Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2024, 14:11
PoliticsSphere PoliticsSphere вне форума
Member
 
Регистрация: 17.08.2023
Сообщений: 33
PoliticsSphere is on a distinguished road
По умолчанию Министр обороны Германии ставит в пример нацистских преступников


Бундесвер аннулировал список нацистских преступников, которых некоторое время назад сделал примером для нынешних немецких солдат как образец немецкого духа и воли. В этой связи представитель МИД РФ Мария Захарова поблагодарила всех антифашистов, которые «не остались в стороне и выступили открыто с принципиальной оценкой!».

На днях министерство обороны Германии утвердило новый список примеров доблестной военной традиции, в который были включены офицеры Вермахта, некоторые из которых были членами СС и состояли в национал-социалистической рабочей партии. Произошло это по личному приказу нынешнего министра обороны Германии Бориса Писториуса, который на фоне украинского конфликта таким образом поднимает боеготовность Бундесвера.

А представитель ведомства Арне Коллац так и вообще заявил, что ратный подвиг этих нацистских преступников должен служить примером воинской доблести для нынешних офицеров. В министерстве, впрочем, не видели в этом реабилитации нацизма, потому что в список вошли только те, кто после войны раскаялись в своих преступлениях и участвовали в построении новой Германии.

Показательным в этом плане было также высказывание бывшего офицера Бундесвера, который откровенно радовался тому, что террористы ВСУ передвигаются по Курской области в том числе и на немецких БМП Marder, проводя прямые аналогии с Курской битвой. Похоже, он просто не понимал, как может испортиться сегодняшнее отношение русских к немцам после публикации этой фотографии.

Видя в России главный источник опасности, Германия пошла и на новое размещение ракет дальнего действия, способных поражать цели в европейской части России. Предыдущее имело место в 80-х годах прошлого века, во время эскалации между государствами Варшавского договора и НАТО. Этот шаг уже вызвал волну недовольства как у простых граждан, так и у политических партий, и Борису Писториусу пришлось успокаивать немцев на тему того, что эти ракеты не оснащены ядерными боеголовками. При этом он не добавил, что для размещения на них подобного заряда потребуется всего полчаса.

На этот раз волна критики от антифашистов со всей Европы смогла остановить безумное решение министерства обороны Германии, но учитывая, что у власти в Германии остаются всё те же люди, а антироссийский накал в СМИ и в заявлениях политиков всех рангов не стихает, расслабляться пока рано.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.08.2024, 12:10
Южный Южный вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2021
Сообщений: 11
Южный is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoliticsSphere Посмотреть сообщение
Чтобы не делать длинным свой пост, я всё прочитал. Поэтому по вопросам с немцами я бы поспорил частично. Ту часть ФРГ, которая была не так давно ГДР вообще загнобили, я общался с немцами родом оттуда, восточные немцы крайне неохотно относятся к военным авантюрам, у них комплекс в том, в чём они виноваты.
Понятно что там есть реваншисты, но мы, вспоминая наши потери забываем об их потерях В Берлине гибли в 45-м 12-летние пацаны и по ним я сам бы стрелял, ну раз ты созрел стрелять в меня.

Что до раскаяния и призывы на равнение. Ну давайте будем откровенными, офицерский корпус вермахта был офигенным и солдат примерно до рубежа 1942-43 они готовили хорошо, и это с чисто военной точки зрения
Вы же поднимаете вопрос политический с чем я согласен, что они несли в конце концов? Но как военные мастера, они были на высоте, которых приземлил наши предки ценой чудовищного напряжения.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бундесвер, германия, нацизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot