Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.06.2010, 23:02
Стоит Папк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо-хорошо!Я признаюсь-ошибся.Я и забыл древьнюю мудрость "Если женшина не права-надо просить у нее прощения".Так что признаюсь-вы европейци светочь знаний и светила демократии.С начала сотворения мира от вас исходило только благодать и только хорошее.Савонаролла,Генрих четвертый,Гитлер,Сталин - великие предстовители добра на земле...А мы-азиаты ПОГОЛОВНО только и умеем,что женщин за всякие места хватать,да и в России грязьную работу делать.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 28.06.2010, 08:54
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 73
Анна Австрийская is infamous around these parts
По умолчанию

Фахриддин,зачем Вы так?Я уверенна,что все мы -выходцы из Таджикистана никогда не перестанем любить свою родину,своих великих людей.Мы всегда гордимся нашими великими предками .Извините,что я назвала их нашими,но я всегда считала себя неотъемлимой частью своей родины.Для многих из нас больно находиться не на Родине.Многие хотели бы вернуть все как было.Но кто нас ждет на Родине?И мы, в принципе,ничего для нее не значим.
__________________
снова осень... и дождь в окно стучится...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.06.2010, 09:02
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фахриттдин,постарайтесь не сводить всё к национализму или к *мужскому превосходству над женщиной. Мне такая снисходительность не нужна. Так нельзя общаться.
Извините, но я лишь уточнила свою позицию по поводу причин распущенного мужского поведения.
Не более. К этому у меня есть аргументы, прежде всего личный *опыт жизни в Таджикистане ( 1960-1993гг.).
А *уточнения по теме сохранности и распостранения трудов Аристотеля имеют библиографические ссылки и совсем не свидетельствуют, что я превозношу кого-то из европейцев или принижаю азиатов.
Я православная женщина, но у меня *есть душевные подруги и приятели мусульмане (и узбеки и таджики и татары). Есть и немцы. И это абсолютно нормально. Это моя твердая позиция.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.06.2010, 10:08
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Одни философы собрались,что вы из таджиков варворов и извращенцев делаете,в каждой нации есть плохие и хорошие,закройти эту тему уже,следите за собой в первую очередь
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.06.2010, 15:43
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь Файзиева(F) право обидно...
Во-первых, никакие философы здесь не собирались.
Во-вторых, *никто не собирается из таджиков варваров и извращенцев делать. Боже *упаси.....
Поэтому Ваши ярлыки и предположения несправедливы.
В-третьих, закрытие *этой темы - дело *Ольги.
А вот насчет того, чтобы следить прежде всего за собой полностью с Вами согласна.
Лучше будет, если каждый из нас, * подумает сначала о своих нераскаянных грехах.
Сначала "увидит *большое бревно в своем глазу, а потом уже маленький сучёк в глазу брата"
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.06.2010, 22:06
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отношение парней к девушкам - тема длинная, *а в современных условиях все усложнилось так называемой свободой.
Парни сами в ответе за стремление к целомудренности или к распущенности. К браку или прелюбодеянию.
Мужской эротизм (как и женский) иногда бывает порочный. Причин много и они идут с самого раннего детства, даже с внутриутробного развития. Старые люди об этом многое знали. И советовали будущим матерям особенно тщательно заботиться о пользе развивающегося младенца.
Но это уже совсем другая тема.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 02.07.2010, 20:13
Стоит Папк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и делаааааа....Я тут 1000 раз уже хвалил-нахваливал русских женщин,сделал комплимент нашим братьям-итальянцам,покаялся от имени всех таджиков перед обиженными хоть когда-то русскими девченками,и еще я оказываюсь нацыоналистом!!!И это только за то,что осмелился показать факты о жизьни нашей гордостьи.
А насчет мужского превосходства...Вот вы,глубокоуважаемая Чуприна,сказали,что вы православная,любите порассуждать о грехе и воздоянии нам от Всевышнего.А как же быть с библейским утверждением "Да убоиться жена мужа свонго"?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.07.2010, 18:16
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фахриттдин, в Свято-Даниловом *институте нам пояснили, как надо правильно понимать выражение:
"жена, да убоится мужа своего" После Бога, на втором месте - близкий человек (в данном случае венчанный муж, которого надо *чтить, уважать, заботиться, любить всем сердцем и бояться за его жизнь, здоровье и благополучие.
То есть в этом случае боязнь- не животный страх перед агрессией мужа, а страх за его жизнь, *жизнь любимого человека, страх обидеть.
А *известная фраза апостола Павла имеет продолжение...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.07.2010, 18:18
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если я Вас обидела, то прошу меня простить...ничего не имею против Вас лично, я лишь уточняла то зто знаю
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.07.2010, 18:22
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорил апостол Павел: "Жена да убоится мужа своего, а муж да любит свою жену, как самого себя".
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 05.07.2010, 20:00
Стоит Папк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот!!!Для жены муж на втором месте после Господа Бога,а жена для мужа стоит только после родителей ,сестер и братьев.Даже ваш апостол Павел указал,что женщина не ровня мужчине.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 06.07.2010, 07:20
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Фахриддин Вы ничего не поняли, повторю: муж должен полюбить жену, как самого себя.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 06.07.2010, 09:01
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема в невозможности мужчин полюбить всем сердцем!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.07.2010, 09:39
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фахриддин, Ваша фраза:
жена для мужа стоит только после родителей, сестер и братьев
:'( :'( :'(
– это Ваша личная позиция или Вы считаете это общим показателем для всех семей?
Надеюсь это не так.
Тут две проблемы:
и отношение к женщинам
и отношение к жене.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.07.2010, 09:42
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала скажу о женщинах
(хотя лично мне больше нравятся мужчины и дети). Шучу:-D
Фахриддин, никто не сомневается, что мужская природа отличается от женской, что существует известное внутреннее различие между полами. Всё это в полном согласии и с наукой, и с жизнью, и со святыми книгами и Писаниями (Новым Заветом и с Кораном).
Но можно ли видеть в женщине некую ущербность? Разумеется, нет. Каждому из двух полов свойственны свои особые дары от Бога.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.07.2010, 10:21
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И женскому полу Господь сообщает даров не в меньшей, а иногда и в большей мере, чем мужскому: помимо жизненного опыта и данных антропологии, об этом свидетельствует наше православное почитание Пресвятой Богородицы. Надо надеяться, что Она поможет закусить язык хулителям женской природы.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 06.07.2010, 10:22
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь не просто о женщинах, а о жёнах.
Семейная дискриминация (принижение статуса жены) есть и у христиан и у других конфессий, и даже что особо смешно у атеистов.
Это не новость, а наоборот атавизм, остатки язычества.
Такого я видела в жизни очень много. Но это не проблемы вероисповедания человека, а проблемы взаимоотношений.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.07.2010, 10:23
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остаточный метод любви всегда идет от неуверенности лично своей любви к жене, и если ничего не менять, обязательно приведет к её равнодушию и мстительности, а также к необходимости её постоянного запугивания.
Какое же это счастье? Это тяжкий труд и беда. Потому в мире так мало счастливых семей.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.07.2010, 10:25
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однако, такая остаточная позиция не дает основы для настоящей душевной любви, слияния и дополнения друг-друга перед Богом.
А ведь мужчины хотят благополучия не только в работе. Они хотят счастья, блаженства, синергии.
А его не будет, если жену любить меньше родственников
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.07.2010, 10:26
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, недопонимание вредности дискриминации женщин очевидно даже в этой теме *.
Однако полезно помнить, * что и не только Православие (Новый Завет) призывает к соединению Ума(мужчин) и Сердца(женщин), но и Ислам (Коран) твердо утверждает равное предстояние мужчин и женщин перед Аллахом, и законы шариата предписывают равные наказания за преступления мужчинам и женщинам . Все это я узнала после изучения сравнительных курсов богословия.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot