Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 03.02.2009, 11:39
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*********
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 03.02.2009, 11:42
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К приезду мужа наша «охранная собака» малость оклемалась и даже радостно пошла его встречать. И вот тут… Ну наверное у многих иногда бывает, когда муж приходит домой под-шафе, жена ворчит, а поговорить-то ему с кем-то хочется…. И муж начинает говорить с собакой, она и выслушает и перечить не станет….. Сейчас получилось с точностью до наоборот. Тихон ни на шаг не отходил от мужа, просил что бы тот его почесал и при этом очень тяжело вздыхал, преданно глядя в глаза. Картина еще та…
Легли спать. .. Тихону жарко, просится на улицу.. выйдет на крыльцо, нет не то… снова в дом… и в доме тоска… опять на улицу. Так бродил пол ночи Сперва туда-сюда его пускали, а потом просто оставили дверь открытой, ходи ни в чем себе не отказывай….
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.02.2009, 11:43
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, что это сокровище нужно срочно вымыть, а у нас с водой напряженка, не засуну же я его в бочку. Начинаем поливать из лейки. Шуба длинная, пока все это намылить, промыть, опять намылить. Короче, стоять Тихон устал, и улегся в лужу…. Поднимаем…., не хочет. Вроде и шубу отмыли, а запах остался. Ну думаем, может выветрится. Аккуратно перенесли его на чистую травку. Ждем когда проспится, и уже поняли, что парню протрезветь надо…. Обычно, когда его дома купаем, он потом такой радостный, активный, бегает, отряхивается, сразу начинает мордой об ковер вытираться и гулять просится, надо же показать какой я чистый и красивый. А тут заснул, даже не отряхиваясь. Младший стал волноваться, а с ним ничего не случится?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.02.2009, 11:44
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там уголок, и Тихон просто сидит за столом. Ну так вот, опрометчиво поставив кружку на стол и забыв про нее, я ушла заниматься делами на улице. То, что кружка пустая заметили не сразу, поэтому поведение собаки стало для нас загадкой….
Сашка решил к папиному приезду набрать грибов… Добытчик! Разумеется, Тишка пошел с ним. Прошло не больше получаса, как оба вернулись. При этом сын заявил, что он с Тихоном вообще больше никуда ходить не будет. Сперва, Тиша пытался выяснить отношения с деревенской козой, спасло то, что коза была крепко привязана. После этого он извалялся в коровьей лепешке, да так сильно, что когда они все-таки зашли в лес, по словам сына, даже грибы попрятались, запах стоял еще тот.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.02.2009, 11:45
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже писала, что Тихон имеет вредную привычку – он пьет кофе. При этом где он ее приобрел никому не известно. Но за кофе – родину продаст. И не важно с чем оно: с сахаром, лимоном, молоком…. И вот как-то я с мальчишками была на даче, муж еще не приехал с работы. И старший предложить попить кофе с рижским бальзамом. А так как папа у нас из Риги, то этот напиток дома постоянно. Но беда в том, что дома мы его не пьем, только гости, а вот на даче… почему бы и нет. Короче, как-то с пропорциями не задалось - получилось очень крепко и я, почти полную кружку, оставила на столе….. Если дома Тихон не может ничего украсть со стола, так как на стул боится залезать, а без стула не достать. То на даче в этом плане все в порядке…..
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 03.02.2009, 16:39
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Ира,читали вслух,всей семьей смеялись!Как замечательно написано! (fr) (Y)
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.02.2009, 07:20
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть пиво Тишка не пьет, зато большой любитель соленой рыбки. Очень уважает желтого полосатика. Открытая пачка у меня лежала на хлебнице. Прихожу на веранду и вижу Тишку, сидящего на уголке за столом, а пачка уже на столе и морда подозрительно облизывается. Со словами, я и сама это люблю, убираю туда где он взял и потому как Тиша внимательно посмотрел куда я положила, поняла, что как только я уйду, он ее снова утащит. Демонстративно убираю в шкаф…. Слышу печальный вздох.. и Тиша переселился в кресло…
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.02.2009, 07:21
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А за грибами Тихон любит ходить. Только вот в лесу он поступает не по-джентельменски. Я хожу в лес с одной мыслью, лишь бы не заблудится, по-моему Тихон тоже. Поэтому он всегда шаг в шаг идет рядом с мужем, про меня забывая напрочь… С мужем же он ходит и на рыбалку. Первый раз когда Димка пошел, Тихона не взял. Через какое-то время мне на сотовый звонок, приходи на озеро , посмотри…. Пришла… сидят оба на берегу и смотрят на поплавок….. Правда, назад меня Тиша проводил и вернулся к папе. Здесь еще сказывается и то, что папа его привез, папа на машине, папа и домой отвезет – с ним дружить надо и держать в поле зрения.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.02.2009, 10:09
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Наш Дикуся тоже любил лесные прогулки! Причем он,как мужчина,переживал за всех!Так и носился челноком от меня к папе,приюежит,проверит,около нас посидит,отдышится..А ушки на макушке - где там папа? Срывается и бежит к нему!Но если внучка с нами,то мы сней ходим на пару,и тогда Дикуся охраняет нас.Понимает,что девочек нельзя оставить одних.Глэдис ходила только со мной,это мамина собака!Дикуся поводит нас по лесу,когда мы подойдем к машине сразу убегает к папе.Причем находил его в густом лесу,я даже боялась за него.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 06.02.2009, 10:15
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Глэдис в лесу доверяет только маме.За компанию с Диком она могла побегать туда-сюда,но ей это быстро надоедало и она делала вид,что охраняет маму.Хотя конечно,охраняла! Была у нас неприятная встреча в лесу с двумя подвыпившими грибниками...Я покуражилась,в отместку за хамскиое предложение..Гелочка держала их с поднятыми руками часа два,а я собирала грибы *поблизости,пока они не взмолились и пощаде.Освободил их подошедший муж,он сначала не разобрался,думал,что Гелка сама так решила..Потом предложил типчикам убраться сразу из леса.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.02.2009, 09:36
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осмотрела его, давление измерила. Поставила диагноз – папиллома, надо оперировать, но при этом собака старая 8 лет, у него тахикардия (конечно, всю жизнь кофе пить и так активно противиться входу в кабинет и осмотру врача, не только тахикардия будет) и операции он не перенесет, единственное чем она может помочь когда он начнет мучиться от болей, привести на усыпление….. Все это было сказано в присутствии сына, который стоял белее мела…. Из кабинета уже вытащил нас Тиша. Все правильно, подальше от этой горе-врачихи…
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.02.2009, 09:37
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были и тяжелые моменты в Тишкиной жизни…. Появилась на боку небольшая шишка и стала стремительно расти. Даже длинная шерсть не скрывала. Пошли к ветеринару. У нас в городе молоденькая девушка принимает.. Во первых, я с сыном еле втянула Тишу в кабинет. Упирался как осел. Это поведение ей сразу же не понравилось. А когда выяснилось, что у нас проблема, а не просто прививку надо сделать, девушка совсем расстроилась.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.02.2009, 18:34
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина! Кто и как смог помочь Тише? :-O :'(
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.02.2009, 05:40
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

И как закончилось? Вылечили?

Дикуся походы к вету воспринимал как неизбежное зло.Прививки не любил.А кто их любит? Дырявят шкуру,за что спрашивается?Однако при всей строптивости характера в кабинете вел себя достойно,волнение выдавали только дрожащие лапки.Зато как весело и охотно бежал к машине!

Гелочка по породе своей не слишком эмоциональна,заходила,тепеливо садилась,клала морду мне на колени,и такое чувство,что укола совсем не ощущала.Повернется,глянет - что,уже все?Все осмотры,прощупывания воспринимала как должное,похоже ей это даже нравилось. Не было случая,чтоб мы одевали на нее намордник.Да и веты попадались достойные,уверенные.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.02.2009, 06:09
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

С дикусей и ходить по ветам не приходилось особо,операция была только одна,когда на десне образовались какие-то наросты.Срезали.Да еще запор лечили..Вот это была умора! При этом "заболевании" единственный радикальный метод - клизма.А ведь потом...это при аккуратности Дикуськиной...Бедный! Как он терпел?Но садился только на улице,причем около кустов...А от выхода из клиники до ближайших кустиков..........Но он своего лица не потерял!Достойнейший был песик!

С Гелкой вет у нас был свой и постоянный.Заходила она абсолютно спокойно,правда,делать это приходилось значительно чаще,чем с лохматеньким нашим.Три наркоза.Первый самый тяжелый случай - воспаление матки.Удалили,к счастью,вовремя.Какое было расстройство!Ведь мы так надеялись на продолжение линии,и кобель был подобран самый достойный,все нормы,дрессура,анализы...Все-все выполнили.. На выставках на наших будущих щенков в очередь записывались..

Однако тогда,после операции,все мысли были только о том,чтоб все прошло благополучно!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.02.2009, 06:13
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Как все могут видеть,так и закончилось все хорошо.Никаких осложнений.Потом были еще два наркоза,но это уже по мелочи..Опухоль на лапе,потом сильно разрезала заднюю лапу,зашивали.А вообще наш младший сын все время говорит,что у наших животинок "спокойная,обеспеченная старость!" И слава Богу,ведь и у нас благодаря им тоже куча положительных эмоций,прекрасное настроение,а значит - радость от их присутствия.
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.02.2009, 07:23
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Оля, Вы правы именно радость от общения с животными и те положительные эмоции которые они дают помогают не впасть в истерику и достойно пережить критические ситуации, которые жизнь часто подкидывает, чтобы не расслаблялись….
И Тишке мы все время говорим, что несмотря на седую морду, жить он будет еще долго, и его собачья жизнь весьма благополучна….
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 10.02.2009, 07:30
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно все внимание больному. Дети со школы пришли, мы все на диване рядом, его гладим, успокаиваем. Где-то через час-полтора стали возвращаться двигательные функции, Тишка переполз на другое место, попил водички. Я пошла готовить ужин, слышу в комнате вой…. Прибегаю, вой прекращается. Сажусь рядом, отправляю на кухню мужа, кушать-то хочется. Тихон снова начинает выть… до тех пор пока муж не вернулся. Выл он у нас первый и последний раз в жизни. Никому уходить с дивана не давал. Дети вооружились учебниками и делали уроки рядом с ним. На следующий день старший не пошел в школу, по причине ухода за больным….Нам повезло, что рана была недоступна ни лапам, ни зубам, Тишка не мог снять повязку и расчесать шов. Через неделю съездили, сняли швы. И больше не вспоминаем об этом, вспоминаем только умничку врача…..
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 10.02.2009, 07:31
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач сделал укол, сказал немного погулять во дворе и когда начнут лапы отказывать заносить в операционную. Мы сразу же уточнили, что это точно обезболивающее, а то есть уколы которые просто парализуют нервную систему и вся боль чувствуется, только животное ничего сказать не может. Нас успокоили, что Тихон ничего не почувствует. Пошли гулять. Тишка радостный, что все позади, ходит вокруг машины.
И вот тот момент… страшный, он перестает управлять своим телом, прямо на глазах обмякает, в глазах страх, муж подхватывает его на руки и бегом к врачу. Я, крови боюсь жутко, поэтому жду в коридорчике. Вынесли где-то минут через сорок, бок побрит, рана заклеена, меня увидел, в глазах радостные огоньки вспыхнули. Ну значит, все хорошо… Завернули в одеяло, погрузились на заднее сиденье, приехали домой.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 10.02.2009, 07:32
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвонили папе, было решено, что он отпросится с работы и мы поедем в другую клинику. Поехали, Тихон радостный, как же всей семьей, и его взяли покататься… Сразу понравился врач, ни обращая на нас никакого внимания, начал общаться с Тихоном. Наговорил ему массу добрых слов, парень от комплиментов растаял, проникся доверием и дал спокойно себя осмотреть. В тахикардии уличен не был…. Да, операцию делать надо, иначе эти шишки могут пойти по всему тельцу…. и тогда спасти будет трудно. А восемь лет – да разве это возраст для такого великолепного метиса (заметьте не дворняжки, метиса!), ну и недельку кофе ему не давайте. Назначил день и время операции. Приехали снова, Тихон вспомнил, что он тут был и идти отказался. Занесли на руках, чтоб не нервничал….
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot