Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 31.01.2015, 20:39
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение

Ой да??? А что у вас с рублем сейчас?
А что с ним?
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Запросто:
"4. Обеспечить постоянный мониторинг на украинско-российской государственной границе и верификацию со стороны ОБСЕ с созданием зоны безопасности в приграничных районах Украины и Российской Федерации."
Вот еще пункт интересный:
"10. Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины."
Не, ну я не знаю, что именно Вы цитируете. Вообще-то, в Минском меморандуме всего 9 пунктов. 4 звучит так:
Цитата:
В течение суток с момента принятия данного Меморандума — отвод средств поражения калибра свыше 100 мм от линии соприкосновения на расстояние не менее 15 км с каждой стороны (за исключением обозначенных ниже), в том числе из населенных пунктов, что даст возможность создать зону прекращения применения оружия шириной не менее 30 км (зону безопасности). При этом отвести от линии соприкосновения сторон артиллерийские системы калибра свыше 100 мм на удаление максимальной дальности их стрельбы, в частности: — 100-мм пушка МТ-12 — 9 км; 120-мм минометы — 8 км; 122-мм гаубица Д-30 (2С1 «Гвоздика») — 16 км; 152-мм 2С5 «Гиацинт-С» (2С3 «Акация», 2С19 «Мста-С», 2А65 «Мста-Б») — 33 км, РСЗО 9К51 «Град» — 21 км, 9К57 «Ураган» — 36 км, 9К58 «Смерч» — 70 км, РСЗО «Торнадо-Г» — 40 км, РСЗО — «Торнадо-У» — 70 км, РСЗО «Торнадо-С» — 120 км; — тактические ракетные комплексы — 120 км.
Ну а 10, понятное дело, вообще нет, если их всего 9.

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
А нафига НАТОвцам принимать в НАТО Польшу,Болгарию,страны Балтии?
Ответ прост: Чтобы НЕ воевать с Россией затруднив со всех сторон любые её телодвижения.
Неплохое интервью с одним американским политологом. Из него можно сделать выводы:
http://www.vm.ru/news/2015/01/16/politolog-dzhejms-kunstler-ssha-ujdut-s-ukraini-i-postarayutsya-ujti-tak-tiho-kak-eto-vozmozhno-276047.html
А это пишет обозреватель Newsweek Дуг Бэндоу, старший научный сотрудник института Катона. Примерно про это же:
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1925693.html
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Насчет ЧФ смешно....да....Откройте карту региона и посмотрите как расположены страны НАТО. Потом загуглите состав ЧФ и флотов стран НАТО хотя бы в этом регионе.
Один Турецкий по-моему минимум в 4 раза мощнее.А там еще Италия,Франция,Англия....Про проход через Босфор даже не мечтайте.Это из области сказок.Свободный проход извне других флотов НАТО-да,несомненно.
Ну, давайте откроем и будем смотреть. Вот карта:

Пояснения скопирую прямо из статьи, если кому лень по ссылке идти:
Цитата:
Крым позволяет нам сейчас держать все страны НАТО, кроме Штатов, на прицеле (для Штатов есть другой прицел).

Комплексы «Искандер» полностью контролируют побережье всего Черного моря, включая пролив Босфор. Крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс» имеющие дальность стрельбы до 2500 км позволяют атаковать не только всю Европу, но всю Северную Африку и Ближний Восток. Выпуск этих ракет в ближайшие год-два должен быть увеличен в 30 (!) раз, об этом было сказано министром обороны. Самое примечательное, что эти ракеты имеют две разделяемые боевые части.

Размещение в Крыму станций дальнего обнаружения «Воронеж» сделает прозрачным небо до средины Атлантического океана. На карту не поместилась.

Я не рассматриваю еще авиацию и корабли Черноморского флота, имеющие на вооружении те же ракетные комплексы.
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
13-15% учитывая репрессии и запугивания со стороны властей-приличная цифра.Если бы не было преследования оппозиционеров это было бы намного больше.Но это только начало.
С Гитлером-самое оно сравнение.И в России наиболее серьезные оппозиционеры устраняются любыми методами.А потом перед каждыми выборами народу говорят: "Если не Путин-тогда кто??"Да никто потому что Путин убирает потенциальных соперников как только они появляются.И ГосДУРА ваша поэтому-сборище клоунов верноподданных.Аморфные существа голосующие как скажет ОН.Про самопиар в виде шизофренических законопроектов вообще молчу.
Ну вобщем-то неудивительно что вам,как и вашему гос-ву наплевать на законы.Вы-достойный "сын" великого Пу.
Только про права человека не надо?Это вообще самое слабое место РФ.
ЗАКОН-это совокупность прав и обязанностей про которые вы как-то забыли упомянуть.По вашей логике я могу взять пистолет и застрелить пару-тройку людей,а когда меня будут судить орать про права человека в которых нельзя насильно лишать свободы передвижения!!! Вы если будете писать подумав-меньше букв тратить будем на диалоги.
А вот такие словоизвержения я люблю читать больше всего. Это значит, что аргументы у собеседника закончились, он пышет бессильной злобой, плюясь в монитор.
Не надо так писать. Показанная злость, оскорбления - это признак слабости. Таким способом Вы не сможете выиграть дискуссию. Ищите аргументы и спокойно их излагайте.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #342  
Старый 31.01.2015, 23:13
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
А что с ним?

Не, ну я не знаю, что именно Вы цитируете. Вообще-то, в Минском меморандуме всего 9 пунктов. 4 звучит так:

Ну а 10, понятное дело, вообще нет, если их всего 9.
Да ладно??? Это урезанная версия для Рос. граждан?
А как насчет варианте ОБСЕ? (12 пунктов)
http://ru.tsn.ua/politika/obse-obnarodovala-tekst-minskih-dogovorennostey-385292.html
То же самое в Рос. "Коммерсанте" http://www.kommersant.ru/doc/2562133
Порадовали вы меня))))Я еще про урезанные копии международных договоренностей не слышал)) Там нет мелким шрифтом "Адаптирован для ваты"?))


Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Ну, давайте откроем и будем смотреть. Вот карта:

Пояснения скопирую прямо из статьи, если кому лень по ссылке идти
Ваши искандеры достанут максимум до мраморного моря.А Дарданеллы? А пройти всё Средиземное море и Гибралтар? Так что давайте рассматривать только Черноморский флот.Ждать помощи извне-шансов ноль.Ну это как бы полбеды.А беда заключается в том что НАТО-это военный блок,а не ,как вы наверное подумали,какое-то фермерское хозяйство.Это я к тому что Крым в зоне поражения ракетами средней и малой дальности практически всех стран черноморского и средиземноморского региона. Искандеры проживут час-полтора как и станция которую планируют построить.Так же будут полностью уничтожены черноморские базы ВМФ РФ.Сколько их там? Две? Три? А сколько их у НАТО в Черном и Средиземном? 50?100? Успеют "искандеры" за час?)))Про авиацию и флот говорим или и так всё ясно? Какое соотношение? 1:50? 1:70? Плюс невозможность "Подпитки" ЧФ России и сколькоугодно флота НАТО.


Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
А вот такие словоизвержения я люблю читать больше всего. Это значит, что аргументы у собеседника закончились, он пышет бессильной злобой, плюясь в монитор.
Не надо так писать. Показанная злость, оскорбления - это признак слабости. Таким способом Вы не сможете выиграть дискуссию. Ищите аргументы и спокойно их излагайте.
Аргументы по какому именно вопросу?Уточните-осыплю))
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 31.01.2015, 23:45
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Да ладно??? Это урезанная версия для Рос. граждан?
А как насчет варианте ОБСЕ? (12 пунктов)
http://ru.tsn.ua/politika/obse-obnarodovala-tekst-minskih-dogovorennostey-385292.html
То же самое в Рос. "Коммерсанте" http://www.kommersant.ru/doc/2562133
Порадовали вы меня))))Я еще про урезанные копии международных договоренностей не слышал)) Там нет мелким шрифтом "Адаптирован для ваты"?))
Порадуйтесь, порадуйтесь. То, на что Вы ссылаетесь - это промежуточные протоколы от 5 сентября. окончательный меморандум был подписан 19 сентября. "Униан" доверяете? Она не для ваты? Тогда вот:
http://www.unian.net/politics/987315-obse-obnarodovala-tekst-memoranduma-podpisannogo-v-minske.html
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Ваши искандеры достанут максимум до мраморного моря.А Дарданеллы? А пройти всё Средиземное море и Гибралтар? Так что давайте рассматривать только Черноморский флот.Ждать помощи извне-шансов ноль.Ну это как бы полбеды.А беда заключается в том что НАТО-это военный блок,а не ,как вы наверное подумали,какое-то фермерское хозяйство.Это я к тому что Крым в зоне поражения ракетами средней и малой дальности практически всех стран черноморского и средиземноморского региона. Искандеры проживут час-полтора как и станция которую планируют построить.Так же будут полностью уничтожены черноморские базы ВМФ РФ.Сколько их там? Две? Три? А сколько их у НАТО в Черном и Средиземном? 50?100? Успеют "искандеры" за час?)))Про авиацию и флот говорим или и так всё ясно? Какое соотношение? 1:50? 1:70? Плюс невозможность "Подпитки" ЧФ России и сколькоугодно флота НАТО.
А как Вы думаете, Турция согласится разменять Анкару и Стамбул на Севастополь и Симферополь? Вот то-то и оно, что страшновато им... Насчет НАТО, Вы сильно преувеличиваете мощь данного блока. НАТО даже с Ираном и КНДР боится связываться. А Россия - это далеко не Иран и не КНДР, даже вместе взятые. Нет, НАТО - конечно, не фермерское хозяйство, как Вы выразились. Но и непобедимость Вы им очень зря приписываете.
Да, я согласен. Давайте попробуем спрогнозировать противостояние с участием ракет, авиации и флотов. Но не сегодня. Потом. В принципе, Вы можете начать, я постараюсь поддержать.
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Аргументы по какому именно вопросу?Уточните-осыплю))
Да не важно по какому. По любому. Главное, не сваливаться в оскорбления.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 01.02.2015, 01:08
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Порадуйтесь, порадуйтесь. То, на что Вы ссылаетесь - это промежуточные протоколы от 5 сентября. окончательный меморандум был подписан 19 сентября. "Униан" доверяете? Она не для ваты? Тогда вот:
http://www.unian.net/politics/987315-obse-obnarodovala-tekst-memoranduma-podpisannogo-v-minske.html
ОК,если вы действительно считаете что Россия никакого отношения к конфликту на Украине не имеет (Хотя мне дико писать такие слова даже в таком контексте), прокомментируйте теперь нарушения Будапештского меморандума подписанный 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании:
Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:

"В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
В соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету и таким образом обеспечить себе преимущество любого рода."

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, Турция согласится разменять Анкару и Стамбул на Севастополь и Симферополь? Вот то-то и оно, что страшновато им... Насчет НАТО, Вы сильно преувеличиваете мощь данного блока. НАТО даже с Ираном и КНДР боится связываться. А Россия - это далеко не Иран и не КНДР, даже вместе взятые. Нет, НАТО - конечно, не фермерское хозяйство, как Вы выразились. Но и непобедимость Вы им очень зря приписываете.
Да, я согласен. Давайте попробуем спрогнозировать противостояние с участием ракет, авиации и флотов. Но не сегодня. Потом. В принципе, Вы можете начать, я постараюсь поддержать.
Знаете,прогноза два:
1)Локальная войнушка.Допустим Украина просит открытой военной помощи у НАТО и НАТО её предоставляет в виде инструкторов,высокоточного современного вооружения в полном обьеме необходимом для очень эффективного поражения противника.Через месяц-два боёв у террористическо-российской армии кончается древесина на гробы и конфликт исчерпывается.
2)Глобальная война.К примеру прямое боевое столкновение между РФ и НАТО.Неважно где и по какому поводу.Например Путин решил откусить кусок прибалтики методом "путинпамагииии".После введения войск РФ противник-непосредственно НАТО.
Тут всё плохо.Это как поджечь пороховую дорожку ведущую в пороховой погреб где пороховой погреб-ядерная война где победителей не будет.
Я ,лично,считаю что Путин блефует постоянно размахивая ядерной дубиной.А если это перерастет в глубокое психическое нечто?Если он все-таки отдаст такой приказ (т.к. РФ НАТО в "Честном бою ну уж никак не одолеть.)Просто шансов нет.Слишком уж силы не равны.
Вот я так подумал...Путин сам не может запустить ни одной ракеты.Читал необходимо минимум 3 человека которые вместе должны дать подтверждение.Ну вроде так.Перепроверять облом,но инфа открытая.
Так вот если бы я был либо одним из троих либо присутствовал в качестве охраны,я бы 100% выстрелил бы в человека отдавшего такой приказ (отдал приказ ядерного удара первым разумеется).И мне пофиг будь это Путин или Обама.А что? смерть в любом случае.Ну пристрелят меня (может быть если тоже еб..нулись) либо сдохну в страшных мучениях в ядерном аду,но если я этого шизика убью-я наверное спасу не только всех своих родных,друзей и близких,но и сотни миллионов других людей.Это будет самая оправданная смерть в мире за всю историю человечества.
Так что наверное не будем о ракетных дуэлях между РФ и НАТО,ладно?
Я сюда не "пиписьками меряться" пришел,а говорить про Украину.
Знаете в чем заключалась роковая ошибка Путина? Вот вы сказали что "Россия - это далеко не Иран и не КНДР".Так вот он так и не понял что Украина-это далеко не Грузия или Чечня.

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Да не важно по какому. По любому. Главное, не сваливаться в оскорбления.
Ну поехали.
Ссылка №1 (из тысяч) http://www.zaprava.ru/content/view/2251/2
Только сразу скажу.Больше 40-50 ссылок за день не смогу...со временем проблема.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 01.02.2015 в 01:14.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 01.02.2015, 11:44
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Порадуйтесь, порадуйтесь. То, на что Вы ссылаетесь - это промежуточные протоколы от 5 сентября. окончательный меморандум был подписан 19 сентября. "Униан" доверяете? Она не для ваты? Тогда вот:
http://www.unian.net/politics/987315-obse-obnarodovala-tekst-memoranduma-podpisannogo-v-minske.html
Протокол трёхсторонней контактной группы это первичный документ, там 12 пунктов. А меморандум о выполнении положений выше указанного протокола вторичен,там 9 пунктов. Он разъясняет некоторые неоднозначные моменты протокола.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Легитимность Киевской власти практически не отличается от легитимности власти ДНР и ЛНР. После антиконституционного переворота и там и там выбраны депутаты, и там и там выбраны главы республик. Почему Киевскую власть признали, а власть в республиках Новороссии нет? Понятно, что дело тут в вкусовых предпочтениях США и ЕС.
Легитимность власти признаётся не самой властью а мировым сообществом. И чем более шире это сообщество тем более легитивна власть. Без этого ты остаёшься лигитимен лишь для малого круга. Если ты ни с кем не общаешься то фиг с ним. Россия тоже пока по факту не признаёт ЛНР и ДНР. Я не припомню ни одного официального приёма или встречи. Понятно, что дело тут в вкусовых предпочтениях ?
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 01.02.2015, 12:41
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Захарченко принял правильное решение отпускать сдавшихся в плен в дебальцевском котле. Новороссии не нужны многотысячные лагеря с пленными украинскими солдатами, а менять их не на кого, ополченцев в плен попадает немного, а у тех кто попал, немного шансов выжить. Имхо, нельзя отпускать только наводчиков и командиров артиллерийских расчетов, именно они непосредственно ведут огонь по жилым кварталам и ответственны за гибель мирных жителей. Смягчающим обстоятельством для командиров артиллерии может быть только то, что они это делали не по собственной инициативе, а по приказу высшего начальства (доказанное документально).

После зачистки дебальцевского котла, у армии Новороссии высвободятся значительные силы (до 10 тыс. бойцов). И если к этому времени не будет достигнуто соглашение об очередном прекращении огня, то мы увидим новый котёл. Какой? Мариупольский, под Донецком, в городе Счастье? Я не знаю. Но на Донбассе ходит шутка, что самый надежный способ для солдата украинской армии выжить и вернуться домой, это оказаться в котле.

Для того чтобы сделать прививку от зомбирования сознания украинскими СМИ, перед отправкой домой с украинскими солдатами надо проводить 2х или 3х недельную психотерапию. С разборкой завалов разрушенных ударами артиллерии зданий и обязательным ежедневным просмотром программ российского телевидения.

P.S. Бэкарь, признание зависит от "реальности" власти. То что бандеровский режим занимает Киев, говорит о том, что именно он контролирует положение дел на Украине, поэтому всем, кто имеет дела с Украиной нельзя это игнорировать. Но то что 40 миллионная Украина не может подавить восстание 4-х миллионного Донбасса (или договориться с ним), уже вызывает серьезные сомнения у западных покровителей в "реальности" нынешней Киевской власти .

Последний раз редактировалось Матроскин; 01.02.2015 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 01.02.2015, 13:33
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Но то что 40 миллионная Украина не может подавить восстание 4-х миллионного Донбасса (или договориться с ним), уже вызывает серьезные сомнения у западных покровителей в "реальности" нынешней Киевской власти .
Это говорит о двух вещах:
1) Постоянная военная помощь и участие РФ
2) Порядочность Укр. властей и нежелание идти по Русско-Чеченскому сценарию "Выжженной" земли с огромными потерями среди мирного населения.
Кстати переговоры сорваны.Оборзевшие лугандоновцы потребовали разграничить территории по-новому,а не так как они сами же подписались в прошлых соглашениях.Тоесть они фактически публично отказались выполнять свои же обещания данные еще совсем недавно.
Лично я считаю что сейчас разговаривать с ними бессмысленно.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 01.02.2015 в 13:38.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 01.02.2015, 17:16
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

ОЛЕ > Это говорит о двух вещах:
1) Постоянная военная помощь и участие РФ
2) Порядочность Укр. властей и нежелание идти по Русско-Чеченскому сценарию "Выжженной" земли с огромными потерями среди мирного населения.
Кстати переговоры сорваны.Оборзевшие лугандоновцы потребовали разграничить территории по-новому,а не так как они сами же подписались в прошлых соглашениях.Тоесть они фактически публично отказались выполнять свои же обещания данные еще совсем недавно.
Лично я считаю что сейчас разговаривать с ними бессмысленно.

Если ты "патриот" думаешь, что киевской хунте с ее бандой не помогают или помогают меньше чем ополчению, то ты, как и прежде выстраиваешь диалог с искаженной позицией устраивающей тебя, и об объективности с твоей стороны не может быть и речи.
Поражение ВСУ и банд происходит из-за бездарных действий фашистской хунты и предательством командиров, для которых превыше всего не людские жизни с обеих сторон, а личные интересы и политические амбиции, по причине того что вся эта шушера отстаивает интересы не своего государства а интересы пиндостана. Нынешняя сформированная монолитность ВСН способна дать адекватный ответ на игнорирование и нарушение договоренностей со стороны киевской хунты, поэтому рано или поздно битой хунте придется идти на переговоры и выполнять их, а впоследствии, если успеют, бежать...

Последний раз редактировалось ural; 01.02.2015 в 17:19.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 01.02.2015, 17:17
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
ОК,если вы действительно считаете что Россия никакого отношения к конфликту на Украине не имеет (Хотя мне дико писать такие слова даже в таком контексте), прокомментируйте теперь нарушения Будапештского меморандума подписанный 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании:
Согласно меморандуму, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, РФ и Великобритания подтвердили обязательства:

"В соответствии с Заключительным актом СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будет применены против неё, кроме как в целях самообороны или любым другим образом в соответствии с Уставом ООН.
В соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих её суверенитету и таким образом обеспечить себе преимущество любого рода."
Хотите поупражняться в казуистике? Тогда могу предложить такой ответ:
Цитата:
Украина первой нарушила Будапештский меморандум. В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь. Согласно ст.1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории. Ст.7 этой же конституции предусматривает, что территория Республики Крым является неприкосновенной и не может быть изменена без ее согласия, а особый статус города Севастополя как неотъемлемой части Крыма определяется соответствующими законодательными актами Республики и не может быть изменен без согласия его граждан. В ст.111 Конституции 1992 года чётко прописано, что к полномочиям, составляющим исключительную компетенцию Верховного Совета, относятся принятие Конституции, конституционных и иных законов Республики, внесение в них изменений и дополнений. Поэтому крымскую Конституцию 1992 года должен был отменять отдельным законом только республиканский парламент. А значит действия режима президента Украины Леонида Кучмы, 17 марта 1995 года в одностороннем порядке силовым путём ликвидировавшего Конституцию Крыма 1992 года и отстранившего от власти всенародно избранного президента Юрия Мешкова, нужно квалифицировать как государственный переворот. При этом Украина, согласно взятых на себя международных обязательств не проводила никаких консультаций по этому поводу. В ответ на неправовые решения официального Киева была прямая поддержка Республики Крым Государственной Думой Российской Федерации. 17 мая 1995 года Госдума РФ приняла постановление, в котором было предложено Верховному Совету, Президенту и Правительству Украины обеспечить населению Республики Крым право на свободное волеизъявление по отношению к Конституции Республики Крым. Однако официальный Киев проигнорировал эти в принципе справедливые инициативы России.
Если же без казуистики, чисто по-человечески, то скажу следующее: "Если хочешь, чтобы другие не нарушали договоренности, не нарушай их сам". Тут претензии не к Украине даже - Украина просто пешка - претензии к США, которые нарушают все договоры, которые им вдруг становятся не выгодными, причем ни сколько этого не стесняются. Так и говорят: "Этот договор не соответствует больше нашим интересам, поэтому мы из него выходим в одностороннем порядке". Ну а если сам нарушаешь, нечего вообще претензии другим предъявлять.
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Так что наверное не будем о ракетных дуэлях между РФ и НАТО,ладно?
Я сюда не "пиписьками меряться" пришел,а говорить про Украину.
Как хотите. Мое дело было - предложить. В принципе, я предлагал не "пиписками мериться", а смоделировать ход возможных боевых действий на основе открытой информации. Это, знаете ли, немного разные вещи.
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Знаете в чем заключалась роковая ошибка Путина? Вот вы сказали что "Россия - это далеко не Иран и не КНДР".Так вот он так и не понял что Украина-это далеко не Грузия или Чечня.
Ну, Грузию с Украиной точно сравнивать не стоит. Это вообще небо и земля. Грузинская армия на момент 08/08/08 была сильнейшей на постсоветском пространстве, после российской, естественно. Количественно, по численности личного состава и численности вооружения она была вполне сопоставима с украинской - это да. Но в остальном сильно ее превосходила.
Во-первых, в отличие от украинской, все самолеты у нее летали, все корабли плавали, все танки и легкая бронетехника заводились, ездили и стреляли (за исключением некоторого количества, проданного Грузии Ющенко). Личный состав несколько лет усиленно обучался НОТОвскими инструкторами и проходил боевое слаживание. Офицерский состав так же обучался у НАТОвских спецов тактике и военной стратегии.
Грузию и Украину нельзя сравнивать в военном плане.
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Ссылка №1 (из тысяч) http://www.zaprava.ru/content/view/2251/2
Только сразу скажу.Больше 40-50 ссылок за день не смогу...со временем проблема.
Это к чему? Тоже отвечать надо? Сейчас некогда. Потом прочитаю, там длинно сильно.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 01.02.2015, 20:25
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яслушаю Посмотреть сообщение
[
кстати на тех кто все равно по ночам плохо спит, и не хочет всему этому потворствовать тоже есть управа, их можно посадить. какая то домохозяйка была против, история, конечно, дурацкая. не могу сказать что я бы ей особенно сочувствовала, но тем не менее результат, как говорится, на лице.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54ca2b0c9a79475f138d7faf, или оригинал из коммерсанта http://www.kommersant.ru/doc/2656046
Если я правильно понял то ФСБ признало что переданная Украинскому посольству информация является гостайной. Если я правильно понял то она сказала что войска пойдут на Украину? Это оказывается не трёп а гостайна? Я думаю к ФСБ надо прислушаться, это не лживые журналюги.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
P.S. Бэкарь, признание зависит от "реальности" власти. То что бандеровский режим занимает Киев, говорит о том, что именно он контролирует положение дел на Украине, поэтому всем, кто имеет дела с Украиной нельзя это игнорировать. Но то что 40 миллионная Украина не может подавить восстание 4-х миллионного Донбасса (или договориться с ним), уже вызывает серьезные сомнения у западных покровителей в "реальности" нынешней Киевской власти .
Почему же эту "реальность" ЛНР и ДНР не признаёт даже Кремль? Ни одного официального приёма. Вспомните хотя бы Крым там то были официальные встречи ещё до присоединения. До сих пор Кремль не признал ни выборов ни референдумы в ЛНР и ДНР. Да уважение мнения,но не признание. Это почему ?

Добавлено через 13 минут
Некоторые тут пишут об военных успехах той или иной стороны. Вопрос. Ребята вы хотите мира? Чтобы не гибли пусть и ваши враги но славяне? А мирные жители,города, дома,имущество в конце концов? Нам важна победа а за ценой мы не постоим ?

Последний раз редактировалось Б******; 01.02.2015 в 20:15.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 01.02.2015, 22:21
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
http://www.zaprava.ru/content/view/2251/2
Ну, прочитал... Длинно и не интересно. Причем, старая статья. Честно говоря, не понял, что Вы, собственно, хотели от меня услышать?
Что у нас до сих пор не изжита преступность? А я разве говорил, что она изжита? Нет, не говорил. Более того, могу сказать, что преступность останется всегда, полностью ее изжить никогда не получится. И не только у нас. Во всех странах она есть - воруют, сволочи...
Что у нас несовершенная судебная система? Покажите, где она совершенна? Я вообще знаю два типа судебных систем. Первая - это основанная на римском праве. Именно она у нас и есть. Кроме нас она у подавляющего большинства светских государств мира. Вторая - основанная на законах шариата. Эта в исламском мире. Обе несовершенны. Вероятно, есть еще какие-то малораспространенные, но я не думаю, что они отличаются совершенством. У нас хотя бы Гуантанамо нет и то - слава богу.
Что у нас жесткая полицейская система? Здесь не соглашусь, полицейская система у нас довольно лояльная. По крайней мере, у нас полицейские не убивают подростков с игрушечными пистолетами.
Но, самое главное, я никак не могу понять, какое дело до всего этого Вам, гражданину США?
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 01.02.2015, 23:41
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
После зачистки дебальцевского котла, у армии Новороссии высвободятся значительные силы
Не,неправильно...После зачистки лугандона Украина обращается в международные суды против РФ насчет компенсации всего что они натворили (Миллиардов 200-300). И рашка конечно отказывается это оплачивать.Дальше по отработаной схеме.Арестовываются все активы РФ за рубежем до полного возмещения этой суммы.Ну вот так где-то...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь.
Вот не надо так врать нагло,ладно?Крым-автономная область в составе Украины.Тоесть часть страны для тех кто в "Танке". Севастополь-тоже территория Украины,временно сданная в рент России.Я не думаю что вы настолько тупы чтобы настаивать на обратном.Инфа открытая в интернете.Может проверить ЛЮБОЙ.Зачем вы пишете заведуемую ложь и хрень? Вы не похожи на дауна зомбированого вроде...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Ну, Грузию с Украиной точно сравнивать не стоит. Это вообще небо и земля. Грузинская армия на момент 08/08/08 была сильнейшей на постсоветском пространстве, после российской, естественно.
Это вам Путин сказал чтобы вы Украину не так боялись? Это ваше утверждение настолько дико,что даже лень опровергать.Это всё равно что я бы сказал что солнечная система вращается вокруг Луны.Бредятина?Да...так же как и написаное вами.Начали бы опровергать?-не думаю.Опровергать бред полный-впустую время тратить.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 02.02.2015, 00:07
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение

Почему же эту "реальность" ЛНР и ДНР не признаёт даже Кремль? Ни одного официального приёма. Вспомните хотя бы Крым там то были официальные встречи ещё до присоединения. До сих пор Кремль не признал ни выборов ни референдумы в ЛНР и ДНР. Да уважение мнения,но не признание. Это почему ?
ну это-то как раз и понятно. Кремль много раз прямо давал понять, что ему нужна единая дружественная Украина. Хоть федерализованная, хоть децентрализованная, хоть унитарная, но единая и дружественная. Если признать ДНР и ЛНР, то не получится уже. Если пока не признавать, но подождать, когда либо киевская власть развалится сама, либо когда ее развалят ДНР и ЛНР, то может получиться. Лично я не сторонник такого плана. Что по мне, то надо было уже давно, еще летом, признавать и принуждать Украину к миру. Европа бы была только за, Штаты бы утерлись, на Украине сейчас был бы мир. Но я не владею всей информацией. Возможно, чего-то важного не знаю.
Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Некоторые тут пишут об военных успехах той или иной стороны. Вопрос. Ребята вы хотите мира? Чтобы не гибли пусть и ваши враги но славяне? А мирные жители,города, дома,имущество в конце концов? Нам важна победа а за ценой мы не постоим ?
Вариант сейчас один. Причем, легко выполнимый. Просто взять и отвести тяжелое вооружение, как было предписано минским меморандумом. Войну бы это не остановило, конечно, но хотя бы мирные жители не гибли массово. Киевская сторона не хочет. Вернее, она-то, может, и хочет, но Штаты не велят. А сам Киев не суверенен в принятии таких решений.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Вот не надо так врать нагло,ладно?Крым-автономная область в составе Украины.Тоесть часть страны для тех кто в "Танке". Севастополь-тоже территория Украины,временно сданная в рент России.Я не думаю что вы настолько тупы чтобы настаивать на обратном.Инфа открытая в интернете.Может проверить ЛЮБОЙ.Зачем вы пишете заведуемую ложь и хрень? Вы не похожи на дауна зомбированого вроде...
А указанные статьи конституции? Они не существуют? Ну дайте ссылку, проверим. Если их нет, значит я не прав. Вернее, не я, а те юристы, которых я цитировал.
Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Это вам Путин сказал чтобы вы Украину не так боялись? Это ваше утверждение настолько дико,что даже лень опровергать.Это всё равно что я бы сказал что солнечная система вращается вокруг Луны.Бредятина?Да...так же как и написаное вами.Начали бы опровергать?-не думаю.Опровергать бред полный-впустую время тратить.
Не, не Путин, он со мной вообще не разговаривает. Про грузинскую армию - это тогда все говорили, включая самих грузин и их НАТОвских кураторов, и в нашем генштабе подтверждали. А про украинскую - это я и сам сейчас вижу. И, знаете, даже представить себе не могу, как это можно опровергнуть. Ну хоть сколько называй дерьмо повидлом, оно все равно останется дерьмом. Ладно бы про какую-нибудь гондурасскую армию спорили, черт ее знает, что там за армия. Но украинская-то вот она, на виду.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 02.02.2015, 00:47
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение

А указанные статьи конституции? Они не существуют? Ну дайте ссылку, проверим. Если их нет, значит я не прав. Вернее, не я, а те юристы, которых я цитировал.
ДА ПОФИГ ВСЕ ВАШИ ЮРИСТЫ КОТОРЫХ ВЫ ЦИТИРОВАЛИ.Кто эти идиоты???Можно ссылку чтобы "Страна знала своих героев?" Крым находится в составе Украины с 1954 года.ПО КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГРАНИЦ СТРАНЫ РЕШАЮТСЯ ТОЛЬКО НА ВСЕУКРАИНСКОМ РЕФЕРЕНДУМЕ!!!!Это история,которая прописана во всех документах и учебниках.ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.То что вы мелете про каких-то юристов....это как если бы мой "один знакомый юрист" сказал что Африка-территория Бразилии.Где-то так.Хватит фигней заниматься и отнимать маразмами моё и чужое время.
А может давайте обсудим что Путин имеет гражданство Австрии?Будем обсуждать?Нет? Почему???

Дальше просто не говорю пока-взбесило то что вы оппонентов за дебилов держите.Либо не пишите очевидную чепуху,либо прекращаем.Еще не хватало тратить время на ваши бредовые выдумки....по версии неизвестных юристов Крым и не был территорией Украины.....УГУ.А Москва всю жизнь-территория Афганистана!!!Равнозначное утверждение.

Офигеть....SergeGD....по-моему вы,как оппонент ,полностью "Сдулись" если до такого маразма дошли.....

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 02.02.2015 в 00:59.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 02.02.2015, 05:01
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Что-то на форуме перестали появляться майдановцы. То ли разочаровались в том, что сотворили с Украиной, то ли уже все на фронте...

Петр Порошенко подписал указ "о дополнительных мерах по обеспечению проведения частичной мобилизации в 2015 году". Суть в том, чтобы не выпускать за границу граждан Украины, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, на особый период.

Преступная киевская власть боится возмездия и хочет выставить перед армией Новороссии живой щит из необученной, необстрелянной украинской молодежи. Те кто призывается в февральский призыв обречены, потому что у хунты нет времени на их обучение и укомплектование обмундированием и вооружением. Только что призванных сразу бросят в пекло. Обречь тысячи молодых украинцев на верную смерть, это также подло, как стрелять по мирным жителям.

Сенатор и будущий президент США Трумэн ещё 24 июня 1941 года заявил по поводу начавшейся гитлеровской агрессии против СССР: "Если побеждать будет Россия, мы станем помогать Германии, а если побежать будет Германия, мы поможем России. И пусть они убивают друг друга как можно больше".

Складывается впечатление, что США проводит на Украине ту же политику, чтобы на Украине погибло как можно больше народу. Чем больше крови будет пролито, тем сложнее будет установить в этом регионе стабильный мир.

Когда в июле 2014 украинские танковые колонны разрезали разрозненные отряды ополчения, и казалось, еще небольшое усилие, и сопротивление Донбасса будет сломлено, США отказались предоставить Украине оружие и существенную финансовую помощь. Сейчас, когда армия Новороссии теснит украинскую армию, и та вот вот посыпется, США начали обсуждать вопрос о предоставлении Украине летального оружия...

P.S. Тем кто планировал выехать из страны, чтобы избежать призыва, надо это сделать СРОЧНО, пока для пограничников не написали новые инструкции. Пропускной пункт на границе отличное место, чтобы скрутить призывника и отправить его в АТО... или тюрьму...

Последний раз редактировалось Матроскин; 02.02.2015 в 05:05.
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 02.02.2015, 07:09
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
ну это-то как раз и понятно. Кремль много раз прямо давал понять, что ему нужна единая дружественная Украина. Хоть федерализованная, хоть децентрализованная, хоть унитарная, но единая и дружественная. Если признать ДНР и ЛНР, то не получится уже. Если пока не признавать, но подождать, когда либо киевская власть развалится сама, либо когда ее развалят ДНР и ЛНР, то может получиться. Лично я не сторонник такого плана. Что по мне, то надо было уже давно, еще летом, признавать и принуждать Украину к миру. Европа бы была только за, Штаты бы утерлись, на Украине сейчас был бы мир. Но я не владею всей информацией. Возможно, чего-то важного не знаю.
Согласен какие то резоны не признавать ЛНР и ДНР ,и признать сменившуюся власть В Украине у Кремля есть. Просто не надо валить в этом вопросе всё на Европу и США. Они пока в этом вопросе все едины.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Вариант сейчас один. Причем, легко выполнимый. Просто взять и отвести тяжелое вооружение, как было предписано минским меморандумом. Войну бы это не остановило, конечно, но хотя бы мирные жители не гибли массово. Киевская сторона не хочет. Вернее, она-то, может, и хочет, но Штаты не велят. А сам Киев не суверенен в принятии таких решений.
Вы мне кажется упёрлись только в один пункт соглашения. Прочтите пожалуйста два документа Минского соглашения. Если их выполнять то я думаю можно предъявить обоюдные претензии всем трём сторонам. Да начинать нужно с ОБОЮДНОГО прекращения огня. Вопрос как реально это сейчас сделать. Говорить можно много, рассуждать легко,но я думаю наступающим обидно сейчас взять и остановиться когда вот вот. Поэтому опять же вы видите всё зло только с одной стороны . А другая сторона по вашему белая и пушистая ? Она не стреляет? И подчиняется приказу без прикословно?

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Хотите поупражняться в казуистике? Тогда могу предложить такой ответ:
Украина первой нарушила Будапештский меморандум. В момент подписания меморандума 5 декабря 1994 года суверенитет Украины не распространялся на Крым и Севастополь. Согласно ст.1 Конституции Республики Крым от 6 мая 1992 года Республика Крым является правовым, демократическим государством и осуществляет суверенные права и всю полноту власти на своей территории. Ст.7 этой же конституции предусматривает, что территория Республики Крым является неприкосновенной и не может быть изменена без ее согласия, а особый статус города Севастополя как неотъемлемой части Крыма определяется соответствующими законодательными актами Республики и не может быть изменен без согласия его граждан. В ст.111 Конституции 1992 года чётко прописано, что к полномочиям, составляющим исключительную компетенцию Верховного Совета, относятся принятие Конституции, конституционных и иных законов Республики, внесение в них изменений и дополнений. Поэтому крымскую Конституцию 1992 года должен был отменять отдельным законом только республиканский парламент. А значит действия режима президента Украины Леонида Кучмы, 17 марта 1995 года в одностороннем порядке силовым путём ликвидировавшего Конституцию Крыма 1992 года и отстранившего от власти всенародно избранного президента Юрия Мешкова, нужно квалифицировать как государственный переворот. При этом Украина, согласно взятых на себя международных обязательств не проводила никаких консультаций по этому поводу. В ответ на неправовые решения официального Киева была прямая поддержка Республики Крым Государственной Думой Российской Федерации. 17 мая 1995 года Госдума РФ приняла постановление, в котором было предложено Верховному Совету, Президенту и Правительству Украины обеспечить населению Республики Крым право на свободное волеизъявление по отношению к Конституции Республики Крым. Однако официальный Киев проигнорировал эти в принципе справедливые инициативы России.
До июня 1996 года на территории Украины действовала Конституция Украинской ССР 1978 года. В соответствии с пунктом 31 части 3 статьи 97 Основного Закона, к исключительным полномочиям Верховной Рады Украины было отнесено и право приостанавливать и отменять действие правовых актов Верховного Совета Крыма. На эту норму и опирался украинский парламент в 1995 году при отмене Конституции Республики Крым. Отмена крымской Конституции не была отнесена к полномочиям парламента автономии, который ее принял.
Выдержка из Конституции Республики Крым 1992 года:
Статья 4...
4. Общепризнанные принципы и нормы межгосударственного права являются составной частью правовой системы Республики, имеют приоритет перед ее законами, порождают права и обязанности для лиц, проживающих либо временно находящихся на территории Республики Крым.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 02.02.2015, 19:57
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

ОЛЕ > Дальше просто не говорю пока-взбесило то что вы оппонентов за дебилов держите.
Выстраивай диалог по Крыму не с позиции захвата, а с позиции права народа на самоопределение, в противном случае ты выстраиваешь диалог таки образом, чтобы с тобой общались как с дебилом, например, если аннексия 17.03.1995 для тебя является глупостью ущемляющая твой интеллект, то версия захват 16.03.2014 для меня является дебилизмом.

Последний раз редактировалось ural; 02.02.2015 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 03.02.2015, 01:23
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Чтобы говорить о том как остановить войну на Украине-нужно понимать настоящие её причины.
Вот беседа прекрасно раскрывающая истинные причины:
https://
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 03.02.2015, 13:23
slonRT slonRT вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 2
slonRT is on a distinguished road
По умолчанию убрать из власти и уничтожить основных ее зачинщико

Чтобы остановить войну надо убрать из власти и уничтожить основных ее зачинщиков – Пороха и Яйценюха. И, будьте уверены, скоро мы это осуществим. Головы этих предателей будут выставлены на всеобщее обозрение, чтоб следующие политики, занявшие эти высокие государственные посты, всегда помнили, что именно мы – украинцы хозяева своей страны и бездействую смотреть, как уничтожается наша родина, в угоду чьим-то политическим интересам, мы не собираемся.
youtube. c o m /watch?v=gyZvQ4_Qjo8&feature=youtu.be
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 03.02.2015, 13:26
Сергей Викторович Сергей Викторович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 5
Сергей Викторович is on a distinguished road
По умолчанию

Особое внимание необходимо обратить на развитие возможного майдановского сценария в России, вся подобная информация заслуживает пристального внимания и высокой оценки!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, европа, россия, сша, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot