Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2008, 20:56
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что мы пьем? Поменялись ли вкусы с годами?

(C)(D)(B)Сразу уточню, что имею в виду как алкогольные, так и безалкогольные напитки. Мне интересно, что пьют сегодня в Ашдоде мои земляки, в Гомеле предпочитавшие «Буратино». Крайне любопытно, какие аналоги гомельским напиткам нашли, скажем, жители Нью-Йорка. Стремлюсь узнать, стали ли гомельские кофеманы с годами различать кенийскую и гватемальскую арабику. Просто сгораю от нетерпения выяснить, чем заменили вы водку Гомельского ликеро-водочного. Какой чай вы сегодня ищете в магазинах? А что молочные и кисло-молочные напитки?
Есть что сказать, земляки?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 27.07.2008, 21:02
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, наконец-то, приятная тема. Надеюсь, что здесь никто не будет резко отзываться о разности вкусов и взглядов (C)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.07.2008, 21:04
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, Вы лучшеизначально расскажите уехавшим землякам, что пьют у нас в Гомеле. Сравнительный анализ проводили? Чем гомельские жители заменили "777". Что пьют сейчас "крутые"? Всем тоже интересно будет узнать,честное слово...
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2008, 21:23
Горох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем.Да тема интересна. Мы живем на Кипре и пьем все, что пили в Гомеле. Здесь на каждом шагу русские магазины и там все есть, от Буратино до водочки всякой разной. А квасок какой, как в Гомеле с бочек. Как выпью его так родину вспоминаю.Есть все и кефир и ряженка.Киприоты знают , что русским надо и стараются на не обижать.Есть * даже черный хлеб (как в Гомеле, назывался вроде орсовский) и даже селедка матиус. Так что настольгии нет не по напиткам, не по еде.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2008, 21:41
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

да, квасок в русских * магазинах отменный!!!!Моя семья пьет любую * воду-- сахар фрее, там нет калории. Кофе пьем арабика-- варим сами..А алкоголем не увлекаемся, очень редко вино-- лубим грузинские вина..
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2008, 21:53
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

В Гомеле пили все и "Буратино" и пиво и горячительные иногда, в студенчестве - чего уж там (D). А здесь люблю вишневое пиво и вино местного разлива,коньяк тоже, по случаю, чего ж нет. Обычно "Реми мартин" (D)
А кваса здесь найти не могу такого как в Гомеле. Вся семья моя пристрастилась, и, даже, поездом мама передает иногда сюда.
Но вот зимой привезла чайный гриб и сейчас его пью *на травах всяко-разных. (Y)
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2008, 21:56
Виктор иМид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пьём зелёный чай - чистит сосуды, кофе допился до алергии- сейчас пью без кофеина и понемножку - одну кужку в день ( выбираю побольше) пепси и кола - сказали ЯД, пьём только прозрачное. *Спиртное не пьём. (nt) (F) (ic)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2008, 21:59
Аватар для Вячеслав Кмим
Вячеслав Кмим Вячеслав Кмим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 296
Вячеслав Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

Хоть я никуда не уезжал (И НЕ УЕДУ!!!), пить тоже приходится ;-)
Точно могу сказать, что не пью: всю линейку Кока-колы и Пепси-колы, а также рекламируемое "купляйце беларускае" аля Трайпл и др.
Зато начитался про чай и научился его правильно заваривать. Из популярных и продаваемых у нас чаев мне нравится многое в линеке "Гринфилд".
Обожаю "Ессентуки" (№17 и №4), а особо изысканным вкусом в минводах считаю "Рычал-Су".
После Мюнхена к пиву на нашем рынке стал относиться крайне негативно, однако уж если выбирать из худшего (лучшего у нас не продают), то предпочитаю украинские сорта.
Водка - "Хортица".
В винах не разбираюсь, потому при случае пью, что предлагают, а плохого обычно там не держат
__________________
2 ноября концерт в Москве. Как минимум повод увидеться. Где и во сколько - отвечу в личку
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2008, 22:00
Аватар для Добкина
Добкина Добкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 24
Добкина is infamous around these parts
По умолчанию

В Гомеле старались найти индийский чай , а здесь нам больше нравится * Ахмад *.По - прежнему любим квас , * Буратино*.
Алкогольных напитков здесь очень много , но я люблю только иолдавский * Кагор *.
__________________
Улыбнись и всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2008, 22:13
Аватар для Ольга Сэн
Ольга Сэн Ольга Сэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 260
Ольга Сэн is infamous around these parts
По умолчанию

А лучше всего кефирчик:-$
__________________
выше нас только небо.........
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2008, 22:14
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Энтузиазм отвечающих приятен, но хотелось бы чуть побольше информативности. У нас не телевидение, за дополнительную рекламу требовать денег не будут, а потому постарайтесь называть МАРКИ и брендовые НАЗВАНИЯ напитков. То есть, не просто ЧАЙ, а, скажем, Ahmad. Не просто КОФЕ АРАБИКА, а, например, Lavazza Espresso Arabica, не просто ВИСКИ, а, не к ночи будь помянут, Johnie Walker...
При этом, повторюсь, особенно интересно выяснить, чем вы ЗАМЕНИЛИ привычные до этого напитки, а не столько то, как вам удается приобретать продукты российскогог или белорусского производства в своих новых странах. Возможно, это несколько сужает тему, но ответы ожидаются более интересные, на мой взгляд. Впрочем, у нас тут свобода выбора напитков, поэтому все сказанное мной прошу рассматривать, как доброе пожелание и не более. :-D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2008, 22:25
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из безалкогольных напитков на первом месте конечно минеральная вода (негазированная) ; соки, зеленый чай и черный Lipton (увы в пакетиках, на "чайную церемонию" нет ни времени, ни сил и самое главное соответствующего настроя), кофе - растворимый на работе, эспрессо -дома. Из более крепких напитков предпочитаю сухие красные вина, иногда сухой Мартини, коньяк, новогодний напиток "шампанское" (брют). Молоко и его производные не пью (D)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2008, 22:26
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

В пору моей юности мама делала вино из черноплодной рябины - вот его ничем не могу заменить :-(.
А пиво люблю *изредка вишневое "Портер" или "Кёстрица". (Y)
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.07.2008, 22:40
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пост Вячеслава сподвигнул меня на важное уточнение. Нынешняя страна проживания - конечно же! - в нашем случае не имеет никакого значения. Важно то, ЧТО вы, проживая в Беларуси, России, Америке, Израиле, Канаде, Германии и далее по атласу, продолжаете с годами пить, либо заменяете прежние напитки новыми.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2008, 22:44
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По просьбе автора уточняю свой пост: вода - водопроводная в Гомеле, минеральная вода фирмы Эден в Израиле; соки - томатный, березовый и яблочный сменила на смородиновый и других ягод, изредка апельсиновый; зеленый чай (не припомню пила ли его в прошлой жизни), а *черный тех марок, которые стояли на полках магазинов (мечтала о цейлонском), кофе - молотый в кофемолке и сваренный в джезве (о существовании эспрессо не подозревала). Венгерский Тoкай плавно перешел в сухие красные вина (Каберне Савьон), портвейн в студенческие годы был у всех одной марки, Грузинский "коньяк" с удовольствием поменяла на Хеннесси, "шампанское" осталось в ".." только с возрастом немного прокисло. Молоко не любила всегда :-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.07.2008, 22:48
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, вы кефиром заменили что-то или это "любовь с детства"? Какой, кстати, кефир? Вы на этикетку смотрите?
Светлана, что написано на банке растворимого кофе, который вы пьете на работе, и на упаковке молотого, из которого делаете эспрессо?
Людмила, как выбираете кофейные зерна в магазине? Обращаете внимание на страну-производителя? Смотрите на цену?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.07.2008, 22:50
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, вот уже теплее :-D. Но марку кофе постарайтесь вспомнить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.07.2008, 22:59
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На банке растворимого кофе написано Taster's Choice (с кофеином) *, на упаковке молотого написано название кофейни, в которой я покупаю их фирменную смесь (какие сорта в эту смесь входят не помню, звонить и уточнять - время позднее - не поймут). * *-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.07.2008, 23:00
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, мне интересно знать - куда уйдет собранный компромат ;-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.07.2008, 23:03
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)
Гомельские кофеманы со временем перестали пить кофе вообще)Я пила кофе сваренное на песке.В свое время варили вкусный в баре "Театральный".Дома варила "по-польски" на нежирном молоке.Любой, тогда был арабика..мама где-то доставала)Кофе заменила на чай зелёный...
Сейчас....
фрэш апельсиновый, яблочный, морковный со сливками...из корня сельдерея+морковь.
Чай....
черный китайсикй.."серебряные реснички" Белый город.
черный с чабрецом 2:1
Зелёный(любой) со свежей мятой и мёдом
Алкоголь...редко
Пожалуй текила сан райз со свежевыжатым соком (зимой)
ммм) вино белое французское SHAVRON...c водой или соком...(летом)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Что мы едим? Поменялись ли вкусы с годами?" Светлана Кан Белоруссия 647 06.11.2010 17:35
Где и как отмечаете Новый год и Рождество? (Сравнивая с прошлыми годами) Алекс Маг Белоруссия 3 27.12.2009 20:12


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot