Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2009, 19:17
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию Чайхона. заходи, за стол садись. чаем, кофем насладись, новостями поделись.

Давайте вспомним чисто восточную традицию. отдыхать в чайхоне за чашкой крепкого ароматного чая и делиться новостями со всего мира. считайте, что филиал "Голубых Куполов" открылся. пьем не только чай, но и что покрепче. если выпили покрепче, заходим в следующую тему: Вытрезвитель.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.02.2009, 19:24
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в "Куполах" не была ни разу. Сто раз проходила мимо и не зашла. Да раньше еще стеснялась , молодая была , зеленая.
Чай из пиалы самый вкусный и не обжигает. *Щас бы бир палишкя шашлик и лепешку горячую...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2009, 21:24
Марина Пэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы с друзьями обитали на Бродвее.
Летнее кафе - напротив ресторана Заравшан. Там был самый вкусный "жеваный шашлык". Как приятно после такого шашлычка напиться горячего чая из пиалы.
Сколько раз пробывали на природе, уже в России сделать такой шашлык, заказывали в различных узбекских кафешках в Питере - все не то.
Интересно, если сейчас поехать в Ташкент можно отведать такого шашлычка, или это послевкусье детства осталось?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2009, 21:30
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, можно еще отведать "жеваный" шашлык в Ташкенте, вкус тот же самый, что и в нашем детстве. вот в Америке и Израиле, в узбекских ресторанах и кафе, как и у вас в России, вкус этих шашлыков не тот, а в Ташкенте все тот же. мясо там, наверное другое, или "жуют" это мясо по-другому.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2009, 21:58
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я жил в пяти минутах от голубых куполов, но вот ни разу там не был
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.02.2009, 18:54
Аватар для Син ва
Син ва Син ва вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 74
Син ва is infamous around these parts
По умолчанию

А на Бродвее в Ташкенте уже нет забегаловок и шашлычных . Там не было канализации и мытье посуды чуть ли не в тазах *и готовка пищи-сами понимаете какие условия. Сплошь антисанитария. Так что правильно, что убрали.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.02.2009, 19:42
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лера ( Фатхеева), я вам попыталась написать , и не получается. Это из-за того, что у вас закрыт профиль?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2009, 02:41
Садомская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно а где сейчас обитает ташкентская молодежь? Ведь бродвей был для молодежи самый обитаемый. Не обращали тогда внимания на антисанитарию, а может просто это все тщательно скрывалось что мы и не видели. Но действительно шашлык вкуснейший в Ташкенте. В Алмате редко где можно поесть вкусного шашлыка, но если он и вкусный то совсем не такой как в Таше. Я тоже думаю что это от мяса зависит. Да и от маринада наверное.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2009, 11:16
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Оля, ваш пост вызвал обильное слюноотделение.
Плов на улице-это отдельная песня! Как они умудряются такое большое количество риса приготовить так равномерно, с красивым цветом и вкусно главное. А накладывают как! С подбросом риса в воздухе. Эх, жалко, что так далеко Таш, а то бы ездила часто в гости к друзьям. *
Бродвей, как вы рассказываете, я уже не застала. Уехала в 1990 г.. Тогда этого еще не было.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2009, 17:18
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а теперь этого уже нет.

мы там в студенческие годы по выходным плов и шашлык уплетали и никто не задавался вопросом санитарных условий А может и зря. Но, главное, живой до сих пор, значит всё было не так уж плохо (Y)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2009, 08:07
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

А сейчас в Ташкенте есть такое заведение называется Центр плова.Там можно покушать плов разных мастей -и Ташкентский и Хорезмский, и из такого риса , и из этакого!
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2009, 09:28
Аватар для Игорь Вэкэ
Игорь Вэкэ Игорь Вэкэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 28
Игорь Вэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

В прошлом году был в Ташкенте. Меня друзья возили обедать. Место не помню, уже позабывал улицы, к сожалению. Расположено в районе ст. м. Пахтокор, Там огромное кафе, только национальные блюда, есть всё!!! *(Y) (Y) (Y)
Мне очень понравилось. Я вообще очень люблю узбекскую кухню(РЕСПЕКТ)
Всем землякам моё почтение!!! (F) (F) (F) ($) ($) ($)
__________________
Жизнь, как река - обратно не течет...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.04.2009, 16:43
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

А что все чай пить бросили?
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2009, 17:05
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже стала забывать названия улиц. Да еще их сейчас переименовали. Во время поездки в Таш мы гуляли с дочкой возле ГУМа . Дочка стала просить есть и мы зашли в кафе. Наверное, я уже разбаловалась европейским сервисом, но меня не покидало ощущение, что вся посуда недостаточно промыта. Везде летали тучи мух. Короче, я взяла дочке плов и все, салаты взять побоялась. Самсу стали делать по другому. Практически везде вместо мяса крупные куски курдючного сала и лук.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2009, 17:09
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

А я бы даже плов не взяла..................я такая брезгливая..........:-(
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.04.2009, 17:46
Аватар для Лилия Мэм
Лилия Мэм Лилия Мэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 213
Лилия Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна Т.! Вы просто не в то кафе зашли. Не знаю, как возде ГУМа, а вообще-то с частным общепитом в Ташкенте дела (Y) !!!! Все стараются как могут. В Самарканде заходили в кафе "У Бека" - класс!!!!! Готовят отлично, сервис, конечно, далек от европейского - но они очень хотят соответствовать. А мороженое - слов нет. Они объяснили- что сами его делают. Я с морожным всегда капризничаю - а тут действительно - (Y) (Y) (Y) !!!!!! Причем в пересчете цены просто смешные. Можно сказать - практически даром.....
__________________
Всем привет! Всё ОК!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.04.2009, 17:47
Аватар для Лилия Мэм
Лилия Мэм Лилия Мэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 213
Лилия Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Извините, опять разметка вылезает...
__________________
Всем привет! Всё ОК!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.09.2009, 18:37
Яновец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталье Дубринской: Молодежь в Ташкенте тусуется сейчас в кафе "Бибигон" на Ц-1, там готовят отменную пиццу, множество разновидностей коктейлей, всевозможные пирожные и другие яства. Можно приятно провести время и насладиться вкусностями. Кстати, интерьер там тоже неплохой. (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot