Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.10.2009, 22:19
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, а Беларусь способна выйти из мирового кризиса в одиночку, не дожидаясь окончания кризиса в иных странах? Вы тоже полагаете, что Беларусь - эдакий островок в мире, который не касаются чужие проблемы, который не завязан на экономику других стран, у которого абсолютное натуральное хозяйство? Я правильно поняла?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 16.10.2009, 22:41
Дмитрий Хмэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что пропаганда на тв и в печатных изданиях, дает излишнее самоуспокоение для впечатлительных зрителей-читателей заоблачными показателями и высокими темпами, не подстегивает тем самым к работе по новым законам рынка в частности. Просто приехать к примеру за оплаченным!товаром на госпредприяте необходимо собрать около 8! подписей чтобы тебя-покупателя выпустили за ворота и т.д. и т.п. Нету у нас стремления к ускорению, желания наконец
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.10.2009, 03:15
Squib
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще считаю,что кризис по Беларуси ударил конечно,но не так сильно ,как например в соседней России или тем более Украине.Кризис в Беларуси ещё не прошёл и его отголоски ещё будут приследовать год,два.Но в целом,страна очень достойна его пережила! Во многом благодаря тому,что внешний импорт на беларусь почти не действует.Упали фьючерсы на нефть,ну немного отразилось и на цене на бензин(немного) и ничего страшного.Упали цены на сталь ,всё равно нам пофигу.Республика ,сама себе кормилец,а закупаем зарубежом мы не так много чего.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.10.2009, 08:54
Аватар для Любовь Суда
Любовь Суда Любовь Суда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 262
Любовь Суда is infamous around these parts
По умолчанию

http://news.open.by/politics/10846
Cтрана за последние годы живёт на кредитах
А белорусское телевидение много смотреть нерекомендую. Замбирует. ;-)
__________________
Друзья, спасибо за подарки! Я вас всех люблю)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.10.2009, 09:41
Виталий Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, а ничего, что ни одно из белорусских предприятий сейчас не является платежеспособным на сырьевых рынках? Минэкономики ищет крайних в связи с небывалым падением продаж и без того неконкуррентопособной продукции. Сбыт продукции сейчас упал ниже уровня, когда вообще стоит закрыть завод, заколотить ставни и уходить спать на печь... Переход на трехдневный рабочий режим...
Это ты как расценишь с точки зрения пропагандирования незаметного влияния кризиса на нашу доблестную экономику???Или лукашизм уже настолько въелся в мозги, что думать они самостоятельно отказываются???
Я понимаю, что вам пофигу вообще в принципе на все. Но самому себе иногда полезно признаваться в правде...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.10.2009, 10:25
Аватар для Вадим Вим
Вадим Вим Вадим Вим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 35
Вадим Вим is infamous around these parts
По умолчанию

Батька Лукашенко будет однозначна других и быть не должно
__________________
Море оценок на +5 WELCOM
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.10.2009, 10:30
Squib
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никому не пофигу!!! любой человек ,который либо родился в Беларуси либо ,проживающий там любит свою страну.Я живу в России,но про Белорусь стараюсь смотреть по новостям события ,либо в нете.Ситуацию внутри республики знаю от близких родственников ,которые там проживают.
А мозг Лукашенизмом не проеден.
Кризис надо полагать не ушёл ещё не с одной страны.
Про предприятия,в каждой стране проблемы похожие и каждая страна ,сама находит путь выхода из сложившихся событий.
Взять соседнююЛатвию, страна вообще на грани дефолта.
По поводу займов,страна обращалась к МВФ только один раз ,кажется в 1995 году.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.10.2009, 10:52
Аватар для Любовь Суда
Любовь Суда Любовь Суда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 262
Любовь Суда is infamous around these parts
По умолчанию

Это вы про Беларусьчто в1995 году только один раз обращалась за кредитом??? Откуда такая информация? :-D Я вам ссылку дала там написаны суммы кредитов и период за какой они были взяты. За последние годы. Недавний скандал с Россией... то что она не перечислила по договоруещё обещенные деньги.. Это давно уже публичные вещи и их бесполезно скрывать. И не для кого не секрет что деньги готовы принять даже из ЕС. Да можно привести в пример Украину, что там набрали кредиты на бешенные суммы. Неволнуйтесь у нас это только начало. А так как политику президента никто не осмелится критиковать то будем потом сидеть ... (N)
__________________
Друзья, спасибо за подарки! Я вас всех люблю)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.10.2009, 11:00
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Магутны Божа, як крыўдна і жудасна, калі маладыя не разбіраючыся ані ў чым падтрымліваюцьчалавека, які на працягу ўжо 15 год перашкаджае культурнаму іэканамічнаму развіццю краіны...
Маю на увазе спадара Віленчыка...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.10.2009, 11:22
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий! Что за фанатизм?! Почему нельзя спокойно с аргументацией высказывать свою позицию?! Что за голые фразы, что Лукашенко уже 15 лет мешает культурному и экономическому развитию страны?! Вы аргументировать это можете?
Что касается культурного развития - то "Славянский базар" в Витебске стал развиваться при АГЛ (в 1992 году - 1-ое открытие, в 1994 году - АГЛ - президент). Не помешал, однако)
Что касается экономического развития - то до кризиса (до начала 2009 года) все мы жили не так уж и плохо... И бизнес развивали, и кредиты получали, и жилье строили... И да, пусть это было за счет России! Какая разница?! Он сумел это сделать, и в этом его заслуга!
Естественно, как и любой лидер, АГЛ что-то делает хорошо, в чем-то перегибает палку, что-то делает плохо...
Но, такие как Вы, Виталий, ничего хорошего в его действиях не видите! А он, в свою очередь, ничего хорошего не видит в действиях оппозиции...
Может проще попытаться (хотя бы попытаться) посмотреть на все более объективно..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.10.2009, 11:31
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, хотела добавить...
Знаете в чем огромное преимущество американцев перед нами? Они неистово гордятся собой, своей страной, своим президентом и т.д., а мы и по поводу и без - постоянно ощущаем чувство стыда...Мы стыдимся своего прошлого, мы стыдимся, что мы - белорусы, мы стыдимся своего президента, мы стыдимся своего языка и пр...
А ведь посмотрите на президента Грузии, на премьер-министра Италии, на бывшего президента США... Есть вообще злополучные руководители стран... Но только белорусы без конца будут стыдиться своего президента и унижать его (а значит и себя) перед другими...
Но чего же стоим мы, белорусы, если у нас такой плохой президент?!
Почему если жена везде будет поносить и позорить своего мужа, то все понимают, что позорит она и себя - ибо она - его жена?! Почему же мы не можем понять то же самое на ином - на отношении к себе, к своей стране, к своему языку и к своему президенту!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.10.2009, 11:40
Аватар для ELLA Kolo
ELLA Kolo ELLA Kolo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 313
ELLA Kolo is infamous around these parts
По умолчанию

В каждой стране перед выборами нового президента происходит состояние нервозности. У кого-то недоверие к новой власти, а кому-то хочется новенького. И каждая сторона считает, что они правы.
Я далека от политики РБ, больше наблюдатель со стороны.
По приезду к вам в прошлом году, первое впечатление, что в стране есть Хозяин. Есть конечно минусы, но плюсов не меньше. Так это в любой стране.
Главное, ВЫ, народ живующий в этой прекрасной стране, не доведите до разрушительной революции. Вы там живёте и вам должно быть виднее, как вам лучше, а никак хочет диктовать РФ, Запад, США.
Любите и берегите РБдля наших детей, внуков, правнуков...
__________________
Zycie jest piekne wszystko jest dobrze
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.10.2009, 11:42
Аватар для ELLA Kolo
ELLA Kolo ELLA Kolo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 313
ELLA Kolo is infamous around these parts
По умолчанию

Мария, супер, очень правильное высказывание.
__________________
Zycie jest piekne wszystko jest dobrze
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.10.2009, 11:43
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В экономике все очень просто: отказ от рыночной модели развитияэкономики страны и запрет приватизации госпредприятий несмотря на ихплачевное состояние и неконкуррентоспособность продукции на мировыхрынках. В связи с этим имеем заваленные старыми мазами и тракторамисклады, никому не нужное трубное производство на металлургическомзаводе в Жлобине, упадок могилевского МЗ, назначение на руководящиедолжности людей не имеющих должного для того образования(просмотритеназначения директоров на крупнейшие заводы Беларуси за годы егоправления).
Главное для него - сохранить власть. Выводы из этого - нужен ручнойпарламент и такие же руководящие кадры. Крепнущая экономика - естьдоказательство ошибочности курса на плановую экономику.
Вам хватит?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.10.2009, 11:43
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навскидку вспомню введение русского языка вторым государственным, отмена обучения в школах на белорусском языке, фактический вынос Быкова за пределы страны, запрет печататься Светлане Алексиевич, закрытие ЕГУ и Лицея БГУ за вольнодумство и беларусизм. Увольнение Козулина с поста Ректора БГУ за излишнюю самостоятельность и необеспечение должного процента голосов за президента среди студентов БГУ. Введение идиотских планов обучения в экономических вузах страны...
Ну и конечно же антиконституционные действия по изменению головного закона страны, исчезновение конкуррентов с политического поля(читайте Олега Алкаева), попрание независимости каждой из трех ветвей власти(судебная, законодательная и исполнительная), закрытие средств массовой информации, которые выражали несогласие с политикой ППРБ...
Считаю что эти действия - явное проявление антибелорусской политики в области культуры и самосознания белорусского народа. Медленно но верно куется нынешнее племя, не знающее ни языка ни традиций...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.10.2009, 11:43
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла! (Y) Отлично сказала (Y) "Берегите РБ для наших детей, внуков и правнуков " Вы, значит, берегите для нас...:-D
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.10.2009, 11:44
Аватар для Ales Tos
Ales Tos Ales Tos вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 8
Ales Tos is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, хотела добавить...
Знаете в чем огромное преимущество американцев перед нами? Они неистово гордятся собой, своей страной, своим президентом и т.д., а мы и по поводу и без - постоянно ощущаем чувство стыда...Мы стыдимся своего прошлого, мы стыдимся, что мы - белорусы, мы стыдимся своего президента, мы стыдимся своего языка и пр...
Прошу заметить американцы гогдятся своими ПРЕЗИДЕНТАМИ, а не президентом.
Американцы не меняют свою Конституцию. Американская Законодательная, Исполнительная, Судебная Власти в США назависимы друг от друга.
__________________
Беларусь в Европу! Лукашенко в Жопу!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.10.2009, 11:47
Аватар для Ales Tos
Ales Tos Ales Tos вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 8
Ales Tos is infamous around these parts
По умолчанию

Средства массовой информации критикуют руководителей страны по полной программе. Свеже созданная Партия Чай собрала напротив Белого Дома порядка 1000000 своих членов, что бы бысказать несогласие с политикой Обамы и никто не был арестован избит или унижен.
В РБ также?
__________________
Беларусь в Европу! Лукашенко в Жопу!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.10.2009, 11:51
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СМИ и у нас критикуют руководителей страны. А Вы хотите, чтобы телевидение и республиканские газеты, спонсируемые из государственной казны, имели право давать слово оппозиции?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.10.2009, 11:54
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, мне искренне жаль, что вы - думающий как мне кажется человек, думаете не в том направлении. С чего вы взяли, что я не горжусь тем, что я - Беларус? Я более чем горд. Я с удовольствием разговариваю на нашай мове, я личу Беларусь найлепшай краинай свету. Аднак я не згодны з дзяржавай Беларусь. Для мяне гэта розныя рэчы - краіна Беарусь і дзяржава Беларусь. І мне вельмі крыўдна, што нашай краінай кіруе чалавек, які не мае на тое ні розуму ні якой-ніякой праграмы развіцця Беларусі. Я вельмі люблю Менск і з асалодай гуляю па ім у часы, калі бываю дома. Аднак я ніколі не скажу добрага слова у бок злачынцы. Бо пабудовай бібліятэкі і чысцінёю Менску нельга выправіць свае марудныя учынкі. Я кажу так, бо ведаю, што у краіне знікаюць людзі і сядзяць за кратамі тыя, хто проста мае свае асабістае Я і не хоча згаджацца з забаронай асноўных свабод чалавека...
Таму ПАЗОР такому Прэзідэнту.
P.S.: Наконт падмахляваных працэнтаў на выбарах спадзяюся не будзеце спрачацца?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Местные выборы-2010 ЛилЁчек Политика в мире 349 25.10.2010 21:56
В связи с модернизацией власти возрастное измениение в Конституции. Выборы Президента с 25 лет. Как Вам эта идея??? пишите татьяна сэкг Россия 5 12.09.2010 21:12
Выборы 2010, закончились или продолжаются??!! Nick Политика в мире 159 09.04.2010 23:02
Выборы президента на Украине Абдурахманов Белоруссия 2 29.05.2009 05:16


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot