Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Результаты опроса: Ленин - кто он?
гений 1 33.33%
злодей 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 27.11.2009, 14:13
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

.Как Вы, Юрий,умудряетесь жить с менталитетом 30-летней давности?
Ирина, я прекрасно знаю литературные произведения и могу заметить вам, что Грибоедов, был в программе советской школы и очень хорошо изучался в отличии от сказочника В.Пикуля. Суть не в суждениях а в основе, которую пытается донести до вашнго разума Шляхов. Я не сторонник Ленина, но признаю его. Тут менталитетом и не пахнет, а скорее это опыт настоящего, справедливого человека.....
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #362  
Старый 27.11.2009, 14:51
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

IРИНА ПАНАСЕНКО, есть истины архаичные, а есть истины вечные. Вечные истины верны и для "забытых газет" и для "будущих сайтов"
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 27.11.2009, 15:32
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

Господа раньше говорили что при коммунистах думать не надо было во первых всё уже было и продумано и решено во вторых опасно сегодня свобода и говорить можно и думать можно да и надо давайте воспользуемся случаем скажем что нибудь существенное
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 27.11.2009, 16:03
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

тут менталитетом не пахнет
Извините, если слово "менталитет" кого -то обидело .Это слово обозначает образ мыслей и нечего более .При всей моей несхожести взглядов с Юрием Шляховым я никогда не сомневалась ,что Юрий порядочный ,справедливый человек.
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 27.11.2009, 16:15
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Миша, такие страны ,как Швейцария, Норвегия- страны ,имеющие волчий оскал - и это Вы называете"вечная истина"?
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 27.11.2009, 16:29
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

IРИНА , такие страны как Швейцария воюют деньгами и это оружие пострашнее танков. Россия на международной арене растеряла сейчас все свои позиции, каковы были у СССР ввиду его полной самодостаточности. Сейчас мы видим, как Запад строит вокруг наших границ новых "железный занавес", а вот самодостаточности и продовольственной безопастности прежней у нас нет.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 27.11.2009, 16:39
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

какой образ мысли должен быть у россиян чтобы уровень благополучия в обществе у нас был такой же или выше чем в Исландии или Бельгии
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 27.11.2009, 17:00
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, конечно! Но Вы уж меня перехватили. Помните фильм "Брат II", где главный герой говорит, что наша сила в ПРАВДЕ! Помните главную газету сталинской эпохи, это Правда. Я не только вижу, но и интуитивно чувствую, что должны наступить новые времена, времена Правды. Другого пути для человеческого развития нет, тогда тупик. Через капитализм, думаю, человечеству надо было пройти. Но в капитализме нет народной правды. Все на обмане. Есть капиталистические страны, которые более "мягкие", как Финляндия, Норвегия, Исландия. Но, это надо сказать спасибо СССР, откуда они переняли много хорошего. Как я не перебрал?
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 27.11.2009, 17:05
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, когда-то Чернов проиграл Ленину. "Крестьянский вождь" в которого они так верили, ничего им не дал. Они бросили его. Спасибо интернету, можно и про Чернова вспомнить, а о Ленине не только вспоминают, а его сложную натуру (не меньше чем Сталинскую) только еще предстоит изучать новым поколениям. Не зря же Сталин постоянно подчеркивал, что он лишь ученик Ленина.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 27.11.2009, 17:06
Ельшанов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер. Ленин ни гений и не Злодей... он просто предатель русского народа! Если бы отец Ленина знал бы что сотворит его сын,он бы его об угол и всего делов. ФАКТ!!!
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 27.11.2009, 17:27
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, а Вы как об этом догадались?
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 27.11.2009, 17:58
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

помню детская считалочка была и заканчивалась она словами Начинай сначала
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 27.11.2009, 19:58
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, я верю, что вы верите ( простите за товтологию), что Ленин хотел "как лучше", но не так получилось, я верю, что Вы верите, "что социализму-какому-то особому строю, которого еще не было, но это хорошо и это будет"
Но я не верю, что Вы верили в то, что писала газета "ПРАВДА!"
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 27.11.2009, 20:25
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогая Ирина, я просто словам, давно уже не верю. У многих слово как воробей, вылетело, не поймаешь! Меня сама жизнь заставила заниматься историей и политикой. Конечно я понимаю, что каждая проблема имеет две стороны медали, что у каждого своя правда. Экономика вообще штука сложная, в двух словах про нее не расскажешь. Но я (почти) уверен, что социализм (а это и есть Сталин), намного нравственнее, чем капитализм. Потому что при нем на первом месте была совесть (пусть не у всех), а потом все остальное. Вы помните, чему нас учили в школе - добру. Я и сегодня старшим уступаю место. При капитализме деньги заменяют совесть. Одним словом, человеческий рынок. Или Ирина Вы, это еще не поняли?
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 27.11.2009, 20:36
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Не поняла, потому что это не так. Видите ли , Юра, при капитализме старенького человека очень редко увидишь в автобусе. У них специальный транспорт-в Нью -Йорке называется Акссесорайт, Амбулет, а очень многие на своих машинах ездят. Вам это не говорит о жизненном уровне? На улицах очень чисто-хватает совести не сорить. Сейчас на носу Рождество, Вы знаете какие люди пожертвования делают тем, кто в них нуждается? Так что я не поняла, что я должна понять?
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 27.11.2009, 20:48
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Можно еще и еще перечислять-я лично волонтировала ( бесплатно работала)в приюте для животных, очень много людей волантируют в госпиталях, в пожарной части. А люди пожилые, у которых время побольше вообще за милую душу этим занимаются-очередь, чтобы волонтировать в доме престарелых, во всяких благотворительных организациях... Почему вы, Юрий думаете, что человеческие ценности-забота о близких и тех, кто в помощи нуждается, отсутствует при капитализме? Наоборот, возможностей больше заботу эту проявить!
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 27.11.2009, 21:35
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, цивилизованность и благосостояние воспитывает в человеке все те качества, которые вы перечислили в последних постах: о стариках, об отношении к животным, но какое отношение это имеет к экономической системе ? Есть правила существующие при социализме, а есть люди живущие в нем, но для которых такое поведение не стало нормой жизни в силу отсталости уклада жизни, традиций, которые развиваются с научно-техническим прогрессом и освобождением от тяжелого физического труда....
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 27.11.2009, 21:42
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Если быть точным, то в Росси социализм исскуственно насаждался и страна не готова была к нему морально и технически, потому и издержки в виде сталинских жертв. Вот вы Ирина, вроде все понимаете, а в этих вопросах впадаете в заблуждение, повторяя доводы ярых врагов социализма, но они то знают что говорят....
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 27.11.2009, 21:42
Аватар для Василевский
Василевский Василевский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 445
Василевский is infamous around these parts
По умолчанию

Чтобы не применять считалочки,Обрубим.Да Ленин гений ,Да он сделал многое для народа.Вы чисто по христиански вспоминаете его добрым словом,и обвиняете нас ,эммигрантов .что мы развалили восиию и предали родину,Забывая о том что мы по 40 50 летжили там и варилистс Вами в одном котле и знаем не меньше о жизни а то и больще в отличие от 35 летних малолеток Под стол ходив ших и пытающихся сейчас Дедов учит,Учите своих детей помнить Денина и вообще историю,А что это надо Я ВАм сейчас докажу,Читаёте Щляхов и иже с ним .
__________________
Не хотите по плохому,по хорошему будет хуже.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 27.11.2009, 21:43
Аватар для Василевский
Василевский Василевский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 445
Василевский is infamous around these parts
По умолчанию

Результаты опроса по теме "Ленин -- это...", проведенного в московской школе No.686 (с 1-го по 11-й класс).
Печатается с авторской орфографией и пунктуацией.

Ленин - матиматик, или паметник, около магазина
Даша Т., 1 "А" класс.

Я знаю что это фамилия человека. О Ленине сочиняют песни.
Маша Ч., 1 "А" класс.

Человек. Он художник.
Никита П., 1 "А" класс.

Он уже умер. У него есть паметник. Его закатали в мумию в 1924 году.
Настя С., 1 "А" класс.

Но ходет в кепк и он человик. Паметник который от нас далеко.
Таня Б., 1 "А" класс.

Ленин это фантазер. Ни знаю.
Зарина М., 2 "А" класс.
__________________
Не хотите по плохому,по хорошему будет хуже.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot