Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.02.2009, 12:50
Аватар для Анжела Вамя
Анжела Вамя Анжела Вамя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2
Анжела Вамя is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю что в России все равно к приезжим лучше относятся, они и бизнесом занимаются, и преподают(есть такие знакомые),сомневаюсь что для русских есть такие возможности там.Уехала оттуда потому-что нет будущего для детей.
__________________
Я сейчас счастлива, как никогда!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 10.02.2009, 13:00
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а все-таки грустно читать: мы - они. ведь жили когда-то вместе......
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.02.2009, 13:25
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полицаи в любом государстве СНГ *наглые. * Но, еслиб, не было политических препонов...!!! *Например : *Появились деньги и желание посетить любимый город, - купил билет на самолёт и... И ты уверен, что вернёшься назад и, даже, надеешься на какое-то удовольствие. * Но, при таком отношении я ни за какие деньги не поеду в Узбекистан.! *Даже, если мне кто-то захочет заплатить. *Жизнь дороже.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.02.2009, 19:57
Аватар для Голландец
Голландец Голландец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 11
Голландец is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие Россияне по сравнению с прошлым годом на данный момент времени волна братьев наших меньших уменьшилась!!!!! Знаю не по наслышке.
Здесь два варианта: 1-Возможно подействовали поправки наконец таки к законодательству миграционной политики государства нашего Российского или 2-возможно большая часть всех этих красавцев уже осела на бескрайеих просторах нашей РОДИНЫ (кто там жил должны помнить слова - ЕЗЖАЙ СВОЯ РОССИЯ И ТАМ ЖИВИТЕ!!! Уроды до сих пор не особо их за это мягко скажем люблю, долг службы не позволяет сказать иначе). А вообще нефиг им сюда ехать. Почему то русским там до сих пор не сахар а им здесь хлеб да соль. соблюдение Конституционных прав и так далее. Не по людски это как то и не честно. Глаз за глаз кровь за кровь. Политика Государства должна быть такой как и там. Эти уроды по русски два слова связать не могут - им гражданство дают, русские же люди получить по нескольку лет не могут. УРОДЫ ОДНИМ СЛОВОМ!!!!!!
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.02.2009, 20:38
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

1.) *Мне кажется, что происходит отклонение от темы. Дискуссия постепенно приняла совсем другой характер. теперь речь идёт о том, что том, кто плохой и кто хороший. моё мнение плохих и хороших национальностей не бывает. как уже упоминалось, в семье не без урода. а так, под одну гребёнку всех.... извините, не дано нам это право, считать себя лучше других. каждый народ, каждая национальность заслуживает уважения. если человек не владеет языком страны куда он приехал, то это совсем не говорит о том что ОН ДУРАК. нет, он может и умнее вас, т.к. рядом со своим языком, он ещё разговаривает по силе возможности и на языке страны, где в данный момент живёт.

Вспомните, дорогие эммигранты, особенно те из вас, которые приехали в германию и не имели языковых знаний или если имели, то примитивные. как вы думаете, к вам как обращались, едва вы открывали свой рот??? "ааа, это "русские", понятия ни о чём не имеют" и смеются так между собой.
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.02.2009, 20:53
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

2) мне такое к счастью пережить не удалось, т.к. язык не являлся моейпроблемой. но часто видела людей, с высшим образованием, а то и с двумя, которые так извинительно улыбаются, пытаясь объясниться. мне было больно за них, обидно.

и вот теперь гастарбайтеры в россии. уезжая в россию на заработки, они знают, что им будет нелегко, трудно, живут ведь в ужаснейших условиях. а может помнит ещё кто-нибудь о том, как примерно 3-4 недели назад в русском телевидении сообщали об убийстве молодого парня (таджик или туркмен). они приехали с братом подработать в россию одному 20, другому 22, так вот одного из них зверски убили русские нацисты, а другому спас жизнь русский "мужик". *и не надо только начинать теперь, и нас били, и нас убивали. ведь человек и отличается от животного тем, что он человек. и таки слова ДЕНИСА КОНОВАЛОВА *как *глаз за глаз и.т.д. это - обыкновенный примитизм. Денис такой же как и те, кто убивал или прогонял руское население,ничем не лучше.
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.02.2009, 20:59
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насилие пораждает только насилие. узбеки разные бывают, и русские тоже. если просто "давить" их здесь - ничего не изменится. да и очень сомневаюсь, что им здесь хлеб да соль. национализм в России местами носит куда более жесткий характер.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.02.2009, 21:05
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

никто не даёт нам право, считать себя лучше другого, а тем более говорить, что одна нация лучше, а другая хуже.

не забывайте о том,что узбеков в течении 70-ти лет пытались лишить нац. культуры, русский язык вытеснил язык той страны, где русские были когда-то чужими. в 28 лет я уехала из узбекистана, я люблю узбекистан, люблю узбекское гостепреимство, люблю узбекистан за то, что он обогатил меня своими восточными традициями. а к россиянам, особенно новым, просьба и может совет: в мире может повернуться всё так, что и вы вдруг окажетесь гастарбайтерами. скиньте с себя это надменное, не надо. будьте людьми, а может просто, когда увидишь такого гастарбайтера, поздоровайся с ним, спроси, как ему живётся, скучает ли по своей семье и детям....

в мире зла достаточно, будьте добрее к тем, кто с вами рядом.
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.02.2009, 22:07
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так случилось, что на протяжении 70ти лет родным и единственным языком считался русский и по этому другие национальности владеют им кроме своего. К тому же чистокровного русского сейчас и не найдется. Может мы и знали бы язык того государства где родились если бы он был основным языком. За 70 лет русские разбрелись по всем республикам. *И теперь возвращаясь в Россию хочется тоже слышать русскую речь, раз нам не разрешается говорить на ней там где мы родились(в Узбекистане).

Никто не оправдывает нацистов. Но и мы хотим человеческого обращения к нам к русским в Узбекистане. Просто нам не рассказывают о том, что твориться с русскими в Узбекистане. Это ведь закрытая тема......Вобщем не надо "срать"(грубо говоря) там где живешь и не важно гость ты или нет.............
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.02.2009, 22:48
Аватар для Голодный Волк
Голодный Волк Голодный Волк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 9
Голодный Волк is infamous around these parts
По умолчанию

А я думаю что в этом отношении узб. не стоит сравнивать с россией, потому что россия на много больше чем узб. а значит и возможностей тоже. То чть в узб. нет будующего для молодежи я согласен, но в россии тоже есть некий значительный нюанс насчет нравственности и отношении к приезжи и проживающим эмигрантам. Согласитесь что некаторые факты шокируют, кто по долгу живет вроссии думаю многое прошли для того чтоб почувствовать себя своими. Просто когда я гдето около 3-х лет прибывалл в шоке прежде привыкнуть и то не со всем согласен до сих пор. Вот к примеру был случай, вот молодые пацаны им работать тяжело хотя добыть деньги более легким способом. Один молодой чел воизбежании своего корманного кризиса решил все отжав у старой бабульки денег т.е. ее пенсию, затем охотно рассказав своим друзьям. Уменя после этого долго в уме не складоволось это, а про девченок я вообще молчу! Так что в узб. хоть как, но менталитет в нравственности не сильно уронил.
__________________
По-русски "love" читается "лавэ".Желаю вам любви и много денег!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.02.2009, 23:12
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобщем тема действительно больная. А все таки мы - русскоязычное население действительно отличаемся от них тем, что пожив здесь, хоть и в тяжелых условиях, они могут вернуться на родину, а мы - нет, у нас ее забрали, выгнали оттуда. А кто мы такие, живущие здесь - и не гости, и ........вобщем когда тебя спрашивают "ты откуда?", услышав ответ относятся к тебе также, как к гастарбайтерам. Получается мы находимся в подвешанном состоянии. Почему никто не жалеет нас, лишенных РОДИНЫ..................
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.02.2009, 08:27
Гномик Номер Семь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я думаю хорошо что они есть,мы из за них уехали в обиде на них а они следом за нами ,и сами теперь со злобой в душе пашут на нас,строют дома,катают тележки на рынках,ведь все кто бежал от туда от безысходки торгуют и жильё себе строют ,вовсяком случае я знаю нас таких большенство,но ненависти к ним нету ,все люди одинаковые,и русские нелучше,
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.02.2009, 08:28
Глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

денис - из-за таких как вы украина, например, отдалилась от россии. и это результат не только пропаганды. реальные люди, мои знакомые действительно не хотят видеть в украине таких вот "старших братьев". великорусский шовинизм известен с незапамятных времен. казалось бы пора поумнеть. но нет - очевидно это заложено на генетическом уровне.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.02.2009, 09:10
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга цитата: "Так случилось, что на протяжении 70ти лет родным и единственным языком считался русский".

так случилось, к сожалению, но не надо это воспринимать как само собой разумеещееся. посмотрите на прибалтику. они отстояли свой язык, и русские должны были учиться языку балтов.

самобичевание тоже ни к чему, все проходят в жизни свои трудности, мы все лишены родины в той или иной степени уже самим тем фактом, что покинули родной чирчик. всем было трудно начинать с нуля. и вот поэтому, опять к гастарбайтерам, было бы им хорошо и легко на своей родине они никогда не поехали бы за копейки делать унизительную работу. жить хочется всем, и жить нормально...

Ольга, вас тоже ставят как эммигрантку в эдакое низшее положение, вам это не нравится, задевает, что вы русская, а отношение к вам почти как гастарбайтерам.

вот и приходим к исходной точке... все мы люди, и все имеем одинаковые права и хотим нормального отношения к себе, человеческого отношения
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.02.2009, 11:13
Аватар для Ночка
Ночка Ночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 20
Ночка is infamous around these parts
По умолчанию

А вы не замечали что многие узбеки всётаки знают русский язык, и стремятся его узнать и сейчас, причём самостоятельно,хотя бы на бытовом уровне!А многие ли русские знают узбекский хотя и прожили там много лет.Я считаю что рассуждения на тему "уродов" опускают человека на уровень тех же националистов.А мы все здесь из Узбекистана, и этого из нашей жизни не выкинешь.Первое что я услышала в мигационной службе в России,это "Зачем вы сюда приехали,вы деньги сюда едете зарабатывать" и никакой помощи или доброго совета. А то что гражданство вперёд получают все кроме русских,так в этом виноваты продажные чиновники.Им больше всего наплевать на своих соотечественников из любого зарубежья!
__________________
Жизнь, вообще-то, штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.02.2009, 12:04
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

70 лет узбекам не давали вазможности говорить на узбекском,вытесняли национальную культуру,что за бред ... то-то они и сейчас его не могут вы учить ,сильно долго не давали!(тем узбекам кто живёт вРоссии)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.02.2009, 12:07
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

да.... шовинизм это ещё тема для себя....

новый форум для шовинизма???
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.02.2009, 12:28
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О каком шовигизме вы говорите.......Все не так уж страшно. Никто не собираеться кому то мстить, просто люди рассказывают о своей обиде, об отношениях к себе со стороны аборигенов. Это со стороны иестных жителей идет проявление шовинизма. Я уехала из узбекистана 2003 году и ведь действительно терпела все притеснения. И это действительно было и совсем не думала не о какой мести. *О чем я говорю: "Так где же наша Родина, если в нас намешано много наций!!!" У меня муж татарин и следовательно мой сын полукровка, так же как и я не чистокровная русская, а знаем только русский язык. Мой сын не знает не слова пна татарском языке, т.к. муж сам не очень хорошо на нем говорит. О каком шовинизме может идти речь.......
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.02.2009, 12:30
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока жила В Узбекистане, я, действительно присмыкалась и даже не думала, что, я, это делаю. И только здесь я поняла, что вообще это было. Нас там не во что не ставили. Разве это не шовинизм?!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.02.2009, 12:41
Медсестричка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь к узбекам относятся более лояльно. Приехав в Россию многие из них стали более цивильными. Стали современными узбеками. Я знаю много россиянок которые родили от них дете и вышли замуж. Здесь их ценят как хороших работников. Так почему же не ценили они нас там....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot