Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 21.01.2010, 19:30
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласен с Ириной, в России самое лучшее здравоохранение в мире( среди бесплатных) Когда врачу выгодно иметь больного,а не вылечивать его, это не нормально.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 21.01.2010, 20:52
Аватар для виктор кака
виктор кака виктор кака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 307
виктор кака is infamous around these parts
По умолчанию

В новой редакции клятва Гиппократа начинается со слов «Только при наличии страхового полиса».
__________________
Не служили? Ваш праздник 8 марта!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.01.2010, 22:22
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В СССР была такая пословица " Лечиться даром --это даром лечиться " Все то ,что даром --это неэффективно В Израиле каждый работающий человек платит налог на здравоохранение в количестве 6% от зарплаты за месяц ,и все В стране есть4 больничных кассы ,которую каждый может выбрать . В течение года он может поменять больничную кассу В больницах обслуживание на высоком уровне . Все операции бесплатны ,в том числе на сердце
Недавно прошел СИТИ и заплатил символическую сумму в в6 долларов . А то что Вам говорят подружки и знакомые это может быть в США ,Там без страховки никто с тобой даже разговаривать не будет .
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 21.01.2010, 22:31
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какое бесплатное здравоохранение в Бендерах я знаю очень хорошо В больницу надо приходить со своими лекарствами ,простынями ,едой деньгами Так что Селезнев не вешай лапшу на уши Мой приятель Николай Гомоля пришел в Бендерскую больницу с прободной язвой . У него не было денег на лекарства и его отправили домой ,где он тут же и умер Вот и ваша бесплатная медицина
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.01.2010, 23:25
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет денег на лекарства, можно в любой стране умереть.
На счёт Бендер, с врачами и здравоохранением дело плохо, это я признаю и вижу, что будит ещё хуже.
Доктора Хауса у нас никогда не будит.
Знаете сейчас какой любимый тост у врачей:
Чтобы богатые никогда не выздоравливали, а бедные никогда не болели!!!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.01.2010, 23:46
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

А я думаю, что лечат у нас довольно сносно. Если знают, что лечить. А вот как раз с диагностикой - полный провал. Как в том анекдоте:
- Доктор, я слышал, что в вашей клинике лечат от одного, а умирают от другого.
- Больной, не волнуйтесь, у нас с этим всё в порядке, - от чего лечат, от того и умирают
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.01.2010, 02:06
Josef Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соединенные Штаты Америки намерены безвозмездно передать Молдавии262млн. долларов. Председателем церемонии вручения молдавской стороне262млн. долларов планирует стать госсекретарь США Хиллари Клинтон,сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение гсодепртаметна США.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.01.2010, 15:00
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На шару ничего не бывает. В предкушении этих денег молдавский лей между прочем упал и теперь13лей один доллар.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.01.2010, 22:29
Аватар для Vitalii Cido
Vitalii Cido Vitalii Cido вне форума
Member
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 99
Vitalii Cido is infamous around these parts
По умолчанию

Обычные, хотя и поднадоевшие спекуляции - уже сегодня доллар отошёл на 12,65.
__________________
LA MULTI ANI, CHISINAU!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.01.2010, 16:29
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возвращаясь к постам об определении уровня бедности.Я не считаю семью, имеющую в селе крепкий дом, наполненный натуральнейшей едой своего производства м здоровущими детьми ,менее бедной, чем городские семьи, имеющие возможность ежедневно ужинать в ресторане, а потом сбрасывать калории в тренажерных залах.Просто современным обществом потребления установлены такие критерии- если можешь постоянно покупать, обновлять- тогда ты супер,а не можешь- значит неудачник. Потерялся уже смысл этих обновлений, главное- иметь самую последнюю,самую модную. Но не покупать нельзя.Иначе наступит крах рынка,капитализма, начнутся жуткие войны. Хотя для счастливой жизни человеку вовсе не нужна эта погоня за новым. Просто нас всех загнали в тупик.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 23.01.2010, 18:29
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, вы рассуждаете, как будто живете на другой планете.

Средняя зарплата в пмр-около 150$ в МЕСЯЦ.

А вы крепкий дом, здоровая пища, рестораны...

Ну принадлежите вы к 15 % среднего класса, но оглядывайтесь иногда и на рядом живущих.

Мой друг живет в Нижнем Новгороде, он говорит , что жизнь там не многим лучше нашей ,и давно мечтает перебраться в Кишинев, где жил до 80-х.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 23.01.2010, 20:43
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в Кишинёве уровень жизни выше, чем в Нижнем Новгороде, то тем более непонятно, Анатолий, чего это вы жалуетесь на жизнь. Тогда это недовольство жизнью присутствует на ментальном уровне.Смена города,страны- вряд ли поможет.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 23.01.2010, 20:56
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речь не о том.

Просто смешно сравнивать нашу жизнь с жизнью в НОРМАЛЬНЫХ государствах.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 23.01.2010, 21:56
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Известно, что не американцы, не диссиденты, не чекисты, не сионисты и не партийные начальники убили СССР. Предпосылок краха было много, но смертельную травму нанесла конкретно Саудовская Аравия в 1985, обрушив цены на нефть. Все остальное – ускорение падения, гласность падения, перестройка в падении – прямо вытекали из этого грубого факта.
Л. Родзяховский ( Эхо Москвы)

Это для Станислава с его арабоведами вроде Примакова.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.01.2010, 02:36
Josef Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман Абрамович договорился с канадской золотодобывающей корпорациейKinross о продаже двух месторождений на Чукотке. Прииски"Водораздельная" и "Двойное" Kinross могут быть проданы за 165миллионов долларов наличными и 10,5 миллиона новых акций Kinross.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.01.2010, 05:01
Аватар для Чеботарь
Чеботарь Чеботарь вне форума
Member
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 92
Чеботарь is infamous around these parts
По умолчанию

В Одессе минус 20. Как в Бендерах?
__________________
Любимому внуку 17!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.01.2010, 07:00
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из СССР вышла Прибалтика, потом Грузия. Далее Россия.
Остальные республики, выходили из СССР, по принципу
<Что мы Рыжие>
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 24.01.2010, 17:21
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Анатолием . Да ,действительно трудно сравнивать жизнь в нормальных государствах с жизнью в странах СНГ ( в том числе Литве и Латвии ) Возвращаешься домой (особенно из Бендер ) и как будто попадаешь в другой мир , Во первых полицейский никогда не остановит автомобиль даже для проверки . Только ,когда нарушил правила , Один раз по совковой привычке пытался намекнуть полицейскому ,что хочу дать подарок ,и сразу попал к следователю ,который хотел " пришить " мне дачу взятки Еле отбился .
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 24.01.2010, 23:09
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий так смешно смотреть, как вы хаете КОММУНИЗМ. Смысла не вижу вообще.
Молдова крестьянская страна и ни какого отношения, к гениальным еврейским
изобретениям (КОММУНИЗМУ и КАПИТАЛИЗМУ) не имеет. Если бы не соседство России и не возможность дружить кое с кем против России,
Молдова был бы самой нищей, не только в Европе, но и в мире.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 25.01.2010, 08:24
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шоил,объясните,что в вашем понимании означает "нормальная страна".И почему страны бывшего СССР для вас ненормальны?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы думаете о мате?, обсуждаем без матов:) Виталий П Белоруссия 21 09.11.2010 09:33
СВЕЖИЕ НОВОСТИ ИЗ КАВКАЗА И МИРОВОЙ ПРЕССЫ. Пишем, цитируем, обсуждаем Мачев Политика в мире 274 02.11.2010 14:16
Обсуждаем сайт группы! Игорь Сэдм Молдова 12 24.10.2010 16:32
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ В МОЛДОВЕ. (многие члены группы не проживают на данный момент в Молдове, но желают знать о новостях. Вы можете оставить для них здесь новости и события, происходящие в актуальный момент в Молдове) Gabriel Молдова 479 20.10.2010 09:27
куплю дом в абхазии.расмотрю любые предложения .писать в личку михаил Каст Абхазия 2 02.08.2010 22:15


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot