Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2008, 12:05
Аватар для Наслаждение
Наслаждение Наслаждение вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 25
Наслаждение is infamous around these parts
По умолчанию НОСТАЛьЖИ (расскажите о том,как вы пережили это...)

Мы в 1995 году в августе с семьей уехали на своей машине с семьей в г.Троицк Челябинской обл..там отец получил квартиру и ушел на пенсию (он у *меня военный),мы ее продали и уехали в Волгоград,т.к. денег не хватало на квартиру в этом городе,мы рванули в г.-спутник Волжский и там купили 3-х комн.квартиру...

Не знаю как родители,но мне было 18 лет и ностальгию я переживала тяжело...Новый город,новые люди,родных никого...было очень тяжело...Прошло 13 лет, а душа болит...у меня там еще родня осталась и я ни разу туда не ездила,собираюсь каждый год,но постоянные как всегда проблемы...
__________________
Улыбайтесь, господа!..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 22.06.2008, 19:18
Аватар для Наслаждение
Наслаждение Наслаждение вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 25
Наслаждение is infamous around these parts
По умолчанию

НУ И ВСЕ НА ЭТОМ ЧЕЛИ????????? ^o)
__________________
Улыбайтесь, господа!..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2008, 21:44
Кен На Пенсии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Виктория! Наша семья приехала в Волжский в 1999г. Купили дом(не жилой)восстанавливали, было тяжело, но всё вошло в своё русло. Настальгия, да, это есть, я ещё после переезда не был в Чирчике. Жена с дочкой сейчас там, в гостях у своего отца. Приедет-расскажет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2008, 07:30
Галилео Галилей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Уехал с Чирчика в г. Сызрань Самарской обл. в 2006, На сумму вырученную с продажи всего всего, купил избушку, без газа, воды и канализации, пришлось все проводит самому, жена первый год плакала и рвалась назад в Чирчик, но теперь когда уже есть дом со всеми удобствами, пройдена унизительная дорога к получению гражданства, есть работа, появились друзья, уже в Чирчик так сильно не тянет, хотя есть конечно желание сьездить на неделю не больше, посмотреть как там все стало....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2008, 19:15
Аватар для Будущая Мама
Будущая Мама Будущая Мама вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 55
Будущая Мама is infamous around these parts
По умолчанию

ПРИВЕТ! Моя семья с большими трудностями в 2000 году уехала в Крым.Уехали в никуда и ни с чем (денег даже на переезд толком не хватило). единственное что было - гражданство Украины. Конечно было трудно, но мы не разу не пожалели что уехали. Я знаю что моим детям никто не скажет- ходи своя страна!!!!!!!!!!!!Конечно в шалаше не всегда рай,и в 2-х.комн. кв. *жить вчетвером не всегда свободно.Но я знаю что я у себя дома! В Чирчик на недельку ,если будут билеты в оба конца!!!!!!!!
__________________
Я исключительно терпелива...при условии,что всё равно всё выйдет по моему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2008, 05:52
Конфетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы из Чирчика переехали на Дальний Восток.В Благовещенск.Родители уехали в феврале 92 года и сразу автоматически получили Российское гражданство.Мы с мужем поехали на месяц позже,в марте.И опаздали ровно на этот месяц.Закон как раз вышел.И нам пришлось получать Российское гражданство.Как мы жили первое время даже вспоминать не хочется.Денег от продажи квартир в Чирчике хватило только на переезд. Жили в общежитии(бр-р-р-р),работали с мужем малярами.Я каждый день плакала.А потом ничего.Обвыклись.Встали на ноги. Поменяли работу.А в 2000 году,родили второго сына и переехали в Тульскую область.А Чирчик.......конечно настальгия,ведь это город Детства.У нас там старший сын родился.Но чтобы вернуться и жить,НЕТ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2008, 07:55
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
Улыбка is infamous around these parts
По умолчанию

А у меня ностальгия только по детству в Чирчике. Мы переехали в 1974 году, когда еще и не пахло перестройкой и развалом в Союзе ССР. Закарпатье *- *тоже многонациональный *благодатный край, я его полюбила за красоту природы, за мягкий климат, за своеобразную архитектуру, за трудолюбивый и своеобразный народ, где переплетаются многовековые традиции и религии, которые никому не мешают. Поэтому я благодарна судьбе за эту возможность сравнивать уровни жизни там и тут. Все познается в сравнении!
__________________
Жизнь прекрасна!!!Хотя и бывают моменты огорчения....но стоит верить и ждать лучшего...и оно непременно исполнится...Испытано на себе...Чудеса случаются!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.08.2008, 11:30
Аватар для дарья
дарья дарья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 8
дарья is infamous around these parts
По умолчанию

Училась в 16-й школе, выпуск - 1987 год. Остались очень теплые воспоминания. Живу в г. Алейске Алтайского края. Сегодня, благодаря сайту, нашла школьную подругу и приехала к ней в гости *в Самару, здорово проводим время. *Наверное это время, снова проведенное вместе, навеяло и у меня родились такие строки, решила поделиться со всеми:

Твое название, как воробьиный крик,

Ты город юности, любимый мой Чирчик!

Здесь навсегда остались школьные друзья,

Ах, время школьных лет, забыть его нельзя...

И пусть так сильно разбросала нас судьба,

Сегодня вместе мы, но двадцать лет спустя...
__________________
We zetten de bloemetjes buiten...Ура.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2008, 16:15
Кен На Пенсии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Лариса! Скажите, преподавала ли ваша родственница по классу баян в Чирчике(муз. школа 2)?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2008, 16:31
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какое прекрасное стихотворение написала Лариса, мне очень понравилось! *
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.08.2008, 17:03
Аватар для дарья
дарья дарья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 8
дарья is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Сергей! В муз.школе по классу баяна преподавала моя мама - Дудченко Ольга Константиновна. Спасибо, что вспомнили.
__________________
We zetten de bloemetjes buiten...Ура.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2008, 17:05
Аватар для дарья
дарья дарья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 8
дарья is infamous around these parts
По умолчанию

Привет, Игорь! Спасибо за оценку моего скромного творчества. Чем занимаешься, где учился в Чирчике?
__________________
We zetten de bloemetjes buiten...Ура.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2008, 17:57
Аватар для Огонь ВаМь
Огонь ВаМь Огонь ВаМь вне форума
Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 38
Огонь ВаМь is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю, что Лариса выразила мысли и чувства очень многих посетителей группы "Чирчик"!!! Спасибо ей за это !!! (F)
__________________
ТО,ЧТО ЛЮДИ ГОВОРЯТ ОБО МНЕ,ОТЛИЧНО ХАРАКТЕРИЗУЕТ ИХ!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2008, 21:01
Аватар для Наслаждение
Наслаждение Наслаждение вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 25
Наслаждение is infamous around these parts
По умолчанию

Да уж,я аж прослезилась...классные строчки... :'(
__________________
Улыбайтесь, господа!..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2008, 22:41
Кен На Пенсии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Лариса! А где сейчас ваша мама? Надеюсь жива здорова. Я у неё учился. Очень хороший она преподаватель.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.08.2008, 17:50
Аватар для дарья
дарья дарья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 8
дарья is infamous around these parts
По умолчанию

Ув.Сергей! К сожалению, мама умерла в 1995 году в возрасте 46 лет. Очень жаль, нпверное, она была очень хорошим преподавателем и замечательным человеком. Вот такая грустная новость.
__________________
We zetten de bloemetjes buiten...Ура.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.08.2008, 07:53
Кен На Пенсии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Лариса! Очень жаль, что так произошло в столь раннем возрасте. Ваша мама была действительно очень хорошим преподавателем, некоторые мои друзья до сих пор желеют, что не она была их учителем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2008, 20:32
Ночная Кобыла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дудченко Ларисе: случайно зашла сюда и прочла,что твоя мама Лариса умерла... Переживаю вместе с тобой... Я работала с твоей мамой много лет в муз школе им.Чайковского... и были приятельницами...Я знала,что у неё диабет и масса всяких болячек,но всёравно не думала,что так скоро это случится... Савицкая Людмила Ивановна(ныне Бондарь)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2008, 21:24
Нежный Дьявол
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРУЗЬЯ - ОЛГА * КОНСТАНТИНОВНА *ДУДЧЕНКО *БЫЛА *ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ *ПЕДАГОГОМ *И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ * ЧЕЛОВЕКОМ . *БЛАГОДОРЯ *ЕЙ *Я ПОЛУЧИЛА * ТАКУЮ *ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ * ПРОФЕССИЮ *- * КАК *ПЕДАГОГ * ПО * КЛАССУ * АККОРДЕОН . *И * Я * ОЧЕНЬ * РАДА , *ЧТО *МЫ *С *ВАМИ * ПОМНИМ * И * ЧТИМ * ЕЁ !!! *(F) (F) (F) *Лара Дудченко я так же помню и люблю тебя - ТЫ МОЯ САМАЯ *ЛУЧШАЯ *ПОДРУГА *ДЕТСТВА *И *ЮННОСТИ . *Действительно ты в своих строках выразила наш крик души о нашем родном ЧИРЧИКЕ. (Y)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2008, 10:52
Тёплое Солнце
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закончила 10 класс в Чирчике в 1988 году, последний раз была там у родителей в 1993-м. Помню светлый, зленый город, добрые люди (хотя в 1993 уже чувствовалось национальное напряжение). Родителей перетянула в Казань в начале 1994-го. Их денег не хватило даже на "избушку на курьих ножках", поэтому перекантовывались у родственников, мама плакала много. Они и в деревне пожили (отец бывший *военный работал скотником, а мама родственникам по хозяйству помогала). Слава богу, они сразу гражданство получили, вернулись в Казань.Сейчас, вроде, все обжились, и работа, и квартиры, и т.д. Говорят, что сейчас Чирчик опустел, многих улиц, зданий нет. Хочу помнить его каким он был...А насчет съездить посмотреть, не знаю...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot