Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2014, 10:57
Sofiy Sofiy вне форума
Member
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 54
Sofiy is on a distinguished road
По умолчанию «Русский марш» станет брендом?



Вот читаю я новости, и в который раз осознаю одну простую вещь: лучший пример политкорректности — это Россия, а не США или Голландия, как говорят многие.

Ну, посудите сами: мало того, что у нас ежегодно проводятся митинги и шествия представителей русских националистических организаций и движений, ну, скажем, «Русский марш» или что-то подобное. Так теперь еще и «профессиональные националисты» будут одежду и учебники под своим товарным знаком продавать. Вот это, друзья, и есть демократия, Штатам такое и не снилось.

Если говорить конкретнее, то Дмитрий Демушкин (http://8b.kz/kb4Y ) решил получить права на бренд «Русский марш», на товарный знак идеолог маршей претендует по классам одежды, продвижению товара, организации учебных процессов и культурно-массовым мероприятиям. Вот, взгляните: http://ria.ru/society/20141112/1032881200.html

Да, друзья, не очень-то приятно читать о том, что националисты (к тому же, имеющие судимости) хотят юридически оформить событие, которое создает миллионы проблем для всего населения России. Не знаю, как вы, а я считаю, что «Русский марш» - это просто напросто проявление шовинизма и ксенофобии. Или, по-вашему, нет ничего плохого в проповеди национального превосходства, которая осуществляется лишь с целью дискриминации и угнетения других народов? Я лично думаю, что Россия всегда была, есть и будет многонациональной страной, и не понимаю, как можно иметь что-то против другого народа, будь это татары, арабы, англичанине, японцы или еще кто. Ведь у каждого есть свое место в нашей истории. И вообще, сказать по правде, у меня много друзей разных национальностей, поэтому мне неприятно видеть, как реальные патриоты смешиваются с националистами, а ведь «Русский марш» этого и добивается. Да и вообще, его представители вечно таскают с собой нацистскую символику, а в этом году так и вовсе скандировали лозунги, поддерживающие «Правый сектор» и карательные действия «Нацгвардии». Ну, разве это нормально?

Когда в человеке зародился национализм, то можно считать, что он медленно слепнет, глохнет. Национализм – это вообще некий симптом заблудившихся личностей, когда человек заплутал во времени, когда у него нет четкой цели развития и нет ясного осознания своего места в мире. И по мне, так с этим необходимо бороться. Лично я против тех, кто пытается разрушить ценности любых культур, а вы?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 14.11.2014, 12:43
Nevskaya Nevskaya вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 39
Nevskaya is on a distinguished road
По умолчанию

Да чего удивляться то! Россия сегодня никак не борется с пропагандой нацизма, вот они и развиваются, но до таких масштабов как на Украине конечно не дойдут! Да и впринципи запретить получить им права на бренд никто не может!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2014, 12:48
Talli4032 Talli4032 вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 47
Talli4032 is on a distinguished road
По умолчанию

Националисты на Украине пока в качестве товарного знака свою символику не регистрируют и женскую одежду не выпускают. Видимо, ума не хватило сообразить как нажиться на этом. Так что новости России им будет весьма полезно посмотреть. Свежих идей наберутся..
[url]http://www.interfax.ru/russia/406716[/url]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2014, 13:10
usagi12 usagi12 вне форума
Member
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 34
usagi12 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
Да чего удивляться то! Россия сегодня никак не борется с пропагандой нацизма, вот они и развиваются, но до таких масштабов как на Украине конечно не дойдут! Да и впринципи запретить получить им права на бренд никто не может!
Не согласна с вами. Внешняя политика России за то,чтобы в стране был мир. Политика Путина делает все,чтобы безопасность нашей страны была на высшем уровне. Что поделать,Если в мире существуют такие идиоты, как этот нацпартиец!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2014, 13:43
Lissa_Marioko Lissa_Marioko вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 41
Lissa_Marioko is on a distinguished road
По умолчанию

Бред какой-то! В России никогда не будет узаконен нацизм и фашизм. Дмитрий Демушкин может забыть про бренд под названием "Русский марш".

Последний раз редактировалось Lissa_Marioko; 14.11.2014 в 13:46.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2014, 15:40
Nevskaya Nevskaya вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 39
Nevskaya is on a distinguished road
По умолчанию

С чего вы взяли то что бренд " русский марш" не зарегистрируют?! Это прибыльное дело, сколько дураков малолетних будет покупать книги и шмотки с этим лейблом, так что это выгодно!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2014, 16:01
Talli4032 Talli4032 вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 47
Talli4032 is on a distinguished road
По умолчанию

Здесь дело не только в выгоде. Демушкин не только деньги заработать хочет, но и психологически подготовить людей к восприятию символики своего движения. Как у нас любят говорить: мы должны быть толерантны к друг другу. Вот он и настраивает нас на эту толерантность по отношению к его политической деятельности.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2014, 16:35
Lissa_Marioko Lissa_Marioko вне форума
Member
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 41
Lissa_Marioko is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talli4032 Посмотреть сообщение
Здесь дело не только в выгоде. Демушкин не только деньги заработать хочет, но и психологически подготовить людей к восприятию символики своего движения. Как у нас любят говорить: мы должны быть толерантны к друг другу. Вот он и настраивает нас на эту толерантность по отношению к его политической деятельности.
Я не вижу толерантности в его действиях. Это элементарная пропаганда фашизма, которая должна быть запрещена. тем более. что внутренняя политика России направлена на единство народов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot