Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.01.2010, 14:38
михаил какп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий я про свободу с экранов:-(
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 29.01.2010, 18:16
Аватар для Светлана Пами
Светлана Пами Светлана Пами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Светлана Пами is infamous around these parts
По умолчанию

Юрию Калашникову и Владимиру Архипову
О какой дуэли идёт речь? Её вообще-то и не было, если человек ни в чём нигде не соглашается, а всегда гнёт свою линию - это ещё не значит, что он прав и его мнение может быть единственным.
Меня вполне устраивает роль обеспеченного человека, т.с. чтобы мне хватало на мои потребности и желания - это слова Владимира Архипова. Меня устраивает тоже самое, только ждать такого состояния до смерти я не собираюсь.
Если я образованный человек - получила одно высшее образование, теперь вот второе юридическое получаю, то это не значит, что у меня будет шанс получить более оплачиваемую работу, к сожалению это так, а вот в европейских странах и США образованные люди ценятся больше, поэтому и живут они лучше.Я мы должны всю жизнь терпеть или ждать, когда наступит светлое завтра или довольствоваться малым - как говорит Владимир Архипов!
__________________
strawberry fields in our hearts
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.01.2010, 18:46
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раньше партконтроль был которого боялись как огня а сейчас беспредел
Ха, Михаил... может кто и боялся партконтроль, только не я, беспартийная. Это им меня надо было бояться, когда наш самый глаВный на заводе "партконтроль" с девочками в особой сауне развлекался, в спец. столовой отоваривался и в магазинах с черного входа брал.... все, что хотел. Они с жиру так бесились, что по два раза переженились. Старых жен побросали, молоденьких приобрели... Сейчас некоторые, вернее, многие одели мундиры ЕР и вроде, как отмазались от той жизни., слились с ЕР.. Но наша память неумолима и мы всё помним, и знаем... Так противно на душе от этого!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.01.2010, 23:22
Аватар для Владимир Окхи
Владимир Окхи Владимир Окхи вне форума
Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 91
Владимир Окхи is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, ну и какой выход из положения Вы видите? Поедите туда, где ценятся работники с высшим образованием и будете там со своими двумя высшими прислугой работать? Или Вы думаете, что там ждут российскихспециалистов со знанием российского законодательства? Думаю, что вряд-ли. Тогда остаётся два варианта. Оставаться здесь и радоваться тому, что имеешь и стараться достичь большего или ныть, проклинать страну, правительство и свою неустроенную жизнь. Дело Ваше. Выбирайте, что Вас больше прильщает.
__________________
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.01.2010, 23:50
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Света- Света, о каких высших образованиях вы ведёте речь? Хорошо, можно наверное иметь и десять высших образований, но что это даст.... с такой наивностью и лёгкостью вам точно эти образования много не дадут, извините не хотел вас обидеть....
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.01.2010, 09:49
михаил какп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю Галина я всю трудовую жизнь проработал на Севере в Газпроме иу нас такого не было может мне повезло с организацией был один случай нач.отдела кадров оформил жену а она дома сидела партсобрание и прошай Вася(H)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.01.2010, 11:59
Аватар для Светлана Пами
Светлана Пами Светлана Пами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Светлана Пами is infamous around these parts
По умолчанию

Ну рано вы делаете выводы о моей наивности...У меня есть ещё знание иностранных языков, и кто вам сказал, что все люди, наши бывшие соотечественники, живущие за рубежом, работают там прислугой, такие безграмотные, как Владимир Архипов, который даже фамилию Хлопонин - пишет Хлапонин и делает кучу других ошибок,и могут делать только то, что трепаться ни о чём и переливать из пустого в порожнее, эти да работают прислугой, ну а те, кто не на помойке себя нашёл те найдут себя.
Юрий Калашников я о Вас была лучшего мнения!
__________________
strawberry fields in our hearts
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.01.2010, 12:08
Аватар для Светлана Пами
Светлана Пами Светлана Пами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Светлана Пами is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, Вы же сами живёте в Германии.Вы что там прислугой работаете?У меня куча друзей живёт в разных странах в Европе и в США, а мой приятель из НАСА даже изъявил желание русский язык изучать только потому, что основной состав их структуры - талантливые русские учёные, которые живут там уже не первый год и ценятся, как особо значимые кадры, нашу страну в скором будущем ждёт то, что скоро останутся одни работяги, а все, кто обладает умом,перекочует туда, где ярче солнышко светит и жить не так напряжно.Об этом я и пыталась сказать, но меня смешали с дерьмом - Юрий Калашников и Владимир Архипов.
__________________
strawberry fields in our hearts
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.01.2010, 15:06
Аватар для Куликова
Куликова Куликова вне форума
Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 45
Куликова is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, вперед и с песнями......... или еще говорят "перышко вам в ............."
__________________
радуйся настоящему, тогда и будущее будет хорошим............
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.01.2010, 15:27
Аватар для Светлана Пами
Светлана Пами Светлана Пами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Светлана Пами is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо ,Галина, и Вам того же, но уже в нелёгком освоении Северного Кавказа!
__________________
strawberry fields in our hearts
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.01.2010, 15:37
Аватар для Светлана Пами
Светлана Пами Светлана Пами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 26
Светлана Пами is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за то, что меня "поняли" в этой тоталитарной группе. Приятного всем плаванья!
__________________
strawberry fields in our hearts
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.01.2010, 16:27
Аватар для Владимир Окхи
Владимир Окхи Владимир Окхи вне форума
Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 91
Владимир Окхи is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, в Вы ученый в области космонавтики? Или может продвинутый програмист? Или звезда эстрады? Это большое заблыждение, что для того, чтобы попёрла халява надо всего лишь пересечь границу. Один из моих институтских однокашников переехал жить в Германию. Откопали они какие то документы его бабушки и перебались туда. До этого он жил в Харькове в приличной квартире в центральной части города, работал главным инженером проектного института, защитил кандидатскую диссертацию и преподавал в иституте. Когда на Украине стало жить туго - он уехал. Там, по специальности работу найти не мог очень долго. Приезжал на встречу однокашников и рассказывал, что хоть назад просись. Потом в конце концов нашел работу мастера строительной бригады на кладбище. Теперь руководит десятком турков. Говорит, что одна нажежда на то, что может дети устроятся. Так, что кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево! Если Вас туда зовут по контракту на конкретное место с хорошей зарплатой - тогда да! А так....
__________________
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.01.2010, 19:36
Аватар для Куликова
Куликова Куликова вне форума
Member
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 45
Куликова is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, в личку написала, что я жаба, а что это на форуме не написали, слабо? По-моему то , что я вам написала, ничего нет обидного, на Руси так всегда говорили тем, кто плевал в колодец из которого пил....... так и вы , живя в России, отзываетесь о стране не очень лестно........ нам любви к своей Родине надо учиться у американцев ....
__________________
радуйся настоящему, тогда и будущее будет хорошим............
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 30.01.2010, 19:55
Аватар для Владимир Окхи
Владимир Окхи Владимир Окхи вне форума
Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 91
Владимир Окхи is infamous around these parts
По умолчанию

Мне пока не писала, что я жаб! Так часто бывает, когда человек видит корень зла в других, а не в себе. Таким людям всегда все обязаны, все должны, все виноватые, все плохие и т.д. Во всех их ошибках, неудачах, не способности виновны кто-то, но не они сами. Они всегда считают, что достойны гораздо большего, чем имеют, но вот только кто-то не дал, помешал, в общем виновные находятся всегда, кроме себя конечно. Отсюда и обиды на всё и всех, уныние и разочарованность в жизни.
__________________
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 30.01.2010, 20:26
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Михаил Карпенко, видать мне жутко не повезло и не только мне....Коррупция, процветающая на упомянутом мною заводе при СССР, расцвела пуще прежнего....Причем, секретарь парткома завода после перестройки стал( с какого переляка? великий специалист..) директором, потом в Москву укатил в головную компанию Машхолдинг, а теперь присел заместителем губернатора Ростовской области....Думаю, что у него планы стать губернатором. А ведь все безобразия на заводе творились при нем, когда он был секретарем партийной организации. Оказывается, всего лишь понадобилось вступить в Единую Россию, чтобы начать сказочку сначала.... Для него сказочка, а для всех начало всех бед....
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 30.01.2010, 20:44
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что мне, нынешней домохозяйке, дает право так судить?! Из личного общения с этими людьми в период своей трудовой деятельности....По поводу того, что должности главного бухгалетра и бухгалтера профкома занимают муж и жена, была у упоминаемого мною секретаря ком.организации завода и нетолько у него....Мой муж тогда бросил свой партбилет этому секретарю и ушел с завода. Меня еще пару лет травили всеми мыслимыми и немыслимыми проверками и комиссиями, даже выездные заседания профкома завода делали в детское учереждение, где я работала... Только за то, что мы указали, что наши заслуженные премии разложил по карманам профком НЭВЗа и деньги на развитие нашего замечательного и заслуженного учреждения, спущенные министерством электротехнической промышленности, нагло спрятали... Мне пришлось побывать на приеме в министерстве в Ростове и что.... Интересы коллектива и детей отстояла, но попытались выгнать по статье.... Собрали 48 человек, расширенный профком завода и единогласно вынесли решение:
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 30.01.2010, 20:53
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уволить по статье, как несправляющуюся со своими обязанностями...Уволили единогласно! А на следующий день передумали... Бегали по юристам, консультировались....- и передумали. Я на тот момент была единственным человеком с высшим образованием в коллективе, занимала должность заведующей методическим кабинетом, незадолго закончила высшие профсоюзные курсы директоров и методистов, да и наше учреждение было одним из лучших в Ростовской области. У меня была связь непосредственно с ВЦСПС, наш коллектив знали в МОскве на ВДНХ...в салоне космонавтики...
Что такое коррупция при СССР еще узнала. И теперь те люди, учавствующие в этой грязной истории и травле, на волне в новом обличие, членов ЕР. Пора чистку партии проводить....
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 30.01.2010, 21:02
Брюховецкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В итоге в 1991 году меня сократили, а директором в детское учреждение поставили наркомана и уже его руками развалили и само учреждение... Нормально?! Люди всё сотворившие и сейчас у руля на заводе....Теперь им никто не мешает прятать незаслуженные премии по карманам...- А тем, кто пытается возмущаться, по прежнему грозят увольнением.... Опыт, наработанный годами, есть....Так что, когда мне говорят, что кто-то боялся парткомов, я смеюсь.... Парткомы сами учавствовали черт знает в чем!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 30.01.2010, 21:07
михаил какп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина я говорю мне повезло что работал в Газпроме который не смогли чубайсята развалить и хоть здесь был какой-то порядок хотя последнее время тоже начался бардак когда начали новые управленцы по рыночному работать сами видите по росту цен на газ а партбилет я тоже положил когда сьездил в Финляндию по путевке но последствий не было была гласность перестройка просто сказал секретарю что увидел то куда мы 70 лет идем и все
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 30.01.2010, 21:12
Аватар для Владимир Окхи
Владимир Окхи Владимир Окхи вне форума
Member
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 91
Владимир Окхи is infamous around these parts
По умолчанию

Получается, что коррупция, как и грипп, зарождается на юге и постепенно движется на север. На Северном Кавказе она буйствовала ещё в советское время, а до северных районов добралась только сейчас.
__________________
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАЗДНИКИ В НОВОМ РАИОНЕ !!!!Всем кому небезразличен Новый раион,все кто жили и живут в Новом раионе пожелания,предложения,советы и большая просьба ставить комментарии на фотоальбом,,Новый Раион,, А?АБЛА ?ЫЦ А?НЫ АНЫ??АГА????А!!! LARISA Абхазия 86 25.10.2010 12:07
Река Томпуда (Томпа), Приток Байкала Северо-Восточного побережья. Собираюсь Дмитрий Моргаев Байкал 9 05.10.2010 17:52
Кто нибудь был в винном зале в новом Афоне? Алфер Абхазия 7 04.04.2010 21:36
Многие считают, что Премьером будет Яценюк А.П. Очень даже может быть) А вы как думаете? Олена Какэ Политика в мире 19 28.02.2010 11:09
ПР создает "дефолтный" Кабмин с премьером Яценюком Камилла Дкас Политика в мире 19 26.02.2010 19:34


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot