Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.01.2012, 02:23
Аватар для Lада Пкахlo
Lада Пкахlo Lада Пкахlo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 537
Lада Пкахlo is infamous around these parts
По умолчанию

да. Он имел ввиду жизнь, как подготовку к смерти.
Но тут мнения опять разделятся:
либо мы могли выбрать где и у кого родиться и вид смерти определяется образом мыслей и жизни человека ... либо нет.
__________________
Суринамская
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 15.01.2012, 08:45
Татьяна Чанин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и все таки человек сам и только сам выбирает уровень своей свободы в своей жизни
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.01.2012, 12:46
Беляев Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему образ жизни и мыслей человека очень даже могут повлиять на вид смерти... поднявшие меч от меча погибнут... в некоторых религиях бытует представление о том, что душа еще не родившегося ребенка свободна в выборе тела матери, а место рождения дается кармой - логичным сплетением обстоятельств... если религиозные представления рассматривать не предвзято, без раздражения, спокойно, то можно открыть для себя целый мир поэзии и креативного человеческого воображения...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.01.2012, 12:52
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве он в этом нуждается?... речь ведь не о ваших представлениях о престиже, а о чувстве личной свободы, не правда?
а мы не знаем - в чём кто-то нуждается или не нуждается.. правда ведь? утверждение о том, что бомж более свободен, чем олигарх, считаю предвзятым и высосанным из пальца (ch)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.01.2012, 12:57
Беляев Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наверное это так. Правильно Пипа написала, что бомжевание - это само по себе уже мощное ограничение.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.01.2012, 13:00
Беляев Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам просто всегда кажется, что другому легче, ему больше везет или его исходные данные лучше, чем наши. Это, конечно, неправильное представление.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.01.2012, 13:58
Вячеслав М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в декабре возле моего отдела пасся какой-то молодой человек.. стоял грелся, глядя в окно на улицу.. ну и через несколько дней я не выдержал и стал расспрашивать.. оказалось (с его слов), что у него нет паспорта, своего угла, что он ночами спит в каком-то подъезде, а днём ему просто некуда деться и он греется - где придётся.. сирота, родных никого, работы найти не может, зубы передние ему выбил такой же бомжара.. ну, короче, очень "свободный" человек этот Володя к своим 25 годам.. *-) *я позвонил в социальный приют наш городской.. они сказали, что предоставляют таким людям ночлег, берут их на контроль и пытаются восстановить в социальных правах.. я ему написал на бумажке адрес, начертил схему как добраться, дал 50 рублей и отправил.. после перезвонил в приют, он добрался до них и они им занимаются.. надеюсь, что у него всё наладится и он когда-нибудь станет свободным человеком, но в достойном понимании этого слова..
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.01.2012, 14:46
Беляев Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, хорошо вы поступили. На Руси как всегда от тюрьмы, да от сумы... В Германии есть очень много молодых бомжей на улице, но они не обязательно в беде, некоторые из них просто играют в бомжатник, сидят на обочине тротуара со стаканчиком для милостыни, волосы торчат на голове ( ирокез) зеленые или какие то красно-фиолетовые... панки... Ребята не плохие, есть среди них даже умненькие... Есть очень известный скрипач в Англии, тоже с ирокезом на голове и в рваном фраке играет как бог на концертах с лондонским симфоническим оркестром.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.01.2012, 14:50
Беляев Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Найджел Кеннеди... очень удивительная личность...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.01.2012, 23:34
александр максим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смею утверждать еще,что действительно бомж с деньгами олигарха будет сеще гораздо свободнее...А уехать на Мальдивы,это не та СВОБОДА,о чем здесь идет речь...
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.01.2012, 23:37
александр максим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже *на Мальдивах олигарх будет связан по рукам и ногам различного рода обязательствами перед партнерами,дебиторами,кредиторами,волей тысячи людей,с помощью которых он зарабатывает свои деньги...И это несвобода сильнее гораздо тюремных стен..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.01.2012, 23:39
александр максима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такое понятие в тюремной лексике (зеки классные психологи) "вязаный"...Это тот,кто по той или иной причне попал на крючок лагерной администрации и вынужден по неволе соблюдать навязанные ему правила...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.02.2012, 17:59
Александр Стэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Познайте Истину и Истина сделает вас свободными. Познать Истину, значит начать духовный Путь (не путать с хождением в церковь), когда вы начнёте духовный Путь, одновременно начнёте искать своё предназначение на Земле. Позвольте скинуть определение духовного Пути и зачем он нужен каждому.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.02.2012, 18:05
Александр Стэпан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья мои,сейчас будет рассказ о духовном пути, который взят из книги "Утерянные Учения Иисуса Христа" из серии Учения Вознесенных Владык.стр. 74-Мы живём во время быстрорастворимого кофе, скорой любви, всего безотлагательного. И мы хотим мнгновенно действующей религии и мнгновенного спасения. Вы не получите их! Не получите никогда! Это невозможно! Ваш Небесный Отец наделит вас Своей мудростью, если вы заработаете её, но змей продаст вам знание мира сего -по дешёвке. Так вот, я собираюсь сказать каждому из вас, что путь к духовному посвящению-это самый трудный из всех путей, которые вы когда-либо можете найти. Он трудный, и неподатливый, и мучительный. И если вы не ищете его сейчас, то в один прекрасный день вам придется делать это, хотите ли вы того или нет. Потому что, если вы принимаете решение не искать путь, то вас *просто будет крутить и кидать по миру и переворачивать вверх тормашками одну жизнь за другой, и вы никогда не достигнете чего-то большего, нежели, скажем, сытное трехразовое питание(если повезёт) и семьдесят лет жизни(если повезёт). Это норма. Вы получите свою норму, быть может.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.02.2012, 18:06
Александр Стэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сказал, что вы будете кувыркаться, крутиться и вертеться. И делать это с собой будете вы сами, никто другой. То будет ваша карма (прошлые поступки). И некоторые из вас вернутся точно в тоже место, где вы находитесь сейчас. И вам придётся решить, действительно ли вы хотите искать Бога. Потому, что когда вы искренне ищете Бога и вкладываете в это всю свою душу, вы найдёте Его. И найдёте Его именно вы. И когда вы сделаете это, будете несказанно счастливы *внутри. Но пока вы живёте в этом мире, вы будете видеть, что вам не удаётся заставить всех вокруг делать то, что вы хотите. У них есть собственная воля. Вам придётся жить с людьми и стараться быть, подобно Иисусу, Учителем Праведности. Вам придётся стать смиренными и осознать свою реальность в Боге. Вам понятна моя мысль? Она действительно очень проста. Но, поверьте мне, есть тайны, и есть ключи, и есть посвящения, и есть тесты. И никто не добьётся успеха на этом пути, если не обладает мужеством стоять до конца с Богом и идти вперёд в Свете, не обращая внимания на попытки дьявола увести его с духовного пути.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.02.2012, 18:06
Александр Стэпан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу, что-бы вы заявили права на своё наследство. И не важно, откуда вы пришли и куда идёте.Требуйте от Бога то, что принадлежит вам по праву. Это важно.Вы - дитя Света. Это значит, что вы являетесь семенем Христовым.Говорите(и пойте) это друг другу. Поддерживайте видение совершенства друг в друге: Вы - дитя Света, Вы сотворены по Образу Божественному, Вы дитя Бесконечности, Вы обитаете в покровах времени, Вы - сын Всевышнего. Церкви полностью исказили эту истину. Они считают Иисуса Христа единородным Сыном Бога, не понимая, что речь идёт о матрице, по которой были сотворены все мы. Христос-это Вселенская Реальность, из которой все мы произошли. Это наша Исходная Точка. Мы сонаследуем с Христом этот Свет, мы -сонаследники. Иисус стал воплощением Христобытия, значит и мы можем стремиться достичь того же. Мы иногда забываем об этом.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.02.2012, 16:58
Людмила Даушэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть свободным - это, прежде всего, иметь возможность выбора по своему хотению.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 04.02.2012, 14:23
Алекс ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....туТТа нада шипка падумать..........
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 09.02.2012, 23:23
Надежда Пэста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого своя свобода.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.02.2012, 19:28
Руслан ВНИ С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое СЧАСТЬЕ-НА СВОБОДЕ,Со злобой и обидой через грязь,Брести ДОМОЙ по мерзкой непогоде.И чувствовать,что жизнь не удалась.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot