Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2015, 01:19
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию Что есть Россия?

Один из участников этого форума спросил меня: "А вы считаете Россию не частью Европы?". Я ответил ему, что Россия - это часть Евразии, но не часть Европы.

А что вы называете Россией?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.08.2015, 03:05
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

одна часть в Европе, другая в Азии) тут разве может быть другое мнение, если смотреть с позиции географии?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2015, 04:59
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
одна часть в Европе, другая в Азии) тут разве может быть другое мнение, если смотреть с позиции географии?
Справка (про "позицию географии"):
1. Европа и Азия - это части света, которые образуют материк Евразию.
2. Северная Америка и Южная Америка - это материки, которые образуют часть света Америку.
3. Австралия и Океания - часть света, которую образует материк Австралию и некоторые острова.
4. Африка - материк, который образует часть света Африку.
5. Антарктида - часть света, которая образует материк Антарктиду.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2015, 06:24
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

кто вам сказал что я про материки толкую?))
одна половина в одной части света, другая в другой. Вам так понятнее?
я европеоид и мне Европа ближе как географически, так и культурно и институционально и вообще всячески ближе. К примеру Немец или Чех мне понятнее чем наш Якут или Чукча или Чеченец.

Добавлено через 1 минуту
ну и для меня лично Россия, без отсылки к географии - безусловно часть Европы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2015, 08:10
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
Справка (про "позицию географии"):
1. Европа и Азия - это части света, которые образуют материк Евразию.
2. Северная Америка и Южная Америка - это материки, которые образуют часть света Америку.
3. Австралия и Океания - часть света, которую образует материк Австралию и некоторые острова.
4. Африка - материк, который образует часть света Африку.
5. Антарктида - часть света, которая образует материк Антарктиду.
Часть света - это участок поверхности Земли, выделяемый географами в соответствии с античными представлениями об устройстве Земной суши. Как следствие, это приводит к парадоксам. Например, при делении суши на части света западную часть острова Новая Гвинея относят к Азии, а восточную часть острова Новая Гвинея относят к Австралии и Океании.

Материк - это регион, выделяемый географами в соответствии с современными представлениями об устройстве Земной коры. В частности, у каждого материка есть шельф и есть материковый склон.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2015, 11:06
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
... ну и для меня лично Россия... - безусловно часть Европы.
Аналогичной точки зрения придерживались Гольштейн-Готторпы (Романовы), с которыми Россия попрощалась в 1917 году.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2015, 14:20
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

Аналогичной точки зрения придерживался Путин Владимир Владимирович)))

Добавлено через 8 минут
ну и ради прикола: Мало того что ВВП так считал и говорил, в 2002 году он делал то, что напрочь выветрилось из головы его последователей и вообще является святотатством - ПУТИН ПРОСИЛСЯ В НАТО! тока не взяли) Именно в то НАТО, на которое сейчас он плещет всеми помоями что есть в арсенале и за одно упоминание которого у Путинских адептов течет слюна ненависти)))

Последний раз редактировалось Sokol1984; 07.08.2015 в 14:44.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2015, 07:02
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
Часть света - это участок поверхности Земли, выделяемый географами в соответствии с античными представлениями об устройстве Земной суши. Как следствие, это приводит к парадоксам...

Материк - это регион, выделяемый географами в соответствии с современными представлениями об устройстве Земной коры...
В соответствии с текущими пожеланиями политиков, которые цепляются за античное деление Земли на части света, географы вынуждены устанавливать договорные (субъективные) границы между частями света.

Пример
Если руководствоваться нынешней договорной границей между Европой и Азией, то окажется, что Российская Федерация и Турецкая Республика частично находятся в Европе, а частично находятся в Азии.
Если же руководствоваться современными географическими знаниями, то окажется, что оба названных государства целиком находятся в Евразии.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.08.2015, 09:03
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Из изложенного выше про части света и материки следует, что в сознании современных людей конкурируют древние и современные представления об устройстве Земли.

Примечание:

Мне бы хотелось, чтобы глава Российской Федерации руководствовался современными географическими представлениями, но знал древние географические представления (например, о том, что Земля покоится на трёх слонах, которые топчутся на спине гигантской черепахи, которая плавает в безбрежном океане).

Вместе с тем, я не возражаю. чтобы Д. Грибаускайте, Т.Х. Ильвес и аналогичные официальные лица Европейского Союза руководствовались географическими представлениями старика Хоттабыча (см. рассказ Вольки Костылькова на экзамене по географии).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2015, 21:35
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
...Мне бы хотелось, чтобы глава Российской Федерации руководствовался современными географическими представлениями...
Я хочу, что глава Российской Федерации руководствовался современными географическими представлениями потому, что:
1) Европа, Азия и остальные части света - это продукты воображения людей, аналогичные Земле Санникова, стране Эльдорадо и т. п.,
2) Евразия, Африка и остальные материки - это результаты обобщения географических, геологических, геодезических и других исследований.

Примечание:
Русские отличаются от украинцев уже потому, что русские рассматривают Россию как часть реального объекта (Евразии), а украинцы рассматривают Украину как часть виртуального объекта (Европы).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2015, 07:18
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
...
1) Европа, Азия и остальные части света - это продукты воображения людей, аналогичные Земле Санникова, стране Эльдорадо и т. п.,
2) Евразия, Африка и остальные материки - это результаты обобщения географических, геологических, геодезических и других исследований.
Принимая за истину утверждение "Россия - часть Евразии.", мы вынуждены принять за истину утверждение о том, что:
- близкими соседями Российской Федерации являются все государства, которые расположены в Евразии (например: Королевство Швеция, Турецкая Республика, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика),
- дальними соседями Российской Федерации являются все государства, которые расположены на других материках (например: США, Федеративная Республика Бразилия, Южно-Африканская Республика).

Принимая за истину утверждение "Россия - часть Европы.", мы вынуждены принять за истину утверждение о том, что:
- близкими соседями Российской Федерации являются все государства, которые расположены в Европе (например: Королевство Швеция),
- дальними соседями Российской Федерации являются все государства, которые расположены в других частях света (например: Турецкая Республика, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, США, Федеративная Республика Бразилия, Южно-Африканская Республика).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2015, 17:16
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

http://lenta.ru/articles/2015/08/09/strana/
говорящие цифры
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2015, 19:29
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

В. В. Путин - председатель попечительского совета Русского Географического Общества. Уже поэтому В. В. Путин знает, что из двух высказываний "Россия - часть Евразии." и "Россия - часть Европы." верным является только первое высказывание.

А если верным является высказывание "Россия - часть Евразии.", тогда политически разумным является желание В. В. Путина наладить дружественные отношения между Российской Федерацией и её близкими соседями (например, Китайской Народной Республикой).

Указанное желание В. В. Путина реализуется в Шанхайской организации сотрудничества, которая уже сейчас объединяет 3 млрд. человек.

Добавлено через 57 минут
Если верным является высказывание "Россия - часть Евразии.", тогда политически разумным является желание В. В. Путина наладить дружественные отношения между Российской Федерацией и ведущими государствами на других континентах (например, Федеративной Республикой Бразилия и Южно-Африканской Республикой).

Указанное желание В. В. Путина реализуется в БРИКС.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2015, 02:36
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

а у него нет желания сделать Россию промышленно развитой страной с высоким уровнем жизни? и если есть, то с кем, когда и как он это реализует?)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2015, 11:46
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,985
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Гибель лесов в России - гибель самой России
http://ruskline.ru/analitika/2011/07/01/gibel_lesov_v_rossii_gibel_samoj_rossii/
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.09.2015, 08:40
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

гибель России - это сам народ России, то есть 60 процентов этого народа. Ни одна страна, ни одна империя не умирает без активного участия собственного народа.
https://news.mail.ru/politics/23255505/?frommail=1

Последний раз редактировалось Sokol1984; 10.09.2015 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.09.2015, 02:51
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Что есть Россия?_это вот это:
Тульская прокуратура признала законным выдачу зарплаты заводским рабочим кирпичами

http://newsru.com/russia/11sep2015/tulakirpichi.html

Тут ни добавить ни убавить.....Это и есть Россия....
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2015, 05:20
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

для кирпичного завода долги крошечные. Из за этих копеек начинать банкротство.... что то тут не то
у меня бывший тесть финдир кирпичного завода, я кое что понимаю в этом. Такие суммы вообще не долги для кирпича. По сути такими суммами там даже не оперируют - сущщие копейки
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.09.2015, 02:54
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

только что вернулся с дискотеки. Заходил туда часов 5 назад. Сразу при заходе мальчик сказал что я с ним не поздоровался. Мальчика этого я не знаю и никогда не видел раньше.
в итоге возник трэш. Поскольку я знаю хозяина этого злачного заведения, то меня пропустили. Я посидел там несколько часиков и пошел домой. Хозяин уже ушел к тому времени.
На выходе я столкнулся с;
-эй поцанцик, стой сюда
- Я не эй и не поцанчик
- борзый да?
- да не, просто не поцанчик, не люблю быдло и все
- это мы быдло?
- смахиваете
- да ты ох-л

там ребята подошли и конфликт был исчерпан. Но у меня вопрос?
А если бы не подошли? меня бы быдло топтало ногами 20 на одного?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot