Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 16.01.2012, 03:02
Iгор Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У славянских народов давно утрачена традиция "слушать старшего". И на форумах это происходит и в личной жизни у каждого из нас. Стоит ребёнку почувствовать что он стал хоть чуть физический сильнее отца, почему-то он сразу начинает думать что он также стал и умнее и опытнее. Мышцы можно быстро накачать, и отец сам в этом поможет, а вот мозги "накачать" уже нужно время. Понятно, когда более старший пишет о своих годах, имея в виду, что более молодой не может быть часто правым хотя бы в виду невозможности обладать таким же опытом, что бывает куда чаще чем наоборот. Ну а более молодые, мало что не воспитаны в своей семье своими отцами в первую очередь, так и не хотят ни то что учиться, а даже и слушать... часто принципиально, себе же во вред... Кто-то оправдывает это "юношеским максимализмом", а для меня такой человек просто чуть глупее чем он есть или может быть в данной ситуации. Взрослые чаще более сдержанные в ответ на грубость отвечать силой, и молодые это часто считают за слабость, а то и за трусость... даже если это касается собственных родителей... Понятно, если отцы алкоголики, ещё какими-то "пороками" приобретёнными обладают, но и нормальным родителям, как и любому взрослому человеку, часто поступки и мысли молодого как "раскрытая книга"... всё можно легко просчитать... что скажет, как поступит, и даже почему. Даже как-то и скучновато чаще с молодыми общаться... желаний хоть отбавляй - как и у ребёнка - быстрее повзрослеть, а возможностей ещё нет чтобы быть на уровне более взрослого и опытного по жизни. Поэтому и начинает часто грубить, про годы писать, про время "другое" и т.д.
Я почему-то в детстве и молодости с уважением относился даже к тем, кто был старше меня всего лишь на два года, а если на 20 или 30 лет... только мечтал быть другом такому человеку только лишь за то что он старше... Но при единственном для меня условии - чтобы я, даже ребёнок, видел что этот взрослый не приносит зла окружающим... не алкоголик, не вор и не падлюка... Это у меня от природы. Поэтому, общаясь в интернете, я никогда не заглядываю в личку своим оппонентам или нарушителям каких-либо правил сайта или форума перед тем как их наказать тем или иным способом. Плохое о человеке я не знаю и сужу только лишь по тому что человек пишет... Но писать можно и специально... специально кого-то раздражая, а на *самом деле являясь неплохим человеком. У меня тоже уважение к более взрослым... если я о них не знаю ничего негативного. К сожалению, о негативном я могу догадаться даже по фоткам, особенно пьющие заметно выделяются, поэтому чужие фото тоже никогда не просматриваю... чтобы не "накопать" компромат на своего оппонента, и писать ему уже под "впечатлением", понимая что человек скорее всего, в данный момент, пишет будучи в нетрезвом состоянии... С алкашами я общаться никогда не буду, а вот с глупым, точнее с человеком ещё не совсем опытным в чём-то, могу и пообщаться... при соблюдении им хотя бы элементарных правил форума, то есть правил обычного человеческого общения...
Ответить с цитированием