Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2010, 19:18
Pavel Оkki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Антисемиты оживились

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/181076.html
В микрорайоне "Дачия" северной столицы Молдовы - в городе Бельцы,где проживает вторая по величине еврейская община республики, в началеавгуста 2009 года на стенах домов и заборах появились оскорбительныенадписи.

Отметим, что после повторных парламентскихвыборов политическая обстановка в Молдове напряженная. "Нагрев" вызвали всплеск ксенофобских настроений, докатившихся до севера Молдовы.

Надписи"Смерть жидам", "Мы не румыны", "Бельцы - русский город", "За Русьсвятую", "RUSamp;MD = братья славяне" - появились в Бельцах на стенахмногоквартирных жилых домов и прилегающих заборах.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 03.08.2010, 02:18
Миша Фихм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда плохо -кто-то долженбыть виноватым. Просто -очереднои всплеск! Все остальное-КАК И БЫЛО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2010, 18:18
Аватар для Ольга Эмья
Ольга Эмья Ольга Эмья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 14
Ольга Эмья is infamous around these parts
По умолчанию

бельцы без евреев-это нонсенс ! горлопанам и неудачникам всегда нужен крайний..
__________________
свернусь клубочком , и все просплю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2010, 18:18
даниэла кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на стенах пишет мелочь пузатая,которая не знает-что и кто есть наш город БЕЛЬЦЫ.обидно,блин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2010, 08:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

— Были фараоны и евреи. Фараоны вымерли, евреи остались.
Были инквизиторы и евреи. Инквизиторы вымерли, евреи остались.
Были гитлеровские нацисты и евреи. Гитлеровцы вымерли, евреи остались.
Теперь есть коммунисты и евреи...
— Ты что хочешь сказать?!
— Да ничего, просто евреи вышли в финал...
/очень "бородатый" (анти)советский анекдот/
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2010, 20:18
Аватар для александр якав
александр якав александр якав вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 59
александр якав is infamous around these parts
По умолчанию

В прошлом веке все хотели разъединить Соз именно по национальным признакам-это установленный факт! Поляки прям в десны целовались с Гитлером-ИВРОПА и Порядок...И что?Поимели свою Варшаву,Дахау,гетто и прочееНу евреи тоже попали "под раздачу" не спорю...Но почему все забыто? Почему надо учиться на собственных ошибках?Мы ж не макаки какие то-мыслим,думаем,но опять наступаем на те самые грабли!
__________________
почему ж эти птицы на Север летят,если птицам положено только на Юг?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2010, 20:18
Влад Пава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общество плохо относящееся к евреям или любой другой нации (цыганам, кавказцам...) наказывает себя. Терпимость признак культуры и развития.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2010, 06:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

А сегодня зубки показал один из создателей группы Русское Единство Andrei Ceban.
На вопрос в своей группе "Признает ли Россия (и молдавская нация) когда-нибудь свою вину за Кишинёвский погром 1903 года?", он ответил, что -
"...не нужно путать некогда бывших царских особ и все организации на подобие ОБЩЕСТВА ПАМЯТЬ с современной Россией. Вы лучше спросите признают ли Евреи за собой вину в этих разгромах, так как их высшее руководство давала на это согласие, как и в случае с Бабьим Яром во время Великой Отечественной. А делали это они для того чтоб сплотить евреев, для того чтоб показать им - насколько плохие гои и т.д. Так что не надо делать вид что всего этого не было а лучше признайтесь в геноциде собственного народа".
И добавил - "я не антисемит, просто на наглость отвечают тем же".
no comments
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2010, 10:18
Мойсюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,что культурный образованый человек,такую чушь не напишет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2010, 19:18
Лилия Гимд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что я могу сказать по этому извечному вопросу-в России тоже увидишь надписи против евреев. Самое удивительное, больше всего антисемитов среди людей никогда не живших в среде евреев. А я убеждена, что страна становится варврской именно тогда, когда изгоняет евреев. Я помню, как многие соседи радовались в 70 годы отъезду из Бельц евреев, и , что они стали жить лучше? Как хорошо, что есть на кого свалить все беды, только бы не признаться в своей несостоятельности...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2010, 10:18
Аватар для Валерий Фими
Валерий Фими Валерий Фими вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 25
Валерий Фими is infamous around these parts
По умолчанию

Павел и Хаим, мне, как любому нормальному человеку, отвратительны те надписи на БАМовских заборах. Однако мне также очень не понравился антикоммунистический анекдот приведённый Хаимом. Он непрозрачно намекает, что де коммунисты преследовали или, как минимум, ущемляли евреев и поэтому их постигла та же участь, что и других антисемитов. Позвольте, господа, а кто ещё при царском правительстве боролся с почти государственным антисемитизмом и с еврейскими погромами? Да столь ругаемые вами сегодня коммунисты-большевики. Кто провозгласил и на деле претворял политику интернационализма? При "изверге рода человеческого" Сталине за слово ЖИД давали 10 лет! В СССР в процентном отношении к общей численности национальности процент интеллигенции и руководящих работников среди евреев был самым высоким. Да и членов КПСС среди евреев было много. Я уже не говорю об известном факте что в революцию 90% высшего руководства большевиков и др. рев. партий составляли евреи.
__________________
Почему всё хорошее ТАК быстро заканчивается ? А???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2010, 15:18
Аватар для Валерий Фими
Валерий Фими Валерий Фими вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 25
Валерий Фими is infamous around these parts
По умолчанию

Кто после войны с трибуны ООН выступал за создание государства Израиль? Кто пригрозил войной Англии, когда она готова была подавить силой национально-освободительное движение евреев на Ближнем Востоке? -CCCР ! * * * * * * * * С другой стороны, я не могу себе представить, чтоб во времена догорбачёвского СССР появились подобные надписи. А если б и появились, то "чёртово КГБ" через пару дней нашло авторов, и они получили б хорошие сроки. НЕКОММУНИСТ и НЕАНТИСЕМИТ Р. S.: В целом к евреям отношусь нормально, как и к людям других национальностей, - tак воспитан. Есть среди них и знакомые, и друзья, с некоторых пор и родственники. Уважаю их за ум, чувство юмора и др. качества. *Не нравится то, о чём написал выше.
__________________
Почему всё хорошее ТАК быстро заканчивается ? А???
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2010, 23:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Валерий,(Y) (Y) (Y)
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.08.2010, 02:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий , зачем эти реверансы в сторону коммунистов - ? Интернационала никогда не было в СССР , извини но это правда. Я искренне считаю что вы писали искренне, но сдесь есть одно НО- судя по Фамилии вы представляете одну из национальностей у которой действительно не было проблем нигде - и со стороны все выглядило превосходно, а вы спромите Ивреев так ли все было превосходно- ?. Они вам расскажут как некоторые факультеты в некоторых ввузах были не гостеприимны для Ивреев, Вы служили в Армии СССР- ? вы видели там хоть одного Замполита Иврея- ?, Много ивреев (кроме Дзержинского ) работали в КГБ - ?, то же самое по отношениюкЛитовцам и другим Балтийским Респ., Многов СССР былошколс преподованием на Иврите - ?, да что говорить скольков Бельцах былошкол с преподованием наРумынском- ?, выпросто не чувствовали это все на себе. Поэтому я вас понимаю .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.08.2010, 19:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marcel (Y)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.08.2010, 02:18
Pavel Оkki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создание Израиля было поддержано Сталиным не из любви к евреям, а из стратегических целей в противовес Англии - иметь на Ближнем Востоке лояльное к СССР и ориентированное на социализм государство. Во время войны 1948 г. Сталин не захотел открыто помогать оружием Израилю и старое немецкое оружие рискуя жизнью доставляли несколько американских летчиков-добровольцев из Чехословакии. Антисемитизм в России был всегда и поэтому столько евреев поверило в красивую сказку о коммунизме. Но они не прислушались к Троцкому что надо революцию начинать в Германии так как Россия не готова к этому эксперименту за что и поплатились в 1937г. В 1948г. наряду с признанием Израиля, в СССР началась борьба с "безродными космополитами" - евреями. Их снимали со всех занимаемых постов (моя тетя, получившая юридическое образование при румынах, была лишена права работать адвокатом). И только смерть "вождя всех народов" спасла евреев от депортации и массовой гибели.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.08.2010, 05:18
Pavel Оkki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После Сталина государственный антисемитизм не исчез. Согласно негласному указанию в ВУЗы принимали не более 2% евреев, в некоторые - МИФИ, МФТИ, МГИМО и др. не брали совсем. Устройство на работу еврея - это вообще отдельная тема. Я не смог получить работу несмотря на наличее места и соответствие моего образования: на заводе им. Ленина, ретрансляторе, аэропорту, ШЧ (связь на железной дороге).
Так что о равенстве и интернационале можно было прочитать только в газетах.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.08.2010, 18:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Многов СССР былошколс преподованием на Иврите?-----так их и не должно было быть.кстати их и сейчас нет.И потом ,наши евреи говорили на идиш.
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.08.2010, 23:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕЛЕНА У ЕВРЕЕВ ЕСТЬ ЯЗЫК - ИВРИТ, А НЕ ИДЫШ-НО ХОРОШО !!!!!!!!!!!!!!!!!-КАК ВЫ ГОВОРИТЕ НАШ ЯЗЫК ИДЫШ - Я РОДИЛСЯ И ВЫРОС В БЕЛЬЦАХ В Р-Е КОТОРЫЙ В МОЕМ ДЕТСТВЕ НАЗЫВАЛСЯ ТЕЛЬ-АВИВ, ВСЕ ДРУЗЬЯ ДЕТСТВА СООТВЕТСТВЕННО ИВРЕИ. ЗА ЭТОТ ПЕРИУД ( ДЕТСТВА ) Я НАУЧИЛСЯ ПОНИМАТЬ ПРАКТИЧЕКИ ВСЕ НА ИДЫШЕ ( МОЯ МАМА ГОВОРИЛА СВОБОДНО НА ИДЫШЕ - МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ ЧЕРЕЗ МОИХ ДРУЗЕЙ НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ ), ВЫ ПИШИТЕ НАШ ЯЗЫК НАЗЫВАЛСЯ ИДЫШ- Я НЕ ИВРЕЙ НО ГОТОВ ПЕРЕЙТИ НА ОБЩЕНИЕ ЛИЧНОС ВАМИ НА ИДЫШЕ- ВЫ ГОТОВЫ - ?????????????????????????????????????, ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ -?????????????, У ВАС ЕВРЕЙСКОГО РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВО МНЕ ЯПОНСКОГО. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.08.2010, 12:18
Аватар для Александр Шэйг
Александр Шэйг Александр Шэйг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 1
Александр Шэйг is infamous around these parts
По умолчанию

А мне лично плевать кто какой нацианальности,я сам по отцу руссак по матери украинец жена молдованка,и друзья у меня есть и ивреи,цыгани,болгары,турки и люди из мест заключения.
Так может начнем резню
__________________
Если все бы , да за всех
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot