Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2010, 19:10
ЙУРИЙ ква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Культура питания.

Неужели всегда так, то что вкусно то вредно и то что полезно ужасно на вкус?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.02.2010, 06:05
Людмила Каву
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот пельмени зимой и вкусно и полезно. Энергии много расходуем в холод. Сейчас разленились сами стряпать, а тут что то накотило и мы сами стряпали, как раньше. Пополам свинина , говядина, лук. Пальчики оближешь.(pl)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2010, 17:13
ЙУРИЙ ква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пельмени потеряли свою ценность, в России их превратили в полуфабрикат быстрого питания, тоже происходит со многими другими блюдами например можно купить замороженный борщ, а как дело обстоит в Казахстане можно ли купить бешпармак или его только своими руками пока делают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2010, 17:20
Людмила Каву
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно все заморозить, засушить.... Но вкусней когда сам приготовишь из свежих продуктов со своего огорода, или с рынка пуская.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2010, 17:26
ЙУРИЙ ква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борьщь вот замороженный у нас в Новосибе продают, ну прям совсем не плохой, очень даже нечего, согласен из свежего оно лучше, но зимой свежего нет всё слегка приморожено, плюс нехватка времени, плюс лень.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2010, 02:28
Алла Кукь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чебуреков Талды-Курганских не хотите?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2010, 05:32
ЙУРИЙ ква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чебуреки в наши дни зарекомендовали себя не плохо на всей територии бывшего СССР, у нас в Новосибе их делают неплохо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2010, 14:42
Людмила Каву
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А манты вообще стали российским блюдом. Их быстрей делать и мяса больше чем в пельменях. А как вкусно мой муж готовит серне. Я вообще люблю когда готовят мужчины. Мне повезло и муж и брат и сын очень вкусно готовят, жаль что редко.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2010, 18:18
ЙУРИЙ ква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ты кого имела в виду когда сказала готовят редко, мужа, сына или брата?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.02.2010, 20:14
Valentina Syvj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я своих разбаловала,полуфабрикаты никто не ест .Манты всегда должны быть(у нас)из говядины.Мясо и лук режу руками.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.02.2010, 20:38
Wiesner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же история.Готовлю каждый день .Свежее.Иногда по два блюда.Так как сын не ест (борьщ) и много другое что мы там готовили.К сожелению брата нет.И муж тоже не любит готовить:-(
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2010, 03:21
Людмила Каву
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела ввиду сына и мужа, а что ты почти каждый день готовишь это я знаю и что у тебя на сегодня в меню. Я готовлю лагман, но лапша покупная и салат из свежей капусты. Очень трудно готовить когда кто то одно не ест, а другой другое. У меня такая же проблема. Сын супы не любит, а мужу надо. А в Германии вы готовите немецкие блюда и какие и как готовится. Я готовлю только штрудели или как их правильно назвать Входит мясо картошка капуста и пончики.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2010, 04:20
Алла Кукь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти все русаки приезжая в Германию готовят все равно свои блюда. Долгое время народ говорил, что там все не вкусное и не очень качественное. Но ничего подобного, все продукты практически не отличаются от наших, единственное, что мне не понравились помидоры выращенные на их землях, они тверже яблок, которые растут в Карабулаке.
А их народ очень доброжелательный, меня это даже удивило.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.02.2010, 09:01
Valentina Syvjo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помидоры выращенные в домашней теплице очень вкусные,а в продаже они в основном голандские или бельгийские они очень твёрдые,но летом они ив магазине вкусные.А готовим мы всё подряд,по русски,казахски,итальяно и др.Если наша дочь приезжает с другом в гости ,они живут на маллорке,он очень любит беляши, чебуреки,даже рецепт взял.Одна проблема,что в семье не все всё кушают,вот и приходится частенько 2 блюда готовить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.02.2010, 09:45
Алла Кук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня допустим удивило то, что там на вид плодородные земли, но хороших своих яблок нет. Я видела там растущие яблони, они огромных размеров, а яблоки по сравнению с нашими невозможно есть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.02.2010, 11:06
Владимир Духм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы поесть в Германии вкусные яблоки нужно двинуть к нам на ЮГа,а именно в Швабию и Боденские земли.
Цитирую:-
"Справедливо считается, что самые вкусные в Германии яблоки выращивают на Бодензее, а самые лучшие бодензейские яблоки - из садов Райхенау."

Есть тут и сорт "Вайсер Кларер" это тот же "Белый налив",но несколько мельче Семиреченского,но тем не менее такой же вкусный.
Я у себя посадил и вырастил сорт "Йонна-Гольд" это вроде Семиреченского Апорта такой же крупный,плотный и красно-жёлтый с большим содержанием Витамина "С",а также сорт груш,ну просто объедение,а черешни(Y)(Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.02.2010, 12:34
Алла Кукь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз и была на южных землях, столица этой земли Штутгарт, а земля кажется называется Винтерберг, может ошиблась, точно не помню, но местечко Хайльброн. Я конечно не видела садов, но эти яблони росли дикарями, может быть ухода не было соответствующего, поэтому и такие яблоки.
Ну а белый налив сейчас растет даже в Сибири. Я когда впервые увидела , была шокирована, даже есть столовка.
Климат меняется.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2010, 12:42
Владимир Духм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в 160 км южнее Хайлбронна,а остров Райхенау ещё в 80 км от меня юго-западнее у самого синего "моря"...,климат там всегда был тёплый даже зимой,за исключением этой аномальной зимы,по этому там традиционно и выращивают фрукты.
А земля наз. официально Ваден-Вюрттемберг со столицей Штуттгарт.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2010, 12:53
Wiesner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Овощи и фрукты вырашенные на Германской земле тоже очень вкусные.Но они стоят тогда немного дороже ,чем допустим привезённые с Голландии или Белгии.Готовить я готовлю много того к чем мы привылки.Но и всётаки много нового.Особенно мне нравиться Итальянская кухня.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2010, 14:01
Valentina Syvj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла ,в самом Хайлброне я не была,но км70 не доезжая живут Вова,Саша ,Нелля Избрехты,я думаю эту фамилию ты ещё помнишь.У них дачи и огороды там растёт всё.В сад куда мы ездиим за яблоками,они очень вкусные.Да и Саша Денищенко всегда своей дачей хвалится.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Культура(фольклор,песни,танцы,эпос,одежда.....) АКУЛЬТУРА НАС УИ ИАД??АЛО! Kseniya32 Абхазия 29 22.10.2010 01:10
Русская культура в Молдове Владимир Дука Молдова 70 22.10.2010 00:35
ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ТОЧНО ЗАМОРОЖЕНЫ ИЛИ БУДУТ ОПЯТЬ ДОРОЖАТЬ??? ПИШИТЕ татьяна сэкг Россия 14 12.10.2010 08:18
Культура. Её уровень в стране. Падение или развитие? Каковы тенденции? Андраник Памк Армения 40 03.10.2010 06:42
Культура и традиция абхазов! LARISA Абхазия 136 11.06.2010 14:28


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot