Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.10.2010, 18:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

Не важно модная или нет специальность. мода в этом деле последняя вещь. Была мода на юристов...и что толку...Сейчас юрист сидит и юристом погоняет...их как собак (пардон) нерезанных....Но я не к этому...Можно и юристом и психологом, но таким, чтобы к вам стояла очередь....А посредственных специалистов, которые ни фига не умеют пруд пруди...Надо стать докой своего дела...а это не купишь - это ТРУД...
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 11.10.2010, 19:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, я полностью с Вами согласна. Специальностей много, а Специалистов не хватает. Всё зависит от Ваших мозгов,симпатии к выбранной профессии ицелеустремлённости. А насчет рабочих специальностей - тоже в10 попали, при этом рабочие ( высокого класса) здесь неплохо зарабатывают.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.10.2010, 12:18
Аватар для Анастасия Кавк
Анастасия Кавк Анастасия Кавк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 1
Анастасия Кавк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу поддержать Анастасию. Я год уже проучилась на факультете психологии и ничуть об этом не жалею, потому что поступила туда, куда мечтала поступить. Меня тоже отговаривали, вернее тоже говорили о том, что это неприбыльная профессия... Но я всегда придерживалась мнения о том, что абсолютно любая профессия может принести доход, еслли она тебе по душе и если ты умеешь что-то делать чуть-чуть лучше, чем все остальные
__________________
Не всё ли равно на глупую рифму, когда на всех парусах по десятибальной шкале идёшь к красивому рифу...)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.10.2010, 13:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помнится, Молдавия славилась виноделием. Разве это сейчас не прибыльно? У нас фрукты из Молдовы идут на ура, причём так же дорого стоят, как из Испании и др. стран. Может, есть смысл заниматься фермерством? Учитывая кризис, к тому же.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.10.2010, 02:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине: :-( не очень прибыльно, я сейчас не смогу цифры привести - но насколько знаю себестоимость фруктов-овощей и прочего вкупе со взятками чиновникам - иногда даже выше их рыночной стоимости получается... Хотя наверное появились бы нормальные фермеры крупные...и кто знает...
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.10.2010, 11:18
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Михаилу:" ...я сейчас не смогу цифры привести - но насколько знаю ...
С каких пор вы стали агрономом?*-) Или вы уже экономист в этой отрасли и можете говорить о себестоимости и взятках???(dt)
А нормальные и крупные фермеры в Молдавии уже есть и давненько,вот Валентина о них знает(Y) (т.е о их сельхоз продуктах) хотя и проживает не в Молдавии!!!!
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.10.2010, 12:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Алена, а с каких пор был введен запрет на собственное мнение (sr)
Или предпочтете разговаривать лишь на языке фактов и цифр? Тогда прошу выложить тут подробно список хозяйств, имена крупных фермеров и их доход за 2008 год.
PS в случае если я желаю подтверждать свое мнение - я привожу реально существующие факты, ссылки и прочее. В данном случае было сугубо мое ИМХО. Не более того ^o)
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.10.2010, 22:18
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил: Почему вы столь агрессивны?!И в моем посте не было слов о запретах их сами себе придумали???И я ни когда ни в одном посте не выражалась против чужого мнения!У меня тоже свое мнение, которое я высказываю, но при этом не обязываю ни кого с ним соглашаться!И если я выложу здесь список хозяйств и тем более размеры их доходов*-) меня могут привлечь к административной и иногда даже к уголовной ответственности.Разглашать любую коммерческую тайну(т.е. информацию без письменного разрешение их владельцев) - это не законно или вы как журналист этого не знаете?
Вот только обидно ,что за пределами страны наши сельхоз продукты знают, а наше население предпочитает импорт в красивой упаковке(хотя НДС на импорт доходит иногда до 40 процентов)
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.10.2010, 03:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

С каких пор вы стали агрономом? Или вы уже экономист в этой отрасли и можете говорить о себестоимости и взятках?? - необязательно быть агрономом или экономистом для этого,благо по работе не ограничен какой либо одной тематикой А в данном случае - и вовсе просто высказал мнение.
(v) Мир (v)
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.10.2010, 15:18
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Специалист он потому так и называется ,что четко знает все внутренние тонкости!!!И только он в праве высказывать мнения в своей области!(только он знает правду).А остальные знают только поверхность,и порой не разобравшись судят.(чем и вызывают агрессию).
Я за мир(v) Но не справедливость терпеть не буду(Y)
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.10.2010, 18:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будь я администратором, я бы уже сделала Алёне Голь замечание за агрессивность и постоянные переходы на личности.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.10.2010, 08:18
Харченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна, здесь действительно не все специалисты, а просто одноБЕЛЬЧАНЕ и общаемся мы свободно ,выражая свои мысли, может очень разные, может и несуразные , но это рождает тёплое чувство единения у многих, иначе мы бы не " торчали" здесь. Вы очень грамотный и темпераментный собеседник и спасибо Вам, что Вы такая. И спасибо Евгении за то, что она не на лавочке обсуждает молодёжь, а живёт в ритме со временем. Мы разные, но эта Земля нас вскормила и терпит таких разных.Нам нужно учиться у неё - у Земли терпению и любви.
Евгения , у Вас замечательный пёс!!!(F)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.10.2010, 19:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

Давайте, хотя бы,попытаемся быть дипломатами!!!

"Там, где кончается дипломатия, начинается война."
Неизвестный
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.10.2010, 20:18
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила Невдашева:Спасибо за комплимент и за замечание!!!(Y) (F) И пес хороший у Евгении!!!(Y)
Но ,мне лично, кажется,что аргументы или доводы надо приводит все-таки со знанием дела! Или хотя бы ,чтоб как-то в этом разбирался и что-то понимал(т.е.работал )Ведь тогда определенная тема даст не просто болтовню,а какой-то положительный результат.Ведь посмотрите как много участников в группе,и как мало(почти одни и те же лица,им спасибо за это(Y) (F) ) дискутируют в темах.Почему?У нескольких ребят я спросила?Наибольшим ответом было,то что они не собираются и просто не хотят спорить с людьми ,которые высказываются непонимая в этом ни чего!А когда они начинают спорить и доказывать свою правоту,их почему-то( как и в моем случае) обвиняют в агрессиии????
Тема - ведь для того и дается ,чтоб спорить и находить истину или я не права???
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.10.2010, 06:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

Дипломат – это такой человек, который может послать вас к черту таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
(неизвестный)(fr)(v)
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.10.2010, 11:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

"Это Интернет - здесь могут и послать..." (из современного он-лайн фольклора) (v)
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.10.2010, 02:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна, дело в том, что вы не привели никаких аргументов и доводов, но тут же довольно саркастически обвинили другого человека в незнании. Михаил же ничего не доказывал, а просто размышлял.
Алёна, вы предлагаете определиться, кто в какой области специалист и говорить только, если обладаешь определённым образованием и опытом?
Судя по вашим замечаниям другим, я могла бы сделать вывод, что Вы специалист по религиозным конфессиям, в области малого и крупного бизнеса, а также в области виноделия, причём обладаете агрономическим дипломом.
Тогда скажите, какой бизнес в Молдове сейчас более конъюнктурен? Какие специалисты более востребованы в нашей стране? Куда лучше идти учиться молодёжи (тема у нас здесь молодёжная), чтобы получить возможность реализоваться?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.10.2010, 04:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна Голь: Тема - ведь для того и дается ,чтоб спорить и находить истину или я не права???

Думаю, не правы.
Истину мы не найдём и спорить особо не нужно. Я думаю, что тема - для ВЫСКАЗЫВАНИЯ СВОИХ МЫСЛЕЙ по данной теме.
А мысли у всех разные. Кто прав, кто нет - кому решать?
Вы могли бы просто сказать - "А я считаю так.... Потому что ...." Но не говорить, что другим бы лучше помолчать.
Например, меня Вы уже отвадили от этого форума и от группы вообщем-то. Мне не очень хочется постоянно нарываться на обвинения в некомпетентности. Тем более, что уж в бизнесе я кое-что понимаю, 12 лет опыта кое-что значат.:-D
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.10.2010, 14:18
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении: "...а мысли у всех разные.Кто прав ,а кто нет кому- решать?" Ну в моем случае и Михаила мы сами решили(еще да ваших постов с замечаниями) , что у нас МИР (без помощников ).
И что плохого ,в том что я уважаю религию,и так как я посещаю церковь, мне известны некоторые религиозные аспекты.А за остальными аспектами предложила зайти в Церковь.
А на счет малого и крупного бизнеса - он реально существует и в аграрной отрасли!И на юге Молдавии он сильно наблюдаем.
А вот на счет виноделия я ни когда не высказывалась!
А вот на счет профессий , я думаю, глупо рассуждать о востребованности той или иной профессии.Сейчас огромная нехватка специалистов в разных областях.Все профессии нужны и востребованы.И если вам не трудно прочтите,пожалуйста, мой пост (13.06.09г. в 10:20)Профессию нельзя выбирать по моде , ее выбирают по душе (сюда можно добавить: и знания и способности и талант)Мне кажется только так будет рожден настоящий специалист,который будет во все времена конкурентноспособным!!!
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.10.2010, 04:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна, я прочитала Ваш пост.
Это общие слова. Обычная установка, которую очень любят давать во всякого рода сетевом маркетинге.
Я спрашиваю КОНКРЕТНО - какие специальности сейчас востребованы в Молдове?
Планирование, подсчёт нужных специальностей, ориентирование молодёжи на определённые цели - это важная задача экономики страны. Отсутствие такого планирования и расплодило у нас безработных экономистов и юристов.
Дело не в моде. Главное - иметь возможность трудоустроиться. Поэтому из предложенного списка нужных профессий можно выбрать более для себя подходящую.
Дочь моей знакомой училась на историка, потом прошла курсы бухгалтера, но работает продавцом. Другая девушка училась на инязе, но работает швеёй.
Вот 6 самых востребованных профессий в Кишинёве на март этого года.Профессия---Число вакантных мест---Зарплата
Закройщик-портной--- 208---1000-3000 лей
Медсестра ---171---600-1200 лей
Врач---72 ---3000 лей
Дворник--- 57--- 1000-2500 лей
Надзиратель--- 51---1700 лей
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияния на современную молодёжь наркотиков,сигарет,спиртного и много Андрей И Казахстан 4 08.05.2013 08:44
Как спасти детей и молодёжь от пьянства, курения и наркотиков? Владимир Нэты Курилка 52 22.10.2010 05:18
КТО 7 АПРЕЛЯ ПРОВОЦИРОВАЛ МОЛОДЁЖЬ К ПОГРОМАМ И ШТУРМУ( 21.05.2010 ) ??? - http://kp.md/daily/24461/622368/ Митрофаныч Молдова 156 20.10.2010 03:41


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot