Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.09.2009, 15:37
Ламбарджини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно правильно! Да, так сложилось исторически, что мы владеем русским языком - и споры и контра тут не уместны - так было есть и будет....НО! Согласитесь, это абсурд - когда страна есть - а язык не применяется!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 29.09.2009, 15:41
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте да конечно пусть принимают тесты на украинском, но скажите мне одну вещь почему у нас русский запрещают, а если диссертацию защищаешь на английском это считается высшее мастерство и ставится положительная оценка.? И это не в Вузе иностранных языков.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.09.2009, 15:53
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 655
Бомба is infamous around these parts
По умолчанию

А кому запретили защищать диссертацию на русском языке? Можно фамилии?
__________________
посетите vchera точка net
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.09.2009, 15:56
Вернись КаМн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придется нашим деткам кучу словарей покупать. Моя дочь окончила 9 классов два года назад. Пошла в техникум - а там лекции читают на русском языке. Вот было весело нам, когда они за первый курс заканчивали 10-й и 11-й класс. Пришлось помучиться, что бы термины выучить. Но слава Богу это прошли. Теперь вот второй год изучают профильные предметы по экономике. Но что бы они попали на 3-й курс университета, хоть и доця идет на красный диплом, необходимо сдавать тесты. Она кричит криком, мама, я уже забыла укр. язык. практики нет, слышит мову только по телевизору. Полностью русскоязычный регион. Я стараюсь покупать ей по специальности книги на укр. языке, вспоминает сидит все термины и так далее, по школьной программе. Вот так наши дети будут сдавать тесты. Я считаю это не правильно. Необходимо учитывать такие нюансы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.09.2009, 15:58
Вернись КаМн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, вот насчет диссертаций я не знаю, а про то, что преподавателей ставили в условия: или укр. язык или увольнение - в вузах такое было. Слава Богу вовремя опомнились.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.09.2009, 15:58
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 203
Rolex is infamous around these parts
По умолчанию

Где это у нас запрещают русский? Наоборот, мой сын учится в Одессе и больше половины преподавателей читают на русском. Ему, мягко говоря неудобно, ребенок русский не учил. Но ничего, подстраиваются под преподов, овладевают русским, не ропщут. Русскоговорящие украинцы тоже не должны спекулировать языковой темой, а давно пора выучить украинский , тогда и проблема языка отпадет сама собой
__________________
РЎР’РћР® Р–Р?Р—РќР¬ РќРЈР–РќРћ РЈРЎРўР*РђР?Р’РђРўР¬ ДО ТЕХ РџРћР*, РџРћРљРђ Р–Р?Р—РќР¬ РќР• НАЧНЕТ РЈРЎРўР*РђР?Р’РђРўСЊ ТЕБЯ!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.09.2009, 16:02
Вернись КаМн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, забыла написать, что обучалась в украиноязычном классе.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.09.2009, 16:04
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 203
Rolex is infamous around these parts
По умолчанию

Элина, я считаю виноват только русскоязычный техникум
__________________
РЎР’РћР® Р–Р?Р—РќР¬ РќРЈР–РќРћ РЈРЎРўР*РђР?Р’РђРўР¬ ДО ТЕХ РџРћР*, РџРћРљРђ Р–Р?Р—РќР¬ РќР• НАЧНЕТ РЈРЎРўР*РђР?Р’РђРўСЊ ТЕБЯ!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2009, 16:10
Вернись КаМн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

первый курс учили все предметы на русском. Заканчивая общеобразовательную школу. Я подходила к преподавателям, просила, что бы дочка отвечала на укр. языке. Но к концу она уже стала забывать все термины на укр. языке. Сейчас еще раз переспросила е, насчет профильных предметов. Она мне ответила, что половина предметов идут на мове, половина на русском. Записывают конспекты укр. , а объясняют на русском. Вот это уже настоящая билеберда.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2009, 16:14
Ламбарджини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, живу в 70 км от Киева - центральная Украина, в школе в силу возраста учила и русский и украинский, владею обоими языками и неудобства не испытываю, люблю свой язык - НО!!! Как ни крути - и как ms мы не любили говорить на русском, необходимо учитывать тот факт, что мы живём в стране, в которой государственный язык - украинский. Поэтому NO COMMENT. Хотя - моя дочка учится в 3 классе, но я с детства ей объясняю разницу между русским и украинским, потому что Пушкина "В переводе" читать не хочу - это полный бред...Я ещё понимаю, когда переводят с китайского - но принимать русский язык как иностранный - это бред!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.09.2009, 16:16
Ламбарджини
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но при всём этом мы НЕ ЗНАЕМ языка - есть определённые правила и им нужно следовать - странно жить в стране и не знать её языка - это просто уму непостижимо!!! Поэтому от того что мы говорим И НА РУССКОМ - мы выигрываем только, но РОДНОЙ ЯЗЫК ГОСУДАРСТВА нужно знать! И грамматику ТОЖЕ!(v)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.09.2009, 17:06
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 309
Бука is infamous around these parts
По умолчанию

Лёлька (Y). Хочу только добавить. Как написал один умный человк, только в другой группе, на другом форуме, тоже в теме о языке: "Не знать язык в своей стране - это всё равно, что жить в комнате с любимой женщиной и не спать с ней."
По-моему, лучше не скажешь!
__________________
Дай Бог,моим друзьям здоровья,а врагам сдохнуть!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.09.2009, 14:40
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лёлька я не выступала за то что бы на украинский язык было начхать и не спорю с тем что он является государственным языком. А говорила я совершенно о другом, о том что человека лишают и этого выбора. Хотя я свободна сама разговарию на 2-х языках.
Насчёт диссертаций Виктор вопрос не в том кому запрещали или не запрещали защищать на русском, а в том что английский мы воспринимаем чуть ни с аплодисментами, а вот от русского нас воротит?!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.10.2009, 08:28
Аристократ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильное решение таварищи. В стране не хватает неукраиноговорящих дворников, мусорщиков, грузчиков и других чернорабочих. Вообще давно назрел вопрос о принятии закона о негражданах. При этом все кто приехал в Украину после 1945 года должны сдавать экзамены на знание Украинского языка. И главное все госслужащие должны сдать экзамены на знание государственного языка и разговаривать на работе только по-Украински. А для всех несогласных -рассея бальшая, Асаблива за Уралам.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.10.2009, 08:58
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 655
Бомба is infamous around these parts
По умолчанию

а в том что английский мы воспринимаем чуть ни с аплодисментами, а вот от русского нас воротит?!
Маргарита, в вот почему? Как то раньше, когда не поднимали так называемую языковую проблему. ну совсем не воротило. Конечно будет воротить, если постоянно слышишь стоны о том как его, несчастного, постоянно притесняют и чуть ли не вешают, если не дай бог кто услышит русское слово. Вот и потрынделись. Почему это на разного толку шовинистических сайтах часто пишут- "ох, как я ненавижжу эту украинскую мову"? Вы что, считаете. что после таких слов кто то будет настолько идиотом, что будет делать какие то шаги навстречу новителям таких настроений?

Я понимаю это так- если человек настолько туп. что,прожив 20 лет на Украине, не может прочитать вывеску на украинском языке, то ему дорога в дурдом. а не на трибуну. где он так яро отстаивает права таких же бестолковых своих сограждан.
__________________
посетите vchera точка net
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.10.2009, 09:00
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 655
Бомба is infamous around these parts
По умолчанию

Асаблива за Уралам.
Тама уже почти Китай. Могу спорить на что угодно, китайский они выучат намного быстрее и безропотнее, чем не учат украинский.
__________________
посетите vchera точка net
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.10.2009, 10:19
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

ещё бы запретить преподовать в школах на русском...
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.10.2009, 10:26
Встречное Дви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ещё бы запретить преподовать в школах на русском...


да ... демократия в украине цветет и пахнет ... правда пахнет национализмом ... Выходит национал-демократы у власти. ;-)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.10.2009, 10:32
Аватар для Бомба
Бомба Бомба вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 655
Бомба is infamous around these parts
По умолчанию

Предлагаю повеситься, чтоб не мучатся.
__________________
посетите vchera точка net
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.10.2009, 12:01
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 244
Архизлодей is infamous around these parts
По умолчанию

Чому ж, можна й викладати російською. І не тільки російською, а усіма іншими. Тільки не зарахунок українців.
__________________
Fugit irrevocabile tempus
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot