Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.09.2010, 02:18
Аватар для Roman Vos
Roman Vos Roman Vos вне форума
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 32
Roman Vos is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Колесникова RESPECT!!!(v) (v) (v) (v)
__________________
Если У Тебя Есть Фуй, Это не значит что ты мужчина... Возможно Ты Просто-Фуйня!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 26.09.2010, 10:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати сколько мы слышим о том что Молдова самая бедная страна и т.д., на Радио Свободы пишут что Молдова единственная страна в СНГ где после распада СССР президенты приходили и уходили согласно результатам выборов. Снегур, Лучинский, коммунистам уступили, сейчас даже Воронин уходит. На Западе удивляются, самая последняя страна в Европе а демократия работает. Не так всё плохо и будет лучше. (Y) :-D
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.09.2010, 12:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СССР был одной страной.
Сейчас - мы с Россией разные страны. И одной больше никогда не станем.
Что касается СНГ, то я не вижу в нём смысла, если нельзя свободно передвигаться по этому объединению, а надо проходить унизительные досмотры на границе, заполнять миграционные карточки, каждые три месяца подтверждать регистрацию.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.09.2010, 03:18
Шапошник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати сколько мы слышим о том что Молдова самая бедная страна http://gtmarket.ru/news/state/2009/10/06/2192 Я думаю что не мешает сделать сравнение каких успехов достигли республики *С С С Р нынешних Государств С Н Г и Государств вошедших в ЕВРОСОЮЗ но МОЛДОВУ в ЕВРОСОЮЗе не ждут пока надо налаживать промышленность сельское хозяйство а в первую очередь человеческие отношения между всеми слоями населения этой многонациональной маленькой страны разработать принципы совместного проживания молдаван русских гагаузов украинцев и т. д....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.09.2010, 03:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

КИШИНЁВ, 9 октября / ИА "Новости - Молдова"/:
Исполняющий обязанности президента Республики Молдова Михай Гимпу заверил в пятницу коллег по СНГ, что страна остаётся полноправным членом Содружества.
"Молдова завершает председательство в СНГ, это был непростой период, но РМ удалось выполнить намеченные планы. Надеюсь, что страны Содружества вместе выйдут из мирового экономического кризиса", - сказал он, открывая заседание Совета глав государств СНГ.
Молдавия не будет разрывать связи со странами СНГ и заслуживает доверия партнёров, заявил также вице-премьер Молдавии Валерий Лазэр на итоговой пресс-конференции после завершения заседания Совета глав государств Содружества.
"Не может быть и речи о разрыве тысячи нитей, связывающих наше государство со странами Содружества", - заявил вице-премьер, - "Я подтверждаю, что Кишинёв будет предсказуем и заслуживает доверия партнеров по Содружеству".
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.09.2010, 17:18
Аватар для Элизабет
Элизабет Элизабет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 122
Элизабет is infamous around these parts
По умолчанию

Вы здесь такие умные собрались - в СНГ нет смысла, Россия нам не нужна. А не в Россию ли ездит половина граждан на заработки? Так же давайте подумаем откуда у нас газ и многое другое. А что касается рынков сбыта то я вообще молчу. Именно страны СНГ на сегодняшний день являются самымисследованными стабильным рынком сбыта. Так зачем же вы пытаетесь наплевать там где живете. А я имею ввиду СНГ. Я могу понять ещене дозревшихюнцов которые ничего в этой жизни не видели и ведутся на все что им скажут, но как взрослые люди могут так говорить. Вы еще крикните "Слава нынешнему правительству! Да здравствует Гимпу!!!"
__________________
Заболело............
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.09.2010, 04:18
Аватар для александр якав
александр якав александр якав вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 59
александр якав is infamous around these parts
По умолчанию

Да уж...вот именно в Европе нас жддут....Они дадут любые деньги,что б не выехали молдоване,украинцы и т д....Потому как :Он имеет свой кусочек хлеба с маслом и колбасой и каждый день(не смотря на кризис..) А "ломанутся все наши туда? И не то что колбаски-хлеб с руками вырвут!..Это факт ,В который таки верят те же австрияки!Россия как то привыкла ко всему нашему безобразию(сами ж такие!)А вот Европа....Да и новые Политики им не очень то нужны...Они ж "непредсказуемы"!Вот такая правда жизни....
__________________
почему ж эти птицы на Север летят,если птицам положено только на Юг?!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.09.2010, 05:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Лиза,откуда столько агрессии и возмущения,каждый имеет право на свою точку зрения...
...вообще то гораздо больше граждан Молдовы на заработки едут на Запад,Россия давно утратила приоритет на этом рынке.
....Живем мы не в СНГ,а в Молдове,и её интересы важнее для граждан ,чем интересы России или любого другого государства.
....Ну а ,что касается "газа и многого другого"-то за всё платим твердой валютой...
....И последнее-плеваться некрасиво,в спорах рождается истина,и люди считающие своё мнение без аппеляционо -единственно правильным,заслуживают только медали"за тупость",ну и особого к себе отношения...
.....И ещё,я очень надеюсь,что несмотря на то как начали править либерал-демократы,они всё же принесут пользу Молдове,и за это можно будет простить,те ляпы,что они допускают.
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.09.2010, 11:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владислав Грузин
ППКС! (Y)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.09.2010, 02:18
Мойсюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,ребята-далеко пойдете!!!Давно не читала Ваши посты,и не рада,что прочитала!Откуда столько агрессии друг к другу,раньше меньше было.Так и просятся слова"ребята-давайте,жить -дружно!!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.09.2010, 09:18
Аватар для Элизабет
Элизабет Элизабет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 122
Элизабет is infamous around these parts
По умолчанию

Владислав Грузин

Если после всего что отчебучило новое правительство вы еще ждете пользу, то я могу толькопосочувствоватьвам. Запомните Европе мы нафиг не нужны. И на мой взгляд уж лучше сидеть там где нагрето чем ломится в неизвестность. А так для общегосведения. Я прожила 7 лет в Европе и после того как большинство стран вошло в ЕС и связалось с МВФ, начался такой кризис и безработица что не дай бог. А что касается того беспредела который вы просто называете ляпы, то это самый что ни наесть произвол по отношению кнаселению. Я не думаю что в первую очередь наши старики заслужили подобного отношения к себе за то что прослужили и горбатились всю жизнь на благо этой страны.
__________________
Заболело............
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.09.2010, 12:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Лиза,очень легко рубить с плеча....я сам не голосовал за нынешнюю власть и далеко она меня не радует,но у каждого есть право показать своё отношение к стране,не прошло ещё и пары месяцев ,а вы уже вынесли приговор,не дождавшись и не изучив всех обстоятельств дела,это не демократично...
...А сидеть самое удобное и теплое-на горшке,но от долгого сиденья,можно и замараться...
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.09.2010, 01:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что отчебучило новое правительство? Ещё ничего и не успело.
Повысил тарифы кишинёвский муниципалитет.Как можно 8-10 лишних долларов называть беспределом? Если эту мизерную сумму можно назвать ударом по карману, это прежде всего говорит о нищенском положении пенсионеров. И к такой жизни они пришли не при новом правительстве.
Сильно ли помогло нашим старикам членство нашей страны в СНГ?
Я думаю, что наши представители на саммите вели себя правильно. И не рвать отношения с СНГ и с ЕС налаживать связи.
Молдова продемонстировала, что умеет выполнять свои обязанности.
Но вообщем-то этот саммит показал, что СНГ - непонятно для чего существующий союз. Всё, что на нём происходило, все эти двусторонние встречи и беседы, можно было проводить и без саммита. И это показали президенты восточных стран, устроивших свою встречу, которая для них была более полезна.
В ЕС - общая валюта, прозрачные границы. Этого нет в СНГ.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.09.2010, 08:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
СНГ – старушка, ждущая смерти, а план Козака – уже умершийстарик", - сказал временно исполняющий обязанности президентаРеспублики Молдова, председатель парламента Михай Гимпу напресс-конференции в субботу, 10 октября, посвященной работе саммитаСодружества Независимых Государств в Кишинэу. Вместе с тем Михай Гимпудобавил, что это совсем не означает, что Республика Молдова выйдет изэтой структуры, передает Info-Prim Neo.
В ходе саммита СНГ (8-9октября), в котором участвовали министры иностранных дел и главыгосударств Содружества, был подписан ряд документов. Самыепродолжительные дискуссии, около двух часов, велись по антикризиснойпрограмме. Михай Гимпу добавил, что некоторые из документов былиподписаны "с определенной сдержанностью", не уточнив, какие конкретно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.09.2010, 13:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение цитаты:
Председатель парламента сообщил, что в ходе беседы с президентомУкраины Виктором Ющенко и президентом Беларуси Александром Лукашенконашел поддержку Республики Молдова со стороны двух этих государств."Ющенко и Лукашенко поддержали сформированный после выборов Альянс заевропейскую интеграцию", - поведал Гимпу.
Временно исполняющийобязанности молдавского президента добавил, что и его российскийколлега Дмитрий Медведев признал голос, отданный молдавскими гражданами29 июля 2009 года, демократическим решением, заверив, что РоссийскаяФедерация будет сотрудничать с нынешней властью.
РеспубликаМолдова председательствует в этом году в СНГ. С января 2010 года мандатпредседателя будет исполнять Российская Федерация.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.10.2010, 01:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения,да вас послушать,так Гимпу просто народный герой)Я думаю, что наши представители на саммите вели себя правильно.---Снимите розовые очки и научитесь быть обьективной ,хотя совершенно понятно,что вам это обсолютно не выгодно!Наши представители на саммите ОБГАДИЛИСЬ на весь мир!!!!!!!!!И вам совсем не хочется в этом признаваться-вы же именно их хотели.........Владислав,возможно вы обращали вниманиена то, когда "ляпы"позволяли себе коммунисты,так некоторые тут возмущались до одури,а вот "ляпы"от нынешнего правительства как то не замечают.......Видимо от того что ОЧЕНЬ ОБЪЕКТИВНЫ............
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 01.10.2010, 04:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, да успокойтесь Вы.:-D
Никогда политики для меня не были народными героями!:-D
Вам немного надо серьёзность свою поубавить, а юмора добавить.
Очень уж в Вас много негатива. Это вредно для здоровья.(F)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 01.10.2010, 19:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

вот именно с юмором мы теперь имеем такие веселые перемены)У меня есть предложение:создать две команды-1)Молдавского парламента. 2)Украинской рады.И устроить соревнования между ними,типа КВНа,-кто больше мир насмешит?????...........:-D
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.10.2010, 03:18
Аватар для АЛЕКСАНДР НОК
АЛЕКСАНДР НОК АЛЕКСАНДР НОК вне форума
Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 30
АЛЕКСАНДР НОК is infamous around these parts
По умолчанию

Лена , Вам правильно советуют , успокойтесь .Выборы президента будут однозначно сорваны коммунистами , хотя я вижу Лупу единственным претендентом .Но . хотя я никогда не был настроен прокоммунистически , в данном вопросе я их полностью поддерживаю .Всю власть прихватил Гимпу , по которому плачет палата N6 и его недоношенные племянники .И чем быстрее их уберут , тем лучше будет для Молдавии . Посылает же нам бог руководителей , а в принципе мы их сами выбираем .
__________________
РАСКАЯТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО , А СОГРЕШИТЬ МОЖНО И ОПОЗДАТЬ !!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.10.2010, 10:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

У меня есть предложение:создать две команды-1)Молдавского парламента. 2)Украинской рады.И устроить соревнования между ними,типа КВНа,-кто больше мир насмешит???Пабэдят грузыны с капитаном Саакашвили...вах (v)
А проблемы с Гимпу, чую, будут продолжаться пока у нас не появится президент...НОРМАЛЬНЫЙ президент который снимет "тяжкий гнёт принятия решений" с нынешнего спикера. Под нормальным, я подразумеваю президента который будет ставить интересы страны выше личных или партийных. А то вечно нашу страну как корабль кидать по сторонам, а последствия морской болезни всем известны. Необходима разумная середина...
PS а перевыборы очередные в феврале...лично я бы не хотел, поскольку в таком случае смута продлится еще незнамо сколько времени... и по финансовым причинам мне придется покинуть страну. и, кажется, я буду не одинок.
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с Руманизацией Молдовы? Ваш взгляд и предложения Mihai Dogo Молдова 456 20.10.2010 07:27
Здравтсвуйте!Нужна Ваша помощь.Создаю сайт о Беларуси и в частности страничку о оксана пидк Белоруссия 1 16.10.2010 15:10
Насколько Камеди Затмил Парней из баку? У-ДЖА-Л Зейналов Азербайджан 10 12.01.2009 11:14


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot