Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2010, 12:08
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию Наши вкусные рецепты

В этой теме будем делиться своими любимыми, проверенными гостями и временем , рецептами.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 20.09.2010, 12:09
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ура!! хорошая тема, спасибо автору(F)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2010, 12:10
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}
Шампиньоны....Лук мелко порезать и обжарить на подсолнечном масле до мягкости на среднемогне.
Помытые шампиньоны порезать (ножки - кольцами, шляпки - пластинками).
Шампиньоны положить в сковороду с луком, и обжарить при помешивании до полногоиспарения всей жидкости и получения легкой золотистой корочки , потом насыпать муку (муку желательнопредварительно поджарить) и тщательно перемешать.
Сметану взбить вилкой с яйцами, солью, перцем и влить в грибы.
Массу непрерывно помешивать, пока сметанный соус не прогреется равномерно,иначе яйца свернутся отдельными хлопьями, затем сковороду закрыть крышкой и потушить 5 мин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2010, 12:11
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

ну, Вер, рецептик грибов или это был прикол Любы?
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2010, 12:12
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,793
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

упс,мой пост не в тему как то получился....... , спасибо Вера
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2010, 12:13
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас напишу как я готовлю лагман...впервые это блюдо попробовала в узбекском ресторане у нас в городе, только я его готовлю без их каких-то там особенных приправ, использую черный молотый перец...ща напишу)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2010, 12:20
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лагман: * 0,5 кг говядины, порезать кубиками, поставить на огонь казанок (у меня 4-х литровый) в него налить немного подсолнечного масла, когда масло закипит бросить в него говядину и помешивая слегка обжарить, затем долить водички и накрыть крышкой, потом крупно порезать 2-3 больших луковицы, высыпать в казан, затем нарезать соломкой 3 болгарских перца, желательно разных цветов, тоже бросить в казанок и долить водички, приправить все это черным молотым перцем, затем на отдельной сковородке поджарить головку чеснока и 4 морковки, порезанной соломкой, протушить ее с чесноком на сковороде и добавить 1-1,5 кг помидор, нарезанных кубиками, когда эта смесь протушится, добавить ее в казанок и все это довести до готовности....Когда будет готово приправить лапшу или спагетти и украсить петрушкой...лапшу можно сделать самим, но это очень долго и возни много, поэтому я первый раз попробовала и больше не стала, лапшу покупаю)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2010, 12:24
Аватар для Книга Жама
Книга Жама Книга Жама вне форума
Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 73
Книга Жама is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу поділитись з вами рецептом маринування грибів.
Гриби почистити,порізати,промити , залити холодною водою і - на вогонь.Коли прокиплять кілька хвилин,злити воду,гриби висипати на дуршлаг і промити.
Далі знову гриби заливаємо холодною водою.Додаємо :солі,перець чорний і душистий (горошок).Коли трохи прокиплять + оцет,лавровий лист.
В друге води наливаю багато,ставлю на легкий вогонь і варю довго.
Я переконалась: щоб гриби мали добрий смак,треба всі спеції давати відразу.Якщо вкінці,то буде смачна юшка,а гриби ні.
__________________
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!! Алкоголь Причина Многих и Увлекательных Приключений...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.09.2010, 12:35
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Плов
Не знаю соответствует ли эта рецептура кулинарным книгам, но меня его научили делать корейцы, приехавшие из Средней Азии.
Все продукты берём по 1кг или больше-меньше, но в равных пропорциях.
Мясо, любое, даже курятина- 1кг
Лук- * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 1кг
Морковь * * * * * * * * * * * * * * * * *1кг *можно чуть меньше, но моркови нужно много

Льём в казан растительное масло (на это количество продуктов примерно 1стакан) ещё кол-во масла от жирности вашего мяса зависит), когда масло раскалилось кидаем в него пару крупно порезанных луковиц, когда лук стал тёмно-коричневого цвета вынимает его из казана и выбрасываем. Затем в кипящее масло кидаем мясо, когда оно начинает подрумяниваться солим, перчим, добавляем специи (я покупаю на рынке специально для плова с барбарисом, зерой), затем кидаем лук и морковку, ещё немного всё пережариваем. Затем идёт рис, ложим рис *ровненько, в рис глубоко втыкаем хорошо промытые целые головки чеснока, 3-4 шт., заливаем рис водой, чтобы воды было сверху риса на 2-2,5 пальца, досаливаем, доводим до кипения и делаем маленькое пламя, чтобы рис томился. Ни в коем случае не перемешиваем.Если верхний рис сварился, значит плов готов. После приготовления выкладываю плов в удобный таз, хорошо перемешиваю, *убираю чеснок, затем складываю назад в казан. Плов, пальчики оближешь, всем приятного аппетита.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.09.2010, 12:42
Enigma-Girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо за рецепты. Буду готовить.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2010, 13:10
Аватар для Angelok
Angelok Angelok вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,021
Angelok is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна - отлично! подобное творил наш не то повар, не то знаток Бурда, но не записали его рецепт... а просто варить рисовую кашу - не то!!! Ваш рецепт на следующей вьілазке обязательно опробуем!!! а может и раньше!!!
от себя: шашльік
мясо-свинина (кило на двоих), желательно ошеек, желательно домашнее, желательно - не мороженное! лук, специи к шашльіку (в Крьіму на любом уголке, дома тоже, но - поляцкое).
мясо режем 1-1,5х1-1,5 см и по длине как получицца... слой мяса, лука (рубим мелко), соль, специи, слой мяса, лука, соль специи. и так - сколько мяса хватит!!! ставим в угол комнатьі часов на 6-ть... мангал, дрова, шампура, минут 20-ть ожидания как мясо томится на углях - и приятного аппетита!!!
З.І. ялтинский лук лучше обьічного!!! можно в кислом вине, но без лука... (и не 6 часов мочить)... можно добавить лимонного сока... главное чтобі на столе бьіло много-много зелени и соус к шашльіку (типа ткемали или аджики и всё - домашнее)!!!
__________________
Выбіраем РЫМАШЭЎСКАГА!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2010, 13:10
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

салатик из печени и грибов....печень (0,5 кг) отвариваем, трем на крупную терку...потом чистим шампиньоны, грибов можно брать сколько хотите, я беру примерно 300-400 гр, режу и обжариваю их с луком в сливочном масле до готовности...Отдельно поджарить морковку, потертую на мелкой терке....Затем отварить 4 картофелины среднего размера, 6 яиц....Затем на большую тарелку укладываем слоями : немного потертой печени, сверху грибы с луком, затем морковка, мажем этот слоя майонезом, сверху на майонез потертую на крупной терке картошку и крупно порезанное яйцо, потом опять по кругу - печень, грибы, морковка, майонез...и т.д...пока не закончатся ингридиенты, верхний слой смазываем майонезом и посыпаем потертым желтком
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.09.2010, 13:13
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь простенький рецептик на скорую руку....берем вязку ванильной сушки, замачиваем ее в молоке, но только чтоб не раскисла, а лишь слегка смягчилась, мягкие баранки выкладываем на смазанный жиром противень и выкладываем в них фарш, сверху немного смазываем майонезом и запекам
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.09.2010, 13:16
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шашлык - отлично! на природу захотелось ..а плов по Татьяниному рецепту приготовлю на выходных
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2010, 13:27
Аватар для Angelok
Angelok Angelok вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,021
Angelok is infamous around these parts
По умолчанию

ну а я гарантую, що через неділю будемо на вогнищі готувати плов! уже слюнки текуть...
__________________
Выбіраем РЫМАШЭЎСКАГА!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.09.2010, 13:34
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

можно в кислом вине,
=======================
Шашлык можно мариновать ещё и в пиве, и в минералке, очень вкусный в майонезе- с этими продуктами и лук можно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.09.2010, 13:37
Аватар для Ангельская
Ангельская Ангельская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,400
Ангельская is infamous around these parts
По умолчанию

Как называется не знаю,любим очень!!!!!!! 4 крупных луковицы полу-кольцами мариную,две моркови припускаю,масла совсем чуть! Через час все смешиваю добавляю банку зеленого горошка и грамм 300 порезанной соломкой вкусной копченой колбаски,майонез и перец по вкусу!) хорош салат когда постоит ночь)
__________________
Самотны...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2010, 13:39
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребята, с вами не похудеешь! :-D :-D :-D ..рецептики (Y)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2010, 13:39
Аватар для Ангельская
Ангельская Ангельская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,400
Ангельская is infamous around these parts
По умолчанию

Серцеед. Тот же способ приготовления моркови и лука,только режу соломкой отварное сердце(только не говяжье) и зерна одного граната Майонез и перец по вкусу) Ням-ням получается
__________________
Самотны...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.09.2010, 13:40
Аватар для Angelok
Angelok Angelok вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,021
Angelok is infamous around these parts
По умолчанию

добавлю: шашлык пожарили на шампурах, а потом его скидали в кастрюлю с оставшимся луком и поставили кастрюлю на ушли... перемешивая, доводим лук до готовности (и главное чтобы мясо не пригорело) и с кастрюлей - в центр поляны!
во перрвых - лук не пропал!
во вторых - никто не видит сколько кто кусков мяса съел!
в третьих - ВКУСНО!!!
__________________
Выбіраем РЫМАШЭЎСКАГА!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot