Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.12.2009, 16:52
Сергей Пам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да избили пацана 9лет! Били в 7м! Таджики били за то что русский! Да по :закону:.....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 15.12.2009, 16:55
Сергей Пам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да закону и закрывает! Если на русском запрещают общатся!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2009, 16:57
Хуршед Эмак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уродов везде хватает. Рассказать сколько таджиков россии убивают?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.12.2009, 16:58
Хуршед Эмак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто тебе запрещает говорить по русски? Говори сколько хочеш.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2009, 17:21
Аватар для Ларионова
Ларионова Ларионова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 4
Ларионова is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, зачем же с такой злостью???...- жрите наркоту.....Ведь совсем не обязательно, жить в Таджикистане и жрать наркоту, в конце концов это личное дело каждого...Я сама уехала оттуда 7 лет назад. Не потому что хотела жить в Росси, а потому что была вынуждена это сделать, т.к. мой муж - военный, и ему пришёл перевод в Московский округ. И, поверьте,уезжала оттуда с большим сожалением. Хотя я там и не родилась, но прожила много лет, больше 30, и всю войну там была, никуда не уезжала, хотя и была такая возможность. и всегда общалась свободно на русском, это никто никому не мог запретить, да и сейчас вря ли запретят. Ведь русскоязычного населения по-моему хватает, чтобы общатся на русском языке. И наркоту никто из моих друзей не "жрал" , были другие интересы в жизни...Не знаю, как другим, а мне до сих пор хочется туда вернуться...Всё самое лучшее в жизни связано с Курганом! У меня в России так за 7 с лишним лет и н появилось друзей,порой и пообщаться не с кем...Менталитет другой...
__________________
ОТТЕПЕЛЬ.......
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.12.2009, 17:51
Сергей Пам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хуршет наверное вы не четали новый проэкт закона о статусе русского языка!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.12.2009, 18:03
Сергей Пам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья! У меня нет злобы, мне обидно за всё! За брошенную квартиру, за любимую работу за годы отданные на благо Республики Таджикистан! В 1992г на вокзале Махкамов сказал;Работайте: ! Хотя уже прошло не мало лет , результат проэкт закона о статусе русского языка! И его примут ! Все идёт к вытеснению рускоязычных!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.12.2009, 20:30
Аватар для Ларионова
Ларионова Ларионова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 4
Ларионова is infamous around these parts
По умолчанию

Моим родителям тоже пришлось в своё время оставить 4-х комн. квартиру, и таких людей немало...И все мы работали, но ведь не бесплатно, получали зарплату за свою работу...А сколько таджиков сложили свои головы во время ВОВ??? За русскую землю...и нам никто не ставит это в упрёк.......Просто так нам выпало - жить в это время...и работать...А что ,разве вы могли не работать?????А что, мало у нас,эмигрантов, сейчас всяких проблем в России????? На каждом шагу - препятствия, сложности, трудности....Я вспоминаю, как мы жили в Таджикистане - да там, практически, и не было глобальных проблем, всё можно было решить...А здесь? Кто нам с вами поможет? - никто! Много желающих поделить с вами кусок хлеба??? Вот и я о том же........
__________________
ОТТЕПЕЛЬ.......
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.12.2009, 16:35
Хуршед Эмак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Сергей , есть такое выражение: жесткость закона компенсируется его не исполнением. Кстати врядли в москве примут заявление в милицию на алтайском или якутском языке. На счет наркоты., в России к несчастью ее жрут побольше чем в Таджикистане. Квартиры тогда потеряли многие, и не только русские. Наталья жила в кургане видела наверное все это. Попросите пусть расскажет. И зовут меня ХуршеД.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.12.2009, 16:44
Сергей Пам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хуршед приношу свои за ошибку в имени. Вот только один ВОПРОС как паркота попадает в Россию? Когда в Авганистане Пакистане производство наркотиков налажено на промышленном уровне!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.12.2009, 16:48
Аватар для Ларионова
Ларионова Ларионова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 4
Ларионова is infamous around these parts
По умолчанию

И зря вы так, о том, что русскоязычных вытесняют...Нас отпускать не хотели... И простой таджикский народ обращался к нам с просьбами:"Русские-не уезжайте!!" И все соседи, весь двор провожал нас, когда мы или кто-нибудь ещё уезжал, и все плакали...И каждое расставание - это душа рвалась на части...Наверное, вам этого не понять...
__________________
ОТТЕПЕЛЬ.......
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.12.2009, 16:55
Сергей Пам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы потеряли не только жильё но и друзей, любимую работу. Нам говорили: ежай свой росия, квартира будет нам: на мы уехали, уехали немцы уехали все кто мог уехать. Сейчас вы довольны! Но что будет дальше?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2009, 17:01
Сергей Пам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомая в Душанбе её сыны кричат в след урус кукуз езжай росию! А не давно избили только за что он РУССКИЙ .Это дети но дети слушают что говорят ДОМА и........ А говорите!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.12.2009, 17:05
Аватар для Ларионова
Ларионова Ларионова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 4
Ларионова is infamous around these parts
По умолчанию

Не вы одни всё потеряли...А по одному идиоту нельзя судить весь народ...Хороших всё равно больше!!!!! И ещё хочу сказать, когда началась война в Таджикистане , русские, образовывая разные диаспоры стали писать в правительство России, с просьбами о помощи русскоязычному населению, на что правительство России давало ответ: "Россия большая, приезжайте, осваивайте и живите..." Вот вам и помощь...
__________________
ОТТЕПЕЛЬ.......
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.12.2009, 01:00
Хуршед Эмак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Производство наркотиков налажено в Афганистане а в том что его везут в Россию виноваты одни таджики? На карту посмотрите с кем граничит Афганистан. Все возят, и узбеки и киргизы и туркмены и русские в том числе. Но вины народа в этом нет. Преступники есть везде.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.12.2009, 10:34
Аватар для Cергей Канд
Cергей Канд Cергей Канд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 24
Cергей Канд is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей откуда у Вас столько злости и негатива я в июне был в Душанбе и в Кургане и могу сказать что встретили меня дузья моих друзей и их гостеприимство не знало границ. За неделю пребывания там увидел как тяжело живется сейчас тем же таджикам но они живут и радуются тому что над их головой мирное небо ведь согласитесь не мирное население которого намного больше вытеснуло нас с Родины.А одним словом хочу сказать НЕТ ПЛОХИХ НАЦИЙ ЕСТЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ!
__________________
Растем и это радует!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.12.2009, 20:12
Аватар для Венера Шайх
Венера Шайх Венера Шайх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 6
Венера Шайх is infamous around these parts
По умолчанию

я случайно зашла на форум и прочитала все ваши сообщения и сделала вывод, что Сергей так озлоблен на всех и все, но ведь надо прощать, не все таджики виноваты в этой войне, кто то нагрел на этом руку, но ведь и сами таджики помните погибли, сосед соседа убивал,которые ели столько лет с одной чашки,а сейчас думаете тем же таджикам легко бросать свои семьи и уезжать на 2-3 года в Россию, не видеть своих детей, а ведь в России наш русский Иван не хочет днем и ночью, в жару и холод работать так как работают эти же таджики или узбеки за дарма, Хуршед правильно говорит что в каждой нации есть дерьмо, и наоборот-я вот тоже уехала семьей в 1991 году бросив все взяв в охапку детей и ехали мы в товарном вагоне эшелон в 16 вагонов до Оренбурга 21 день, слава богу нас там ждали, но места как в Курган-Тюбе мы не находили все эти годы, нам пришлось с Оренбурга уехать в Сибирь,и вот 8 лет мы живем теперь в Казани, скажите Сергей должна быть я озлоблена так как вы или больше? Просто надо прощать.
__________________
С праздником Вас Юристы !!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.02.2010, 07:46
нет имени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы Венера надо прощать. Но я Сергея понимаю, потому что сама пережила многое. Ко мне беременной приставали на девятом месяце и выгоняли так же и об этом вам напишут многие. Папа у меня таджик сбежал бросил. Но обижали нас не наши местнве таджики а те кто стали жить после войны "другие". Сестра у меня до сих заикается при виде оружия оно было у всех таджиков. Россия нас не приняла мы не могли оформить документы а раз нет документов ты ни кто. Мама после этого заболела на нервной почве и теперь зобник со стажем. Я много могу написать ещё... Но я всех простила. А Сергею нужно время оно ещё у него не пришло.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2010, 09:43
Аватар для Лариса Сака
Лариса Сака Лариса Сака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 1
Лариса Сака is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет! Я хочу сказать, что мы уехали из Душанбе 5 лет назад. А связано это было с тем, что жить в этой тране стало действительно тяжело. Мы были все счастливы и русские, и таджики, что кончилась война. Мы были рады, что благоустраивается город, что появляются новые магазины и приходит новая еще для нас жизнь. Но столкнулись с тем, что экономика страны стала приходить в упадок, стал вводится официально таджикский язык, но это уже сделано во многих союзных республиках. Зарабатывать деньги стало сложнее и сложнее, есть, конечно, и русские, которые живут хорошо в Душанбе. Но вот нам пришлось уехать пофинансовой причине. Хочу сказать, что действительно не очень тут нам и рады и гражданство у нас проверяли на фальшивость(причем это дело не одного месяца), ина работу не так уж и легко здесь устроиться с приличным заработком, и народ не такой гостеприимный. Зато легко общаться с такими же переселенцами как мы,причем не только из Таджикистана.
__________________
Все, что случается имеет причину.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.05.2010, 21:11
Аватар для Александр Шэвч
Александр Шэвч Александр Шэвч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2
Александр Шэвч is infamous around these parts
По умолчанию

:-| Ребята! Читаю и удивляюсь неужели столько злости накопилось Всем было тяжело но я не искал виноватых.Каждый принимал решение сам где быть и за кого воевать.Родина она была иесть Таджикистан а именно МОЙ Колхозобад-это друзья могилы предков.Давайте жить дружно!!!(Y)
__________________
Spasibo Vsem!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot