Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2008, 20:57
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так ли плох наш президент - "батька" Лукашенко!.. НТВ - фильм "Крёстный батька" ...

Так ли плох наш президент - "батька" Лукашенко!.. НТВ - фильм "Крёстный батька" - 1,2,3, 4!!! часть... фильм " ЧП. Расследование . Белорусское чудо " - ваше мнение...

Нельзя от человека требовать больше, чем он может дать. Исходя из этого, представьте себя на его месте, думаю, критики поуменьшится. Никто ведь не может гарантировать, что мы жили бы лучше, по-другому - может быть, если бы на его месте был кто-то другой. Всегда ведь легче сказать и пожелать, а дальше вы знаете, как и чем занимаются многие чиновники, к которым он не имеет отношение. Поэтому многие вопросы и в наших силах решать - чтобы не только хотелось, но и моглось. Но работать, учиться и думать некоторые не хотят - вот и слышим мы иногда именно от таких, в первую очередь, как тяжело мы живем, и как с демократией у нас плохо, правда забывают такие ораторы-пророки спросить у меня или, хотя бы, по деревням поездить и с людьми поговорить, именно с теми, кто работает и кормит эту страну и нас... Власть ведь для народа в первую очередь, а жалуются чиновники и начальники разных мастей… Хотя можно и "минусы" власти "батьки" найти...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.12.2008, 10:16
СЕРГЕЙ ПИЩ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Батька"-последний политик "новой" Европы, не растоптавший и не продавший идеалы и интересы прежде всего - Беларуси, а значит и его народа. Пусть тяжело сегодня Беларуси, но она не стоит на коленях с протянутой рукой в задворках "Великих" мира сего. Спасибо ему за это.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2008, 02:22
Halstowitsch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плох или хорош нам поздно судить,мы уже когда то сделали выбор,а судить в будущем будут наши потомки.А лично мне бы не хотелось,что бы моя дочь жила в Беларуси с "батькой" Лукашенко.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2008, 10:06
Нила Окма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктору Грикевичу


В каком месте и на каком уровне "ВЕРТИКАЛИ" у нас власть для народа? *Президент хороший, а его чиновники плохие? Если ВАШ ребенок совершил преступление (допустим, кража), на ком лежит вина в его воспитании ?

А то, что легче сказать и пожелать - это точно. Вот этим Он как раз-таки очень успешно занимается. Этим говорит, эти вроде делают, главное чтобы в статистику отчитаться нужными цифрами.

Работать, думать мы не хотим... Применимы ли в нашем государстве самые обычные экономические законы..формирование цены исходя из спроса-предложения, честная конкуренция без чиновников от П до районных * . Виноваты только местные чиновники?? Система! А кто ее сконструировал?

Поверьте, с ним или без него, но "зажимать гайки" уже сильнее нельзя, поэтому и хуже быть уже не может
(L)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2008, 18:16
Людмила Васьк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то давно нашу группу не блокировали!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2008, 18:42
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может так и должно быть. Охрана так и должна работать обеспечивая безопасность первого лица. Хорошо - выходным для многих сделали. В Минске гораздо легче сделать фото первого лица, чем в провинции.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2008, 18:42
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня в Березино был митинг по случаю последнего города в РБ, который был газофицирован. Это родина моей жены и детей. Я там прожил 20 лет. Так что, это моя как бы вторая родина. Хотел, как фотограф, пофотографировать на митинге - у меня еще одна группа есть посвященная этому городу и 500000фото о городе и жителях. Но все знакомые и друзья звонили мне говоря, что нечего ловить. На митинг только по спискам, у жителей, живущих вдоль "пути следования" и около площади, брали "подпись" что не будут выходить на балкон и вывешивать что-либо на балконе. Были снайперы на крышах (все из телефонных разговоров) и т.д. И если бы я как-то попал на митинг, снимать только "мыльницей" - профессиональную фотоаппаратуру запретили. Странная выборочная "любовь" тех, кого мы избираем и доверяем.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2008, 15:34
Сергей Чигимэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По этому поводу мой начальник любит говорить так: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - выполняй".
А вообще чтобы сказать о человеке, как о руководителе, плох он или хорош, нужно поставить себя на его место и решить смог бы Ты руководить лучше или нет, но при этом реально оценив свои силы и возможности при реальном положении дел и не на словах а на деле. А еще его можно сравнить с другим руководителем, например Ющенко или Саакашвили.
А если судить о Лукашенко как о президенте то посмотрите на другие республики бывшего СССР. Беларусь одна из немногих республик где небыло реврлюций и кровопролития.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.12.2008, 16:15
Нила Окмав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Сергей Чигилейчик.
Хорошо рассуждать о ситуации в Беларуси, Украине, Грузии, находяь у себя в Тюмени и почерпывая ковшиком информацию из средств массовой информации.
Хорошо там, где Вас нет (Беларуси).
И еще, какое такое "кровопролитие" было в Украине ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2008, 16:40
Николай Микан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично я предпочитаю жить в условиях свободной рыночной экономики, когда каждый получает только то, что заслужил. У меня есть здоровые амбиции и я готов работать ради их реализации. Жить в Белоруссии пока не хочу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.05.2009, 21:00
Tamara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, в свободной рыночной экономике хорошо живут те, кто хорошо уже наворовал. Законы в России такие напринимали, что по ним нарушителей наказать невозможно ( вчера менты об этом даже говорили) А депутаты на заседаниях заняты обсуждением между собой у кого круче мобильник, у кого круче одежда, где и кто круче отдыхал.(из достоверного источника) Им не до законов, плевать хотели. Поэтому лучше один царь, чем масса депутатов.
Как не ругают эти депутаты Лукашенко, но Беларусь уважают. И батька молодец- свою линию гнет, чихал он на мнение Запада.
В Москве белорусские товары охотно раскупают, потому что сделаны ответственно.
И Лукашенко хвалят.
И, ребята, не хлебайте нашей демократии, беспредела стало больше, чем было до перестройки.
Народ не зря частушку сочинил...
" На хрена родня такая, лучше буду сиротой."
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2009, 22:57
Екатерина Онтка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с предыдущим сообщением. Наш батька молодец!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.05.2009, 07:53
Наталья Кудакь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со стороны, конечно, тяжело судить о ситации в Белорусии. Я бываю там очень редко, но могу с уверенностью сказать что там "батьку" любят, особенно тепло о нём отзываются в деревнях. Однако, если сравнить программы новостей в Белорусии и России складывается впечатление, что там очень многого не договаривают. Существующая цензура,напоминает Советское время. Тогда тоже все и всем были довольны, особенно сущесвующей властью!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2009, 08:09
Алла Кмисав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Батька-молодец!Заставил всех работать.Я только что из Белоруссии приехала.Кто работает-у всех квартиры,дачи, *полон стол.Проблема-все плачут, денег .Кому плохо-никто не держит, можно куда хочешь переехать.Молодец, "Батька" линию правильную ведет, столько хорошего сделал.Если будете уважать чужой труд- сразу станет легче жить.Не прогнулся под изменчивый мир .Всех с наступающим праздником Днем Победы!Мы победили и так будет всегда.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.05.2009, 12:09
Tamara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так получается по возможности для жизни Беларусь впереди России.О чем я и говорю- не хлебайте нашей демократии. У вас есть кому сходить пожаловаться на нарушения, а у нас всех отфутболивают или пускают по кругу, ничего не добьешься.
Получается, что только наставленного автомата могут испугаться и сделать. Кто сильнее, тот и прав.Посмотрите, что в деревнях делается.Землю гектарами распродают.На полях уже выросли леса. Все заросло. И еще говорят Лукашенко плохой. Я однажды, чтобы набрать букетик васильков полчаса по полю искала. нашла 5 штучек.
Этой весной поджигают поля, так ездят на машине для этого.Я недавно приехала из деревни, так ребята только затушили, уехали, а спустя некоторое время опять там же подожгли.В итоге мы 8 человек еле деревню защитили.Пожарная там помогла. А пожарников двое, включая водителя.Ребята сами за пожарников шланг таскали, сам пожарник уже не мог его держать. Сплошные пожары везде. власть вешает лапшу, народ виноват. А дело в земле.Надо оттуда людей выжить.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.05.2009, 12:17
Tamara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и в Москве особняки исторические жгут.Мол бомжи виноваты.А почему-то они так особняки полюбили?
Опять идет наглый обман народа. И все молчат. Кто нас услышит и где. Цензура есть и тайная. Даже та же общественная палата ответов не дает на твои запросы, а Е-mail сделали. Все показуха.
Так что имеющий уши да слышит. Имеющие глаза наблюдайте.
Будьте мудры как змеи и просты как голуби( Так говорит Библия)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.05.2009, 12:19
Tamara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что батькой Лукашенко называют, так хорошо. Борьками называли в деревнях свиней.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.05.2009, 12:21
Александр Гмадк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, вы слишком идеализируете Беларусь, ее президента и режим. Мне кажется, что у Вас неполные источники. Беззакония в РБ выше крыши. Примеров тому очень много.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.05.2009, 12:53
Екатерина Онтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексанр, а в Чехии беззакония и бесхозяйственности меньше?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.05.2009, 15:22
Алла Кмисава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема хорошая,если сравнивать Россию и Белорусь-то Россия только для здоровых и успешных ,слабокам делать нечего.Социальной защиты нет ,одни красивые слова.Х орошая поговорка:везде хорошо,где нас нет.Но Белорусь,хотя бы внешне опрятная,ухоженная,о пенсионерах заботятся,детские сады очень симпатичные.Кому нужна свобода-давайте к нам в Москву.,а еще в Америку.Везде нужно шевелить мозгами и надеяться только на себя.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot