Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.10.2009, 12:42
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, премного благодарен за комплимент о софисте...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 17.10.2009, 12:42
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, я уже писала и повторю, что я тоже во многом не согласна с позицией Президента, я считаю, что у него много и перегибов, и откровенных ошибок, но Вы с Алесем так набросились, что я вынужденно стала на его сторону - я не терплю, когда наезжают просто так!
Но, Виталий, попробуйте понять и Вы. АГЛ в действительности президент, и президентом он является не день, не два, и даже не один год, правильно? В том, что он переживает за Беларусь и пытается сделать как лучше, я полагаю, Вы не будете отрицать?
А теперь поставьте себя на его место.... Ведь все мы когда работаем долго на одном месте и переживаем за работу, пытаемся сделать ее как можно лучше - потихоньку начинаем чувствовать себя необходимыми и незаменимыми... Постепенно мы многие процессы завязываем на себе... И, естественно делаем ошибки... Впрочем ошибки делает любой, кто делает хоть что-то вообще...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 17.10.2009, 12:44
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таким образом, его ошибки можно оправдать, и можно, и даже нужно, относиться к нему без ненависти и с уважением, хотя бы потому что АГЛ - президент!
Ошибки, я кстати, хочу подчеркнуть, оправдать можно все, за исключением того, что Вы обвиняете его в убийстве 4 человек, но насколько я понимаю этот факт ведь не доказан? правильно?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.10.2009, 12:47
Виталий Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с вами только по поводу того, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Как контраргумент - если за 15 лет ты так ничего и не добился - уступи место другому, пусть он попробует и сделает лучше.
Я буду отрицать, что Лукашенко переживает за Беларусь. Я даже скажу больше - он переживает только за то, чтобы удержаться во власти как можно дольше. И для этого, как он уже неоднократно демонстрировал, все вредства у него хороши.
А все его "хорошие" дела лишь прикрытие его дел "грязных". И даже эти его благодетели при ближайшем рассмотрении выглядят серо и уныло. Думающие и радеющие за Беларусь люди сделали бы все совсем по-другому.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.10.2009, 12:51
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мы и добрались до те самых 4 человек. А теперь ответьте мне на вопрос, почему следователи, расследовавшие дело по свежим следам, вынуждены были эмигрировать в США и до сих пор носу оттуда не кажут? (Только про происки враждебного запада мне не говорите, пожалуйста)
Вы знаете сколько исков о защите чести и достоинства было подано за последние годы в Беларуси и сколько из ни было выиграно людьми власть придержащими? А теперь проанализируем картину, когда Олег Алкаев обвиняет государственную верхушку в таком преступлении, издает свою книгу об этих преступлениях в Голландии, а ему даже никто не свистнул, о том, что он клевещет и не подал никакого иска в суд. Пусть даже и в Гааге.
Это на мой взгляд говорит о том, что человек написал правду и клеветы никакой нет. А потому подавать такие иски бесполезно. Имеем базу для уголовного дела... Так, товарищ-юрист?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.10.2009, 12:52
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий,Лукашенко - плохой дядечка, я уже поняла, а кто хороший?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.10.2009, 12:53
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А хорошие либо исчезли, либо эмигрировали, либо сидят...
Спасибо за наше счастливое детство, уважаемый товарищ Президент!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.10.2009, 12:53
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И почему вы говорите, что Лукашенко нужно оправдывать? Если тренер футбольной команды проигрывает матч за матчем - его увольняют. Так там речь идет о голах и месте в таблице. А тут судьбы и жизни людей на карте!!! Какие оправдания?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.10.2009, 12:58
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, я про эту книжку слышу в первый раз в жизни от Вас. И полага, что подавать иски в суд о защите чести и достоинства на каждую книжонку - это давать этой книжонке славу, которой она не заслуживает!
И, естественно, здесь есть основания для уголовного дела - никто не смеет обвинять другого в убийстве (в совершении преступления) до тех пор, пока не вступит в законную силу обвинительный приговор суда, а такая клевета в отношении президента, соединенная с обвинением в совершении тяжкого преступления - это часть 2 статьи 367 Уголовного кодекса.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.10.2009, 12:58
Виталий Макты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навскидку о хороших: Гончар(исчез), Маринич(сидел), Шушкевич(облит грязью про оппозицию), Карпенко(внезапно умер), Милинкевич(может быть, но кандидат слабый), Козулин(сидел), Домаш(слаб и староват) а дальше мы кадров не подготовили, ибо нам думающие не нужны, нехай они в Литве или Польше учатся и не мешают нам тут строить социализм в отдельно взятой стране.
Поясню юристам: сидевшие уже не могут баллотироваться...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.10.2009, 13:00
Виталий Макты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно, Мария, так почему никто даже не пошевелился в ответ на такие оскорбления???
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.10.2009, 13:00
Аватар для Любовь Суда
Любовь Суда Любовь Суда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 262
Любовь Суда is infamous around these parts
По умолчанию

Раз разговор зашёл о языке у меня есть предложение для модераторов. Предложить белорусам на форуме Беларусь начать вести общение на белорусском языке. Для земляков живущих в России и других странах не владеющим родным языком не запрещается писать на русском. Как никак у нас в стране два государственных языка. Так как не многие владеют белорусским языком в совершенстве предлагаю снисходительно и понимающе относиться к грамматическим ошибкам людей, которые будут писать на белорусском. Хороший шанс для тех кто писал, что не владеет белорусским языком, но хотел бы разговаривать, приобщиться. Это реальный вклад в развития белорусского языка и его популяризации.
__________________
Друзья, спасибо за подарки! Я вас всех люблю)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.10.2009, 13:00
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, и вот опять... Почему Вы считаете, что Лукашенко за 15 лет ничего хорошего не сделал? Ничего не добился? Вы действительно так считаете?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.10.2009, 13:01
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, да, я считаю именно так. Порассуждаем?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.10.2009, 13:02
Виталий Макт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://gazetaby.com/index.php?&sn_nid=24260&sn_cat=32
Вот тут Мария, почитайте ПРО книгу, ибо оригинал пока только на голландском...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.10.2009, 13:03
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже ответила, почему никто не пошевелился... Про эту книжку кто знает? Какой у нее тираж? Никто и не знает! А подача иска сразу привлечет к ней внимание! И книга будет переиздаваться миллионными тиражами, кому это надо? Мне бы это однозначно было не надо!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.10.2009, 13:05
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла Вашу статью, и? Вы говорите, что книга только на голландском? А что так? Никого даже в Европе не интересует эта книга?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.10.2009, 13:07
Виталий Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хорошо, тогда белорусский официальный документ:
"Министру внутренних дел Республики Беларусь генерал-майору милиции В.В.НаумовуРАПОРТ
Докладываюо том, что мною получена информация следующего содержания: в апреле1999 года Шейман В.В. дал указание зам.министру внутренних дел СиваковуЮ.Л. допустить в СИЗО No. 1 ГУВД Мингорисполкома командира СОБРаПавлюченко во время исполнения процедуры расстрела приговоренного кэтой мере наказания и последующим действиям по его захоронению. СиваковЮ.Л. данное указание передал начальнику СИЗО No. 1 Алкаеву О.Л.Павлюченко к процедуре был допущен.6 мая 1999 года Шейман В.В. дал указание Сивакову Ю.Л. выдать пистолет,которым приводится в исполнение приговор о смертной казни, Павлюченко.Сиваков Ю.Л. дал указание Алкаеву О.Л. выдать хранящийся у негопистолет Павлюченко, что Алкаев и исполнил. В данное время Шейман В.В.дал указание Павлюченко физически уничтожить бывшего министравнутренних дел Захаренко Ю.Н. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.10.2009, 13:09
Виталий Макты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информационное обеспечение местонахождения Захаренко для действийПавлюченко было обеспечено спецподразделением Васильченко Н.В., заданиена которое ему также дал Шейман В.В. через своих сотрудников. Акциюзахвата и последующего уничтожения Захаренко было произведеноПавлюченко, командиром роты СОБРа, и командиром 1-й роты спецназа ичетырьмя его бойцами. 8 мая 1999 года пистолет Павлюченко сдал Алкаеву.По аналогичной комбинации 16 сентября 1999 года Павлюченко провел акциюзахвата и уничтожения Гончара В.И. и Красовского А.С. Место захоронениятрупов Захаренко Ю.Н., Гончара В.И., Красовского А.С. спецучастокпоследних могил на Северном кладбище.Начальник ГУКМ МВД генерал-майор милиции Лопатик"

Книга и статья о ней датированы 13 октября. ) За такое время могли бы среагировать лишь упоминаемые там лица...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.10.2009, 13:10
Маша Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий... Не доказано, что это- официальный документ! А потому, давайте не будем сами попадать под статью, хорошо? Ведь точку зрения друг друга по данному поводу мы уже поняли.... Может быть замнем пока для ясности тему четверых пропавших политиков, а?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Местные выборы-2010 ЛилЁчек Политика в мире 349 25.10.2010 21:56
В связи с модернизацией власти возрастное измениение в Конституции. Выборы Президента с 25 лет. Как Вам эта идея??? пишите татьяна сэкг Россия 5 12.09.2010 21:12
Выборы 2010, закончились или продолжаются??!! Nick Политика в мире 159 09.04.2010 23:02
Выборы президента на Украине Абдурахманов Белоруссия 2 29.05.2009 05:16


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot