Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.09.2010, 07:41
Аватар для Саша Сак
Саша Сак Саша Сак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1
Саша Сак is infamous around these parts
По умолчанию

net net i e6o raz net!!!!!!!!!!!!!! u nas molodeoj i v 18 let neznaet 4to tvoritsea v mire a tem bolee v politi4eskoi voine ... golosovati nado trezvo vzve6ivaea vse za i protiv!!!!!!!!! 4to slu4ilosi 7 nikto ne zabil nadeiu??? sobrali molodeoj ... otmenili pari... a podrostkam eto i nado bilo sneatsea s par... a za 4to za kogo im bilo na tot moment poh... glavnoe 4to oni ne na parah i mojno buhati, orati i gramiti vseo na pravo i na levo!!!!! ... PRO6U ZAMETITI ETO MOIO LI4INOE MNENIE!!!!!!!!
__________________
прощай молдова... здравствуй море !!!!!!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 18.09.2010, 17:41
Аватар для Маленков
Маленков Маленков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,996
Маленков is infamous around these parts
По умолчанию

Саша, оно трезвое, мнение !!!
__________________
Из соображений политкорректности, в США было разрешено черным шахматным фигурам xодить первыми.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2010, 03:41
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Против.....8oI Хотя есть детки, которых жизнь уже заставила стать взрослыми, но их единицы....,а не большинство....
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2010, 08:41
Аватар для Надя Пэтк
Надя Пэтк Надя Пэтк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 1
Надя Пэтк is infamous around these parts
По умолчанию

Алекс, не надо пожалуйста всю молодежь под одну гребенку!!! А насчет голосования в 16- просто в 16 и подкупить легче, во сколько оценит подросток свой голос(tr) ...и завербовать легче, психика еще не сформирована...
__________________
все, все, все!!!! кто хочет на бал первокурсников завтра берите по 30 молдавских у.е. - будут билеты)))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2010, 09:41
Аватар для Алекс П
Алекс П Алекс П вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,334
Алекс П is infamous around these parts
По умолчанию

Надя. Я знаю что пишу. Пример. В училище /до армии/,в моей группе из 26 человек ВСЕГО ЛИШЬ 4 было успевающих,остальные просто списывали. Другой пример. Институт /универ/. Из 24 студентов до 5-го курса 'au ajuns pina la capat' всего лишь 7,остальные 'exmatriculat pentru nereusita'. Про 'гулянья' во время пар промолчу.
__________________
Правящая власть Альянса в Молдове получила плевок в лицо от молдавского народа. )) Бойкот состоялся!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2010, 21:41
Аватар для Алекс П
Алекс П Алекс П вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,334
Алекс П is infamous around these parts
По умолчанию

Надя. Ок,вы признаете что такова проблема все же существует. Так этих,которые не идут 'под гребенку' 20% из 100. По каким критериям будет отбор? Я отвечу за вас-ОТБОРА НЕ БУДЕТ.
__________________
Правящая власть Альянса в Молдове получила плевок в лицо от молдавского народа. )) Бойкот состоялся!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.09.2010, 08:41
Аватар для Maxim Iygo
Maxim Iygo Maxim Iygo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 1
Maxim Iygo is infamous around these parts
По умолчанию

Categoric impotriva. Mai mult, consider ca alegatorii ar trebui sa atinga virsta de cel putin 22 de ani...
__________________
In lumea asta fara copii e imposibil de trait...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.09.2010, 18:41
Ольга Сах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я конечно же против!!! И никоем образом не хочу обидеть нашу молодежь. Понятно зачем это нужно домнулу Гимпу.Но есть ученые люди: Психологи,социологи,педагоги...К году ребенок начинает ходить,к двум говорить,в семь он готов к школе и т.д и т.п. И всякого рода эксперементы ни к чему хорошему не приводили.А лично из своего опыта...Когда мне было 16,родители кормили одевали,мне было все-равно сколько стоит свет,газ и кто там у власти.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.09.2010, 02:41
Аватар для марьяна шмим
марьяна шмим марьяна шмим вне форума
Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 50
марьяна шмим is infamous around these parts
По умолчанию

Денис Стратулат, вы меня конечно извините, но вы недалекий человек и своими аргументами, дескать коми знают, что эта категория молодежи против них, поэтому и выступят против, еще раз доказывает, что вы по менталитету далеко от Гимпу не ушли!!!! Простите великодушно, но если вы способны хоть чуть-чуть анализировать, то согласитесь со многими, кто до меня высказал свое мнение по данной проблеме.
Это для Гимпу хоть какой-то шанс на следующих выборах что-то набрать, вот он и хватается за последнюю, но очень тонкую соломинку, так как знает, что 18 летних ужене так то просто будет сбить с толку, тем более, что еще свежи в памяти события 7 апреля.
__________________
МОЛДОВА ВЫБИРАЕТ ПОБЕДУ!!!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.09.2010, 05:41
Octavian Disc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В США право голоса в некоторых более продвинутых в плане демократии штатах голосуют с 17 лет.Может по
Узбекскому пути пойдем где 25 лет порог? А может по пути наиболее развитых в плане демократии стран : В этих европейских странах, 16-летние могут участвовать в выборах:
Австрия: 16 и 17-летние могут голосовать на всех выборах. Местном, региональном, национальном и европейском.
Норвегия: в качестве эксперимента, с целью омоложения демократии, 16-летних будет разрешено принять участие в некоторых местных общин в предстоящие местные выборы.
Германия: семь из шестнадцати входящих в федерацию штатов снизили возрастной ценз до 16 лет.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.09.2010, 20:41
Octavian Disc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Швейцария: Гуанчжоу Glarius снизили возрастной ценз до 16 лет для местных и региональных выборах.
Швеция: 16-летние могут голосовать за выборы приходской церкви. Иначе, возрастной ценз для проведения всеобщих выборов составляет 18 лет.
Еще одним решающим шагом на пути к снижению возрастной ценз был взят в Великобритании в июле этого года, где премьер-министр Гордон Браун хочет изучить вопрос о сокращении избирательного возраста будут делать молодые люди более активно участвовать в общественной дискуссии. На данный момент комиссия работает над докладом с преимуществами и недостатками давая 16-летних подростков имеют права голоса.В Израиле тоже на местном уровне с 17 лет. Куба ка не странно- 16 лет.
В мае 2009 года, члена датского парламента Могенс Йенсен выступил с инициативой Парламентской ассамблеи в Совете Европы в Страсбурге снизить возрастной ценз в Европе до 16
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.09.2010, 01:41
Аватар для Эд Война
Эд Война Эд Война вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 765
Эд Война is infamous around these parts
По умолчанию

Странно,что же вы их в армию в таком возрасте не посылаете,или боитесь что юношеский максимализм приведет к военному перевороту не в вашу пользу? Побойтесь Бога!8oI
__________________
В стрелковой секции людей ,как на парад Есть упражнение -"бегущий депутат" Мишени популярны из Альянса: Стреляют залпом все - так вероятней шансы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.09.2010, 07:41
Octavian Disc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://pmr.name/catnews/patriot-pmr/19903-vozrastnoy-cenz-kak-pokazatel-uchastiya-molodeji-v-politike-gosudarstva.html
В Российской Федерации,избирательное право для молодых людей наступает с 18 лет. Новым законопроектом предполагается внести изменения в отдельные законодательные акты по вопросу участия граждан, достигших возраста 16 лет, в выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы и при проведении референдума. Опрос российских школьников показал, что они вообще хотели бы снизить возрастной ценз на выборах до 14 - 15 лет. Практикующиеся в различных регионах России, а также в Приднестровье, игры «школьных парламентов» и «президентов школы» давно пристрастили учащихся к избирательной культуре - по крайней мере, им не надо объяснять, что такое волеизъявление, бюллетень, урна для голосования и каким образом необходимо голосовать
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.09.2010, 12:41
Аватар для Маленков
Маленков Маленков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,996
Маленков is infamous around these parts
По умолчанию

пора бы лузерам уже понять... НЕ БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЯ С АИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ, ЛИЧНО ЭТОГО НЕ ДАДИМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДОСТАЛИ ВЫ С ВАШИМ МЕНТАЛИТЕТОМ В 2 КОПЕЙКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Из соображений политкорректности, в США было разрешено черным шахматным фигурам xодить первыми.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.09.2010, 21:41
Аватар для Эд Война
Эд Война Эд Война вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 765
Эд Война is infamous around these parts
По умолчанию

Да ,господин Октавиан,за деньги всяких там Соросов при помощи западных покровителей из СIA и под прикрытием Болонского процесса можно запудрить мозги любого школьника.Играя в "демократию" и моделируя "деловые" игры с неокрепшими мозгами. Поверьте, игры с молодыми разумами -это бумеранг который очень больно бьет возвращаясь , и Вы это скоро почувствуете на своей шкуре. Нет ничего более оскорбительного для молодых людей, чем осознание того, что ими манипулировали в грязных целях.Или Вы не знаете, что такое высокая самооценка и юношеский максимализм?;-) (N)
__________________
В стрелковой секции людей ,как на парад Есть упражнение -"бегущий депутат" Мишени популярны из Альянса: Стреляют залпом все - так вероятней шансы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.09.2010, 03:41
Octavian Disc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дауж... ваммерещатся цру и сорос на информационных ресурсах приднестровья??? Ну, ну, бох в помощь..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.09.2010, 19:41
Octavian Disc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати о манипуляции: вами, да и мной, манипулировали с 1-го класса, про октябрят помните? Расскажите, каким бумерангом это вам вернулось?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.09.2010, 22:41
Аватар для Маленков
Маленков Маленков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 3,996
Маленков is infamous around these parts
По умолчанию

плохо что вы со школьной скамьи черпали коммунистические термины... лично мне в сознание въелось человеческое отношение, не буржуйское, циничное, алчное и т.д. по-крайней мере, я на людей, в первую очередь смотрю, а потом о себе думаю, а щас принято наоборот... так что кто, что и из чего черпает - воля менталитета и совести...
__________________
Из соображений политкорректности, в США было разрешено черным шахматным фигурам xодить первыми.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.09.2010, 10:41
Аватар для Катерина Кав
Катерина Кав Катерина Кав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 9
Катерина Кав is infamous around these parts
По умолчанию

16, 15, 12....... сразу с роддома, ведь заранее известно за кого проголосуют молодые да неокрепшие, естественно за либертате, демокрацие, салариу 5000 лей ши еуропа, зачем им соц. защита населения, повышение пенсий, пособий, зачем концерты для молодёжи, на которые затрачиваются тысячи зелёных.... куда круче покидать булыжники в здания, повытаскивать орг.технику, бухнуть и накуриться... не это ль счастье....... я утрирую, не все такие, далеко не все, слава богу..... но от этого спокойнее не становится... голосовать должны с 21 года, когда хоть какой-то жизненный опыт появляется и чувствуется ответственность.....в 18 мне было побоку кто у нас будет мэром, и на выборы я не пошла как и многие мои сверстники, и какой итог..... сказки кругом, "волшебство" от Гарри Потера....... за всё нужно отвечать, и за выбор свой тоже... он не одного человека касается, а всей страны......
__________________
Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.09.2010, 12:41
Octavian Disc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любое событие само по себе нейтрально, ну а мы ему даем определенные оценки вроде хорошо и плохо. Ктото черпает, комуто въедается, а третий впитывает, другие любят ставить диагнозы...
Что ж поделать, мир не совершенен... ну или многообразен, это уж кому как нравится.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм "Дух времени". Ваше мнение? Виктор Выс Курилка 12 14.06.2015 07:19
ОТКРЫТИЕ ЛИПКАНСКОГО МОСТА-ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО???ВАШЕ МНЕНИЕ...ВЫХОД В РУМЫНИЮ ДЛЯ НАС 500ЕВ. ДЛЯ НИХ БЕСПЛАТНО...ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ Владимир Фка Молдова 22 19.10.2010 18:41
Многоженство!!! Ваше мнение? Екатерина Канк Курилка 25 18.10.2010 22:15
Ваше мнение о смешанных браках Сергей Мэдэ Казахстан 22 06.10.2010 11:03
Как Вы относитесь к ЕГЭ? Ваше мнение. Предложения. Марина Дыч Россия 102 25.09.2010 08:02


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot