Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 11.12.2008, 20:32
Голубятникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще как ощутила (md). Тоже думала сначала, что кризис надуманный и многие работодатели просто этим воспользовались. Работаю проектировщиком в строительной компании, одну контору в октябре уже сменила, т.к. объявили о сокращении з/п. Нашла работу быстро, директор только удивился, что у кого-то уже кризис, и что же вышло...на той неделе сам сказал, что в январе будем работать по сокращенному графику, а потом вообще неизвестно что будет (tr). Работу новую я может и найду, но кто даст гарантию, что там через месяц об этом кризисе не скажут?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 11.12.2008, 20:35
Голубятникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас вообще интересная тенденция пошла, проектировщиков, которых в хорошие времена с руками отрывали и делали все, чтоб заманить, теперь на рынке труда много, и работодатели охотно берут к себе и сейчас, но на меньшую з/п (кризис же!) и только чтоб закончить срочные проекты и получить с заказчиков деньги. А потом говорят волшебное слово "кризис" и просят писать заявление по собственному или пишут, что не прошел испытательный, т.к. больше не нужен... Каждый ищет свою выгоду, а страдают, как всегда, простые люди... :-(
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.12.2008, 20:43
Елена Жада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, это на каком рынке у нас кризиса не видят???? если не секрет
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 12.12.2008, 07:30
Иван Гум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, может кризис и есть, но я его не ощущаю. Заказчики так же платят, никаких долгов. Работаю я в продаже металлопроката. Да, у кого-то заморозились объекты, но есть и те строительные организации которые не бедствуют.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 13.12.2008, 01:08
Надежда Мису
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кризис раздут, согласна. вот только некоротые компании этим пользуются и снижают зп сотрудникам, хотя сами *рук-ли новые машины покупают) это так. к слову...
на себе ощутила очень и очень- сокращение..
рынок труда тоже не фонтанирует новыми предложениями, если конечно ты не "продажник"..
проблемы есть и не видеть их- это просто закрывать глаза, другое дело , что *любую проблему *нужно не раздувать, а решать..
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 13.12.2008, 18:17
Аватар для Антоний Дэм
Антоний Дэм Антоний Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 184
Антоний Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Виктор Мигунов, www.finam.ru, www.rbc.ru, www.grani.ru. Первый и Второй канал, газету "Правда", и др. не употребляю. А иногда можно и нужно просто подумать. По поводу кризиса я постил еще в августе. Но подовляющее большинство : какой такой кризис ? Доллар что ли повысился ? Теперь вот начинает захватывать все большее и большее количество людей....понятно что всех не коснется, но..
__________________
так! лето кончилось)) посочувствуем молодым УЧИЛКАМ
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 13.12.2008, 18:28
Аватар для Антоний Дэм
Антоний Дэм Антоний Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 184
Антоний Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Кризис не раздут . Наоборот , люди уходят от реальных проблем : Да, у кого-то заморозились объекты, но есть и те строительные организации которые не бедствуют. Пишет Иван.,т.е. "кого то это коснулось, но я то в шеколаде". Пока....Если звонит колокол, то помни что он может звонить *и по тебе.
__________________
так! лето кончилось)) посочувствуем молодым УЧИЛКАМ
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 13.12.2008, 18:41
Аватар для Антоний Дэм
Антоний Дэм Антоний Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 184
Антоний Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Ну а как Вы думаете, почему пошлины на а/м повысили (в США тоже проблемы в автопроме, но на японцев и немцев никто не поднимат пошлины) ? Почему бензин у нас 25р. а в загнившей и *почти мертвой Америке 12р. на наши деньги ? Почему цены на недвигу как в Лондоне а зарплаты как в России ? Почему если тебя сократили или уволили , то ты становишся на грань выживания физически, а в проклятом западе пособия? Почему Путин и иже сними по дуроскопу говорят что все супер, а в жизни как то все не как по телеку...? Ну вот почему, а ?
__________________
так! лето кончилось)) посочувствуем молодым УЧИЛКАМ
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.12.2008, 19:34
Аватар для Антоний Дэм
Антоний Дэм Антоний Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 184
Антоний Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Москва криз переживет лучше чем регионы. Нет градообразующих предприятий, от работы которых зависит жинь города и жителей. Москва торговая, распределительный центр...
Нефтяная и труба и газовый баллон, это экономика ? Постиндустриальные страны имеют инновационную экномику, технологии, демократию, гражданское общество.
Тупой обмен нефти и газа на ТНП, продовольствие ( 60 проц. завозим !!!!), лекарства, а/м - путь в никуда. Вот в этом кризис, а не в том что нефть подешевела и финансовые рынки схлопнулись...Ежли честно и откровенно.
__________________
так! лето кончилось)) посочувствуем молодым УЧИЛКАМ
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.12.2008, 22:05
Аватар для Галина Один
Галина Один Галина Один вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 6
Галина Один is infamous around these parts
По умолчанию

первые проявления кризиса-разговоры о нем и психоз. То, что вы называете кризисом это еще не кризис, это только зажигание спичек. Обострение ждите с феваля когда новый бюджетный год начнется.
За сколько сейчас можно купить земельку в 30 соток в неплохом поселке в Ульяновской области? На землю надо возвращаться!!!!
__________________
Скучаю... по Варшаве
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 16.12.2008, 09:19
Анатолий Кани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня кризис затронул только разговорами о нем. Даже цены на продукты/хоз.товары/одежду/быт.технику/жилье/бензин/лакшери существенно не изменились. Автомобили даже подешевели % на 20-ть.
Но что касается разговоров,то на родине создали комиссию при мэрии по сокращению социального обеспечения. Т.е. сокращению дет.садов/школ/медучереждений. Меня э
то не радует.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 16.12.2008, 10:17
Аватар для Василий Пках
Василий Пках Василий Пках вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 50
Василий Пках is infamous around these parts
По умолчанию

Фсссе, затронул. В отпуске за свой счет. *:-|
__________________
Я не играю в игры на "Одноклассниках" и никого не приглашаю. Есличо это тутошние маркетолухи народ обманывают
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 16.12.2008, 11:13
Аватар для Светлана Огм
Светлана Огм Светлана Огм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2
Светлана Огм is infamous around these parts
По умолчанию

Ну конечно ищу себе новую работу
__________________
.Девушка хорошеет на глазах, когда знает, что нужна.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.12.2008, 13:10
Аватар для Антоний Дэм
Антоний Дэм Антоний Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 184
Антоний Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Исчо расс
Ежли колокол звонит, знай, он звонит о тебе.
Тупо и глупо хвастать что у тебя все хорошо , а уволили коллегу или , у меня все нарядно ,но, у неудачников рядом плохо, на то они и неудачники.
Ежли соц. программы сокращяют , то наверно мы окончательно встали с колен, да, Анатолий ?
Снижение цен есть дефляция : грубо говоря запор. Понос это инфляция.
Рецессия - когда уволили соседа, депрессия - когда уволили тебя, возрождение когда ищет работу *тот кто в этом виноват.
__________________
так! лето кончилось)) посочувствуем молодым УЧИЛКАМ
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 17.12.2008, 13:20
Аватар для Антоний Дэм
Антоний Дэм Антоний Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 184
Антоний Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

На ближайшие год-два : слитки золота грамм по 5-10( чтоб на еду менять) наган, патроны, ну и партбилет ...
Шутка, конечно, но, народ призадумался, это радует. Начинает иметь место быть трансформация потребительского сознания в осознание гражданского общества. Трещинки в бетоне ,конечно пока, но все имеет свое начало...
__________________
так! лето кончилось)) посочувствуем молодым УЧИЛКАМ
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 17.12.2008, 13:34
Аватар для Кирилл Даки
Кирилл Даки Кирилл Даки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 23
Кирилл Даки is infamous around these parts
По умолчанию

Поскольку ты, Антон фотку сменил, я тебя не сразу распознал, но вот твой поток сознания спутать ни с чем невозможно *:-D
__________________
США обвиняют S&P - агентство безответственно честно понизило рейтинг, не считаясь с последствиями. Правда - страшная сила в мире, построеном на вранье, и говорить ее - БЕЗОТВЕТСТВЕННО
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 17.12.2008, 13:49
Аватар для Антоний Дэм
Антоний Дэм Антоний Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 184
Антоний Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Поток моего сознания взвешен и конструктивен. Он опирается на успешный опыт выживания в стране и Мск. Альтруизм этого потока направлен на понимание происходящего и грядущего.
__________________
так! лето кончилось)) посочувствуем молодым УЧИЛКАМ
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 17.12.2008, 14:12
Анатолий Кани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про трансформацию сознания - это не ко мне. Для меня ничего нового Ты еще не сказал, хотя точку зрения поддерживаю с самого начала 100%.
А Тебе легче жить с твоим знанием, то-то Я гляжу у камина красненькое пьешь и Хайяма перечитываешь. Народ понатуре мудрее от природы. У народа предохранитель-автомат, на что твоего влияния нет - ставить в игнор! Кесарю - кесарево, слесарю - молоток, тиски, зубило.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 17.12.2008, 14:54
Аватар для Евгений Г
Евгений Г Евгений Г вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 285
Евгений Г is infamous around these parts
По умолчанию

Я сегодня узнал - кризис оказывается у тех, у кого денег больше миллиона и зряплата больше 100 тыс. в месяц. У остальных - всё нормально. Истерию по поводу кризиса считаю бредом! А если кого и уволили, так и работу надо выбирать нормальную и образование иметь хорошее! А то проучились через пень колоду, приехали за длинным рубликом. а как естественный отбор пошёл - заскулили... Честнее надо быть самим с собой!
__________________
Правда, и зачем козе баян?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 17.12.2008, 14:58
Аватар для Азат Нукм
Азат Нукм Азат Нукм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 163
Азат Нукм is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен нытьем проблему не решишь, а лучше вообще о ней не думать *:-D
__________________
Я СЧАСТЛИВ, У МЕНЯ ВСЕ В ШОКОЛАДЕ, Я БЕРУ ВСЕ ЧТО ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ ))) ? ? Don Omar - Danza Kuduro )))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot