Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 05.12.2009, 10:49
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДМИТРИЮ ЧЕРНЕКОВУ: Дима, это в каких же кулуарах вам открылся голландец- эксперт , озвучив цыфры до копеечки?;-)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #242  
Старый 05.12.2009, 10:53
Аватар для Афоризм
Афоризм Афоризм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 326
Афоризм is infamous around these parts
По умолчанию

на международной конференции "Глобализация 21 век"в москве,организатором которой была моя организация. я входил в рабочую группу.
__________________
А сейчас,наверное,Колю пытают...
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 05.12.2009, 10:56
Игрушка Жив
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так и будет, бабули собирут и осядут они в чьем нибудь кармане !
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 05.12.2009, 11:02
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомнительная информация... Беря во внимание тот факт, что Совет Европы такими суммами, как 866 млн.($) не разбрасывается зря( хотя сумма по меркам ЕС- мизирная)-это первое, а второе- Европа без каких-либо гарантий даже цента не займет, и о выбивании долгов вы погорячились! Таджикистан весь свой хлопок на 20 лет вперед экспортирует именно в Европу, так что нехватка денег в Таджикской казне- как и везде: коррупция и безхозяйственность чиновников.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 05.12.2009, 11:20
Арарат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Крамская(Y)-Вы рулите....Молодец.Извените но мне кажется,что некоторые собеседники слишком агрессивно вырожатся насчет Таджикистанане секрет что либо они либо их родственники когда-то были чем-то обиженны.Потомучто,уж слишком много притензий и жалоб,а вы учитываете,что действительноУ таджикистана в отличие от Узбекистана,Туркмении,чечни России и д.р республик наследство от Советского Союза неосталось кроме Хлопка(я имею ввиду переработку полезных ископаемых,а ведь бюджеты выше перечисленных стран состоят именно из доходов переработки нефтеных продуктов)Я бы посмотрел как бы сейчас такие страны как Россия,Бразилия,Америка,Саудовская Арави,Иран и другие страны решали свои финансовые проблемы не имея эти ресурсы.Да есть конечно же некоторые внутренние проблемы как коррупция,а про долг Таджикистана,я думаю это несправедливый Базар,ведь и в долг надо умеючи брать(а их я уверен со временем спишут).
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 05.12.2009, 11:36
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саша! Да не факт еще, что обозначенные долги -реальные! У России с ее нефтегазоресурсами долги тоже имеются, и что? Неужели нужно акцентироваться на том, кто кому и сколько должен?! На всем постсоветском пространстве (не люблю это название) у кого экономика независима от ($) ? Согласна, что запасы нефти и газа сейчас более востребованы, нежели уран( дай Бог, его использовать только в мирных целях), но ведь уже ведуться....
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 05.12.2009, 11:42
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... разговоры, там где им и положено вестись., о том, что Россия берет на себя ответственность об обогащении урана для Ирана( вот еще один геморой на нашу...голову), и готова выделить своих специалистов для мониторинга залежей на территории Таджикистана и части Узбекистана. С Узбекистаном, скорее всего Россия обломается, там свои спецы имеются, а вот Таджикское руководство , скорее всего заинтересует такая перспектива! Глядишь, жизнь по маленьку начнет налаживатья для всего народа, а не в чьей-то карман!...
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 05.12.2009, 12:01
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается того, что имеют место быть детские комплексы и обиды- тут согласна с Вами на сто процентов! За себя могу сказать, что родившись в Узбекистане, образование получала в Таджикистане, там же встретила своего мужа, в Чкаловском роддоме родился наш первенец..... Как ни крути- часть жизни моей там, и искренне желаю сегодняшним жителям уверенности в завтрашнем дне, хотя эта уверенность не помешает и всем нам...Честное слово, так уже хочется, что бы " гасторбайтерами" назывались граждане ну очень дальнего зарубежья!
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 05.12.2009, 12:10
Арарат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,от чистого Сердца говорю вы наш человек и как никто другой понимаете суть нашей республики и нашего города! Я ВАС ПРИВЕТСТВУЮ.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 05.12.2009, 12:14
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО ! Всегда рада общению с неравнодушными людьми!(v)
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 06.12.2009, 05:32
Аватар для Козявочка
Козявочка Козявочка вне форума
Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 20
Козявочка is infamous around these parts
По умолчанию

Если загляние на сайт http://www.centrasia.ru,то узнаете все новости в Центральной Азии без прикрас и слухов.
__________________
Мне понравилось высказывание Виктора Бакулина:" Книга- это чулан, где хранится ум, зашифрованный буквами и рифмами. Она доступна каждому, кто её любит."
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 06.12.2009, 16:56
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В идеале, конечно, съездить на Родину и увидеть все своими глазами, обратиться к первоисточнику, так сказать...
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 06.12.2009, 19:33
Аватар для Афоризм
Афоризм Афоризм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 326
Афоризм is infamous around these parts
По умолчанию

превратили процветающий город в помойку.
__________________
А сейчас,наверное,Колю пытают...
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.12.2009, 19:50
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий,а как давно Вы были в Чкаловске?По каким впечатлениям и основаниям делаете свои выводы и суждения?:-$
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 08.12.2009, 07:51
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДМИТРИЮ: помоек везде хватает, оглянитесь вокруг.... Чкаловск в наши дни, конечно , утратил свое былое великолепие, но помойкой его однозначно не назовешь. Жители по мере сил и финансовых возможностей следят за чистотой улиц, дворов, много цветов и зелени.... А ваше суждение " во всем виноваты таджики"- даже коментировать не хочу! Шовинизм, национализм и расизм- удел слабых и не очень умных людей, как показала история...
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 08.12.2009, 08:36
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо земляки, что рот затыкаете этому "дмитрию Червякову". Да город выглядит не так как в былые времена. Всё из-за того, что в городе не осталось местных, все с юга. То что без света , то в советское время нас просто держали как рессурную базу,Хотя можно было развивать республику.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 08.12.2009, 08:48
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие земляки! Есть такая категория людей- выводить других на отрицательные эмоции, ну кайфуют они с этого... Нам не надо вестись на такие уловки ! Конечно, каждый вправе высказывать и отстаивать свою точку зрения, но открытый расизм и оскорбления- это табу ! Помните, как года 2-3 назат в Питере подонки искромсали ножом таджикскую девочку? Многие тогда в России приняли это как личную трагедию, моей бабуле было реально плохо с сердцем! А такие, как " Червяков" потирали ручки: " так инадо этим таджикам!"- вот где действительный отстой...
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 08.12.2009, 09:02
Аватар для Афоризм
Афоризм Афоризм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 326
Афоризм is infamous around these parts
По умолчанию

Рахмон действительно не шутил. Я тут смотрел круглосуточный телеканал "Вести" , программа "Новости Содружества" . Так вот , Рахмон заявил,что акции ГЭС не будут продаваться иностранным инвесторам. Так что, действительно, необходимо каждой таджикской семье купить акции ГЭС и побольше. Рахмон также толкнул речь ,что все затраты по строительству ГЭС и др. объектов Таджикистан берет на себя. Реки развернут, ГЭС построят, в космос полетят. Рахмон действительно гений. Ай,молодца! Прям Таджикистан похоже скоро войдет в клуб держав с развитой экономикой.
__________________
А сейчас,наверное,Колю пытают...
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 08.12.2009, 09:24
Бегущая По Волнам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поживем- увидим!
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.12.2009, 14:59
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 151
Аристотель is infamous around these parts
По умолчанию

Был в октябре в Чкаловске, что сказать, вид нормальный, для бюджета города, заходил в САПТ, сидел в кофе с знакомой в кофе. очень уютно и красиво. Конечно если бы хотел увидить бы грязь, заснял бы, но просто хотел запечетлить все хорошее с моей юности, а у нас в деревнях в поселках нет такой разрухи, но я не встретил не одного пьяного, оборваного, обкуреного там, да там тяжело, да там проблемы, но мои друзья таджики, они встречали и рады что мы начали туда приезжать, хоть только в гости.У меня не было в друзьях таджиков каторые выгоняли русских, а в городе очень доброе отношения к русским, не кто не косился.
__________________
Эпилог ЧЕРКИЗОНА еще интереснее чем сам фильм
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot