Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #8501  
Старый 15.03.2010, 12:23
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Верю! Ваш список будет больше! Но это ничего не подтверждает...
А вот то ,что есть и другой список как раз подтверждает наличие репрессий...
Репрессия (позднелат. repressio — подавление, от лат. reprimo — подавляю), наказание, применяемое государством.

Они были и при Николае-1, и при Александре-3 и при Николае-2 и при Сталине. И при Путине есть. Кто их отрицал то? Преступники были всегда и во все времена. И при любой власти. При Сталине были они более масштабные, но это показывает лишь борьбу власти с данной преступностью. Было соответственно и не винно осужденные, ну так, а где их нет?
Были и речи Вышинского о неправильных методах работы. Были и пересмотры дел при Берии. Ныне же геню прокурор по телевизору говорит, что раскрывают только 50% преступлений, Нургалив реформой грозиться, эксперты заявляют о 30% не винно осуждённых.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #8502  
Старый 15.03.2010, 12:25
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...пулемёты бы ставили за спиной(как в Первую мировову Русскому экспедционному корпусу)..."---(E) ---
---
Юрий! Была же еще и Великая Отечественная и ...пулеметы за спиной были...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #8503  
Старый 15.03.2010, 12:26
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Только сейчас одна говорильня, а при Сталине дела были и к стенки ставили(Ежова за беспредел). Если сравнить кол-во жертв подчиённых Нургалива и Ежова, то масштабы думаю будут сопоставимы. Только первого по головке гладяд, а второго к стенке поставили.
Другой пример из жизни. Пришёл ко мне на работу человек, устраиваться водителем. Жену кормить не чем, семья и т.п. Руки трясуться, перегаром несёт. Я вот такой плохой не взял его! Видать он то считает, что я такой плохой начальник, из-за него семья голодает...
А теперь представте сколько бы людей могло пострадать, не говоря про семьи, когда бы он пьяный сел бы за руль?
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #8504  
Старый 15.03.2010, 12:28
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Возможны варианты...
Как это не покажется странным, но сегодня в мире все же есть независимые национальные государства с развитой экономикой и высоким уровнем жизни и... у них не было сталинизма...
Китай взял именно Сталинскую идеологию и промышленные разработки. Индия тоже много брала у СССР. Но это сейчас и благодаря Сталину. В 1917 году они были полуколониями(Индия--Колонией).
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #8505  
Старый 15.03.2010, 12:32
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"....Никаких спецов или там журналистов у нас в Группе точно нет...Возможно они есть ,но в диспуте не участвуют..."--(E) --
---
"...Г-нВинницкий, может вам уже задавали данный вопрос, может вы и ответили нанего, но я в отличии от многих тут стараюсь читать с момента моегопоследнего захода, конечно что-то могу и пропустить..."---(E) (E) ---
---
Не можете...а точно пропускаете. Но это не беда.
Беда в том ,что не смотря на то что Вы знаете что многое пропускаете --все равно стараетесь опровергнуть...
Лично я не считаю Вас работником ФСБ и не думаю ,что вы за это получаете деньги--ОБ ЭТОМ БЫЛ МОЙ ПОСТ...
Но и здесь Вы против...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #8506  
Старый 15.03.2010, 12:32
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

"...пулемёты бы ставили за спиной(как в Первую мировову Русскому экспедционному корпусу)..."---(E) ---
---
Юрий! Была же еще и Великая Отечественная и ...пулеметы за спиной были...

Сами видели? Вот Малиновский видел. Если вы о сказказ о штрафбатах и заграотрядах, то могу дать ссылку на мемуары служивших там людей, т.к. вижу что ваше представление сложилось от некого(название забыл) американского фильма(там ещё Хрущева показали, таким клоуном военном, что волосы встают дыбом. Что-что а Хрущев пулям не кланялся и награды прямо на передовой под обстрелом вручал) и "Штрфабата" сценария Володарского...
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #8507  
Старый 15.03.2010, 12:34
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Не можете...а точно пропускаете. Но это не беда.
Беда в том ,что не смотря на то что Вы знаете что многое пропускаете --все равно стараетесь опровергнуть...
Лично я не считаю Вас работником ФСБ и не думаю ,что вы за это получаете деньги--ОБ ЭТОМ БЫЛ МОЙ ПОСТ...
У! Мания на ФСБ и спецслужбы и у вас. Я то думал, вы имеете под спецами: докторов и кандидатов наук, ну а уж журналистов типа людей работающих с документами и архивами, публицистов про те времена, типа Солонина и Прудниковой... А вы, все ФСБ, КГБ, ГРУ...
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #8508  
Старый 15.03.2010, 12:35
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Ирина,а мой прапрадед при Сталине корзинами торговал без паспорта. Безлицензий и без перекупщиков. Где демократия в прямом смысле лучше?
Сегодня 12:23..."---(E) ---
--
это Вы пишите примерно в пятый раз... Лучше ...хуже..
...я так понимаю--Вы уже за ДЕМОКРАТИЮ.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #8509  
Старый 15.03.2010, 12:37
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

http://militera.lib.ru/memo/russian/suknev_mi01/index.html
"Записки командира штрфабата". Вышло в наше время, так что красную цензуры не припишешь. Скстати найдете там и о том, что пулемёты были и у штрафбатавцев.
И ещё, мы войска союзников(поляков, французов, чехословаковй) под пулемёты не ставили и даже первыми в бой не кидали. В отлчии от "демократической" Франции времён Первой мировой войны.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #8510  
Старый 15.03.2010, 12:39
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Нов это же время "аморальная" буржуазия проводила в каждый дом ГАЗ,ВОДОПРОВОД, САНУЗЛЫ...и не поверите--строила дороги и выпускалаавтомобили для личного пользования.."---(E) ----.
"....Личного пользования кого?Может быть Британцы провели в Индии для индусов дороги и водопровод иликитайцам? А может быть французы во Вьетаме выпускали для вьетамцевавтомобили? Или испанцы газ провели в Южной Америке?
Сегодня 12:46..."------(E) (E) --------
-------
Юрий! Вы не поверите...но они это делали в собственной стране и для своих НАРОДОВ.
ДЛЯ СВОЕЙ БАБУШКИ!!!
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #8511  
Старый 15.03.2010, 12:42
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

это Вы пишите примерно в пятый раз... Лучше ...хуже..
...я так понимаю--Вы уже за ДЕМОКРАТИЮ.
Да, только не за американскую(мы её видели во Вьетамеи Иране). Не за Британскую(мы её знаем по Индии, видим по Резуну с Березовским), ни Французскую тем более(рухнула за 3 недели и разделилась на две части)...А именно за Сталинскую. Выборы при Сталине должны были состояться в декабре 1941 года. На равне учавстовать должны были партийные и беспартийные. В секретари ЦК, в обкомы и крайкомы выборы...
Естественно стало не до них. Потом было поднятие страны. Преобразование и т.п.
Между прочим, ни когда не задумывались, почем ВКП(б) было в КПСС преобразовано? Вот тут место для дискуссий полно.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #8512  
Старый 15.03.2010, 12:45
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий! Вы не поверите...но они это делали в собственной стране и для своих НАРОДОВ.
ДЛЯ СВОЕЙ БАБУШКИ!!!
Уточните ваш пост. Точнее правильно я его понял: они делали это в Метрополии?
А колонии просто грабили...:-D:-D:-D

P/S Какие плохие у нас цари были, какой плохой Сталин. Не обзвались колониями, что бы кого-то грабить. А население известни под корень(как индейцев), ни кого миллионами на контитенты не перевезли(как негров). Зато о тысячах чеченцев и прочих именниках, вопли до небес стоят...
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #8513  
Старый 15.03.2010, 12:46
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Александру--напоминалка.
Александр, давайте вас реабилитируем?
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #8514  
Старый 15.03.2010, 12:48
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Это Лужков собирается пропагандировать ИМЯ СТАЛИНА,а правозащитники против..."---(E) ---
--------
"...Аим вообще какое дело? Все правозащитные организации в России занимаютсяне правозащитой, а отрабатыванием средств с Запада на фальсификациюистории и зажима свободы слова. Ведь кто против: власть имущие..."---(E) (E) ---
---
Они , вообще-то, граждане России и имеют точно такой голос как и Вы...
Что же касается Власть имущих то Вы, наверное , не знаете в какой Стране Вы живете... И если бы Путин считал ,что не надо вывешивать портреты Сталина--то и разговоров бы на эти темы не было...Тем более от Лужкова ,который не сидит в тюрьме лишь только потому ,что Путин не дал "добро".
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #8515  
Старый 15.03.2010, 12:53
Видяпин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, а зачем это Александру нужно-ведь если реабилитируете, то тогда по совести придётся возвращаться на родные просторы из земли обетованной-а ему это ох как не хочется-ведь оттуда рассуждать намного интереснее и безопаснее, да за "полив дерьмецом" небось нашему "злотарику" ещё ибонусы какие-никакие-он ведь,"Борец", мля....
Ответить с цитированием
  #8516  
Старый 15.03.2010, 12:54
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"....Т.е.не справился с работой, деревня поголодала, да уволила товарисча,который протратил деньги не понятно на что, пристроил к себе влабораторию детей и родственников, таки же балбесов?
Винницкий,видимо бы, вы простили ему все это? Интересно бы простили бы вы такомуагроному падёж скота, неурожай при том, что весь фонд семян он пустил врасход, но ни чего не дал?
Сегодня 15:06...."----(E) ---
Ну очень Вы мелко копаете!!!
Надо бы этому АГРОНОМУ приписать троцкизм с правым уклоном, затем шпионаж в пользу гитлера, заговор среди колхозников и организацию покушения на ЛИЧНО ТОВ.СТАЛИНА...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #8517  
Старый 15.03.2010, 12:58
Видяпин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Шура-Вы бредите" Откуда такая информация про Лужка???Вы с ним в одном дворе живёте или в мэрии трудитесь???? А насчёт правозащитников, вы погорячились-это на 2/3-представители далеко не лучших граждан РФ, а приспособленцы, которые пытаются из всего выжать максимум, чтобы получить какие либо дивиденты, или приблизиться к власть имущим-прямо как в мультике про Маугли-этакие шакалы Табаки...
Ответить с цитированием
  #8518  
Старый 15.03.2010, 12:59
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, они не граждане России. Они организации, они не выступают лично от себя, они выступают не понятно от кого. Я вот выступают от себя, Бушин от себя, а они от кого?
Я же не выступаю от имени организации где работаю? Нет. А они именно да. Их задача защищать права граждан, гарантированных законом. Но какой закон и какая статья конституции нарушена, если вывесят плакаты Верховного Главнокомандующего ВОВ, который руководил 12 фронтами?
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #8519  
Старый 15.03.2010, 13:01
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Ну очень Вы мелко копаете!!!
Надо бы этому АГРОНОМУ приписать троцкизм с правым уклоном, затем шпионаж в пользу гитлера, заговор среди колхозников и организацию покушения на ЛИЧНО ТОВ.СТАЛИНА
Простому агроному нет. А вот если это агроном в масштабах всей страны--да. Ещё как. И не безосоновательно.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #8520  
Старый 15.03.2010, 13:01
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Если Вы не видите-это не значит что их нет.."---(E) ---
.
"...Нутак покажите мне их... А то пока только у вас выходит в том числе и сальтернативной историей: "носом чую, а доказать не могу..."
Сегодня 15:07..."---(E) (E) ---
Вы уж извините Юрий! Вы ничего не хотите видеть и слышать!
Я уверен Вы даже не помните ,что писали в своем посте на который я ответил : ---"это не значит что их нет" ...о каком времени разговор и какой ситуации и о каких людях...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot