Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 24.08.2010, 06:27
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это ужасно...Я всегда на себя *примеряю ситации....Не представляю что бы со мной было...Дай бог, и Рома пойдет на поправку, ну а родителям крепких нервов, *терпения и веры в лучшее....Держитесь.....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #302  
Старый 24.08.2010, 08:47
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, я всё ещё учу себя не примерять тяжелых ситуаций на себя и не проецировать на семью и знакомых -не дай Боже! Но я в оцепенении, я-то знаю что такое за 100 км и более на велике по российскому беспределу и каково маме ждать. Схожу в церковь поставлю свечку за здравие Ромы...а водитель самосвала? он-то чем-то помог парню?:'(
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 24.08.2010, 18:00
Аватар для Юлия Юта
Юлия Юта Юлия Юта вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 569
Юлия Юта is infamous around these parts
По умолчанию

Елена,нет слов...у самой сын 17-летний.Невольно и всё же примеряешь ситуацию.Не дай Бог!Родителям крепиться и не терять веры.Пусть Бог услышит наши молитвы, и молодой организм обязательно справится...Мысленно с Вами и с Ромочкой.
__________________
Хочу работу,как у Деда Мороза и Снегурочки!!!сутки через 365 )))
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 24.08.2010, 18:44
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ок... у меня чуть лучше новости.... Кома медикомотозная.. то есть его врачи держат в этом состоянии*он не сам в нее впал...* как только пытаются его из нее вывести у него полнимается бешеное внутречерепное давление..сказали что пусть так пока побудет... Сам не дышит..., дышит за него машина... тк и ребра сломаны...-полный набор, Спаси его, Господи... , на коленях стою какой день...Мозг реагирует нормально...., кризис миновал..., все что случилось с органами-не так уже и страшно,- жизни не угрожает... За что надо усиленно молиться-так это за его голову... Врачи обнадеживают... надо всем ждать... Мать его *уже еле ноги таскает...На ее работе с пониманием-сказали-сколько надо- столько и не ходи на работу..., мать у него там сидит...Завтра и я поеду... С ней *дежурила сегодня наша подруга тк она медсестра и *понимает получше матери мальчика, что врачи говорят на датском и на английском.., тк язык то медицинский,а *в ее состоянии и по- русски то трудно *ей общаться...не о что на чудом языке..
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 24.08.2010, 18:49
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Мне странно..но мой пост удален! Еще раз выражу тревогу и самые теплые слова поддержки! Дай Бог Ромочке здоровья,а маме его сил все пережить! Это страшно - быть беспомощной в такой ситуации,но слава Богу,что есть улучшение,значит будет поправляться! Молодой организм спаравится с Божьей помощью,а мы все помолимся за его здоровье!Леночка,передайте подруге наши слова поддержки!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 24.08.2010, 18:54
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подробности тут выкладывать не буду... но самосвал..а точнее его водитель совершенно не виноват... Я вчера почитала в инете полицейскую хронику и про наш случай-у меня волосы дыбом встали..., вообщем пацаненок виноват во всем..., но как станешь его в чем то там винить когда он в таком состоянии и матери сейчас все равно кто там виноват... ей надо выцарапать *сына... Я ей говорю-подумай о себе..., ему теперь долго выздоравливать...придется и ему нужна *ты и только ты..., здоровая, энергичная.., трезвая...полная сил и оптимизма...Ты должна есть, пить и спать... ради него..., ради его жизни! Сори ошиблась вначале.. кома медикаметозная...-так наверное правильно....Отработала я сегодня на автопилоте... туман глаза стелил со слезами вперемежку..., сразу хотела к ней поехать... но потом узнала что она в больнице... и нет смысла мне домой то..., а расстояния тут огромные, а я не вожу машину. Бог даст увижу их завтра...С ней говорила по телефону... держится там из последних сил... ночью привезут ее домой спать а завтра снова туда... Не могу...как это тяжело....
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 25.08.2010, 07:47
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Максимке во вторник сделали операцию, руку разрезали. Все прошло успешно сейчас уже дома, 30-го едем снимать швы, а через месяц спицы и гипс....Максимка успешно манипулирует ситуацией, получает все любимое и вкусненькое, нежится в лучах заботы и безделья. Единственное, что его омрачает — это приближение 1 сентября....конец каникулам — здравствуй школа. Обещанине свое я выполнила — Тишка все выходные лакомился докторской колбаской...
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 25.08.2010, 07:47
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома *оказались уже во втором часу ночи. Я потопала *дверь открывать, муж сзади чемодан везет...А дверь не открывается...Нет, замки все работают, а вот щеколду наш любимый Тиша *в порыве желания ехать с нами и долбя лапами в дверь как-то умудрился закрыть. осталась надежда на окна, все же первый этаж. И тут облом - собираяясь ехать на дачу все окна предусмотрительно были мной закрыты. Не было сил даже нервничать. Тиша услышав, что мы приехали, *бегает от окна к окну пронзительно лая в ночной тишине. Мы с мужем сидим во дворе на лавочке....Ночью искать специалистов бесполезно...остается два варианта или резать дверь или бить окно. И то и то жалко. Димка курит, я подсчитываю что дешевле будет восстановить....Впоминаю, что на лестнице валяется не только чемодан, но и моя сумка с документами, деньгами. Пошла забирать..Тишка уже под дверью. Попробовала открыть еще раз — увы... Стала взывать к собачьей совести. «Тиша , открой дверь, я тебе килограмм колбасы куплю. Подумай, а то уедем сейчас на дачу, один дома сидеть будешь!!!». И ведь, открыл, засранец.... Так начал лапами по двери бить, что щеколда не устояла. Муж не поверил, когда дома свет загорелся.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 25.08.2010, 07:48
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и не верь разным суевериям. Пятницу тринадцатого мы запомним надолго. Не успел Максимка уехать в спортивный лагерь, на третий день во время тренировки умудрился сломать руку, да в двух местах, да со смещением. Одно утешение — левую. В очередной раз "порадовалась" нашей медицине. Из лагеря тренер привез его в наш городок, на скорой гордо сообщили, что госпиталь гражданских не принимает и повезли нас в Одинцово. Там врач, не поднимая задницу со стула, отправил на ренген, увидев снимок радостно заявил, что мы не его случай, сложные травмы в Москве и в 11 ночи предложил нам именно туда и отправиться. Хорошо муж *рано был дома (что для пятницы редкое явление из-за дачных пробок) и мы поехали искать детскую областную больницу. А вот там уже и правда порадовалась, врачи удивительно отзывчивые, внимательные. Я долго извинялась, что ребенок весь грязный - привезли прямо с футбольного поля в спортивной форме. Хорошо, муж вспомнил, что тренер чемодан передал - побежали переодевать. Максимка молодец, все переносил мужественно. Только испугался, когда узнал что будет операция под общим наркозом. Мы и сами не предполагали такой исход. Но надо - так надо. Написали согласие, проводили в палату и поехали домой.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 25.08.2010, 07:49
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Лен, читаю и внутри аж все сжимается....Дай бог, мальчишке встать на ноги - ведь у него жизнь то только только начинается..... Свои проблемы на фоне такой беды кажутся ничтожными.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 25.08.2010, 14:11
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь сказительствую я о новоявленных заботах медицины кронштадта с желанием не-то выплеснуться, не-то вызвать улыбку, чтобы вам, девочки, на фоне ваших проблем полегчало...ввели в Кроне наиновейшее - запись к врачам-специалитсам только по телефону (даже при наличии стат талона от специалиста общей практики!), через 25мин. накручивания решила, что за угол забежать в регистратуру поликлиники быстрее будет! Три важные тетки, не поднимая глазонек от стола, не снимают трубку МНОГОКАНАЛЬНОГО...Женщина берет мобильник, не выдержав такого ненавязчивого сервиса от гипократов, врывается в комнату, где тетки восседают, на что три неласковых голоса в унисон: "БАЛЬНАЯ, ВЫ Бы ХОТЬ В КОРИДОР ВЫШЛИ СО СВОИМИ ЗВОНКАМИ!!!":'( -Антон Палыч отдыхает!
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 27.08.2010, 10:54
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Леночка! Читали ваши приключения вдвоем с муже и покатывались со смеху! Нет,поймите правильно,не над Максимкиными страданиями! Они на фоне ваших отошли в сторону,тут вам полное сочуствие,блего все хорошо завершилось! А вот "лестничные" страдания...Тут уж дали влю эмоциям! А Тишаня..Ай да Тишаня! Умничка! Тут вы пожадничали..Посчитайте предполагаемый ущерб и стоимость колбасы...не доплатили!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 27.08.2010, 11:20
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, Кронштадтский батюшка очень проникся ситуацией вашей подруги и прочитал Молебен за Рому у иконы Св. Пантелеимона... с непознанным - не спорю, а возлагаю надежды...
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 27.08.2010, 19:38
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо прогромное доброму Батющке, спасибо вам и всем кто сочувствует нашему тут горю.Сегодня после работы сразу поехала к ним туда...., ни писать об этом, ни говорить не могу без слез.Из его палаты раза три выходила потому что слезы не удержать никакой силой,хоть и понимаю, что слезами делу не поможешь. Самая главная и самая важная новость дня-Ромочкина жизнь ВНЕ опасности и *с головой у него все будет нормально. Смотреть без содрагание на искромсаное вдоль и поперек хирургами тело ребенка-никому не под силу,но не это главное...Роме предстоит *доооооооолгий и трудный путь восстановления к полному выздоровлениб.., о сроках сейчас даже не говорим...Беседуя с подругой там.., она меня вдруг спросила..-Лена, а где вообще тут собаки продаются...? Я? оторопела.., зная какая она ярая противница животных в доме... Ромочка все время тут *просил собаку,она категорически была против, даже слышать не хотела.Теперь.., пережив такое горе.., она без сомнения купит ему наконец собаку..., но он этого пока не знает.. тк он пока НЕ совсем с нами..и часто в бреду... и порывается вырвать из себя трубки, шланги.., провода.., срывает кислородную маску. Мама ему поет песни и он успокаивается. Мамочка потому все время там..., ежеминутно.На следующей неделе, даст Бог..прилетает его старшая сестра с Украины.. подруги моей дочь.., будет *тоже дежурить у Ромки нашего.Визу дадут в ускоренном порядке. На его подушке лежит иконка Божьей матери..Вчера врач посмотрел матери в глаза и сказал-ПРОИЗОШЛО ЧУДО. на которое *была очень слабая надежда. Видеть своего ребенка в таком виде метери-врагу не пожелаешь и вообще никому на этом белом свете.ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ НА ЗЕМЛЕ БУДУТ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ и радуеют своих матерей!Ревела я там одна сегодня.., у подруги слез больше нет..
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 28.08.2010, 09:06
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Да........к твоим словам Елена.добавить не чего..........только повторить.......ДАЙ БОГ ВСЕМ ДЕТЯМ И МАТЕРЯМ..СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ....одна надежда на БОГА....ГОСПОДЬ ПОМИЛУЙ РОМАНА...И ЕГО РОДНЫХ...
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 01.09.2010, 18:37
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Лена!
Прочитала сегодня про историю с Ромой-горе для мамы и его сыночка!
Но нужно надеяться и верить-всё будет хорошо и *молодой организм Ромочки справится с этими трудностями! На свете много чудес бывает! Как хорошо, что у Роминой мамы есть такая подруга как Вы, милая Елена! Желаю Роме выздоровления! А мамы надарены таким великим божьим даром-любить и верить, заботиться и быть всегда и везде в трудную минуту рядом! Терпения и здоровья!
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 25.09.2010, 06:21
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОЧИТАЛА СООБЩЕНИЕ В ГРУППЕ ВОЛКОВЫ........ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ НУЖНА КРОВЬ -3ГР.ПРОСЯТ РАЗМЕСТИТЬ....И СЕГОДНЯ УВИДИЛА ОПРОВЕРЖЕНИЕ..... .....(СОВЕТУЮТ ЕГО УБРАТЬ.МОЖЕТ БЫТЬ СПАМ).....В МОЕЙ ГОЛОВЕ НЕТ ОТВЕТА ...ЕСИ ЭТО СПАМ С ТАКИМ ТЕКСТОМ??????? КУДА ТОГДА МЫ КАТИМСЯ.....????? *НЕТ СЛОВ......уберу сообщение...:-S :-(
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 27.09.2010, 20:06
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу Галиного сообщения - есть НЕ ЗНАЮ ИМЕНИ, НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ , КАК НАЗВАТЬ, которые ничем не гнушаются. И для нас это тоже испытание!
Лена, держите нас в курсе выздоровления Ромы - вот это конкретный случай, когда помыслами можно помочь, даже маме сил прибавится от солидарности женской...
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 15.10.2010, 08:12
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

17 октября.....Через месяц сынуля вернется из армии. Мне бы радоваться, и пироги начинать печь...Да вся проблема в том, что Сашка сейчас в Дагестане, уже больше месяца. А там каждый день стреляют и взрывают. Все-таки в жизни бесплатный сыр только в мышеловке. Я все радовалась, как сыночка удачно попал в армию. Люди туда на курорт едут, а он *служит. Краснодарский край, море, солнце, фрукты.... В одночасье всех старослужащих собрали на транспортный самолет и в условия приблеженные к боевым.... Волнительно мне как-то....
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 15.10.2010, 11:52
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Ирочка! Мужайтесь и ждите! А еще молитесь - ничто так не помогает и не защищает как молитва матери!Верим - все будет хорошо,и Бог бережет вашего Сашуленьку!А пироги рано печь - остынут,а ребенку нужно горяченькие,свеженькие! Волноваться и ждать - удел мамы,ждите с радостью и нетерпением!Сын становится мужчиной.Настоящим.(L) Вот только это через боль в мамином сердечке....
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot