Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 27.03.2010, 04:42
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

незнаю но я хорошо помню как с маменой работы ее директор предлагал остаться и не кто нас от туда не гнал!!!!!и жили мы среди них и дружили сними!!!!не знаю но у нас двор был самый самый, а вообще те кто жил в городе они не когда нам зла не жилали это другие начили грамить и вытворять!!!!все мы это прекрасно понимаем!!!!
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #462  
Старый 27.03.2010, 16:23
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обсолютно правильную мысль выразил Александр мы все" понаехали "туда ( в Узбекистан) .А по поводу того, что никто , никуда не гнал это "бабушка на двое сказала" может кого и не гнали , а просто вынудили уехать ...было и так и с этим не поспориш. Приведу простой пример в нашем ДЮСш. (спортивная школа) Был директор Мануилов А. справлялся со своими обязанностями очень даже не плохо, но..... надо было уступить место местным кадрам , и даже не дали доработать до пенсии человеку! В итоге он стал заместителем , но работу выполнял в полном объёме , и за себя и за новоявленного директора! А куда ему деваться !!!???? И это мелочи , сколько было всего такого ,что люди просто не выдерживали и уезжали! Пусть сейчас живут и процветают!!! Бог им в помощ!!!(Каримову и Ко..)
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 27.03.2010, 16:47
Аватар для Тру-Ля-Ля
Тру-Ля-Ля Тру-Ля-Ля вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 26
Тру-Ля-Ля is infamous around these parts
По умолчанию

в 92 мы уехали с мужем и детьми в Германию.Перед отъездом думали ехать или нет.Толчком для окончательного решения послужил случай-мы жили в Троитцком,в северном магазине "давали "сыр,соски,колбасу...огромная очередь...давка... и я с детьми-одному 7 другому 1,5-так как давали по колличеству стоящих... тут объявляют сосиски и колбаса кожчились,что тут началось,"местное население"начали кричать вы русские понаехали и всё поели...Я очень испугалась,вспомнила Алма-ату,что делали с детьми.После никогда не ходила в магазин.муж покупал сам.Начало в Германии было тоже сложным,но я спокойна за будущее своей семьи и за 1кг колбасы никто не убьёт моих детей,сейчас у нас есть всё для нормальной жизни-я работаю преподавателем,муж специалист по отделке интерръера,а ностальгия только по друзьям,их я могу и так увидет поехать или в гости вызвать,выжили всех пусть сами теперь как умеют,а РОДИНа-где жить хорошо
__________________
Latvija
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 27.03.2010, 17:50
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Absolitnno!!! oshibka u menja(md):-P
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 29.03.2010, 06:10
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

КОМУ КАК А У МЕНЯ ДАЖЕ МАМА С ПАПОЙ ВСЕГДА ХОТЕЛИ НАЗАД ПОТОМУ ЧТО НАШИ СОСЕДИ И КТО ЖИЛ СНАМИ РЯДОМ ВСЕ ВСЕГДА ОТНОСИЛИСЬ С УВАЖЕНИЕМ А РУССКИЕ МЫ ИЛИ УЗБЕКИ ЭТО ДЛЯ НИХ НЕ ВАЖНО!!!И У МОИХ РОДИТЕЛЕЙ ВСЕ ПРОКТИЧЕСКИ ДРУЗЬЯ БЫЛИ УЗБЕКАМИ ТАК ЧТО ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ.....И ДРУЗЬЯ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ СЕЙЧАС ТАМ ЖИВУТ И НЕ ПЛОХО ЖИВУТ НАДО ПРОСТО БЫЛО ДОЖДАТЬСЯ ПЕРЕСТРОЙКУ И ВСЕ СТАЛО БЫ НА КРУГИ СВОИ....
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 29.03.2010, 08:24
misha tipl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их стало меньше на стройках, а в быту они все остались. Вся обслуга гипермаркетов, уборщики, грузчики и т.п. на месте. Наши уже просто не идут туда работать. Не потому, что зажрались, а потому, что там работают только гастарбайтеры. Это уже их "законные" места. Сложно уже представить нашего, который вместе с узбеками катает пустые тележки по стоянке гипермаркета. У них уже есть и налаженный свой сервис (для соих же) самый различный.
22.09.2009 18:22 Подтверждаю !!! И добавлю,я сейчас работаю в Кремле,охрана там ФСО,и там уже вижу Гастарбайтеров с Киргизии.Что интересно,Вы туда так просто не попадёте.А вот им даже ПАСПОРТ НЕ НУЖЕН,ксерокопии достаточно!!!ШОК да и только!!!
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 30.03.2010, 10:54
Одинокая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не шок, Михаил! Это - высокооплачиваемые гастрабайтеры.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 30.03.2010, 13:33
misha tipl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(H) Да нет,зарабатывают то они МАЛО,но получают много!!!
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 02.04.2010, 10:56
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГастАрбайтер - это, в переводе Гость, Рабочий. Заметьте - не сказано, какой рабочий. Значит может быть и руководитель?, педагог, строитель, медик и т.д.. НО:
Гастарбайтера приглашает правительство какого-то государства на восстановительные, (после войны), работы.
В государстве не хватает собственных сил, (рук), и оно вынужденно идёт на временные приглашения.
Гастарбайтерам гарантируется хорошая оплата труда и охрана закона, прав и свобод.
Люди, убегающие от нищеты, произвола или терроризма - не являются Гастарбайтерами. Это беженцы.
У беженцев, принятых государством с таким статусом, также много прав и свобод, охраняемых государством.
Есть ещё категория - переселенцы. Им, так же, государством разрешается вернуться на свою историческую родину или занять пустыри в новой земле.
К какой категории относятся "наши" гастарбайтеры?.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 02.04.2010, 11:01
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, как правило любители-добровольцы, пересекающие границу, в основном, на свой страх и риск.
Государство не обязывало себя охранять их от собственного невежества.....
А кое-кто из местных "бизнесменов", во-время смикитив это - пользуется их беззащитностью и "использует" дармовую рабсилу как хочет.
А, кто виноват?.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 29.06.2010, 21:02
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет Чирчикцы!!! Не хочу никого обидеть, но я не доволен гастарбайтерами, если речь идёт о тех кто приехал тупо приподнять бабосы и на рулить обратно к себе. Я уехал из Чирчика не по причине гона русских, я если честно не припомню что-бы русских гнали. Я жил в 10-ом. м-оне. и мы нормально общались с верхним азотчиком. Может и было в году 91-92 пару выпадов молодых и "отмороженных" дебилов кричавших что-бы русские валили, может разбили пару окон у кого-то в доме, но это единицы. Мои родители до сих пор живут в Узбекистане, да и многие родственники там живут, хотя многие моя родня уехали в Израиль, Канаду и т.д. Речь не об этом.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 29.06.2010, 21:03
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гастарбайтер и не важно какой он национальности у него цель заработать, но это только изначальная цель. Я сам возил раньше люде с Чирчика и с Ташкента в Питер ( я занимаюсь ремонтом помещений ) и ни разу не до работал ни с одним до конца. Люди которых я привозил ( европейской внешности ) работали и вели себя положительно только до тех пор пока им не сделаешь регистрацию.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 29.06.2010, 21:04
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гасарбайтеров надо держать как рабов не выпуская за территорию своего предприятия. но, *поступая так ты перестаёшь для самого себя быть человеком. Если конечно у человека цель нахапать бабок не важно каким путём, то может он и не париться на эту тему, но умирают все одинаково и тот у кого много денег и тот у кого просто достаточно, а вот спрос там будет со всех разный.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 29.06.2010, 21:05
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И по причине их хватания за всё подряд умеет или не умеет, наши маслокрады и чинуши этим пользуються и в стране начинается бес предел. менты трогать гастеров бояться так как они крышуються и гастеры начинают насиловать и убивать понимая что он свалит домой и приедит на другой год и спокойно будет жить так-же, а чинуши считают своё бабло и не дают на стройки и в во все другие предприятия заходить ментам и проверять документы. А местное население в убытке, так как они занимают все рабочие места а руководители этим пользуются. и сейчас у нас бригада из Чирчикцев (осевших уже давно в России и Питерцев, а иногда приезжают люди из Москвы ( кстати тоже бывшие Чирчикцы). В бывших республиках тоже работы навалом и в Чирчике *знакомые живут и даже своё дело открывать умудряются, просто в Россию едут те кому охота свободы, ведь на родине за их деяния их быстро прикроют, а в России можно всё. Спасибо уродам чиновникам.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 29.06.2010, 21:05
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не доволен я гастарбайтерами, что они ведут себя как бандерлоги и только когда они один или два кроткие и законопослушные, а в стае своей это просто ублюдки. Был случай в коттедж ном посёлке участились кражи, а работают там практически все гастарбайтеры в основном узбеки. мы наняли одного киргиза что-бы он тупо ночевал в доме. для присутствия, но на всякий случай установили видео наблюдение которое записывало на жёсткий диск с19 до 08 на движение. Дом - 2 детский сад, по сравнению с тем, что происходило у нас в коттедже в ночное время. Аллах бы их не понял.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 30.06.2010, 08:50
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Очень жёстко,но по существу.Подпишусь под каждой фразой.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 30.06.2010, 12:52
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навеяло:
Раздолбай, начальник мой,
Думал, что один "герой".
Приватизировал станок,
Что печатать деньги мог.
Но работать не умел,
Отошёл давно от дел.
Не хотел он и делиться,
Думал, что поймал Жар-птицу.
Дёрнул за рычаг, другой...
И остался он нагой!!!
Раздолбай, есть раздолбай!
Ты его зря не ругай.
Всё-равно, ведь не поймёт.
Потому, как,- обормот!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot