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.03.2009, 22:01
Аватар для ВАСИЛИКА ДИМО
ВАСИЛИКА ДИМО ВАСИЛИКА ДИМО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 24
ВАСИЛИКА ДИМО is infamous around these parts
По умолчанию

Timur,otvechu na vash vopros,moi roditeli ,brosili vse v tashkente,papa rabotal mashinistom v metro,a mama v ministersrve,i mi vsey semyey,poexali v chujuyu stranu,ne znaya pochti ,ni yazika,ni jizni.i seychas,papa doma vremenno bez raboti,a mama rabotaet v magazine prodavsom,i eto vse,chtobi u menya i u moego brata bilo xoroshee budusee,i ono budet,nam tyajelo,no mi staraemsya,i poverte,gresiya dala mne togo chto ne daltashkenona dala mne svobodu,A tASHKENTU spasibo za xoroshee vospitanie,
"RUSSKIX S " TASHKENTA " vezde uvajayut.
__________________
Только тот человек свободен, который вполне сознает свое человеческое достоинство.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.03.2009, 22:06
Аватар для Виталий Сах
Виталий Сах Виталий Сах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 662
Виталий Сах is infamous around these parts
По умолчанию

Обижаться на народ что всё так получилось конечно ненадо. Говна среди любого народа хватает.А ради родных идеееееетей помоему любой будет пахать, если не моральный урод конечно. В 90 годы, нам приехавшим из Узбекистана тоже приходилось несладко.Я в 8 лет работал и в совхозе и строителем, пока неустроился по специальности
__________________
LONG LIVE ROCK"N ROLL
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2009, 22:08
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Лично я считаю что всем нам бывшим союзным республикам надо вновь объедениться мы были мегагосударством и все жили дружно до 1990 года и неплохо жили...
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.03.2009, 22:20
Аватар для Виталий Сах
Виталий Сах Виталий Сах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 662
Виталий Сах is infamous around these parts
По умолчанию

Люди может и захотят объедениться как раньше , а царьки . которые у власти вряд-ли :-(
__________________
LONG LIVE ROCK"N ROLL
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.03.2009, 23:29
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению не все захотят во всех бывших союзных республиках ,я незнаю точно где как ,но тут на Украине особенно западная Украина процветает национализм причем ко всем нациям ,причём абсолютно не обоснованый и таких процентов 40 и самое ужасное они агресивны,они готовы идти на площадь (майдан) устраивать безпорядки и лозунг у них "мы независимые" только независимые они да и мы *остальное насиление только от себя самих,а так всё наше государство как марионетка в руках США,Евро Союза и России которые борятся за влияние ,ещё 40 процентов за то чтоб объеденяться с бывшими союзными республиками ,но это самые спокойные и 20 процентов это те кому всё по барабану прильнут туда где больше заплатят. :-(
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.03.2009, 23:32
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Но тут хотя бы национализм не проявляется в таких формах как проявлялся в 90-х во многих республиках.А в центральной,северной и южной Украине его практически нет,восточная Украина там вобще в основном русские.
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.03.2009, 23:43
Аватар для Vovin Dig
Vovin Dig Vovin Dig вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2
Vovin Dig is infamous around these parts
По умолчанию

Ужас, читать невозможно *(md) Вы бы хоть иногда точки да запятые использовали чтоли....
__________________
кто-нибудь знает как отключить оповещения о днях рождения друзей?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.03.2009, 06:11
Аватар для Татьяна Маса
Татьяна Маса Татьяна Маса вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 58
Татьяна Маса is infamous around these parts
По умолчанию

Инна,вы забыли написать еще и про то,что почти половина украинцев уехали на заработки в Турцию,Польшу,Италию,Испанию,Португалию...И ради чего?Неужели им здесь так хорошо жилось,что уехали на работу за границу?Бросили свои семьи,детей и не видятся годами.Дети выростают без родителей.Найдите хоть одну семью в Узбекистане,где жена поехала бы на заработки,а муж сидит дома с детьми??????????
__________________
Мне нравится со счастьем обниматься, не думать, что когда-то не везло. И просыпаясь утром, улыбаться, не вспоминать, что было в жизни зло!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.03.2009, 07:14
Лола Ханк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я знаю не один пример, когда жена уехала на заработки в Корею или в Россию, а муж дома остался. Один, например, ровестник моего мужа, пока жена деньги зарабатывала, встечался с девочкой , однокласссницей нашего сына. Жена приехала, узнала, устроила скандал на весь двор, и женив сына, опять укатила на заработки. Муж с удовольствием продолжил похождения. А здесь, мужчины, приехав на заработки, заводят себе русских жён и детей. Да, они исправно отсылают домой деньги, и размножаются попутно. Это нормально?! Если дома плохо - перезжай сюда с семьёй и живи, а если там - рай, то, что ты здесь делаешь?!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.03.2009, 08:28
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Да хорошо там где нас нет. Во всей этой ситуации обогатились еденици ,политики те которым было на руку то-же обогатились и живут в своё удовольствие например Горбачёв,а люди страдают разожгли национализм потому что должна быть какая-то идея. А мы все слишком инертны и не очень хотим думать почему так лутше следовать глупым и опасным идеям ...
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.03.2009, 08:47
Екайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то что было то было и этого не изменить нечего уже не исправить в тот момент все республики думали что справяться но не все справились я разговаривала со своей подругой которая живет в Ташкенте спросила скзываеться на них кризис или нет а она мне просто ответила мы всегда в кризисе и это страшно там нет будущего, молодеж деградирует сидят дома нечего не хотят работы нет и не будет и что остаеться делать кто хочет нормально жить уезжают оставляют своих родителей там и зарабатывают деньги кто то оставляет детей кошмар до чего довели людей
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.03.2009, 01:29
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Максим это всё что вы смогли написать от себя по данному вопросу? :-P ;-)
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.03.2009, 13:10
Аватар для Османхан Омэ
Османхан Омэ Османхан Омэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 11
Османхан Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

А я бы никогда и не уехал бы из Узбекистана и моего любимого Ташкента,если бы не та СИСТЕМА,которая существует там поныне.
До 1998 года до февраля,всё было
зелёным в Ташкенте.А когда я в середине 1999 года вернулся из
Первопристольной обратно в Ташкент,он был уже абсолютно Красным.Выйдя с
аэропорта и видя многочисленых милиционеров с автоматами и блокпосты на
каждой дороге,можно было подумать,что в стране идёт война.А фактически
было просто устрашение народа.Вся канитель из-за национальной
принадлежности была только чисто провокационой,которой руководили и
держали под контролем известные службы во главе с пришедшим в 1995 году
к рулю этой Конторы небезизвестным господином.Его курировал сам ПАПА
нашей прекрасной азиатской республики...
И можно было бы ещё много о том написать,но лучше прочитать то,что уже написано в следующей ссылке:
http://www.proza.ru/avtor/orientmann
__________________
Работаю над книгой.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.03.2009, 18:26
Аватар для Людмила Кам
Людмила Кам Людмила Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 244
Людмила Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Родина.....Узбекистан не виноват в том что мы уехали.Так сложились обстоятельства.С кем мы общались это были прекрасные люди!Мне не за что их ненавидеть.Если и были то я всех простила.Я умею прощать.Люблю ли я Узбекистан,незадумываюсь скажу ДА!Но я не меньше люблю Россию.
__________________
мне так спокойно на душе.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.03.2009, 18:30
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

Вот это заслуживает уважения!!!
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.03.2009, 18:57
СВЯТОСЛАВ МИДВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю Узбекистан-это моя Родина и она не виновата в том что я уехаал в1977году,уехал учиться,народ не виноват ни в чём,есть власть и эта власть в ответе за всё что происходит в мире. В Узбекистане прошла моя юность...... Кстати в Фергане до сих пор живут моя мама и братишка.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.03.2009, 19:10
Аватар для Талгат Экки
Талгат Экки Талгат Экки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 3
Талгат Экки is infamous around these parts
По умолчанию

Я скучаю по Ташкенту.... *и очень часто езжу к друзьям в *гости. Однако, точно знаю, что жить там у меня уже не получится =(
__________________
С первым снегом, чувачки)))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.03.2009, 19:19
Аватар для Ал на Дунин-Барковская
Ал на Дунин-Барковская Ал на Дунин-Барковская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 7
Ал на Дунин-Барковская is infamous around these parts
По умолчанию

A mnie s etoj temoj w golowu srazu ze prishli slowa iz pesni Arsena Petrosova"Tashkent". Citiruju: "To mesto,gde rodilsia ja,ja wspominaju lubia.W detstwo unosiat menia,mysli o s4astje bylom..Tashkent-lubimyj ,rodnoj (*)..ty w mojom serdce wsegda ..Rodina ,gde wyros ja,tam byl kogda to moj dom...A teper ja po swetu ko4uju,ne pod nebom twoim ja no4uju..... ..Wspominaju twoju ja wesnu i derewjew zelenyx wesnu... (F) (F) (F)
P.S.: Stranno bywaet *w zyzni,kogda teriaesh,to na4inaesh bolshe cenit.... Ja rada,4to wyrosla i wospitalas imenno w Uzbekistanie...
__________________
Для Наны и Оли:"And all my sisters, Coming together,Say yes" I will ", Yes" I can". Cause I am a Superwoman! Yes I am! Yes she is!"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot