Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #961  
Старый 29.01.2011, 20:34
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Мельников, а из какой именно северо-кавказской национальной республики вы родом? Вроде Кубань - это Краснодарский край, а не национальное образование. Так можно и Волгоград к СК причислить (во всяком случае до недавнего времени он входил в СКВО). Так что не надо гнать.
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #962  
Старый 30.01.2011, 08:06
Аватар для Харламов
Харламов Харламов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,552
Харламов is infamous around these parts
По умолчанию

А при чём здесь РСФС? Мы о России говорим. Я могу сказать, что на Кубани и в ХМАО ни какого изгнания русских нет.
.................................................. .................................................. ....................................
Мельников, ну что ты скачеш как блоха....сам знаеш *по чему?
Тебе был задан вопрос по Северокавказским и закавказским республикам.
Причём тут Краснодарский край и ХМАО.
.................................................. .................................................. ...............................
Сколько русских осталось в Дагестане, Чечне и Ингушетии......................................... .................................................. .............................................
http://www.vestikavkaza.ru/analytics/obshestvo/18993.html
.................................................. .................................................. ....................................
Недавно полпред президента в СКФО Александр Хлолпонин обсуждал на встрече в Ессентуках с атаманом Терского казачьего войска Василием Бондаревом вопросы участия казаков в охране правопорядка на Северном Кавказе. Полпред высказал надежду, что казаки «укрепятся» в Дагестане и других республиках, где сегодня наблюдается крайне непростая ситуация.
Вернуть или хотя бы удержать русскоязычное население пытались на Северном Кавказе и до Хлопонина. Одним из первых об этом громко заявил первый полпред президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. В последние годы сразу в трех республиках Северного Кавказа местные власти пытаются реализовать программы, направленные на возвращение русскоязычного населения. Однако очередей из желающих возвратиться не наблюдается. Видимо беженцы еще не забыли, при каких обстоятельствах им приходилось покидать родные дома, и совсем не уверены в том, что по возвращению им будет гарантирована безопасность.
Как считает директор Центра системных региональных исследований и прогнозирования Южного Федерального университета Виктор Черноус, в последние годы дерусификация северокавказского региона достигла критической отметки. В результате массового исхода русских некоторые республики стремительно превращаются в мононациональные. В свою очередь, вытеснение русскоязычного населения из промышленности, науки и образования, в которых оно в основном было занято, подогревает экономический кризис и оборачивается против самих же «титульных народов».
__________________
Воин не может обойтись без любви, потребность дарить тепло и ласку заложена в самой его природе, подобно потребности дышать, есть и пить.
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 30.01.2011, 08:21
Аватар для Абалдуев
Абалдуев Абалдуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 803
Абалдуев is infamous around these parts
По умолчанию

Я родом из Северского района. Он граничит с Республикой Адыгея. Так как там зверствуют коми-пермяки в Кудымкаре? Сколько изгнано русских.
__________________
Если чувствуешь боль - значит ты ещё жив!
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 30.01.2011, 08:22
Аватар для Харламов
Харламов Харламов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,552
Харламов is infamous around these parts
По умолчанию

В свою очередь, вытеснение русскоязычного населения из промышленности, науки и образования, в которых оно в основном было занято, подогревает экономический кризис и оборачивается против самих же «титульных народов».
.................................................. .................................................. ...................................
Обратите внимание, "ТИТУЛЬНЫХ НАРОДОВ" т.е. наличие титульных народов в республиках РФ. не кем не оспаривается и не *кого не возмущает.
Но как только, кто *нибудь заводит речь о том что, русские (самый большой этнос на теретории России) являются титульным народом, сразу сыпятся обвинения в разжигании межнациональной розни.
__________________
Воин не может обойтись без любви, потребность дарить тепло и ласку заложена в самой его природе, подобно потребности дышать, есть и пить.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 30.01.2011, 08:27
Аватар для Абалдуев
Абалдуев Абалдуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 803
Абалдуев is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, вы можете говорить только с чужих слов, то, что там происходит вам не ведомо. То, что того, что было в Чечне при их так сказать независимости сейчас такого нет, в кваритры русских не врываются, не выгоняют их на улицы. Проблемы, конечно есть, но они вполне разрешимы. Что касается участия казаков, то это очень хорошее дело. Только вот проблема в самих казаках. Среди них есть такие, которые ненавидят Россию, презрительно называют их кацапами, стремятся отсоедениться от России, создав так называемый Присуд, земли, которые бы безраздельно принадлежали казакам, изгнать население не принажлежащие к казачестсву. Я выступал категорически против их безумных намерений, за что со мной и обещали расправиться некоторые отморозки и исключили из группы. А Краснодарский край как раз и принадлежит к Северокавказкому регину.
__________________
Если чувствуешь боль - значит ты ещё жив!
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 30.01.2011, 08:31
Аватар для Абалдуев
Абалдуев Абалдуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 803
Абалдуев is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Михайлович, либо вы либо я не понимаем друг друга. Разве я выступал когда-нибудь за предоставление преимуществ одной народности перед другой. Вы что-то путаете или ошибочно или намеренно. Я как раз и за то, что бы все нации имели одинаковые права с другими. А вот некоторые выступают за то, что бы русским были предоставлены особые права. Тут Кулишин распинался, что другие нации угнетают русских, в частности в Мордовии. Вот и расскажите, правда это или нет.
__________________
Если чувствуешь боль - значит ты ещё жив!
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 30.01.2011, 08:32
Аватар для Абалдуев
Абалдуев Абалдуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 803
Абалдуев is infamous around these parts
По умолчанию

А в Сургуте я живу уже 25 лет и думаю всё же, когда выйду на пенсию вернуться домой.
__________________
Если чувствуешь боль - значит ты ещё жив!
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 30.01.2011, 08:35
Аватар для Абдулин
Абдулин Абдулин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 808
Абдулин is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей если не "шаришь " в экономике то не хрен тебе рассуждать о ней! как то глупо выглядет.
__________________
Всем ЧСникам ЧСник ЧСникам пример!
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 30.01.2011, 10:06
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Так как там зверствуют коми-пермяки в Кудымкаре? Сколько изгнано русских. *Сегодня 11:21
Для тех, кто в танке повторяю, я живу в Перми. Это русский город. И поэтому, как дела в Кудымкаре - я понятия не имею.
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 30.01.2011, 10:38
Аватар для Абалдуев
Абалдуев Абалдуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 803
Абалдуев is infamous around these parts
По умолчанию

А тогда при чём тут вообще Кудымкар?
__________________
Если чувствуешь боль - значит ты ещё жив!
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 30.01.2011, 10:43
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще не хватало чтобы русских притесняли в Краснодарском крае. А в республиках бывшего СССР всем известно как относятся к русским. Кто там остался - это или смешанные *браки или уже пенсионеры кому ехать не куда или не зачем.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 30.01.2011, 11:00
Аватар для Абалдуев
Абалдуев Абалдуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 803
Абалдуев is infamous around these parts
По умолчанию

Да, вы правы, в республиках бывшего СССР это есть. Но речь то идёт о России. Я не знаю притесняют ли русских в Чувашии, в Карелии, по той причине, что я там не живу. Это могут сказать только жители этих регионов.
__________________
Если чувствуешь боль - значит ты ещё жив!
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 30.01.2011, 11:06
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила,а на пользу этим республикам бывшего СССР это пошло?Отупение,массовая градация на лицо.А,что хорошего от выдавливания русского(славянского)населения?
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 30.01.2011, 11:15
Аватар для Абалдуев
Абалдуев Абалдуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 803
Абалдуев is infamous around these parts
По умолчанию

Вячеслав прав! Даже в Чечне, когда они изгнали русских, чеченцы впали в дикость и средневековье. Русские это пассионарная нация, несущая другим народам просвещение и культуру, при это сохраняя самобытность народов.
__________________
Если чувствуешь боль - значит ты ещё жив!
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 30.01.2011, 11:16
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они считают, что им пошло на пользу. Я сама 18 лет назад уехала из Баку, так что проблему эту знаю не понаслышке.
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 30.01.2011, 11:17
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По сути своей они все торгаши, уехали русские - встали заводы и фабрики, работать там не кому. Купи-продай - все на что они способны.
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 30.01.2011, 11:28
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Я сам родом из Северного Кавказа и ни чего подобного там нет(E) (E) (E) *Мельников, а что же вы там не остались жить? Выгнали или сами сбежали ?
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 30.01.2011, 11:49
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1,330
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Да, напомню ещё : Краснодарский край это не какой то там регион, а Южный Федеральный Округ. Но кому то греет слух Северо-Кавказкий регион.
__________________
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 30.01.2011, 13:17
Аватар для Харламов
Харламов Харламов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,552
Харламов is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, вы можете говорить только с чужих слов, то, что там происходит вам не ведомо. То, что того, что было в Чечне при их так сказать независимости сейчас такого нет, в кваритры русских не врываются, не выгоняют их на улицы. Проблемы, конечно есть, но они вполне разрешимы.........
.................................................. .................................................. ...................................
Спасибо Серёжа! Успокоил!:-(
Сам давно с Чечни? Наверника только что?
Все так хорошо знаеш, посвещён во все чаиния и проблеммы русских в Кавказком регионе.;-)
__________________
Воин не может обойтись без любви, потребность дарить тепло и ласку заложена в самой его природе, подобно потребности дышать, есть и пить.
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 30.01.2011, 13:29
Аватар для Харламов
Харламов Харламов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,552
Харламов is infamous around these parts
По умолчанию

. Русские это пассионарная нация, несущая другим народам просвещение и культуру, при это сохраняя самобытность народов.
.................................................. .................................................. ..........................
Мельников, прочти Гумелёва "От Руси до России" а потом рассуждай о пассионарности.
Если бы, русские сохранили свою пассионарность, этого блядства в России.....того что было в 90 и продолжается сейчас небылобы.............
Согласно Гумелёву, Россия проживает сейчас то, что было созданно предыдущими покалениями.
Единственное что может спасти Россию это очередной подъём пассионарности, как уже не раз было в истории нашей страны.
__________________
Воин не может обойтись без любви, потребность дарить тепло и ласку заложена в самой его природе, подобно потребности дышать, есть и пить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot