Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2009, 11:08
DELETED Dil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Мараторий в России" Вы - за смертную казнь, или против ?

Как всем известно, в России есть мараторий на смертную казнь. Я всеми руками за его отмену, т.к. по закаулкам державы ходят не мало маньяков, пидофилов и прочих бандитов. С другой, отменят его, и, получается, судебные ошибки будут оправдывать себя в полной мере?.. Все безнаказаны - мошенники обманывают, убийцы убивают... Хотелось бы узнать Ваше мнение по сему поводу.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 06.07.2009, 15:21
Сэр Падлюга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а примерь ошибку на себе
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2009, 16:50
DELETED Dil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, вот и я о том. Но это не значит, украл - расстрел, перешел в неположеном месте - расстрел... Было бы неплохо наказывать за тяжкие неоднократные преступления и прочие, в массовом смысле. К примеру, после терракта в Беслане, Нурпаши приговорили к пожизненному, хотя все просили высшей меры.. В Японии к казни, к повешению, приговаривают по телевидению. Разве плохой шаг для запугивания тех, кому есть чего пугаться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2009, 01:24
Аватар для Ольга Ками
Ольга Ками Ольга Ками вне форума
Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 91
Ольга Ками is infamous around these parts
По умолчанию

Не убий!!! Одна из главных заповедей!!! Я - не слишком набожный человек, Юлиан, но считаю, что лишать жизни не имеет права никто (из людей)!!!
Пожизненное лишение свободы - это, по-моему, крайняя мера!!!
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2009, 01:26
Аватар для Ольга Ками
Ольга Ками Ольга Ками вне форума
Member
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 91
Ольга Ками is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё добавлю...
Убить убийцу - значит ему уподобиться!!!
Вне всякого сомнения...
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2009, 08:19
Аватар для Раиса Дун
Раиса Дун Раиса Дун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 286
Раиса Дун is infamous around these parts
По умолчанию

Чтобы выносить приговор смертный, сначала правоохранительные органы, следствие, прокуратура, пусть научатся качественно работать, находить настоящего преступника, а затем уж выносить приговор. Зачастую у нас сажают не тех кого надо бы посадить.А если найден преступник, то должен понести естественно наказание, если не смертный приговор, то хотя бы пожизненное заключение, такие как убийцы, педофилы и прочая мразь.
__________________
Жизнь – это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2009, 19:00
Аватар для Я
Я Я вне форума
Member
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 37
Я is infamous around these parts
По умолчанию

только ЗА(Y)(v)!!!!!
__________________
пьянка - чмо...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2009, 19:14
александр смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При существующей на сегодня судебнойпрактике, против(N)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2009, 21:38
DELETED Dil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, да, лишать жизни жестоко. Только те, которые отбывают наказание не задумывались о судьбах невинных людей, и, возможно, не одной, а нескольких. Зачем таким давать поблажки? От заключеных на пожизненном содержании толку - ноль. Даже убытки со стороны казны государства. На одного заключенного в день приходится ~7 рублей. Не правда ли мало. Учитывая, что таких по России уйма и на много лет - сумма колоссальная. Перешагнуть через принцип и законно убить убийцу разумно, служа примером пришедшей справедливости.. А что, знал, за *такое* полагается смерть - зачем убивал? Чувство безнаказанности прогоняет страх, который нужно вселить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2009, 21:43
DELETED Dil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, пусть даже уподобимся убийце, но сделаем это во благо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2009, 21:59
DELETED Dil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса, действительно, невиновного могут посадить... По телеку, по НТВ, смотрел как держат в колониях особо опасных убийц. Живут в камерах 2х2, выходят их во "двор" 1-2 раза в неделю - перед входом/выходом им завязывают глаза, закапывают руки, обыскивают, одевают наручники, заводят/выводят, после та же процедура. Все остальное время в камере. Не жизнь, правда? Некоторые сами просят смерти, а нет, мараторий мешает. Просуществуют остатки дней в четырех узких стенах.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2009, 23:03
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Пусть даже на миллион таких мразей - убийц, будет расстрелян или усыплён один невинный, - я против ! а если этим не виновным окажешся ТЫ ! Юлиан ??? будеш ты за казнь или против ? :-D
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2009, 23:07
Сергей Сис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же ЗА!Все смотрим на Европу,помоему Жуковский сказал-"слово европа асоциируется у меня лишь с одним словом ....".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2009, 23:51
DELETED Dil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, конечно против, :-D как и все. Но я им не окажусь. Окажутся те, на чьих руках вина.. Но это не значит, что стрелять всех подряд. Только самых крутых. Если отмена маратория осуществима, должна быть налажена следственная система. Одному без другого не жить... В США целое ассорти из повешения, расстрела, электрического стула, газовой камеры и смертельной инъекции. Чаще применима последняя - гуманнейшая.. Списочек внушительный. Не зря лидер среди держав.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.07.2009, 19:16
DELETED Dil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не убей" - тяжелейший из грехов. Как быть, если совершил во благо?. Украсть - грех? Грех. Только украл не в целях наживы, а чтобы выжить. Убить - грех? Грех. Только убил, чтобы выжить. Ведь не убьешь ты, убьют тебя. Взять в пример кровопролитные бои. Раньше крошили, резали, убивали не по-детски. Грех. Только делали это во благо, чтобы подавить наступательную агрессиию, вернуться к семье, детям и жить в мире и спокойствии.. По-моему, это одно и тоже с вынесением приговора. Только в роли "наступательной агрессии" выступают люди, живущие среди нас. Скрытая угроза, которую нужно подавлять.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.07.2009, 21:13
александр смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлиан ни какой грех нельзя оправдать! грех - есть грех, ты делаеш вид что понимаеш что такое грех, но на самом деле не понимаеш это и пытаешся его оправдать. :-$
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.07.2009, 21:48
DELETED Dil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, почему нет, понимаю. Кем, по-вашему, лучше остаться, если ночью в темном переулке лезет алкаш - смертным праведником, или грешником? Думаю, выберете второе. Но будете считать себя правым, т.к. сделали во благо себе. Виноват то он, и он первоначально хотел убить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2009, 20:07
александр смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлиан (Y)..... но какое отношение имеет это к смертной казни или мараторию на неё?? (fr)(F)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2009, 21:22
DELETED Dil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, я просто пытаюсь исключить "грех", если он есть одна из главных причин не отменять мараторий. В то время, как есть множество внешних проблем, нежели духовных.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2009, 21:33
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Но наверное мараторий ввели не из-за "греха" - как такового, а по более земным проблемам, нежели духовным, хотя всё может быть! (F)
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто устал от грязи всех политиков- будет голосовать против всех или принципиально против КПРМ? Alex Stip Молдова 6 20.10.2010 05:27
КТО ПРОТИВ УНИОНИСТСКОЙ ВЛАСТИ ?! ГИМПУ НЕ ПРЕЗИДЕНТ !!! КТО ПРОТИВ - ПИШИТЕ... Валерия-27 Молдова 370 19.10.2010 20:41
Вступление России в ВТО, Вы этого хотите? ваши за и против. татьяна сэкг Россия 50 07.10.2010 20:14
Подгоняя штрафы в России к Европейским почему бы не взять один закон с мудрого Востока-смертная казнь для чиновников!!! Или наше правительство этим подпишет себе смертный приговор. Как Ваше мнение????? александр смад Россия 13 18.07.2010 23:53
Развитые страны Россию "зажимают в угол". Нужно ли самодостаточной России "самоизолироваться". Пусть остальной мир живет как хочет, без России (и без газа). Александр Невский Белоруссия 57 04.09.2008 12:15


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot