Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2008, 10:00
Садомская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верите ли вы гороскоп? Суеверия? Лунный календарь? И все такое?

Вот вы тут все про политику, кризис и т.п. А давайте пообщаемся и на другие интересные темы, давайте создавать такие темы которые будут интересны не только отдельным людям, а вот и таким как я например. Я не люблю эту политику! И не понимаю ничего если честно!
Я не верю ни в гороскоп, ни в суеверия, ни в лунный календарь. Но чаще всего просто по инерции бывает что уроню нож, и подумаю про себя вот мужчина сейчас придет, или кошка дорогу перебежит, я на секунду остановлюсь, но потом подумав что все это чушь иду дальше! Я считаю что жить веруя во всякие такие предрассудки нельзя! Это не жизнь получается! *
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.12.2008, 11:53
Аватар для Елена Вамк
Елена Вамк Елена Вамк вне форума
Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44
Елена Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Наташенька! Если вы, создатель темы, ни во что "такое " не верите, то что же писать тем, кто не только верит, но и знает, что всё "такое" существует? Спорить? Опять-таки не хочется. Каждый доходит до каких-то истин в определенное время или в определенной жизни, а доказать никому невозможно *
__________________
Свет и Любовь! )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 12:37
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До определенного возраста не верила в гороскопы. Но потом, вдруг, увидела , что многое из гороскопов (восточный и по знакам Зодиака) полностью совпадает . Вот я, например, "весы" и точно соответствую описанию этого знака, а мой муж-типичный "Овен". *Предсказания по гороскопу, по моему мнению, не правдивы, ни разу не слышала, чтобы совпали. А вообщем, это своеобразное развлечение-почитать, что там обещают *(fr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 15:44
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гороскопы, суеверия, привороты и прочая чушь - всё это люди придумали себе на голову сами, наверное, от того, что занять себя в жизни больше нечем.
И как об этом вообще можно говорить серьёзно - извините, я не понимаю.

И сколько раз я не пытался от людей добиться научного объяснения суевериям, ну типа каким физическим процессом связан свист в доме с таким фактором, как материальное положение семьи, проживающей на данной жилплощади? (Не свисти в доме - денег не будет).
Так за 20 лет никто ничего существенного ответить мне не смог.

У меня один друг мусор не выносит из дому вечером. Тоже смешно. Лучше послушайте Задорнова - его приметы работают на 100%. Если вечером из дома не вынести мусор, то ночью в доме будет плохо пахнуть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2008, 15:50
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Волкова, вот вы утверждаете, что не только верите, но даже точно ЗНАЕТЕ, что всё это существует.

Может быть вы сможете по существу объяснить с точки зрения законов физики и химии, как работают хотя бы эти две приметы:
1) Не свисти в доме, потому что денег не будет.
2) Мусор из дома вечером не выносить - тоже денег не будет (кажется, точно не знаю, потому что смешно это).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2008, 17:57
Аватар для Анна Дума
Анна Дума Анна Дума вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 143
Анна Дума is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, а вы попробуйте эти приметы на себе испытать. Свистите дома, выносите мусор вечером.....
Ведь эти приметы родились не сегодня, а много -много лет тому назад. И если они дошли до нас значит проверены временем.
Я *конечно не суеверная, но есть ряд вещей которые я автоматически выполняю.
__________________
Уходи красиво...и живи счастливо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2008, 20:45
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мусор я выношу вечером всегда, чтобы ночью плохо не пахло. Почти каждый день.
И свистел я всегда и дома, и на работе и в машине.
И что-то пока всё в порядке. Ведь это зависит от того, как сам себя человек настроит. Я согласен верить в приметы, но только в хорошие и не доходя до абсурда.
А свист - это звуковая волна, это простое колебание воздуха, такое же как и речь человека, только длина волны меньше, т.е. частота колебания воздуха больше. Как это может повлиять на то, будут деньги у нас или нет? С древних времён также верили, что молния и землятресения - это наказания бога, а сегодня каждый знает как и отчего образуется электрический разряд, почему происходят землятресения - тоже давно известно. А ещё древние люди думали, что земля плоская и стоит на трёх слонах ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2008, 20:50
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"И если они дошли до нас значит проверены временем."
Анна, а какие-нибудь другие аргументы, кроме вышеприведённого у вас имеются?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2008, 13:14
Аватар для Елена Вамк
Елена Вамк Елена Вамк вне форума
Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44
Елена Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, допустим , народная примета про вынос мусора ночью говорит не о деньгах, которых не будет, а о хозяине, которого тоже вынесут... :-(
Я же не говорила, что я верю и свято исполняю ВСЕ суеверия и народные приметы.Хотя, стараюсь придерживаться. По крайней мере, вечером никаких операций с деньгами стараюсь не проводить- ни пересчитывать, ни отдавать. *;-) Или иду на какие-нибудь хитрые ритуалы, если уж *необходимость.
Но ведь далеко не всё ,что мы используем, реально , доказуемо, видимо. Кто, скажите, реально может себе представить электрический ток или электромагнитные волны ? Только по действию, по результату.
Сейчас наука ,наконец, доказала существование у *человека кроме физического, ещё и энергетических тел, ауры (на основании *эффекта *Кирлиана, аппаратов Фойля). Когда я училась в медвузе, подобное утверждение было мракобесием.
Сейчас вовсю используется и с успехом.
__________________
Свет и Любовь! )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2008, 13:35
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, гороскопы и суеверия это две разные вещи. Я теперь учитываю гороскоп, когда знакомлюсь с новым человеком. *Не то, чтобы избирательно знакомлюсь, но не забываю о наклонностях данного знака Зодиака и т.п.
А насчет суеверий, то могу сказать, что мой брат очень дотошно соблюдал все суеверия, но погиб в молодом возрасте. Я после этого стала иначе относиться к *разл. приметам, но иногда ,бывает, опять заклинивает и ... не стригу *ногти по вечерам, хватаюсь за пуговицу при виде черной кошки (хоть и стыдно в этом признаться, ведь с "высоким" образованием вроде бы) *(fr)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2008, 15:38
Садомская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Волкова, вот вы говорите зачем я создала эту тему, а вы посмотрите как люди дискуссируют на эту тему, это мне кажется, более интересно почитать чем *всякие там "ботинки в Буша" (простите ничего не имею против этой темы и человека который ее создал). Вот полностью поддерживаю Юрия Калинина! Мы с ним на одной волне как говорится . *Вот еще скажите пожалуйста на какие "хитрые ритуалы" вы идете если приходится вечером деньги пересчитывать или отдавать, или брать! Хочу своей свекрови рассказать, и золовке, а то они помешаны обе на этих суевериях, и живут чуть ли по лунному календарю. Кстати кто верит еще и в лунный календарь, то я знаю что ногти надо стричь во вторник чтобы деньги водились! *Но это просто смешно ей богу!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2008, 15:40
Садомская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще! Если деньги у вас не водились никогда (не имею в виду какое либо отдельное лицо), то выносишь ты вечером мусор или не выносишь, свистишь ты или нет, их не прибудет! Как не было так и не будет! Просто надо иметь желание их заработать! *
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2008, 16:41
Аватар для Елена Вамк
Елена Вамк Елена Вамк вне форума
Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44
Елена Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Ребятки, не буду спорить. Это не тот случай, где кто-то кому-то может что-либо доказать. Каждый живет так и по тем законам, которые считает нужными *для себя, и дай Бог всем счастья!
Мне неинтересно спорить на эту тему. Для меня всё ясно и доказано *
Всё дело в том, что люди разные. Невозможно всех вогнать в один строй и подстричь под одну гребёнку
__________________
Свет и Любовь! )
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2008, 16:42
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, вы знаете я раньше совсем не верила в такую примету-нельзя матери стричь волосы своему ребенку. И вот постригла свою дочку в 9 мес.. На следующий день у нее температура 39. *Я решила, что это совпадение и через какое то время опять ее постригла, и опять она тяжело заболела. *Короче говоря, я так "экспериментировала" на своем ребенке 3 раза после чего зареклась это делать. Просто боюсь уже. *А стричь я раньше любила и у меня неплохо получалось: стригла мужа, дядю. Ну вот как к такому относится? Может быть это глупость, но уж как то не хочется нарываться на неприятности.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2008, 16:44
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, смешно получилось - я про стрижку написала после вашего поста на 1 мин *:-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.12.2008, 16:50
Евгения Тита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю создать каталог примет и суеверий.
Я знаю примету - как встретишь Новый Год, так его и проведешь. *А вы?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2008, 17:00
Аватар для Елена Вамк
Елена Вамк Елена Вамк вне форума
Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44
Елена Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Одно *замечание по поводу лунного календаря...
Женщины, проведите маленькое научное исследование - сравните свой личный женский календарь с фазами Луны. Вам будут интересны те результаты, которые вы *увидите при сопоставлении *( во мне заговорил научный сотрудник с 10-летним стажем *;-).) . Я думаю будет скучно всем рассказывать, что мы на 70-80% состоим из воды, а вода подчиняется лунной гравитации, это и так все знают *(fr). Только представьте на миг те миллиарды тонн воды, которые перемещаются ежедневно в океанах и морях *под действием приливов и отливов, вызванных лунным влиянием... Чем же "наша" вода другая?
__________________
Свет и Любовь! )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2008, 17:08
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Еленой. *Луна оказывает большое влияние на нас и в полнолуние могут обострятся хронические болячки. *Беременность акушеры-гинекологи отсчитывают и в лунных месяцах, где 28 дней. (если не ошибаюсь) Это, думаю, неспроста
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2008, 17:15
Аватар для Елена Вамк
Елена Вамк Елена Вамк вне форума
Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44
Елена Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

И лунатики в полнолуние по крышам бродят... :-D
__________________
Свет и Любовь! )
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.12.2008, 17:19
Аватар для Елена Вамк
Елена Вамк Елена Вамк вне форума
Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 44
Елена Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

А помните в Мастере и Маргарите вся чертовщина творилась в майскую ночь полнолуния? Я думаю, тоже неспроста. Булгаков доктор был
__________________
Свет и Любовь! )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot