Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2014, 15:27
Алина 1 Алина 1 вне форума
Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 73
Алина 1 is on a distinguished road
По умолчанию Что для китайцев означает крымский «прыжок» Путина.

У Путина нет зарубежных союзников в войне против Украины.
Сейчас это самое слабое звено в политике Путина. Если союзниками Гитлера были Италия и Япония, а симпатии к фюреру и фашистскому движению были сильны во многих других европейских странах, то на стороне Путина такой поддержки нет. Сталинский Советский Союз, конечно, победил во Второй мировой войне, когда вместе с Англией и США воевал против Германии и Италии. Но это не то же самое, что в полном одиночестве силами одной России воевать против США, Англии, Германии, Италии и всей остальной Европы. Кстати, путинская Россия это не сталинский Советский Союз. Это куда более слабое государство.
Кремль, конечно, машет китайским флажком как спасательным кругом. О китайской карте можно говорить пространно, можно коротко. Я попробую коротко. Применительно к нашему разговору о российско-украинской войне или о Третьей мировой, забудьте про Китай. Только по нашему европейскому невежеству этот колосс на глиняных ногах кажется нам единой монолитной державой. В том виде, в котором он существует сегодня, Китай образовался в 1928 году. Так что цивилизация эта древняя, но государство очень молодое, со своими серьезными проблемами. И оттого, что при существующей в Китае коммунистической диктатуре контролируемые правительством китайские СМИ не сообщают нам о всех проблемах этой страны, меньше их не становится. Мы просто про них не знаем. Так что Китай — последняя страна, заинтересованная в нарушении мирового порядка, мировой стабильности и войне в Европе, а уж тем более в мире, потому что китайская экономика заинтересована прежде всего в стабильности и стабильных капиталовложениях западных банков в китайскую экономику. Стабильность эта любой большой войной будет нарушена. Поэтому ввязываться в международной конфликт на стороне России Китай, разумеется, не будет.
Впрочем, я далек и от мысли (которая многими пропагандируется), что Китай воспользуется вовлеченностью России в войну в Европе для укрепления своих позиций в России или даже для территориальной экспансии за счет России. Китай мирно ждал сто лет, пока закончится аренда Гонконга Великобританией. Китай до сих пор не предпринимает военных усилий для аннексии Тайваня, хотя Тайвань уж точно «исконная китайская земля». Эта древняя цивилизация мыслит категориями веков, а не «президентских сроков». Крымский прыжок Путина для китайцев — афера глупого европейского племенного вождя, не могущего мыслить долгосрочно, по государственному мудро, на поколения вперед. А если говорить о российско-китайской торговле, то да, разумеется, Россия начнет продавать газ и нефть в Азию, вместо Европы. Но цены за это сырье платиться будут совсем другие. Нулевая цена дает бесконечный спрос. По нулевой цене кто угодно возьмет российские нефть и газ. А вот по высоким европейским ценам продавать их будет некому. Так что Китай как покупатель России Европу не заменит
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 01.11.2014, 21:20
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина 1 Посмотреть сообщение
....Впрочем, я далек и от мысли....
Стоп! Один нескромный вопрос. Алина, Вы "он" или "она"? От этого будет зависеть дальнейшее направление дискуссий в этой и других ветках. А то, понимаете, я же ватник, москаль, европейских ценностей не приемлю, с бородатыми женщинами для меня общаться откровенно западло... Так что давайте уж определимся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2014, 00:31
Алина 1 Алина 1 вне форума
Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 73
Алина 1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
я же ватник, москаль, европейских ценностей не приемлю,
А я думала русский, спасибо, что прояснили кто вы. По поводу кто я - "она"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2014, 14:26
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Алина 1 А я думала русский, спасибо, что прояснили кто вы.
А что нас ватниками на нэзалэжной уже не называют? Лично для меня это будет новость.

Цитата:
Алина 1 По поводу кто я - "она"
А че в кавычках?

Последний раз редактировалось ural; 02.11.2014 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2014, 21:56
Алина 1 Алина 1 вне форума
Member
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 73
Алина 1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
А че в кавычках?
у вас сложности с пониманием. Чтобы сразу поняли, не объяснять по много раз. Тем более мое имя женского пола. Надо было сразу сообразить. Но мне интересно, как мой пол влияет на данную тему?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2014, 11:13
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина 1 Посмотреть сообщение
у вас сложности с пониманием.
Дело в том, что для начала надо определиться, этот либеральный памфлет, просто Ваша тема данного форума, или это Ваша тема в прямом смысле слова?

Последний раз редактировалось ural; 03.11.2014 в 12:48.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2014, 13:34
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Сомнения по поводу пола Алины 1 возникли после этой фразы.

Цитата:
Сообщение от Алина 1 Посмотреть сообщение
Впрочем, я далек и от мысли...
Хотя, может быть, под этим ником пишут несколько человек.

Тема отношений между Россией и Китаем очень интересна и сложна. Но её надо обсуждать в разделе Россия. Украина к этому не имеет никакого отношения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2014, 17:28
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Сомнения по поводу пола Алины 1 возникли после этой фразы.



Хотя, может быть, под этим ником пишут несколько человек.

Тема отношений между Россией и Китаем очень интересна и сложна. Но её надо обсуждать в разделе Россия. Украина к этому не имеет никакого отношения.
Ну да, после этой. Там просто вообще стартовый пост показался не очень понятным. Какой-то он совсем идиотский, видно, что автор - как дурак фантиков - насобирал откуда то материала, такого же пустого, как эти фантики, разложил фантики, где не хватило, дорисовал своей неумелой рукой и теперь сидит и любуется на то, что получилось, пуская слюни. Никакой попытки понять, что же он там написал, не делая.
Поэтому, собственно, и возник сей "гендерный вопрос". Если автор мужского пола, то убеждать его, что перед ним просто фантики, а не "волшебные картинки", у меня просто не было желания. Если женского - тут можно было попробовать. Женщинам в этом плане можно сделать скидку да и вообще помягче и пониже тон взять. Все-таки прекрасная половина - пусть себе забавляются, лишь бы парковались подальше где-нибудь...
Но потом я пришел к выводу, что данный пост - обычный копипаст. Где-то Алина его нашла и представила нам, может быть, даже и не читала полностью. Ну а какой смысл его тогда обсуждать? Таких постов на уа-нете десятки тысяч, что же теперь, каждого носом тыкать и доказывать, что это просто фантики?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot