Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.04.2010, 12:18
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

А что общего у всех этих дискуссий с названием темы?А.И.Лебедь не был родственником Котовского...
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 12.04.2010, 20:17
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю ,как жили в Бессарабии до 1940 года но перескажу рассказ моей мамы . В июле 1940 года в наше село приехал человек устанавливать Советскую Власть . Он ночевал в нашем доме . Утром он умывался и пел частушки ,где звучала фраза ..," утром встает бабушка и идет в очередь за керосином " Моя мама и спрашивает ,что такое очередь . А он и отвечает : "Через месяц узнаете ,что такое очередь ,карточки " Таково было первое знакомство с Советской Властью После этого начали высылать в Сибирь ,а дальше вы все знаете
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.04.2010, 10:28
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шоил ну и чё? Эвакуировали людей за долго до войны в Сибирь. У меня, родня например. всегда там жила. А вовремя румынской оккупации, было замучено Сигуранцей 20тыс. человек. 12% населения Бессарабии за 20 лет правления румын эмигрировали в другие страны. Румыния до1944г. была нацистко - монархической страной.
Не было хорошо при румынах, это факт. Не было сразу хорошо и при СССР, но потом, то было нормально.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.04.2010, 20:45
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станислав ну и че? Эвакуировали немцы людей в Германию (какой нибудь Бухенвальд). У меня там например ( в Германии) родня тоже жила. А во время советской власти было замучено НКВД 60 млн. человек ( 40% населения) СССР, лучше было-бы им эмигрировать,да это же не Румыния, кто бы их выпустил из Гулага. СССР до 1990 г. был комуно-большевистской страной.

Нехорошо было при Советах, это факт. Не было сразу хорошо и при румынах ( по европейским меркам), но в сравнении с совдепией было нормально.

Кстати ( уточнил ) бесплатным и обязательным было в Румынии ?- летнее образование. А кто обнаруживал способности , учился и дальше бесплатно (была квота для неимущих). Вот такие дела.
Вот только какое отношение все это имеет к Лебедю, не знаю.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.04.2010, 20:47
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станислав ! К сожалению ,мне с Вами трудно дискутировать Откуда Вы берете эти проценты о действиях Сигураецы . Я знаю только одно ,что в СССР думали об одном ,говорипи о другом ,а делали третье Это был воровской строй ,где в магазинах ничего не было , а все холодильники были полны ,где почти все крали на работе ,а говорилось ,что доставали , где человек получал 120 рублей в месяц ,а покупал машину за 9000 . Поэтому при первом же испытании строй рухнул . Это был колосс на глиняных ногах
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.04.2010, 22:50
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Истинная правда.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.04.2010, 08:02
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий ?-летнее образование это сколько лет? Почему же тогда после румынской оккупации осталось много неграмотных людей? У них что у всех способностей не было?И откуда такая цифра ( 60 млн) замученных Сталиным? Как минимум нужно нолик убрать. А в румынской Сигуранце,конечно,все святоши были никого не расстреливали и не мучили.Румыния в 30 годы быКла такой же фашистской страной как и Германия,Италия,и т.п.К Лебедю не относится ,но оставлять без ответа высказывания некоторых товарищей,пардон,"господ" ,нельзя.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.04.2010, 08:16
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7-летнее , имелось в виду.

Да будет вам известно, что в цивилизованном мире коммунизм и фашизм "уравнены в правах", а у нас до сих пор гордятся "великими свершениями.

Когда говорят о зверствах сигуранцы, то кроме П. Ткаченко трудно еще кого-нибудь вспомнить. Проблема в том, чтоон действительно боролся против властей, в отличии от тех миллионов, сгинувших в Гулаге. Что касается "восстаний",то все они были инспирированы с левого берега, поэтому, никто из местного населения их не поддержал, а все их руководители (Старый и пр.) были расстреляны не сигуранцей , а в Тирасполе, как румынские шпионы. Парадокс? Видимо слишком много чего знали.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.04.2010, 10:10
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий,вы пишете,что восставших никто не поддерживал из местного населения,а кто же тогда восставал?Что все восставшие толпой переплыли Днестр с левого берега?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.04.2010, 18:02
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От капитализма больше людей погибло. Капитализму выгодна война.
А коммунистам нет. И не забывайте, что Гитлер пришёл к власти на демократических выборах.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 14.04.2010, 18:06
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шоил мои цифры можно проверить в интернете. Анатолий а вы вообще лже-цифровойпсих.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.04.2010, 07:41
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

где почти все крали на работе ,а говорилось ,что доставали , где человек получал 120 рублей в месяц ,а покупал машину за 9000 . Поэтому при первом же испытании строй рухнул . Это был колосс на глиняных ногах
Шоил так это наше время. Всё что вы написали и только добавлю, что кто не ворует занимается коррупцией.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.04.2010, 19:16
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему мы слишком отклонились от темы.

Не повезло Лебедю с нашим регионом. Молдаванам его не за что любить (играл не на их стороне ), а всем остальным, как показал референдум) он по барабану.

Se la vie.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.04.2010, 20:03
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

95% это победа. Не надо было проводить референдум вместе с выборами.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.04.2010, 20:11
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Анатол,повезло вам,и крупно,что вы не познакомились лично!
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.04.2010, 22:02
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а ему в итоге и вовсе не повезло.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.04.2010, 18:09
Аватар для Татьяна Ники
Татьяна Ники Татьяна Ники вне форума
Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 36
Татьяна Ники is infamous around these parts
По умолчанию

Вы заблуждаетесь Анатолий, Лебедь похоронен в Москве и к нему идет много людей с благодарностью, что смог прекратить "бойню"., что не скажешь о многих других, как Ельцын, Гайдар. К стати много приходят с цветами к его могиле именно из Молдавии
__________________
Я к Вам войду покоя не нарушив...Все в дом идут, а я обычно в душу...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.04.2010, 18:12
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из ПМР наверно, не вериться, что из Молдавии?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.04.2010, 18:13
Аватар для Татьяна Кик
Татьяна Кик Татьяна Кик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 3
Татьяна Кик is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю, Александр Иванович этот памятник заслужил!!! Моей дочке в июне 1992 было 10 месяцев! -было страшно!
__________________
Октябрь уж наступил...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.04.2010, 18:21
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочке было 6 мес. С Лебедем уже было не страшно!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
27 декабря исполняется(язык не поворачивается сказать исполнилось-бы) 100 лет генералу Василию Филиповичу Маргелову бате Войск Дяди Васи /// /// Приднестровье 4 22.10.2010 04:18
Как в Грузии отнесутся к решению о восстановлении памятника в Москве? Антон Phot Грузия 25 04.08.2010 09:54
Ваше отношение к сносу памятника в Кутаиси? Морозова Грузия 100 22.05.2010 23:43
В Сенат США представлена новая резолюция по Геноциду армян,пройдёт она? Hmayak Армения 5 17.03.2010 20:18
17 марта 1991 г. - Референдум Витёк Приднестровье 14 17.03.2009 20:45


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot