Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2013, 08:04
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Детские сады в ПМР

Вот обсуждение темы связанной с 25 дет. садом в Рыбнице:

а я думаю ..что это пишут те люди кот ..спят и видят себя в качестве заведующей 24 д. садом ....всем известно что у Ольги Васильевны море завистнико ..вы Америку не открыли ...поэтому так все стремяться оформить своих детей именно в этот детский сад есть други е ..почему то при всем при этом все хотят именно в 24 ...почему ..ответьте себе на этот вопрос сами ..я счетаю что Ольгу Васильевну никто в плане как руководителя ДЩУ НЕ МОЖЕТ ПРЕВЗОЙТИ ..ЭТО ТАЛЛАНТ ..МЫ ВАС ПОДДЕРЖИВАЕмМ ..И НАС МНОГО С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГАЯ НАША ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА ЗДОРОВЬЯ ВАМ ....!!!!!!!!!!!

Заведующая хорошая, а ребёнок не смог в саду в туалет сходить..............обратите внимание МАЛЫШ страдал весь день, а если бы у него ухудшилось здоровье, кто бы ответил? Всегда бывает первый раз. Я бы их уволила по статье!

вот завидуют ей ,,,,,,,,,,:-D ЗДОРОВЬЯ ВАМ ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА (F) (F) (F) лучше вашего садика нет в городе

ПО ЧАЩЕ НАДО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ДЕЛАМИ САДИКА,ШКОЛЫ-ИЛИ ТОГО ЗАВЕДЕНИЯ КУДА ХОДИТ ВАШ РЕБЕНОК.
ЕСЛИ ВАМ НЕ КОГДА ТО СУЩЕСТВУЮТ РОДИТЕЛЬСКИЕ КОМИТЕТЫ-ПРИ ЧЕМ ЗАМЕТЬТЕ,ЧТО ИХ ВЫ САМИ ВЫБИРАЕТЕ.
А ВОТ ТАМ И РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ (БУМАГА ЛИНОЛЕУМ) И ПРОЧАЯ МЕЛОЧЬ.К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВО НЕ ВСЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ДОШКОЛЬНЫМ И ШКОЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ,ПОЭТОМУ МЫ И ВЫБИРАЕМ РОДИТЕЛЬСКИЕ КОМИТЕТЫ....

ОБРАЗЦОВЫЙ??? ПОТОМУ ЧТО РЕМОНТ??? ПОТОМУ ЧТО КУЧУ ДЕНЕГ РОДИТЕЛИ ДАЮТ?? А КАЧЕСТВО ВОСПИТАНИЯ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ САДОВ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!! К СОЖАЛЕНИЮ:-D :-D :-D ,В КАКОЙ ДЕТСКИЙ САД ХОДИТЬ ВЫ ВЫБИРАЕТЕ САМИ

А СКОЛЬКО ЛЕТ 24,И СКОЛЬКО 3?? ПО ПЛАНУ ВСЕ САДЫ ПОДЛЕЖАТ КАП РЕМОНТУ,КОНЕЧНО НЕ ТАКОМУ КАК СЕЙЧАС В 3,НО...

ХОТЕЛА БЫ Я РАБОТАТЬ В ТАКОМ САДУ,ВСЕ И ВСЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ,;-)

НУ ПРАВИЛЬНО ,КАК ПОПУ И СОПЛИ ПОДТИРАТЬ ТАК В 3,КАК КАКАТЬ ПЕРЕСТАЛИ,ТАК В 24,ТАМ ЖЕ ГОРШКИ НЕ МОЮТ КАК В 3

КТО КТО????????????????НО ЧТОБ САМИ КОЛЛЕГИ НА КОЛЛЕГ ЛИЛИ ГРЯЗЬ––ЧЕГО ЖДАТЬ ОТ ТЕХ , КТО ДАЛЁК ОТ ЭТОГО.??????????

очень неприятно когда коллеги друг про друга ..пора заканчивать эту полемику...здесь опускались до обсуждения личности Ольги Васильевны..так я резко против таких выссказываний ..всему городу известно как напахалась Ольга Васильевна за время своей работы ..но выносить сор из избы и говорить нам педагогам о том где лутше ..где хуже -просто делайте свою работу относитесь по доброму к детям ..тогда ваша совесть всегда останеться чистой ...!!!!!!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО РОДИТЕЛЯМ ЗА ПОМОЩЬ В СОЗДАНИИ УЮТА И ЧИСТОТЫ В ГРУППАХ .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ЗАВЕДУЮЩАЯ У НАС СПРАВЕДЛИВАЯ И ПОРЯДОЧНАЯ . ДУМАЮ, ЧТО ПРИ ВАШЕМ ОГРОМНОМ ЖЕЛАНИИ ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ ПОРАБОТАТЬ В 24 САДУ.

ДА ,СПАСИБО,ВОТ ИМЕННО ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ,НО К СОЖАЛЕНИЮ НА ПАЧКУ СИГАРЕТ И ПИВО ИМ ХВАТАЕТ,А СДАТЬ ДЛЯ КОМФОРТА ,ДЕНЕГ НЕТ,

ВСЕ МОИ КОМЕНТАРИИ В АДРЕС РОДИТЕЛЕЙ,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Я КОЛЛЕГ ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛА(F) (F) (F)

так вы определитесь о коллегах или о родителях вещаете

ПОКАЖИТЕ САД В ГОРОДЕ , ГДЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ СДАЁТ? ГДЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ НА МОЮШИЕ СРЕДСВА...НА КАНЦТОВАРЫ...НА НОРМАЛЬНЫЕ РЕМОНТЫ...НА ПОКРАСКУ УЧАСТКОВ К ЛЕТНЕЙ КОМПАНИИ....НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИГРУШЕК...ПОСУДЫ...ВЕНИКОВ....ЗАЧЕМ ОБВИНЯТЬ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ВО ВЗЯТКАХ?????? ВОТ ЗА ЭТО ТО ВСЁ И ОБИДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!

А НОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ, ИМЕЮЩИЕ ЧТО ТО К ВОСПИТАТЕЛ

К ВОСПИТАТЕЛЮ––ПРИХОДЯТ В САД И РЕШАЮТ ПРОБЛЕМЫ СНАЧАЛА ВНУТРИ САДА, А НЕ УСТРАИВАЮТ ШОУ -ПРОГРАММЫ .

все мы работаем на одинаковую зарплату ..на равных условиях ..где-то нам кажеться лутше ..где -то хуже..но это не значит ..что нужно пользоваться соц. сетями и поливать грязью ...очень трусливо -практически ..как говорить за спиной ...кому-то выгодно ...остальные ведуться....!

кажется вся эта заварушка -была спровацированна с одной лишь целью....очень низко ..очень некрасиво ...мы все коллеги ....оствьте 24 сад в покое

Скажите пожалуйста,а 24 сад-это про Рыбницкий 24?

*-) (ch) Или про Тираспольский?Долго вверх листать

ведутся...лутше...простите за орфограф...оч. нервничаю...быстро пишу...

Это я так понимаю о Танасевской речь идет....Или как правильно,простите,но не помню....

Я ЛИЧНЫХ ОБСУЖДЕНИЙ СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ,Я ЛИЧНОСТЬ КОГО ЛИБО НЕ ТРОГАЛА,ЕСЛИ ВЫ ЭТО ИМЕЛИ ВВИДУ,А ЕСЛИ ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ И ПРИНЯЛИ ВСЕ НА ВАШ СЧЕТ,ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ

Извините,конечно,что встреваю,но 24 сад в Рыбнице-это НЕЧТО....Я не хочу ни в коем случае оскорбить заведующую этого дет.сада,но хотела туда моя сестра дочь свою оформить,на что было сказано:"У нас мест нет!И скоро не будет!!!Но...Если Вы подсуетитесь и купите нам двухэтажную кровать,то у ребенка вашего появится место!"*-)

Не читала,что писали выше,но у меня о ней мнение уже давно сформировалось...

Здраствуйте я поповоду дорогам в село Краасненькое,прошу вас пожалуста зделайте дороги.

Интересно а кровать что для заведующей, что она ее домой собиралась забрать или для Вашего ребенка и еще может для другого ребенка, кторый купит для садика что-то в чем садик, а не лично заведующая нуждается ?!

Надо предложить Админи страции города изменить или упорядочить прием детей. Для начала заявления надо пордовать не самой Зав.садиком, а в РУНО, там завести тетрадь строгой отчетности с пронумерованными страницами, регитрировать заявления и рапределять детей по территориальности. А если кто-то из "блатных" хочет в тот или иной садик ходить то за свой счет пусть выбирает, но тоолько с согласия родительского комитета и т.д.

Это будет спокойнее для всех в том числе и администрации ! и людям !

*-) (ch) Знаете,для себя или для сада-это уже не важно...Давайте,лечащий врач в больнице Вам скажет:"Извините,но мы Вам не можем поставить точный диагноз,купите на новый аппарат(или компьютер,не принципиально) и мы с удовольствием это сделаем"...Выглядит и слушается примерно одинаково...

Не совсем, я же говорю что дети должны распределяться по территориальности, а кторые хотят выбирать то те пусть идит с "кроватями" !

Простите, моё мнение. Как-то странно, места НЕТ, купите кровать место появится, это откуда оно так появится, если его нет?(md)

а если у родителей нет денег на эту кровать, то что получается их ребенок не будет ходить в детский сад? покупать мы никому ничего не должны, мы исправно платим налоги, за счет чего пополняем казну государства.

(H) ,тогда тем более мы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны были бы попасть в этот сад,потому как жили и я сестра возле центра занятости,я на Кирова в пятиэтажке,а сестра с ребенком на Мичурина в девятиэтажке....И учитывая то,что жили они чуть ли на территории детского сада,предложили купить кровать))А если нет денег купить кровать???Если нет мужа,нет денег???Допустим...Что делать?Не работать?Потому что заведующей кровать нужна???*-) (ch) Ну-ну...Любите свою заведующую...может она как мама,жена и подруга замечательная,но в той роли,в которой столкнулись с ней мы-отвратительная....и субординацию не соблюдала,и разговаривала с нами так,как будто она центр вселенной...И вообще...много чести о ней столько говорить....Вроде она не молодая...скоро может на пенсию и уйдет...Дай Бог ей здоровья...


Сорри))В коридоре кровать поставят,вот и место появилось)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 11.03.2013, 09:26
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Когда то, почти одиннадцать лет назад, я была разведенной мамой, одна воспитывала дочь, при этом получая 240 руб. з\п(это на тот момент было примерно 40 дол.). Жили мы в 2 мин. от садика, поэтому, вопросов даже не возникло в какой сад идти, 3-й отпадал сразу. И на тот момент это был лучший сад. Когда я подошла к Ольге Васильевне, она сразу же меня записала, без всяких просьб, требований и вступительных, даже несмотря на то что я была разведенной и ничем саду помочь не могла. И хочу сказать, что все то время, что мой ребенок посещал сад, я ни разу не пожалела о том, что туда попал мой ребенок. Всегда Ольга Васильевна, встречая меня, спрашивала как наши дела, все ли хорошо, нет ли проблем. Она изначально помнила как меня зовут и в какой группе мой ребенок. Скажу честно, всегда покупала то что требовалось моему ребенку, а кто должен был покупать? Извините за подробности, но на попку моего ребенка, государство не выделяло бумагу туалетную, а состоятельная мама из родительского комитета, как я считаю, не обязана ее покупать на всех. И простите, с какой стати, то чего не хватает по причине отсутствия финансирования должны Вам безвозмездно предоставлять за счет кого то, будь то воспитатель или другой родитель. Даже если сильно напрячь память, вот никак не могу вспомнить случая, когда начальник пожарной купил пару огнетушителей и пожарных кранов за свой счет, в бедную гос.структуру... Да, я не могла ничем помочь садику в финансовом плане, но у меня никто никогда не требовал, но я всегда старалась участвовать в общественных делах и посильно вносить свою лепту. Может просто надо быть людьми?... А воспитателям большое спасибо. Давнидовне привет!

:-) :-) :-) Значит,Вам очень повезло!Может Вы ей понравились!Вы правы в том,что пожарник не должен покупать огнетушители,а мы не должны были покупать кровать!!!!Мы ее и не купили,а оформили ребенка в другой детский сад!:-) Всех благ Вам и Вашей семье!

Спасибо, вам тоже всех благ. По поводу кровати, скажу так, мы в лагере 3 года носили с собой кровать, я не скажу что это правильно и не буду никого защищать, но что делать если их нет, а те корыта которые есть - так я сама не хочу чтобы мой ребенок на ней спал. Скажу больше - моя девочка изначально отличалась высоким ростом, а парты, мягко скажем, не в пример советским, рассчитаны на среднего ребенка, ооочень среднего, так во втором классе мы и с партой своей пошли, а что делать здоровье ребенка дороже. Но самое главное, что я понимаю - это моя забота, НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Вы,видимо,не понимаете...."МЕСТ нет,но если вы купите нам новую кровать,то место будет!!!"*-) (ch) Я не вижу логики...

Наш ребенок замечательно ходит и в другой сад!Где не нужно было покупать,кровать,стол,унитаз или что-то подобное;-) А насчет туалетной бумаги-это само собой!!!Мы точно так же исправно все покупаем,что нужно...Списки дают довольно часто и та везде...В любом саду)

Всё это очень странно...В садиках нет кроватей, в школах - парт и т.д.!!! Я вот работаю швеёй, теперь уже думаю, вдруг мне скажут со своей швейной машинкой приходить.;-) Вопросы, связанные с пребыванием в детских садах и школах должны решать их руководители, для этого они там и работают! Добиваться, чтобы всё у детей было. А помощь родителей - это только ПОМОЩЬ, а не рэкет! Чем могут помочь, тем и помогают.


вот в отношении парты я с вами согласна ,вы сделали это для своего ребёнка,насчёт кровати если эта кровать принадлежалабы именно этому ребёнку с которого просят я бы купила и переходила с ней из группы в группу и с ней ушлабы по окончянии садика,если она нужна была для другого придназначения то я бы не купила,и если из за этого ребёнка не приняли в садик ,я бы не повела ребёнка туда но пошла бы по всем инстанциям и не успакоилась пока не довела дело до конца-если это правда-скажу больше у нас был такой случяй только там не кровать была а корниз большой,но ребёнок садик посещяет а карниз мы не купили,зато всё что нужно для группы таже бумага,лампочки и т,д,мы предоставляем и не обсуждаем,раньше мы своих детей водили в садик тоже собирали на ремонты и ещё сами и делали его ,вот у моего младшего внука всегда отчитываются куда пошли деньги,пусть мы ходим 6 лет только но зато эти 6 лет ваш ребёнок в уюте
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot